Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Тональный крем - проявитель возраста

Девушки , вот заметила такую проблему : когда наношу тонаотник
1 при близком расмотрении он скапливается в порах
2 выравнивая цвет лица он как бы подчеркивает возраст (особенно при дневном свете)

это неправильный подбор тональника , ухода или что-то еще?
05.02.2009 09:32:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С,
Я долго и трудно искала, пока не нашла тот, который не виден. И по совету от здешних девушек, смешиваю тональник с кремом этой же марки, когда наношу- тогда еще лучше ложится.
Пользуюсь Лиераковским тональником в результате. Правда, раз в месяц, не чаще:).
06.02.2009 13:39:15, Наташа С,
была интересная передачка, там визажист не помню какой, советовал смешивать тональный крем с кремом для ухода и только после этого наносить.

1. пользуюсь только на т-зону. заметно, только если наношу на сухую кожу или на легкое увлажняющее средство. на плотный крем - не видно ничего.
2. есть транспарентные "модели" - не так экстремально.

подберите тон посветлее и не очень плотный. имхо.
05.02.2009 16:19:33, UB40
Я думаю, что при глубоких морщинах и при огромной сетке гусиных лап он действительно подчеркивает возраст.
Плюс я заметила, что матирующие тональники мало того, что подчеркивают, они как будто создают новые морщины, которых нет на лице без тонального крема.
05.02.2009 15:13:19, Фиолетта
lipa
а в нематирующие тонаки пр-ли кладут забиванты, которые противопоказаны жирной, склонной к акне коже.
В матирующие, пр-щихся под маркировкой "для жирной кожи", добавляются подсушивающие компоненты. +-. Поэотму надо подобрать удобоваримую формулу, которая не будет излишне подсушивать (это, как правило, неплотное покрытие)
+ подобрать хорошее увлажнение с утра. С гиалуроновой к-той в составе, к примеру.
+ можно юзать незабивающий праймер по случаю. Как правило, его полкапли на все лицо достаточно, если мы имеем ввиду прозрачный или гелевого типа без спф.
07.02.2009 02:14:04, lipa
хухра-мухра
наверное, надо тональник поменять. Хотя я в этом вопросе теоретик, никогда не пользовалась, но зато внимательно смотрю на окружающих.:) Бывает, действительно, то ли плохо лежит, то ли его так плохо нанесли, но старит. А у некоторых - ничего так, практически незаметно. От возраста это не зависит точно. 05.02.2009 14:29:27, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
успокоили :) 05.02.2009 17:29:36, masyanya белая и пушистая
VIOKI
несогласная я :)
просто надо найти свой тональный крем, что подходит одному - ужасно на другом.
я себе подобрала такую схему:
сначала
http://www1.ysl-parfums.com/matt-touch-@/produit.jspz?id=407&preferedCateg=
на него
http://www1.ysl-parfums.com/perfect-touch-@/produit.jspz?id=357&preferedCateg=
05.02.2009 12:31:22, VIOKI
masyanya белая и пушистая
вот я тоже на это смотрю . но вот ролик там .... мне не очень понравилось - тяжеловато на мой взгляд. хотя может они специально так много нанесли? мне бы отелось что-то более естественное 05.02.2009 17:28:59, masyanya белая и пушистая
VIOKI
да не факт, что этот крем вам подойдет :) у меня он в качестве зимнего. Летом пользуюсь Лираком, легкий, полупрозрачный, придает "живенький" тон коже.
Ролик ужасный, и кисточкой этой я не пользуюсь, выдавливаю на руку и наношу кончиками пальцев.
05.02.2009 18:11:19, VIOKI
Единственное фото на котором не заметен тональник у Вас на лице, это где Вы у машины. Причем для меня, Вы там выглядите гораздо привлекательнее, чем на всех остальных. 05.02.2009 15:47:45, ПТАХА
Неваляшка+
