Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем вы моетесь?

Слышала что тело полезно мыть детским мылом или банным. Что мол все гели для душа или ароматизированное мыло закупоривают поры и толком не очищают как детское. Зато так вкусно пахнут.... А чем вы моетесь?
13.02.2009 12:01:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мне такое классное мыло подарили, оч понравилось. Большой кусок, как банное, пахнет медом с рисунком. Похоже, купили в магазине "для душа и души". Полный комплект удовольствий! 16.02.2009 17:36:01, колобоча
lipa
а вот Джоли не юзает пахучее мыло.

наверное, фототоксичного ухода избегает, ибо духи у ней мужские (так себе)

*не фанатка Джоли, к слову :))*
17.02.2009 06:20:43, lipa
Love Me Tender
Ничего подобного:) Как раз Джоли постоянная клиентка Lush, о чём они пишут в своих регулярно выпускаемых газетах, с перечислением продуктов, которыми она пользуется. Плюс ещё и о других знаменитостях. И прилагают фото посещения ими их магазинов.
Если бы я не выбрасывала эти газеты после прочтения, то перепечатала бы эту информацию:)
17.02.2009 13:08:57, Love Me Tender
Такую инфу надо хранить :), а лучше сканить, чтобы сразу предьявить, если что :) 17.02.2009 13:21:58, kleony
И какие у нее духи, если не секрет? 17.02.2009 06:49:31, kleony
lipa
ужасТные!
perfumeshrine я охотно верю :))
Тем более, что по этому списку я попадаю в Прынцессы.

Angelina Jolie:
Bulgari Black,
Carolina Herrera men's since she was 16 (the one in the box with dots that's “neither floral nor spicy, just nice”, like she says).
There has been a lot of discussion on this on the boards and I am certain this is the men's version
and not the ultra-floral women's that really packs a punch(tuberose , jasmine).
The pic also corresponds: white box, dark dots.
You may also check notes of CH Men's on Sephora (very close to those of her other revealed favourite, Black).
Plus, she always said she likes to wear men's cologne and I can totally picture her in that.

She uses unscented bath soap.
17.02.2009 20:58:32, lipa
хухра-мухра
Я не люблю себя намыливать, и не пользуюсь мочалкой. Обычно принимаю ванну с пеной, пену использую любую - ее чаще всего кто-то дарит. Периодически пользуюсь скрабом для тела ( раза 2 в неделю), ну, и щетку использую после сауны (раз в неделю). После сауны обычно пользуюсь тем гелем для душа, который там зальют в специальные коробочки для геля. Он меня устраивает. Если регулярно ходить в сауну, поры не забиваются. А мылиться и тереть себя не люблю, так как, мне кажется, от этого нарушается мой кислотно-щелочной баланс кожи. 13.02.2009 17:25:46, хухра-мухра
lipa
тело в принципе не полезно часто мылить.
два правила:
1. Если есть склонность к сухости, то надо исключить мытье с раствором для ванн (пенные).
2. не допускать попадания на тело шампуня для волос.

мылом дав сенситив моюсь: тока подмышки и все такое. Но я и не пачкаюсь особо.

*lipa в образе чистюли*
13.02.2009 17:17:59, lipa
А чем мыться-то? Просто водой? 13.02.2009 17:32:28, Фиолетта
lipa
зачем мылиться?

Принцессы не пачкаются.
ну, летом, мб, ступни иногда, да.

Мылиться можно Дав сенситив,

оно без отдушек (мне напр., в ванне не должно ничем пахуть, хвавает в доме ароматов идущих с духов. Растворы для стирки тоже все без отдушек и красителей. Тайд исключен как класс, всякие ароматические свечки и т.д. У мя даже кот как-то не вонюче ходит в сортир).

Отсутствие отдушек в мыле особенно важно при фоточувствительной коже, при склонности к акне, фотодерматитах (пигментация в паху) и прочих дерматитах и тд, которые зачастую спровоцированы на теле неподходящим уходом (отдушки, высокий щелочной ph = мыло по формуле, эфирные масла, просто масла и животный жир типа норкового (в россии часто любят в детское мыло его добавлять + отдушки, еxтракты опасные типа лаванды, евкалипта, это может провоцировать, как мин, покраснения у детей).
также это мыло не содержит масел, что тоже важно.
ну и формула у него мягкая, но достаточная, чтоб отмыть загрязнения. Для отшелушивания, если это требуется, другие ср-ва надо применять.
для жирной кожи тела для доп очищения можно добавлять Клерасил Сенситив на отдельные места.

