Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Как часто вы пользуетесь скрабом для лица?

И как быстро он расходуется? Мои скрабы чего-то не кончаются и не кончаются, причем я их обычно просто так не покупаю - мне их всучивают в подарок в магазинах, когда я беру что-нибудь другое и набирается большая сумма, или идет какая-то акция. Я скраблю лицо обычно раз в неделю, после сауны, по-моему, слишком часто это лучше не делать? Или я ошибаюсь? а начиная с мая и все лето вообще лицо не скраблю, у меня летом аллергия начинается и я пользуюсь косметикой по-минимуму в это время. В итоге одного тюбика скраба хватает года на полтора! Он мне уже успевает надоесть за это время.
05.02.2009 14:46:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
всем спасибо за ответы! Кстати, скрабом EL я тоже пользовалась, но его курсом надо. Вот он давал неплохой эффект.
Хороший совет насчет скрабить др. части тела - например, перед бритьем конечной их советуют скрабить, чтоб волоски не вростали потом, поэтому скраб для тела у меня уходит быстро.
06.02.2009 16:52:00, хухра-мухра
КориЦЦа
раз-два в неделю. но он у меня очень легкий, который на грязях мертвого моря.
иногда пользуюсь термо-скрабом иделалист от ЕЛ, но им реже, он довольно термоядерный.
06.02.2009 12:04:21, КориЦЦа
Мурзя
Не пользуюсь. 06.02.2009 11:27:51, Мурзя
Мамантенок
1 раз в неделю 05.02.2009 20:47:24, Мамантенок
Очень-очень редко, бо кожа склонна к жирности и воспалениям. Я использую зимой мыло с АХА кислотами 2 раза в неделю, а весной-летом-лсенью - очищающие маски в основном 1-2 р в нед. Скрабьте ими тело, руки, ноги раз в недельку, чтоб не пропадало добро:) 05.02.2009 18:10:21, ВВС (не дома)
masyanya белая и пушистая
пару раз в неделю, иногда один раз в неделю 05.02.2009 17:36:12, masyanya белая и пушистая
lipa
никогда. 05.02.2009 17:18:42, lipa
natmet
Через день. Не могу сказать, как быстро расходуется - у меня еще и старшая дочь им пользуется время от времени. 05.02.2009 16:19:51, natmet
Я вообще не пользуюсь скрабом для лица. У меня есть энзимный пилинг и очищающая маска - вот они за полгода заканчиваются.
Скраб использую только для тела и то очень редко. Мне не нравится такое грубое воздействие на кожу.
05.02.2009 15:57:49, Фиолетта
Скрабы пользую примерно раз в неделю. Скраблю только Т-зону. Недавно открыла совершенно чудесный скрабик с сахаром. Дешевый, но очень хорош. 05.02.2009 15:53:28, ПТАХА
хухра-мухра
а я заместо этого мед использую, в сауне. Он тоже, типа, с сахаром, ну или с какими-то комочками (засахарившийся такой мед). Мажу лицо и тело и жду, пока растает. 06.02.2009 16:55:32, хухра-мухра
а что Ваш косметолог про скраб с сахаром говорит? 05.02.2009 15:57:54, Afortunada
:) Ничего. Не говорила я ей про это. Думаю не одобрит. У нее всякая инициатива клиентов не одобряется. 05.02.2009 16:18:02, ПТАХА
masyanya белая и пушистая
очень бы мне хотелось посмотреть на результаты деятельности вашего косметолога :) 05.02.2009 17:46:40, masyanya белая и пушистая
Понятное дело :) 05.02.2009 17:52:09, ПТАХА
masyanya белая и пушистая
ну а вы как ? довольны ? 05.02.2009 17:53:02, masyanya белая и пушистая
Я вообще люблю предираться к своей внешности. Чем-то довольна, чем-то нет. И вообще я не молоденькая деУшка, проблем со временем больше :) Но у нее комплексный подход и это лично мне нрав. Подругу замучил сильно лоснящийся покрытый мелкими прыщиками лоб, явно не только косметический дефект. Косметолог ей и доктора для обследования порекомендовала и сама помогла как надо. 05.02.2009 18:05:44, ПТАХА
скрабь им другие части тела, если надоедает. Тем более все равно дарят.

я скрабы не люблю. ну, гоммаж или пилинг, дермаюразия на крйний случай -отличные штуки. А скраб мне непонятен. Хотя вот у Шанели очень хорош, хоть и без яичной скорлупы, со скучными полимерными шариками, которые, когда лопаются, делятся на еще более мелкие.
05.02.2009 15:50:05, Afortunada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!