Как Вы это видите?? Я тоже сходила-посмотрела, каюсь, и ничего неестественного не различила... Вижу вполне натуральное свечение кожи, без нарочитой матовости.
А я-то наивно полагаю, что если я не вижу, то и у самой такой проблемы нет)) А у меня видно? посмотрите, плз))
05.02.2009 22:40:56, Неваляшка+
Очень приятная у Вас мордашка! Прелесть. Я ж не эксперт, так любитель. Кожица ровная, как мне показалось загорелая или тон чуть светлее надо. Но вообще мне все нрав и не чувств излишки тоналки.
Меня вот чего заинтересовало - ровная кожа, без изъянов ТТТТР, зачет на нее наносить тоналку? Не очень мне понятно.
А вот у снегурочки на другой фотке лицо не очень с шеей гармонирует. Или тон надо светлее на лицо или и шею замазать. Хотя тоже приятная женщина и лицо без изъянов, зачем ей его замазывать надо было?
Вы это.. того... только не обижайтесь если я чего не так сказала. Ладно?
05.02.2009 23:10:44, ПТАХА
Неваляшка+
Спасибо за комплименты, и обижаться мне тут не на что)) но надо сказать, изъянов у моей кожи хватает, а тональник вроде и неплохой)) Снимок причем фотошопом практически нетронутый, только губы обветренные размазала чуток. А у Снегурочки нашей кожа, наоборот, идеальная, просто,видимо, сценический грим такой, с насыщенными румянами)) Это я к чему всё начала - очень трудно по фото адекватно оценить реальное состояние кожи, можно ненароком пальцем в небо попасть, уж теперь Вы не обижайтесь, пожалуйста)) 06.02.2009 00:02:36, Неваляшка+
VIOKI
ну хоть на одной фотке вам угодила :) 05.02.2009 18:11:50, VIOKI
Слава тебе Господи - нормальная реакция адекватного человека!!! Испереживалаласи уж я, что не туда полезла. 05.02.2009 18:41:29, ПТАХА
Крапива
ну, это, имхо, стоит обсудить, если VIOKI пригласит нас (вас) к этому обсуждению. А пока не пригласит - не стоит. 05.02.2009 16:05:41, Крапива
Я не в осуждение говорю, и заметьте не пытаюсь оскорбить. Нравоучения у меня тоже не прослеживаются. Разве не так? 05.02.2009 16:21:14, ПТАХА
Крапива
так. Но обсуждение из абстрактно-теоретического перешло на личное. Понимаете? При том, что фотографии из альбома были сделаны и размещены явно для других нужд, а не для аргумента в данном обсуждении.
Сейчас все (а тут полно тихо читающих и не проявляющих себя участников) ломанутся в регу к VIOKI c лупой рассматривать наличие или отсутствие тонального крема.
05.02.2009 16:36:50, Крапива
И что из этого? Что полезут смотреть? На тех фото красивая, игривая! Явно пользующаяся успехом у мужчин. Пусть завидуют!
Тем более фото были не скрыты, доступны для других. И поверьте есть на что посмотреть.
05.02.2009 16:54:23, ПТАХА
Крапива
тогда где же ваши фотографии? С тональным или без оного? 05.02.2009 17:01:27, Крапива
Да нет у меня такой цели и желания обнародовать себя. 05.02.2009 17:03:38, ПТАХА
Крапива
так вот и у VIOKI, когда она в вашей теме отвечала, не было цели привести свои фото в качестве аргумента, понимаете?
То, что ее альбом в этот момент оказался не пуст и открыт для всеобщего обозрения - это случайность, тоже не имеющая отношения к теме обсуждения.

И это я еще намеренно не затрагиваю тему уместности и количества тонального крема для целей фотосессии. Пототму что для качественных фото промышленная штукатурка нужна, и она ой как заметна. Вот скоро Оскар будет, посмотрите фото звезд большого формата на иностранных сайтах. Шок и трепет.
05.02.2009 17:09:22, Крапива
VIOKI
Лен, спасибо тебе! тут бесполезно объяснять, это манера общения и скорее всего черта характера, отсутствие аргументов приводит к переходу на личности. 05.02.2009 18:54:29, VIOKI
lipa
свежо прeдание..