растворы для пенных ванн на тело нельзя допускать, тк по своей формле они слишком активно снимают липидный слой (пенящаяся фича). Отсюда сухость, можно спровоцировать акне и далее по цепочке у кого как. Проще изначально его не вымывать, чем потом восстанавливать. => напр, детям с кожными заб не рекомендованны пенные ванны.

шампуни тоже разные бывают, бывают слишком абразивные (снимающие липидный слой, тк они расчитаны на кожу головы) или с обилием отдушек, что коже тела ни к чему, или обилием эфирных масел (органик фирмы, к примеру, любят пихать тонны всего). Мыть тело шампунем для головы в любом случае ошибка, даже если это сульфат фри формула. Она может содержать обилие не нужных коже тела протеинов-шелков, пшеничные разновидности (эxтакт, масло) и тд, что тоже может провести к проблемам на коже тела. эти формулы в любом случае расчитаны не на тело, а на мытье и уход за волосами и кожей головы.

Tom's of Maine Natural Moisturizing Body Bar Soap, Unscented
для сухого типа к. неплохое пит. мыло на маслах, но розмарин может давать раздражение. летом я бы точно его не использовала.

ваникрем мыло хорошее, но для жирной кожи слабовато. Для жирного типа к. Дав Сенситив лучше подойдет.

Vanicream Cleansing Bar
Free of dyes, Fragrance, Masking Fragrance, Lanolin, Parabens, Formaldehyde. Dermatologic Formula - For Sensitive Skin
13.02.2009 18:18:26, lipa
не знаю как принцессы... но обычный поход летом на работу в белой рубашке и к вечеру воротник ну не идеально белый и манжеты тоже... а еще некоторые спортзалы посещают, но на принцесс не претендуют, не дай бог))) 13.02.2009 20:51:14, foster
lipa
зря.
вполне сошли бы за принцессу. :)

воротник зависит от экол. обстановки. (мыло Дав поможет + тоник любой еxфолиирующий без спирта)
после зала - аналогично: мыло без переусердствования.
13.02.2009 21:22:55, lipa
Просто водой, кстати, неплохо при определенном типе кожи. Мне по крайней мере этот вариант иногда (зимой) больше нравится, чем сначала мылом оттереться, а потом увлажнялками мазюкаться:) Зимой кожа закрыта одеждой=не пылится. Живот, бедра, голени, да то же декольте не потеет, т.о. грязи извне нет, пота изнутри на этих участках тела тоже ->нет необходимости мылом мыть ежедневно. Имхо есс-но:) 13.02.2009 17:37:00, *Katherine*
А неежедневно чем мыться? Одной водой-то все время наверное не совсем правильно? Липа вон говорит, что все, что пенится - зло. Значит есть чудосредства, которые не пенятся. 13.02.2009 17:53:18, Фиолетта
овес нас спасет :) 13.02.2009 18:16:41, Сэй Сёнагон
lipa
жирной коже этого мало. Ее надо правильно =без пересушивания= очищать, без масел точно. И питать, если это потребуется правильными липидами, жирными спиртами, ЕФА и т.д.

Овес содержит масла (омегу, она водой не смывается.) и углеводы-раст. протеины, которые на уже имеющемся акне могут добавить веселья. Т.е. если жирная кожа не была достаточно очищена, то овес нельзя применять.

40 гр. овса содержат 4гр жира, 29 гр углеводов ( из них 1гр сахара), белка 5гр.

бактерии в порах на жирной коже питать?! желательно их отмыть сначала.
13.02.2009 18:38:19, lipa
NatashaNN
Детским молочным мылом. 13.02.2009 16:24:40, NatashaNN
гелями для душа, последнеее время Палмолив Термал Спа. Не сушит кожу, а к ощущению "недомытости" после него я уже привыкла. 13.02.2009 16:22:53, foster
домашним hand-made:-) мылом из детского же мыла, молотого геркулеса, эф.масла, вит.А., В., Е. 13.02.2009 16:19:41, UB40
Хочу рецепт! Поделись, пожалуйста! 13.02.2009 16:27:50, *Katherine*
вечером, ага?
надо с мамой проконсультироваться­, чтобы ничего не переврать:-)
13.02.2009 16:38:34, UB40
мылом, только хорошим мылом. Люблю греческие и итальянские марки (флорентийский ирис- ах!), и частенько сама варю мыло (да-да :)

13.02.2009 15:43:29, Сэй Сёнагон
ну рецепт же в студию! Как интересно!!! 13.02.2009 16:10:18, *Katherine*
Нууу, так не интересно, я думала с нуля всё :))) Так и в шоколад можно ингридиентов понадобавлять :))

