Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Свадьба бывшего: идти?

Получила я тут приглашение на свадьбу. Мой бывший женится на своей "сельской учительнице"... Свадьба будет с большим пафосом и очень приличным бюджетом - арендована усадьба, приглашены известные музыканты и более сотни человек гостей. У свадьбы даже есть собственный сайт ... Вот думаю, идти или нет, с учетом того, что в принципе некоторое время назад рассчитывала быть на этом мероприятии в роли невесты. Теперь же буду сидеть за столом друзей жениха. И неизвестно, какие буду испытывать эмоции во время криков "горько". С другой стороны - а почему нет? Безусловно будет супер-вечеринка, там будут некоторые симпатичные мне люди, а меня за руку во время криков "горько" будет держать верный друг :) Я в смятении. Как бы вы поступили?
P.S. И если идти - то как одеться? В голову приходит ярко-красное коктейльное платье?
24.03.2009 13:03:01,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Добралась до Интернета, прочитала все комментарии. На всякий случай еще несколько ремарок.
Итак, это будет очень масштабное мероприятие (гостей не меньше сотни точно, а насколько больше - мне сложно судить:)). Туда приглашаются все близкие друзья, родственники, а также важные для молодоженов и бизнеса их родителей люди из России и Франции. Из всех приглашенных я буду относительно близко знакома максимум с 10 людьми, и скорее всего, если дам согласие, то и окажусь с ними за одним столом. Быть "звездой вечера, чтобы перещеголять невесту" - не представляю, как это возможно. Т.е. это не только мне не нужно, но и невозможно в принципе:) Пообщаться с женихом и невестой, наверное, вообще не получится. Однако, если уж идти, то выглядеть хочу действительно здорово.

Спасибо огромное, девушки, благодаря вам задумалась о многих вещах, которые мне самой в голову не приходили, и несколько пересмотрела свою точку зрения.
Хотя пока и не решила ничего окончательно. Время подумать у меня еще целый месяц :)
25.03.2009 10:17:27, Lafayette
arte
Юля, я, конечно, не сомневалась в том, что ты умная девочка, но ты меня в очередной раз впечатлила :)) Мне кажется, с таким разумным подходом можно и пойти :)) Я не очень в курсе твоей ситуации, поэтому сорри, если вмешиваюсь куда не надо, но ты уверена в том что ты "бывшая", а не "недостижимая мечта"? Как там было в "Унесенных Ветром" - Фрэнк понимал, что ему досталась жар-птица, но отдавал себе отчет в том, что ему куда милее была бы простая курица", или что-то в этом роде. Потому как идти на вечерину в качестве недостижимой мечты, не желая при этом обидеть молодоженов - это совсем другой коленкор. 27.03.2009 22:50:32, arte
Paiper
Идите:) можно завести кучу полезных знакомств,которые могут пригодиться:) а если надоест(расхочется не понравится и т.д.) вы всегда найдете вежливый предлог чтобы уйти.тем более у вас такая сильная поддержка,как верный друг.
да,девочки во многом правы,но я бы точно пошла:)
25.03.2009 16:26:52, Paiper
Еще раз напишу -стоит идти, если реально не будет "мучительно больно" и вы сумеете отодвинуть от себя роль "бывшей", которой пытаются показать все что "потеряно". Если есть настрой пойти просто потусоваться в приятном обществе, заодно как принято говорить про свадьбы "гульнуть-салатику поесть",да и заодно завязать полезные новые знакомства -т.е воспринять это как "тусовку" -то вперед и с песней. Подумайте про личные душевные силы и вообще: а как отнесется к данному мероприятию ваш нынешний спутник? Если уж связываешь себя парой с кем-то из мужчин -приходится думать и о нем и его отношении к "мероприятию" (есть опасность, что если он не так крут, как бывший -что воспримет это болезненно, но тут уж вы лучше знаете своего мужчину....). 25.03.2009 11:12:42, Атом
Аленьк-ий
меня терзают смутные сомнения, что он-то тебя бывшей не считает. просто милая дева, с которой приятно и не обременительно для себя проводил время. пардон, но это не отношения...
кстати, при таком раскладе, пойдя на свадьбу, вполне можешь оказаться не единственной типа бывшей
да и еще на свадьбе есть такие моменты, как поздравления, тосты и конкурсы-игры, а также ловли всяческих букетов - как ты себя в этом видишь? или верный друг будет отдуваться?;) да и алкоголь может сделать свое мутное дело, не в смысле, что ты устроишь там погром, нет, ты слишком напряженная для этого, а внутри закоротит... да ну нафиг эти стрессы
а по сему
пошла бы - не пошла, фигня какая-то... я бы посчитала, сколько усилий мне будет стоить этот вечер - начиная от рано встать до бюджета на гардероб и подарки.
что-то мне подсказывает, что ты и так достаточно потратилась (в совокупности) ради этого персонажа, что ему воспоминаний по гроб жизни хватит.
25.03.2009 00:29:55, Аленьк-ий
Я не в курсе тонкостей бывших отношений, но если приглашение для того чтоб "уесть" вас как бывшую пассию - я б не пошла, нащебетав по телефону, мол, запарка на работе или еду с женихом в это время... (варианты ваши). Не люблю я таких соревнований-ярмарок тщеславий, если смысл приглашения именно в том. Но если вы там будете чувстовать легко и непринужденно, и даже словите кайф -то можно и пойти. 24.03.2009 17:44:49, Атом
при определенном складе характера определенно можно "словить кайф" от похода. в этом случае, правда, определенно отпадает вариант приглашения брачующимся бывшей девушки из хороших побуждений - он же ее не первый день знает и такое поведение прекрасно может просчитать. то есть чел реально хочет зрелищ. а зачем доставлять ему такое удовольствие?