;)
05.02.2009 21:41:01, lipa
Крапива
А кто исчез после набега гостей-землячек из сопредельных конф?
я уж обеспокоилась, не насовсем ли мы тебя потеряли.
06.02.2009 11:35:31, Крапива
lipa
дык. Ты им на мыле будешь ответы за меня песать?!

я не резиновая ггг
06.02.2009 23:42:19, lipa
Крапива
не, на мыле никому ничего не буду:))
по мику - тем более, нету у меня столько энтузиазма и энергии:))
а на тебя пора уже теги заводить, отдельные:))
07.02.2009 12:46:15, Крапива
lipa
я думаю, надо в профиле напесать, как у шутки, что типа консультацый не проводицо. пока думала, накидали в мыл ГЫЫЫ

да, пойду-ка напешу, у мя невроз уже пpи заходе на тот мыл.
10.02.2009 00:29:03, lipa
masyanya белая и пушистая
вот вот ! это то мне и не нравится :( 05.02.2009 17:54:53, masyanya белая и пушистая
НАдоело вести разговор ради словоблудия.Прекраща­ю этот спор. Пока. 05.02.2009 17:18:40, ПТАХА
Специально полезла смотреть - лицо отлично выглядит, ну да, тональник, и что? Он не смотрится как штукатурка, а придает ровный цвет и свечение. Мне нравится, надо будет присмотреться к МатТач. 05.02.2009 16:04:31, Фиолетта
а в чем проблема заметности тональника, что он есть на лице? 05.02.2009 15:57:13, Afortunada
Вика, МатТач - это основа? Ты ее наносишь на дневной крем? Хочу его попробовать, но боюсь, что будет тяжеловато. Нет ощущения наштукатуренности? 05.02.2009 15:09:12, Фиолетта
VIOKI
да, на увлажняющий крем, под тон. Мне очень нравится, хорошо выравнивает, маскирует поры, и тональный крем так гладенько ложится, не скатывается (правда у меня он тоже из линейки YSL, может по этому в паре хороши). 05.02.2009 18:07:54, VIOKI
это неправильный подбор тональника и неправильное нанесение 05.02.2009 11:45:06, Afortunada
Проявитель возраста. Ни разу не видела чтобы тональник незаметно расплывался по возрастной коже. Мой косметолог категорически против тональников, ну если только не надо какой-нить явный дефект замазать, да и то заметно будет замазку. 05.02.2009 11:42:19, ПТАХА
VIOKI
ИМХО очень странное мнение косметолога...
она наверно против туши - утяжеляет ресницы и ваще химия...
против помады - зачем лишние пигменты на коже
тени - это вообще тальк на нежной коже век, которую надо беречь... ну и т.п.
это декоративная косметика - на то она и декоративная, что бы улучшать внешний вид, корректировать недостатки, подчеркивать достоинства.
05.02.2009 12:11:04, VIOKI
ТОнальный крем в большинстве случаев используется для скрытия дефектов или выравнивания цвета лица. Мой косметолог считает, что выравнивание цвета лица при зрелой коже, надо добиваться другими способами - мезо, аппараты, массажи, фото-, маски и тд. В конце концов решать проблему обследовав себя у врача. А а забивать поры и пусть небольшие морщинки тональником, при использовании которого все эти возрастные дефекты становятся заметнее, не очень правильно. 05.02.2009 15:39:39, ПТАХА
Крапива
косметолог прав:) в той части, что не стоит заменять правильный регулярный уход за лицом маскировкой дефектов тональным кремом. Т.е. вместо ухода тональник - не надо.
А уж если уход осуществляется, то при случае (вечеринка, фотосессия, маскировка других дефектов, неустранимых косметологом, агрессивная среда) совершенно не возбраняется прибегать к помощи тонального крема.
05.02.2009 16:11:34, Крапива
Ну это я согласна на все 100!!! Вечеринка святое дело. Хотя по мне лучше масочку соответсвующую наложить. Единственное куда я приемлю тонал это попытка скрыть дефекты. Но очень часто это сделать неудается. Прыщи замазанные тоном... 05.02.2009 16:26:30, ПТАХА
Крапива
почему прыщи? Это счастливые люди, которые, кроме прыщей, о других дефектах и предположить не могут:) Розацеа, купероз, шрамы, синяки под глазами, да много чего есть, что маскировать. 05.02.2009 16:57:45, Крапива
Я только один случай из возможных привела. Ни разу не видела незаметно замазанные синяки под глазами. Ну не фингалы конечно, а типа от недосыпа и переутомления. Или надо так умело подбирать тонал, легче поспать и отдохнуть пойти. 05.02.2009 17:57:47, ПТАХА
VIOKI
если есть возможность поспать и отдохнуть - это прекрасно, а если нет? 05.02.2009 18:13:46, VIOKI
Тогда не знаю :( Во - очки солнцезащитн, типа имидж такой. Но это шутка. Хотя сама использую. 05.02.2009 19:00:41, ПТАХА
То есть Вы в принципе против косметики? Я считаю, что полное отсутствие косметики хорошо смотрится только на очень молодых девушках. Кроме того, тональный крем выполняет еще и защитную функцию - от грязи, от солнца, от сухости, от морозов.
Я считаю, что при правильном выборе косметики, она не вредит коже.

