Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, опишу свой культурный шок или я

Девочки, опишу свой культурный шок или я что-то упускаю в плане ухода? В общем, живу я в Штатах, на днях я ночевала у подруги (кстати, кожа у нее отличная, упругая, хотя ей почти 35- выглядит она не старше 30). Понаблюдав ее вечерний моцион я заметила, как она протерла лицо пероксидом.Оказывается, это это помогает ей бороться от точек и вообще, она считает, что никакой тоник не нужен-пероксид и все. Американцы вообще любят перкосид, обрабатывают им раны и проч. Но на лицо и каждый день??
Кто что скажет, стоит ли рискнуть? Кожа у меня тонкая, бледная, но есть поры, точки, мелкие прищики на лбу- он часто жирнится.
Читала я отзывы американцев- все в восторге, а у меня какие-то предубеждения...
24.02.2009 07:38:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
я тоже люблю пероксид. и спирта жбан тоже стоит в сортире, но это не повод.
мало ли. :)))

эти вещ-ва должны стоять в каждом доме на всякслу.

Кожа у американок разная и ее хар-ки и оценки могут варьироваться. Вам она показалась харошо выглядящей, кому-то так не покажется. В целом, у американок даже блондинок другой тип кожи, подтон (он темнее нашего славянского фенотипа), поэтому тут фарфоровую тоналку днем с огнем не сыщешь! цвет глаз у них редко бывает голубой (это линзы). Также они меньше пьют в школьном возрасте, у нас же часто уже в 10-11кл (16-17 лет) девушки знают что такое курево и алкоголь. про студенток 3-го курса и говорить нечего! ГЫЫЫЫ (это 21 год. Бывает, что к этому возрасту так нагуляешься, что уже поскорей бы замуж выйти и бросить пить - семья-беременность отличный повод!) А в сша они в 21 год тока начинают выпивать, когда им строго по докУментам выдают алкоголь и после отселения в кампус колледжа из-под мамкиной цитьки.
так что я бы не стала поводить параллели и сравнивать методы ухода. почитайте отзывы на продукты аха/бха на dermstore.com makeupalley.com и вам откроется! (чем реально пользуются продвинутые американки)
24.02.2009 18:17:51, lipa
Я знаю эти сайты- читаю отзывы о косметике тп.
про непьющих и негуляющих до 21 года девушек, как человек работающий в академии, могу заверить- они и пьют и ой как гуляют. И отселяются в кампусы они раньше чем в 21 год%) Но вот кожа у них лучше, это факт. Я думаю, что это экология, я сама тут лучше стала выглядеть.
24.02.2009 18:38:31, Стеффи
Инесса и сыновья
Ага,меня тоже умилили эти розовые восторги про "у них тут до 21 нини"))Стандартные ляпы из "бруклина" и им подобным-как у нас в амЭрыках хорошо, не то что там, "в рашках"...фу.. 24.02.2009 19:21:32, Инесса и сыновья
lipa
а меня умиляют заявления типа "знаю эти сайты- читаю отзывы о косметике" на фоне "тонкой, бледной кожи с точкими порами.." (цитирую).

казалось бы, столько инфо есть в доступе..
24.02.2009 19:44:29, lipa
а что умилило то?Эти сайты мне,кстати, всегда дают хорошую review на тот или иной продукт. Спросила я конкретно про перекись, там об этом нее было! Американцы-да, в восторге, этого тоже в инете наволом информации, но спрашивала я не их, а местную публику. И не про фенотипы совсем спрашивала...
25.02.2009 03:16:40, Стеффи
lipa
экология да.
разный тип кожи (фенотипы разные, это имеет большое значение).
Вы не знаете "ассортимент" тональных ср-в для "фарфора" в корнерах ЕЛ, ланкоме, клиник и прочем мегалюксе т.д.?!

меня про академию не надо заверять.
я знаю и американскую (чтоб знать быт студентов надо пожить с ними или рядом с ними ага в кампусе, и не в одном штате) и российскую (со всех сторон, разве что в общаге не жила - бог миловал, но заходила в гости. мда:))).

Девушки в СНГ в возрасте до 21 года в целом больше и чаще курят, принимают алкоголя, чем "американские дети" до 21 года. Период.

Хотя бы потому что тут они бухают пивом, девки пиво пьют, а не чистоган вотку, не закусывая /со спиртом Роялем, как было в нач. 90-ых в СНГ./ и т.д. Вы не пили в студенчестве?! или на кафедре?! ;))

"работать в академии" еще не значит быть знакомой с содержанием мусорных баков у жилища студентов по утру пнд перед вывозом мусорки ГЫЫЫ
Там обычно бутылки пива. Понимаете разницу? оч. много бутылок из-под пыва.
непосредсвенно в академию (в лабу, кафедру, аудиторию как в СНГ) они не приносят алкоголь.