но мне кажется, что Юля совершенно другого душевного склада человек (причем слово "душевного" можно было бы и выделить тире) и прочтя ее ответы - не нужно ей туда ходить, имхо.
25.03.2009 10:23:17, UB40
Крёстная
Вот именно!!! (последнее предложение) Странно, что никто не допускает, что это может быть никакое не соревнование, а просто легкое времяпрепровождение) И тут ещё многие сказали, что, мол, как бы ты себя чувствовала, если бы к тебе вот так вот на свадьбу... бла-бла-бла... Да я бы лично позаботилась бы в первую очередь о том, чтобы не было никаких бывших. А здесь жених сам пригласил, значит понимал, что может это развернуться как угодно непредсказуемо... "Бывшая" - это всё таки статус. И надо ему соответствовать с честью. Тем более, раз уж провоцируют ситуацию :-) 24.03.2009 22:57:07, Крёстная
arte
Юль, мы конкретную ситуацию рассматриваем :))) И, судя по комментам твоей тезки, для нее это совсем не легкое времяпрепровождение :( Иначе бы и вопрос не стоял... 24.03.2009 23:36:48, arte
Крёстная
ну так и я про конкретную ситуацию, ещё зная Юльку (немножко). И немножко в курсе преамбулы. Принимая во внимание колоритность и характер жениха, он запросто может пригласить её только лишь потому, чтобы сказать друзьям: "А вот это моя ламборджини", понимая при этом, что ему предстоит всю оставшуюся жизнь передвигаться на запорожце. Это же стёб, почему бы не "поддержать компанию"? :-) Повторяю (ещё раз) - пребывая в стебливо-игривом настроении. Очень тонкая грань, но всё же... Приглашали - получите. И тогда ни у кого не повернётся язык назвать её "жертвой, пытающейся совершить последний забег". 24.03.2009 23:49:53, Крёстная
юлька, я тебя лю :)))) прям захотелось побыть чьей-то бывшей :) 24.03.2009 23:17:15, millimetr
gera
"Поступай по отношению к другим так, как ты бы хотела, чтобы поступали с тобой".
Представь на своей свадьбе такую вот "гостью", бывшую подругу мужа. Ты была бы рада ее видеть?
Не стоит ехать на свадьбу, тем более когда чувства еще живы, и есть фактор сравнения невесты и сопоставления, что на этом месте д.б ты. Не стоит..
24.03.2009 17:41:36, gera
Не ну можно, конечно, плюнуть на всё и вся и пойти. А ты себе задавала вопрос, в качестве кого? На свадьбу обычно близких людей приглашают. Этот еще и нужных позовет, наверняка:)
Ты близкий человек? Друг? Или просто "бывшая"? Или нужная ему? Для чего? Чтоб опять помучить?
Насколько помню, у тебя большая обида на него была. Разве вы друзья?
А может это вариант - пригласил из вежливости?
Очень многое зависит от твоего внутреннего настроя! Но зная тебя, считаю, ты - девушка тонкой душевной организации:)
Пойти стОт, только если ты действительно все те ваши отношения тщательно пережевала и выплюнула:)
24.03.2009 17:02:23, немножко в курсе ;)
Lafayette
Катя, после последней с ним встречи я для себя поняла, что в его отношении ко мне НИЧЕГО! не изменилось за 3 года. Даже смешно. Мое отношение поменялось в силу обстоятельств, а его нет. Т.е. как раньше он меня воспринимал как подругу, с которой приятно проводить время, выходить в свет, показывать друзьям, которая оценит его "понты" и т.п, так и сейчас. Только теперь официальный статус не девушки, а "бывшей девушки" :) А женится он на той, что ждет его дома с распростертыми объятьями и приготовленной бараниной, и минимально бесится по поводу его загулов.