А то так можно договориться до того, что и ногти красить вредно и волосы. Ходить а-ля натюрель.
05.02.2009 15:54:32, Фиолетта
Так здесь и стоит вопрос использования тона при не молодой коже. Нееее, я ЗА косметику (вили б ВЫ меня) и даже за пудру, но ПРОТИВ тональника для зрелой кожи.
"Я считаю, что при правильном выборе косметики, она не вредит коже." - вот главная мысль!!!
05.02.2009 16:29:16, ПТАХА
То есть после сорока тональником ни-ни? 05.02.2009 16:32:59, Фиолетта
Лабра
Для нормального покрытия под тональник нужен увлажняющий крем + база. И потом лучше наносить тональник спонжем или кистью с руки и тщательно растушевывать. 05.02.2009 09:56:19, Лабра
Может быть, этот тональник не подходит Вам? Если скапливается в порах - лучше растушевывать! Чтоб тональника не было видно, то же. Ну и под него что используете? 05.02.2009 09:55:17, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
под тональник использую обычный уход. Уход+база+тональник слишком перегружается :( для нашего климата получается слишком жарко :( 05.02.2009 11:15:10, masyanya белая и пушистая
Крапива
вам, возможно, надо пробовать тонирующий дневной крем? он легче, правда, выравнивающая\кроющая возможность у него меньше, но днем, да еще на жару, имхо, больше и не надо.
А тональный крем - на вечерние выходы оставить.
05.02.2009 11:46:17, Крапива
masyanya белая и пушистая
а не подскажите у кого есть такие тональные кремы 05.02.2009 12:16:53, masyanya белая и пушистая
Крапива
Tinted Cream или Fluid Tint или Tinted Moisturizer они обычно называются. Варианты - по ссылке. А там уж смотрите, что в ваших краях водится.
На самом деле тональные кремы разные по плотности и кроющим свойствам бывают, может, INGA придет и классифицирует их вам на профессиональном уровне:).
05.02.2009 12:54:37, Крапива
у Э.Лаудер есть -
DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Moisturizer SPF 15 Sheer Tint Release Formula (Увлажняющее средство с легким оттеночным эффектом для лица).
Я пользуюсь.
Не матирует, но тон дает:-)
Стоит прим. 2 тыс р.
05.02.2009 12:28:26, Маргошик
И еще не очень правильно подобранный цвет может давать нежелательный эффект. 05.02.2009 10:01:04, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!