После 21 года тоже меньше, реже наших пьют. На кафедрах и лабах тут не бывает попоек по поводу и без на неделе всем составом, включая завкаф и декана.
Собственно, поэотму и отличается резко статистика в нациях по смертности от ССЗаб. Не в курсе чтоли?
Клубы ночные в 2 часа закрываются. Такого в Питере-Мск не бывает.
вообще, чтоб вечеринка в 1 ночи заканчивалась на студ.хате! ха-ха.
Полицию в компании в СНГ навряд ли кто вызывает после 23-00, если они мешают соседям. А тут это как два пальца, поэтому дети до 21 года стараются не пить /серьезно/ и не злоупотреблять другими стимуляторами, даже елси они отселились в кампус.
За такие проступки влегкую вылетают из частного Колледжа-Универа Лиги Плюща с волчьим билетом (из попроще аналогично, думаю).
Тут студенты дорожат своим соц статусом, будущим, а иные и недорогой арендой хорошего жилья. ибо после третьего китайского предупреждения лендлорд без разговоров выселяет!
Если полиция замела за серьезным вещами до 21 года (распитие алкоголя и т.д.), то в тот же день выселяют без рекомендации (возврат залога тоже под вопросом)

*ходют тут, сказки мне рассказывают ггг*

24.02.2009 19:18:50, lipa
"Вы не знаете "ассортимент" тональных ср-в для "фарфора" в корнерах ЕЛ, ланкоме, клиник и прочем мегалюксе т.д." ==Пойду и выыпью йаду от такого горя:)

Пью пиво и гуляют американцы очень прилично, говорю как человек, каждый день наблюдающий это дело по пятницам в больнице.

"поэтому дети до 21 года стараются не пить /серьезно/ и не злоупотреблять другими стимуляторами, даже елси они отселились в кампус." Ха, у нас тут что ни день- заловили курящих травку в общаге...

Ладно lipa, занятно было почитать про "цвет глаз у них редко бывает голубой (это линзы)", это просто нечто:)))
25.02.2009 03:13:13, Стеффи
SU
НЕт нет и нет!!! Это был популярный совет от некоторых дерматологов, даже Пола Бегун в своей первой книге описала пострясающий эффект, краткосрочный эффект впечаьляющий, но при длительном употреблении, кожа начнет стареть быстрее, так как пероксид убивает и плохое и хорошее, также выходя на солнце с лицом протертым перекисью это такой удар, что можно заработать розацею, дерматиты и т.д. 24.02.2009 08:56:27, SU
lipa
а чо "даже"?
она ж не косметолух даже, а бизнесьменьша.

Даже в 7ом издании предтавляeт интерес только словарь терминов - остальное надo делить на 16, как обычно. или вообще лучше не читать.
24.02.2009 18:21:11, lipa
Инесса и сыновья
Попробуй-расскажешь)))мне вот американский дерматолог-косметолог вагон и мал тележку для кожи перед сном прописал. При том что кожа вполне приличная)) 24.02.2009 08:48:05, Инесса и сыновья
Попробовала: подчистился нос, но кожа сильно подсушилась. После второго раза намазалась густо детским кремом и стало лучше.
Главное, моментально подсохли всякие прыщики, прямо на глазах, но на все лицо я бы не стала этим пользоваться, только точечно.
26.02.2009 18:29:23, Стеффи
Инесса и сыновья
Супер, спасибо!;)в качестве "спасателя" можно видать пользоваться. 26.02.2009 22:59:03, Инесса и сыновья
SU
Финацея отличный крем от черных точек, а Ренова так вообще ни в одном дорогом креме нет столько витамина А и такого ошеломляющего результата! Оба по рецепту, так как есть противопоказания, есть также другие с вит.А крема типа Ретин А, Тазорак и т.д. прекрасно омоложают кожу, результат на лице через неделю, лучше пилинга также на солнце нельзя.
Здесь еще любят внутрь антибиотики прописывать и на срочном аппойнтменте перед важным событием вкалывать прямо в прыщик, проходит супербыстро
24.02.2009 09:03:25, SU
Инесса и сыновья
Представляешь,стала читать про Финацею, оказывается это то что в России под маркой Скинорен идет.
http://www.apteka-ifk.ru/art/56311/
А РетинА я пользуюсь.приятная штука.
27.02.2009 03:39:09, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!