А пригласил точно не просто из вежливости, здесь другое.
25.03.2009 11:03:53, Lafayette
Аленьк-ий
Юль, к чему это самокопание? Это излишняя честь для него. Предлагаю смириться с таким фактом, что ты ему не партия в силу отсутствия капитала и перспертив корпоративного развития;) есть ведь люди, которые гулять и даже любить могут кого угодно на стороне, но вот жениться - это проект слияний и интеграций, а баранина просто приятный бонус к оформленной сделке.
Ты должна искать товарища по любви, а не чтобы сделать с помощью брака "карьеру", надеюсь, ты меня понимаешь.
25.03.2009 14:41:16, Аленьк-ий
+ 1 25.03.2009 00:24:00, Иероглиф
Afro
Юль, уходя - уходи... Нечего там делать, особенно если это ТОТ самый бывший. Тем более подумай, его девушке, возможно, уже "повезло"! Так зачем ей портить ЕЁ день? Все возвращается, я думаю, было бы очень неприятно, если бы к тебе на свадьбу пришла девушка твоего почти-уже-мужа и изображала из себя главную принцессу вечера. ИМХО, ты не нуждаешься в самоутверждении за счет этого "крутого перца" :) 24.03.2009 16:52:33, Afro
ннннууу, насчет "было бы очень неприятно, если бы к тебе на свадьбу пришла девушка твоего почти-уже-мужа и изображала из себя глваную принцессу вечера" - у всех разные реакции, вот мне было бы просто ПРИЯТНО :))))
В остальном соглашусь с тобой: у Юли же нет цели делать ПРИЯТНО невесте, даже ненамеренно :))))
24.03.2009 17:53:25, millimetr
gera
+1 24.03.2009 17:32:49, gera
Polaris
подумала про ярко-красное платье...да и, судя по посту, не все еще забыто..Нет, не пошла бы. Думаю, так было бы для всех лучше. И для Вас, и для него, и для его будущей жены 24.03.2009 16:46:03, Polaris
Я бы пошла только в одном случае, если бы я действительно была за них (жениха и невесту) рада и искренне желала им добра и всяческих приятностей. Ни в коем бы случае не подчеркивала бы свои с ним когда-то близкие отношения, и вообще бы вела себя как обычно, и не стала бы специально как-то выпендриваться:))), в таком ключе, что вот если бы пригласила меня подруга или родственник на свадьбу, я бы, конечно, постаралась хорошо, красиво выглядеть, но не более того, типа на последние деньга покупать наряд, чтобы все поняли, что я королева:)))И весит себя соответсвенно, ведь если бы выходила замуж подруга, Вы бы больше сосредоточились, как она себя чувствует на этой свадьбе, а представьте, что вот к подруге Вашей или Вам в роли невесты подойдет такая бывшая со смачным поцелуем, как Юля Крестная написала, не очень-то приятно будет:))) 24.03.2009 16:23:10, angeL
Не пошла бы. И даже за приглашение спасибо не сказала бы. Просто: нет ни его, ни его свадьбы. 24.03.2009 16:10:02, Sherlie
Но это от отношений зависит. Бывают же "высокие отношения" :) 24.03.2009 16:14:40, kleony
"Нормальные! Для духовных людей" (с) Вы это имели в виду? :)))
Но всё же, при наличии "высоких отношений" даже, "гордость надо иметь. гордость" (с)
24.03.2009 22:18:41, Sherlie
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь! 24.03.2009 15:38:31, ПТАХА
Не ходи. Даже у самых железных из нас (что бы они не говорили) на такой свадьбе наверняка возникнет момент (или два), когда "накроет", и пожалеешь, что пришла. Ибо ничто человеческое нам не чуждо :)
Это особено опасно потому что "за руку во время криков "горько" будет держать верный друг" - он, кстати, в курсе? что он об этом думает? ему пофигу?

