Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длина

Хочу узнать мнение со стороны. Если вы видите девушку с длинными волосами, то где будет та граница длины на которой ваше мнение меняется: "какие красивые длинные волосы!" => "это уже маразм".
P.S.волосы густые, красивые
10.01.2009 23:10:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
до попы считаю красивые, ниже попы - маразм:))
муж тож так считает
15.01.2009 10:12:33, Дара
arte
Я не видела таких длинных волос, которые при длине ниже спины оставались бы красивыми. Поэтому для меня "маразм", когда человек, вместо того, чтобы отстричь 5-10-20 см "мочалки" и оставить "гриву", продолжает эту мочалку и дальше холить и лелеять, теряя все преимущества от обладания "гривой" 12.01.2009 15:23:41, arte
солощ
что, разве не красиво!? угадайте возраст? 11.01.2009 22:16:16, солощ
Niko
Если не смотреть на застиранный джемпер и испорченные краской волосы ( сантиметров 20 можно без сожаления убирать)то фото симпатичное. Лет 30 - 35 даме.... 12.01.2009 16:26:10, Niko
солощ
ХА-ХА, это натуральные волосы. 16.01.2009 17:09:26, солощ
Крапива
Что ж вы так больно бьете то? 12.01.2009 20:10:11, Крапива
Однозначно не красиво! Что красивого?? Какие-то патлы непонятного цвета свисающие до попы, в чем красота? 12.01.2009 00:19:58, Я балдею....
Polaris
Маразм - если распущеные волосы длиной ниже середины спины. В косе любая длина нравится, правда становится искренне жалко обладательницу столь роскошных волос 11.01.2009 15:55:42, Polaris
тут много комментов про возраст и внешность.какую роль это играет? неужели длинные волосы старят?
про внешность: лицо правильной формы, рост 168, полная
11.01.2009 15:35:10, Матушка-Лень
Медея
После определённого возраста линные волосы старят, увы:( А уж возраст+ полнота+ длинные волосы могут сослужить не очень хорошо.
Был один не очень приятный момент. В салоне красоты до кабинета меня провожала администратор.
К сожалению сначала лица её я не увидела(была с подругой) я то ли журнал читала, то ли анкету заполняла, не помню.
Идёт спереди меня фигуристая девушка с косой до попы. А как повернулась!
Нет, она не страшная, она очень даже ухоженая. Но личико под 40.
А хотим мы того или нет, стереотипы никуда не деваются.
Я ожидая увидеть девушку, сильно смутилась, увидев лицо этой дамы.
11.01.2009 16:29:13, Медея
т.е. это возраст после 40?
мне пока 25, лицо молодое
11.01.2009 17:24:32, Матушка-Лень
Медея
Вам то самой Ваша коса нравится? или как у меня-просто душа просит перемен?
Многие дамы делают из своих волос конский хвост. И прячут всю красоту, весь смысл длины пропадает.
Получается опрятненько и никак.
У Вас другое отношение к волосам?
11.01.2009 21:29:52, Медея
мне нравится, из причесок делаю хвост, косу или закалываю шпильками. А почему когда хвост красоты не видно? видно же, что волосы длинные, густые. когда в хвосте, они до пояса (распущенные - до середины ягодиц)

у меня святое убеждение, что мужчинам нравятся длинные волосы, на уровне инстинкта, как большая грудь...я больная:)?
11.01.2009 22:00:15, Матушка-Лень
Грёмдыхана Быблогрузева
1. Медея дело говорит: убранные в хвост волосы теряют свою красоту процентов на 70, в моем представлении. Я когда вижу длинные волосы, убранные в косу или хвост, то не понимаю, зачем они нужны. Длинные и густые волосы должны быть распущены, и обязательно в идеальной форме: ровно обрезаны, несекущиеся концы, блеск и глянец, объем. Иначе вся затея - бред.
2. Afortunada тоже дело написала: после достижения определенной длины (я считаю, до талии - максимум), дополнительного эффекта вы не вызываете. Недоумение и удивление - да. А хлопот с уходом эти волосы требуют дополнительных и значительных. Плюс в хвост/косу приходится убирать. Так зачем вообще?
3. До середины ягодиц - абсолютно точно перебор, какими бы качественными волосы не были.
4. Мужчинам нравятся не длинные волосы, а красивые, уверенные и сексуальные женщины. Проверено много раз. Длина волос вообще значения не имеет. Я, например, пользовалась бешенным успехом (таким - никогда после), когда носила не короткую, а супер-короткую стрижку. Объяснить я этот феномен не смогла. Муж говорил, что видя стильную и почти лысую девушку, мужчине подсознательно кажется, что такая смелая красотка и в постели также смела. Поэтому сразу хочется попробовать:) Поэтому меня заставили отрастить волосы:)
12.01.2009 13:32:47, Грёмдыхана Быблогрузева
ну не настолько же длинные волосы. Знакомая рассказывала, как у ее подруги были такой же длины волосы- очень красиво, но периодически лезло в суп,оставалось на спинке кресла итп. Если волосы очень красиывые, то и на длине выше пояса эта красота видна.

