Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадают волосы

Девочки Алерану кто-нибудь пользовал? Есть смысл покупать или ерунда очередная?
26.01.2009 21:00:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Про это ничего пока не знаю, но с проблемой знакома. У старшей ребенки летом начали интенсивно лететь волосы, причину так и не выяснили, пришлось обстричь коротко... осенью купила в Египте масло гар-гир, 2 раза вот намазала ребенку головушку (схема применения существует, но мы что-то поленились, там раз 20 надо намазюкать). Вот от двух раз такой эффект удивительный - заметное выпадение прекратилось совсем, волосья потемнели и закурчавились, и на ощупь мягкие, но сильные)))) Жаль, масла в баночке мало осталось, а Египет пока больше не светит) 27.01.2009 11:58:31, Неваляшка+
Карьерный Самосвал
у меня причины гормональные, полгода уже получается волосы "держать" ТТТ - сочетанием: пантовигар по схеме - 3 р. в день, без перерывов, йодомарин 200 (но мне эндокринолог назначал) и бальзам алерана для мужчин (концентрация больше) Но у меня, увы, стаж - 10 лет борьбы... желаю удачи :-)
отменяйте аккуратно. с внимательным присмотром :-)
27.01.2009 10:03:32, Карьерный Самосвал
Наташа С.
А Виши ампулы Деркос ампулы не пробовали? Мне заметно помогло, когда вдруг такая напасть началась. Ну и конечно же, массаж волосистой части головы. Кровообращение улучшать. Главное - регулярно. Если , конечно, нет серьезных медицинских причин выпадения волос... 26.01.2009 23:25:57, Наташа С.
Обследовалась в плане гормонов - вроде норма. Да и врач четко сказала, что при гормональном нарушении волосы выпадают ВЕЗДЕ. На нервной почве тоже предположить не могу, бывало и хуже в нервном режиме, а волосы не дезертировали. Уж и подушку сменила, и кучу денег на всякие шампуни, маски, ампулы перевела, а волосы меня покидают:(( Наташа, Виши пробовала, использовала их месяцев 7, но без результата. Спасибо Вам за ответ! 27.01.2009 00:15:41, ПТАХА
если под словом "везде" Вы имели в виду "на всех частях тела", то либо Вы, либо врач ошиблись категорически - при гормональных нарушениях волосы выпадают только там, где это предусмотрено именно для мужчин, то есть, только на голове. причем даже на голове они выпадают прежде всего на макушке, что называется "по ленинскому пути". так что, я бы на Вашем месте нашла бы еще одного врача. 27.01.2009 01:25:32, Ромолетта
Крапива
совершенно верно. Ромолетта права.
Есть алопеция (облысение) андрогенная, есть диффузная, есть очаговая, только лобная или только затылочная и так далее. В общем, я присоединяюсь к совету поискать другого врача. Сделать трихограмму, если вас это беспокоит, посмотреть на динамику.
Алерана хороший препарат, эффективность выше, чем у аминексила (Деркос), но может быть эффект отмены.
27.01.2009 20:07:35, Крапива
В том то и дело, что все это я делала. Долго лечилась у трихолога. Обследовалась у эндокринолога. Сдавала кучу анализов. Не находят они причину выпадения волос. Врачей перепробовала кучу. На некоторое время есть улучшения, потом только хуже. Были великолепные блондинистые волосы, сейчас кошмар, как сглазили. 27.01.2009 23:27:45, ПТАХА
Крапива
очень сочувствую. Не отчаивайтесь. Попробуйте Алерану.
Можно сходить по ссылке, только, пожалуйста, не как у Джерома К. Джерома:), не примеряйте на себя все перечисленнные там тяжелые случаи, а постарайтесь сосредоточиться на используемых методиках, а потом, накопив информацию, можно зарегистрироваться и свой вопрос задать. Там вверху конференции есть разъяснения, что нужно представить для консультации.
С другой стороны, если ничего не нашли, может, ничего и нет, и все придет в норму, просто не сразу эффект заметен?
Самый лучший способ, конечно, абстрагироваться от проблемы, забыть ее на время, но я понимаю, что это очень трудно, сама периодически начинаю проборы разглядывать:(
28.01.2009 11:59:05, Крапива
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вы чудо! СПАСИБО!!! 28.01.2009 16:21:32, ПТАХА
пантовигар 27.01.2009 00:18:46, Afortunada
+1 ,мне помог! 31.01.2009 12:09:14, lisenka
Спрей - замечательный! Но результат только через 2 месяца, не раньше. Перестают выпадать, растут новые(реально видно на проборе коротенькие!!!), и растут быстрее! Я пользовалась 3 мес, через год еще купила - предупредить осеннюю "линьку", обошлось без нее в этом году. А отзывы почитайте у них на сайте alerana.ru 26.01.2009 22:40:00, лилена
Спасибо, за ответ!!! Буду пробовать. Почитала сайт, понравилось. 27.01.2009 00:16:35, ПТАХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!