"Резать не дожидаясь перитонита" (С)

PS прочитала еще раз внимательно твои ответы в топе. Точно не ходить. А то и себя разбередишь, и друга встревожишь. Тебе это надо?
24.03.2009 15:37:54, Сэй Сёнагон
Согласна, вот насчет прочитала ответы и.

Я еще про себя знаю точно, что может быть выпит лишний бокал, и тогда эмоции... да ну на фиг.
24.03.2009 16:15:03, АнглоГалка
еще +1 24.03.2009 23:58:30, Иероглиф
+1 k PS 24.03.2009 16:13:33, kleony
Не пошла бы. Мне было бы неприятно это все видеть.
И дружить бы с бывшим не стала, если бы у меня к нему хоть чего-то осталось.
Правда это только в том случае, если бы я не надеялась вернуть его. Если бы надеялась вернуть - пошла бы одна, без верного друга.
24.03.2009 15:23:58, Фиолетта
Крёстная
Юль, лично у меня бы это зависело только от моего отношения к БМЧ, так как от этого зависит как ты будешь выглядеть - раз, какое у тебя будет настроение - два. Лично за себя могу сказать - если бы НИЧЕГО бы не чувствовала, то пошла бы, да ещё как пошла. Надела бы самое роскошное платье, сделала бы самый роскошный мейк и причёску (размуеется, у профи), надушилась бы самыми роскошными духами. Пришла бы такая вся майская роза, загорелая, со светящейся кожей, светящаяся изнутри и в отличной форме (предварительно бы села на диету, прошла бы курс массажа, позанималась бы в спортзале). Короче сделала бы ВСЁ, чтобы выглядеть сногсшибательно снаружи - раз и совершенно потрясающе внутри - это два. И флиртовала бы с всеми красавцами на свадьбе (только очень тонко, чтобы никто не подумал, что это нарочно делается). КОгда подошла бы поздравлять молодых, то поцеловала бы БМЧ смачно в губы, а невесте бы сказала "Дорогая, отдаю со всем анамнезом" (Это я шучу, конечно же ты так не сделаешь :-)
Короче, раз уж я бы сподобилась прийти, то всё бы мероприятие проходило бы под лозунгом "Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, ко нас не захотел"
24.03.2009 14:49:29, Крёстная
Note to self: Никогда не выходить замуж за Юлькиных эксов.

Шучу!!
25.03.2009 09:44:57, АнглоГалка
arte
А я вот подумала, Юльку на свадьбу special guest-ом - это просто-таки must have. Только сценарий проработать (и утвердить :)) заранее :))))))))) 27.03.2009 22:55:14, arte
Крёстная
Галя :-) мой экс дочку Юлей назвал :-)) 25.03.2009 10:45:59, Крёстная
Умный человек. 25.03.2009 11:48:35, АнглоГалка
arte
Особенно было бы весело, если бы невеста оказалась твоим двойником :)) Я прям представляю эту кину :)) 24.03.2009 23:31:56, arte
Lafayette
Ржу :)))) Да, такой сценарий мне нравится, спасиб, Юль, прям настроение подняла! 24.03.2009 15:03:40, Lafayette
если НИЧЕГО не чувствуешь, зачем столько усилий?)) 24.03.2009 14:53:04, UB40
Крёстная
я предвидела этот вопрос :-) Ну, лично у меня это проходило бы без каких-либо усилий) разве не приятно сделать себе приятное, подготовится-нарядится и пойти ослеплять общество? :-) Я думаю, что Юлька тоже не особо будет упираться, она и так прекрасно выглядит, просто чуть наведёт побольше лоска, почистит перья... Это всегда приятно, тем более, что стараться она будет не столько из-за БМЧ, сколько из-за себя, из-за своего нового друга и из-за потенциальных приятных знакомств 24.03.2009 15:03:18, Крёстная
я предвидела этот ответ:-)
просто со стороны такое поведение выглядит как попытка взять какой-никакой, а реванш, имхо. а нафига что-то доказывать, если ты и так САМАЯ лучшая?