Upd: Хотя нашла тут ссылку на полный процесс, там всё прямо как в хим. лаборатории: с защитными очками, образованием ядовитых паров и т.п. Так что лучше, действительно, уже готовое мыло растворять.
14.02.2009 06:53:51, kleony
Спасибо! Я тоже попробую сотворить! 13.02.2009 17:58:44, *Katherine*
натуральным мылом, если все тело. Детским мылом, если отдельные его участки. 13.02.2009 15:32:43, *Katherine*
Катя, я тебе написала на подник, согласно твоей просьбе в топике чуть ниже :) 13.02.2009 15:47:11, Сэй Сёнагон
Да, я ответила кратко, как только увидела:) Не получала? Я домой вернулась полчаса назад, сейчас напишу тебе. 13.02.2009 16:09:30, *Katherine*
Катя, и мне ответь, пожалуйста. :-) 13.02.2009 17:05:04, Afortunada
гы:))) а что отвечать-то и так все понято! Напишу попозже! 13.02.2009 17:28:24, *Katherine*
неа, нет от тебя письма :( 13.02.2009 16:57:15, Сэй Сёнагон
уже-уже! 13.02.2009 17:27:35, *Katherine*
лови ответ! 13.02.2009 18:17:13, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
5 последних лет моюсь и дальше собираюсь только мыльно-скрабовой, масляной плиткой Лаш Аква Мираблис. Гели для души - не понимаю, правда, химия, силикон... Кожа у меня сухая, смывать слабенький липидный слой не хочу. 13.02.2009 14:13:47, Love Me Tender
а запах - мммм:))) Но настолько(!) агрессивны ти скрабовые частички в нем. Для меня так:( 13.02.2009 15:34:02, *Katherine*
Love Me Tender
Когда плитку в форму заливают, то частички оседают немного на дно и получается одна сторона сильно скрабящая, а другая сплошное масло:) 13.02.2009 19:40:53, Love Me Tender
Ой, расскажите поподробнее что ето за плитка такая, где достать и цена вопроса...:) 13.02.2009 15:08:23, Sheff
Love Me Tender
Вот плитка: добавка лаурета даёт моющий эффект, а так она мааасляная:) 13.02.2009 19:38:19, Love Me Tender
Ироник
Лаурет-4 эмульгатор, жирный спирт (лауриловый спирт), ничего не моет на самом деле. 13.02.2009 22:35:19, Ироник
Love Me Tender
Тогда я не знаю, что там мылит:), судя по составу. Но при нанесении и смывании что-то мыльное есть. 14.02.2009 15:25:56, Love Me Tender
так это мыться? а мне ее как скраб продали, добавив что после него мазаться уже не придется... но все равно приходится. 13.02.2009 20:53:42, foster
Love Me Tender
Так как скраб тоже (я за то и люблю эту плитку, что за один раз все процедуры), а вообще продаётся в разделе масел для тела. Мне впервые продали, как средство для душа:) После я могу не мазаться ничем только летом, а зимой дальше их же массажными маслами для тела. 14.02.2009 15:33:57, Love Me Tender
я просто не очень люблю ощущение на коже после гелей - все-таки они что-то оставляют, смягчающее, увлажняющее, мне просто не очень это приятно. поэтому мылом, но никаким конкретно - иногда что-то в l'occitane что-нибудь найду, иногда в обычных боди-шопах...., но, в общем, ориентируюсь по запаху, как бладхаунд :))) 13.02.2009 13:27:24, Ромолетта
Мылом на козьем молоке и еще мылом со всякими семенами... 13.02.2009 13:09:26, kleony
Крапива
натуральным мылом, типа греческого с оливковым маслом, или лаш, или тальго, или, если ничего этого под рукой нет, то детским немецкого производства - бюбхен или саносан. Исключительно по причине аллергичности и чувствительности кожи. Поры и очищение в этом случае меня мало волнуют вообще.
13.02.2009 13:04:01, Крапива
gera
Скрабами бодишоп, гелями для душа. Мылом не люблю;/ 13.02.2009 12:35:18, gera
Елена Майская
гелем ароматизированным Буржуа 13.02.2009 12:28:41, Елена Майская
Моюсь гелями для душа. Особой грязи на себе и закупоренных пор не замечала :-) 13.02.2009 12:26:22, Бабочка Light
natmet
Я люблю дегтярное мыло. Оно у нас есть ручной работы, на ярмарках закупаю. От него запах - как в бане))) 13.02.2009 12:04:37, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!