Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

красные точки-родинки???

скажите плз, что это? ярко красные пятнышки похожие на родинки ... нашла :) ЧТО? это?
18.03.2009 21:57:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно проверьте печень. Они бывают предвестниками заболеваний печени, особенно если стали появляться вдруг и помногу. 20.03.2009 19:29:50, nativa
Мурзя
Это гемангиомы (можете поиском посмотреть о них, это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов). Если не растут, то делать ничего не надо. 19.03.2009 08:18:14, Мурзя
в моем случае- не гемангиомы, потому что это слово мне знакомо, я бы запомнила. Наверно, эти "красные родинки" бывают разные. у кого это гемангиомы, у кого что-то другое. 19.03.2009 14:24:28, Евa
объясню не научно, а как поняла. мне хирург сказала, что это не родинки, другая природа. возникают у женщин с повышенным содержанием какого-то гормона. из плюсов- женщины с высоким содержанием этого гормона дольше не стареют:) делать с этими точками ничего не надо. 18.03.2009 22:30:42, Евa
Хирурги эти :-) А у детей - тоже гормоны играют? 19.03.2009 13:02:57, Ирен_ Адлер
Морская
<женщины с высоким содержанием этого гормона дольше не стареют:) >
О, как... Ну хоть в чем-то польза. Как раз сегодня утром с грустью смотрела на себя в зеркало и считала эти гнусные кр.родинки с мыслью сколько же будет стоить их удалить... Что-то их много у меня стало :-((((
19.03.2009 10:30:04, Морская
Если много стало - это нужно показать доктору. И если это действительно гемангиомы, то обследовать все сосуды. Проблема в том, что эти опуходи могут образовываться и в других местах. 19.03.2009 12:02:13, Ольга.Екатеринбург
Морская
Спасибо за совет. Как-то не приходило в голову... А сосуды у меня наследственно подозрительные :-(
А не подскажите это к какому - дерматологу, флебологу, что-то не соображу?
19.03.2009 17:20:12, Морская
Мальса
сосудистому хирургу 24.03.2009 00:46:19, Мальса
Морская
спасибо 26.03.2009 17:32:16, Морская
Individuale
я не на себе нашла :( на муже- это тоже гормон? может ему анализы сдать :(? 19.03.2009 00:14:44, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!