зы: "ты" - это я образно:-)
24.03.2009 16:32:46, UB40
Крёстная
ну, это смотря кто "со стороны смотрит". ично мне был бы глубоко до лампады чужое мнение на этот счёт. Я пришла бы получить удовольствие. За неимением соответствующего настроя, естественно, будет казаться, что все шепчутся у тебя за спиной... Но для того и нужен настрой :-) Чтобы не волновало, сколько раз злопыхатели бегают в туалет, дабы сплюнуть накопившийся яд. 24.03.2009 22:48:37, Крёстная
затрудняюсь спрогнозировать, как я вела бы себя на твоем месте, за неимением таких "бывших"... к тем, кто у меня есть (но я к ним в невесты не метила, наоборот отказывала кто предлагал) сходила бы без задней мысли, просто потому что свадьбы люблю.
А если б были такие болезненные воспоминания - не могу предположить...

Наверное, в данном случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, ведь если ты не пойдешь, ты точно будешь об этом сожалеть... А уйти с середины всегда можно :)
24.03.2009 14:27:25, millimetr
А зачем он Вас пригласил? 24.03.2009 14:19:44, kleony
Lafayette
Да кто ж его разберет, какие у него мотивы. Он мне высказал что-то вроде "нам было хорошо вместе, я тебя очень ценю, мы теперь друзья на всю жизнь, приходи". Тогда я сказала, что должна подумать. Вот теперь пришло приглашение, а я продолжаю размышлять. 24.03.2009 14:44:14, Lafayette
Юль, классика манипуляции - сказал в первой части то, что считаешь правдой, во второй то, во что ты по его мнению должна поверить..

связи между тем, что вам было хорошо вместе и вы теперь друзья на всю жизнь не никакой..

по теме вопроса - "резать не дожидаясь перитонита"..я в жизни так часто говорю :-))) сценарий быть королевой бала на чужой свадьбе безусловно сказочен. Только, имхо, во взрослой жизни немного по-другому. Наигранности надолго не хватит, фальшь почувствуется, а сама ты еще переживаешь..
к чему?
24.03.2009 17:24:37, Afortunada
<"нам было хорошо вместе, я тебя очень ценю, мы теперь друзья на всю жизнь">
Первый вариант, это было сказано искренне, без всяких подтекстов. В этом случае, если Вы по отношению к нему испытываете такие же чувства (друзья на всю жизнь и т.п.), то почему бы не сходить на свадьбу. Особенно, если вы сможете на этой свадьбе "быть собой", а не будете вынуждены играть какую-то роль.
Второй вариант, приглашение сделано с целью манипуляции, типа посмотреть, как среагируете, придете-не придете, если откажетесь, то как обьясните, если придете, то как будете себя вести.. Вероятность такого варианта Вы лучше всех можете оценить, так как человека знаете.. При таком раскладе, манипулятивные попытки лучше пресечь на корню :)
24.03.2009 15:31:44, kleony
я бы пошла и получила удовольствие, особенно, если "супер-вечеринка, там будут некоторые симпатичные мне люди, а меня за руку во время криков "горько" будет держать верный друг"... ))) и выглядела бы ПОТРЯСАЮЩЕ (не= вызывающе)! Не для него, для себя - для уверенности и хорошего настроения... ))) 24.03.2009 14:11:22, Terra (incognito)
arte
Я бы пошла только при условии, что никаких эмоций, кроме положительных, у меня это мероприятие не вызывает. 24.03.2009 13:33:01, arte
Согласна с UB 40 - смотря как ты к нему относишься. Из моих эксов есть такие, к которым запросто, а есть и... вряд ли.