Во..думаю, что есть такая длина, как "стадия насыщения" в микроэлектронике, после которой уже увеличения эффекта нет (в нашем случае эффектности).
11.01.2009 22:58:16, Afortunada
abri
До талии приблизительно и то если они ухожены и гармонируют с внешностью 11.01.2009 15:24:09, abri
ниже лопаток - точно не люблю, какие бы красивые ни были. Для девушки - до лопаток или чуть выше, а для дам постарше - до плеч где-то. ИМХО. 11.01.2009 13:44:32, Арина Нырялкина
Медея
ИМХО-возраст главное определяющее.
Иногда встретишь даму далеко за 40 с седой непрокрашеной косой до колен, бррр...
Очень неопрятно, неаккуратно, и ммм... несексуально, наверное. Отталкивающе.
А вот недавно с мужем шли за девушкой(почти ещё девочкой) с длиннющей косой по ягодицы.
Ну что тут сказать? Не одни мы голову свернули:) Вероятно, надо отдать должное нарочитому диссонансу её одежды(угги, джинсы, короткий пуховик) и простой красоте фигурки и причёски.
Девушка-понятие ратяжимое. Мне до сих пор говорят "девушка". Но мне уже даже не 29
11.01.2009 12:34:10, Медея
Аленьк-ий
толстая коса и до попы хорошо смотрится. а распущенные волосы максимум до лопаток. особенно ужасно смотрятся распущенные волосы на женщинах в возрасте (типа татьяны михалковой). 11.01.2009 12:29:05, Аленьк-ий
Имхо густота очень влияет на общее впечатление. У моей подруги оч. густые, тяжелые, волнистые (не кудрявые!) медно-рыжие волосы - у нее органично выглядит эта грива до попы, на голове широкий ободок. Действительно красиво:) Это единственный пример (мой опыт), когда такая длина смотрится органично. Но там и цвет сильно выигрышный. Не банальный "табак" или ненатуральный блондин\брюнет. Обычно нормально смотрится, когда волосы чуть ниже лопаток\чуть выше талии. Не длиннее. Маразм - гордо носить длину, когда густота имеется до определенной линии - обычно это середина лопаток - а ниже "сосульки висят":( 11.01.2009 09:59:07, *Katherine*
Ниже лопаток уже не нравится. Ниже талии - маразм. 11.01.2009 06:25:44, Фиолетта
+1. 11.01.2009 11:51:00, Атом
До талии еще туда-сюда, правда зависит от волос (некоторые волоосы до лопаток уже выглядят не того-с), ниже талии уже точно странновато выглядит, типа волосы-фетиш такой. 11.01.2009 04:49:52, kleony
на ладонь от талии 10.01.2009 23:46:16, Afortunada
ниже спины наверное не надо, даже если волосы красивые :))) Ну и возраст надо учитывать + состояние волос -длина, густота, красота. 10.01.2009 23:43:21, Иероглиф
Lafayette
Ниже попы уже точно лишнее 10.01.2009 23:35:45, Lafayette
боюсь, что у меня - уже маразм (до середины спины). не стригусь в силу характера :) вредного :) 10.01.2009 23:12:53, millimetr
впервые слышу такое мнение6) до середины спины имхо - вполне нормальная длина 10.01.2009 23:21:03, Матушка-Лень
ну уж длиннее - точно маразм :)
нет, мне нравится, конечно... как и многим женщинам... завораживает, когда видишь длиииинные волосы.
но они редко украшают :(
10.01.2009 23:21:55, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!