Одевалась бы, чтобы выглядить красиво-нарядно и чувствовать себя удобно. То есть как на любое подобное событие. Без всяких мыслей в ключе "буду такой красавицей, что эта [цензура] пожалеет".
24.03.2009 13:26:58, АнглоГалка
arte
Под вторым пунктом подпишусь. Да, собссно, и под первым :)) 24.03.2009 14:20:00, arte
все зависит от Вашего отношения к человеку и ситуации. насколько она Вас выводит из равновесия, если вообще выводит:-)

поскольку у меня с бывшим:-)) очень хорошие отношения и я хочу, чтобы в жизни у него все сложилось хорошо, я бы пошла (и с подарком, конечно), если бы его девушка не возражала.

если нужно показать, ЧТО он потерял, то лучше идти не одной, да, а с "верным другом":-), чтобы Вас не смущали возможные подколки.
24.03.2009 13:16:00, UB40
Lafayette
Не, вариант "идти одной" вообще не рассматривается. Чувства мои нельзя назвать искренне доброжелательными, ибо хоть безумная влюбленность и прошла, легкая обида и мысли в ключе "чем эта мымра лучше" остались. Но я стараюсь это в себе побороть. 24.03.2009 13:32:06, Lafayette
не понимаю такого мазохизма, на мой взгляд это от неуверенности в себе и неумении принимать ситуацию так, как она сложилась 24.03.2009 14:57:30, стихия
Lafayette
Да знаю я все. Голова отлично понимает. Он козел, бабник и алкоголик. Хотя и обоятельный. Нам такого мужа, объективно говоря, и даром не нать. Только иногда всякие нехорошие мысли забредают, но я с ними борюсь 24.03.2009 15:11:48, Lafayette
ну вот видите:)))))))
это все первые признаки созависимости, давите в зародыше,
желание пойти на эту свадьбу и помучаться, тем более что-то кому-то доказывать, заставлять жалеть, сравнивать...
да ну, Вы такая красотка, зачем Вам это
24.03.2009 15:39:58, стихия
+1 24.03.2009 15:52:06, Сэй Сёнагон
да ни чем не лучше. имхо.
просто, значит, не нужно это Вам было по каким-то там высшим соображениям:-) и, возможно, через какое-то время это станет ясно.
arte права - идти стоит только, если этот поход вызовет позитивные эмоции. а иначе это будет проигрышная, имхо, позиция.
24.03.2009 14:24:43, UB40
arte
О, отличная формулировка про проигрышную позицию :) 24.03.2009 14:36:11, arte
Да, точно. 24.03.2009 15:39:54, kleony
ничем не лучше, и Вы ничем не хуже:)
не Ваш значит мужчина, а Вы не его женщина, радоваться нужно, что не случилась ошибка:)
24.03.2009 14:01:37, стихия
:-)) 24.03.2009 14:26:27, UB40
Не пошла бы :)
Надела бы красное коктейльное платье и с верным другом на супер-вечеринку:)
24.03.2009 13:15:50, стихия
Love Me Tender
Подпишусь:)
Замените это двусмысленное мероприятие чем-то интересным и волнительным.
Не придётся сидеть дома и мысленно пытаться представлять, а как оно там. Позже посмотрите фото и видео на сайте этой свадьбы и ваше любопытство будет удовлетворено:)
24.03.2009 20:35:44, Love Me Tender
VIOKI
Я б пошла :)
1. не знаю как у тебя на личном фронте, НО на свадьбе очень часто заводятся "приятные" знакомства, отличная атмосфера :)
2. стань звездой вечера, супер-платье+прическа+улыбка.
3. поставь точку на этом романе, большую и жирную, чтобы никакие мысли назад не возвращали, именно "Горько!" поможет осознать, что все в прошлом.
24.03.2009 13:13:40, VIOKI
arte
Ты эт серьезно, звездой вечера на чужой свадьбе? Как-то это, имхо, не то что неинтеллихентно, но, сорри за грубость, по плебейски немного, нет? Сорри еще раз ;))) 24.03.2009 14:24:20, arte
+1

как всегда, с тобой согласна.

Идея "стать звездой вечера на чужой свадьбе" выглядит как фол последней надежды. Интерпретация такого поведения будет только одна - брачующиеся и Ко стопудово примут это за отчаянную жалкую попытку "звездануть напоследок". Сорри.
24.03.2009 15:51:15, Сэй Сёнагон
VIOKI
давай определимся кто и что подразумевает под "звездой" в этом конкретном случае :)
я имею в виду не привлечь внимание всех к себе (неважнокакимспособом: биться в умопомрачительных танцах/читать проникновенные стихи, в качестве поздравительных тостов/вылить на невесту пару бокальчиков красного вина ну и т.п.) и не перетянуть его у невесты, а:
внешний вид - на 100 из 100 баллов
улыбка
подача себя (даже если чуток екнет внутри, не выразить это внешне)

просто тут однозначного ответа быть не может, т.к. мы не знаем "жениха" и причину, которая побудила пригласить Юлю.
24.03.2009 14:53:51, VIOKI
arte
Мне кажется, "звезда вечера" - это очень однозначное определение :)) И, имхо, свадьба - одно из немногих мероприятий, где звездами м.б. только жених и невеста, а все остальные (особенно, если они уверены в себе и своей абсолютной неотразимости :))) должны им в этом если не помогать, то хотя бы не мешать :))) 24.03.2009 15:13:55, arte
Кать, +1000.
Просто пример. У нас на свадьбе была такая особа, которая имела планы на С., но у них ничего не было, и он ее пригласил, так она вела себя так, словно она действительно звезда вечера, когда говорила тост, когда дарила подарок, обращалась исключительно к мужу, полностью меня игнорируя. Смешно даже было, подарила подарок, его поцеловала, а меня удостоила кивком головы. В целом, вела себя, как Крестная выше написала:))).
В общем, неприятно было, хотя ловить ей было совершенно нечего.
Поэтому мне кажется, что все те, кто советует "показать ему", пусть поставят себя на место невесты.
24.03.2009 16:11:42, angeL
arte
Надо Крестную на место невесты поставить, она быстро придумает :)
Я, конечно, могла бы на коммент "Дорогая, отдаю со всем анамнезом" спонтанно ответить со снисxодительным удивлением в голосе: "Как можно отдавать то, что никогда Вам не принадлежало?!", но это явно не высший пилотаж :)))
24.03.2009 23:48:05, arte
Крёстная
я бы ответила: "Бог миловал" 24.03.2009 23:50:51, Крёстная
Аленьк-ий
ага, вот мужику-то бальзам на рану. две тетки устроили словесную дуэль за него. конечно, они "интеллигентны" и не вцепляются друг другу в космы, но словесного яда хватает. и уж этот странный мужчинка точно подумает, что он звезда вечера.
оно вообще кому-то надо?!
25.03.2009 00:16:30, Аленьк-ий
Крёстная
о ней будут шептаться, если даже она просто придёт. А насчёт "он звезда вечера" я там выше написала. 25.03.2009 10:48:14, Крёстная
ну да, ну да))

"- ах, ты, с%чка крашена!..
- отчего же - это мой натуральный цвет" (Любовь и голуби)
25.03.2009 10:15:58, UB40
Крёстная
это если подобные персонажи на уровне "ээээх, дерЁвня!" будут участвовать, у нас другая ситуация совсем 25.03.2009 10:49:39, Крёстная
это было лирическое отступление. не буквально:-) 25.03.2009 10:56:55, UB40
Крёстная
Кать, ты реально считаешь, что если невеста - серая мышь, то я на такой свадьбе кровь-из-носу должна выглядеть как моль бесцветная??!! :-)))))) 24.03.2009 15:27:40, Крёстная
arte
Ты не сможешь, как моль, даже если захочешь :))). Но я не про "выглядеть", я про "вести себя" :))
Английская королева на подавляющем большинстве свадеб, в том числе и королевских, по определению будет звездой вечера. Однако она вряд ли воспользуется этим для того, чтобы сознательно перетянуть одеяло на себя. И даже не столько потому, что она хорошо воспитана ;))), сколько потому, что ей внимания к ее персоне хватает и на других мероприятиях :)) То есть для меня сознательная скромность в некоторых ситуациях - бОльший признак уверенности в себе, чем "звездность"
Кстати, при хорошей организации ни одна невеста не будет выглядеть, как серая мышь :)))
24.03.2009 16:13:46, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!