Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом - гобально.

Девушки-красавицы! Решилась-таки выставить свою физиономию во всей красе - после очередного недосыпа без грамма косметики (по ссылке).
Основные вопросы такие:
1. В теме о метеоритах уже спрашивала о том, какую мне пудру можно использовать, чтобы и морщины не подчеркивать, и блеск убирать. Уважаемая lipa дала несколько конкретных советов - может быть, с фото будет легче еще какие-то замечания сделать.
Кроме пудры никаких тональных средств не использую и хотелось бы этого избежать - перебор с косметикой очень добавляет мне возраста. Чуть подвожу глаза по внешнему веку, тушь, пудра, чуть румян, неяркая помада или блеск и все...
2. цвет волос и вообще то, что на голове - это переходный этап - буду благодарна за советы и комментарии и по этому вопросу.
3. на НГ подарили "набор регенирирующих средств, предотвращающих старение кожи" clarins - не рано еще использовать (мне 31 год)? там крем и маска raffermissante, омолаживающий крем для шеи против морщин jeunesse du cou.
4. буду благодарна за любые советы и критику - сама боюсь этой фотографии, успокаивает лишь то, что 2 независимых друг от друга косметолога, к которым пару месяцев назад прибежала с вопросом "что мне надо уже с кожей делать?" сказали что ничего пока делать особого не надо - обычный уход. Раз в 1,5-2 месяца хожу на ультразвукоаую чистку и сопровождающие масочки-массаж.
06.01.2009 17:36:04,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот мое "до короткостриженное" состояние - в принципе - естественное мое фото, на лице только те самые - пудра-румяна-карандаш-тушь-блеск, на голове - минимум укладки (в дождь на мне ничего не держится)... 06.01.2009 23:20:30, Terra (incognito)
да-да, согласна с вами... по-сравнению с первым фото - разница совсем не в его пользу... но на первом - я совсем-совсем страшная - без укладки, минимума хотя бы макияжа... вообще, все получше - правда-правда... ))) и мужу, как ни странно я больше со стрижкой нравлюсь... но все равно отращиваю - мне ближе более женственный вариант, особенно когда я не работу хожу и могу себе позволить себе каблуки-юбки-платья, а не вечные джинсы-футболки, которые преобладали пока с дите выкармливала... ))) к стрижке, вообще, мне кажется, гораздо труднее и макияж, и гардероб подобрать - чтобы это было действительно стильно и классно... 09.01.2009 09:46:34, Terra (incognito)
что с бровями - получилось? 09.01.2009 11:39:31, Afortunada
я фото чуть позже сделаю - посмотрим... ))) на мой взгляд, стало лучше - чуть сгладили верхние галки и симметричнее стало, ну а толщину, к сожалению, так быстро не наростить... 09.01.2009 14:49:09, Terra (incognito)
2 разных человека, обалдеть, что может прическа делать)) я бы на вашем месте отращивала обратно 07.01.2009 00:39:35, tuele
+100 07.01.2009 00:40:41, *Enchantress*
плюс еще мульен. 09.01.2009 00:44:49, Oblako
все у вас нормально, кожа хорошая, тока бледная очень. румянки моделирующие бы Вам..и взгляд помягче сделать. Сами себя фотографировали? 06.01.2009 22:25:02, *Enchantress*
фотографировал муж - попросила, чтобы максимально ужасно... )) я действительно зимой - зеленовато-красноватая - очень плохо реагирует кожа на холод... ((( 06.01.2009 22:42:49, Terra (incognito)
тогда точно взгляд помягче сделать.. 06.01.2009 22:46:03, *Enchantress*
а как помягче можно сделать? 07.01.2009 09:59:55, Terra (incognito)
lipa
расслаблением нерв. системы, здоровым сном.

В целом, у вас все пучком.
08.01.2009 08:50:42, lipa
не пью кофе уже второй день и на ночь травок от нервов попила - может, самовнушение, конечно, но взглад точно уже не такой "убитый" как на первом фото... )) обязательно еще "звездочку" попробую на точки вечерком... была сегодня у косметолога на чистке (так получилось, что у незнакомого) - она скзала, что кожа в очень хорошем состоянии для моего возраста (???!!!), причем, я ее не спрашивала... ))) 09.01.2009 14:51:03, Terra (incognito)
ага, я всегда самая распрекрасная, когда в первый раз с профессионалом встречаюсь (косметолог, тренер, продащица, массажист ит.п) 09.01.2009 15:31:10, Afortunada
а мне казалось, в их интересах назначать какие-то процедуры... )) я же не прошу сказать какая я прекрасная, я спрашиваю, что они рекомендуют поделать из процедур... модет быть, конечно все так плохо, что онибраться бояться... ))) 09.01.2009 18:33:45, Terra (incognito)
не совсем так..задача специалиста, чтобы вам было приятно к нему ходить.То есть вы вся такая идеальная, а снебольшим недостатком она, специалист, легко справится. Если она будет говорить, что все плохо, положительных эмоций у вас не будет, вы пойдете к тому, кто будет говорить, как вы прекрасны. насколько я понимаю, техника продаж косметических услуг примерно такая 09.01.2009 21:19:37, Afortunada
да, но только расстались мы на том, что и чистку мне надо делать реже, чем я делаю... ))) а я с удовольствием бы почаще к косметологам ходила, так не хотят они меня чаще видеть! человек я вроде адекватный, в общении приятный, чаевые оставляющий, без претензий... ))) 10.01.2009 10:19:40, Terra (incognito)
Вы так прямо смотрите, не знаю, может, фото не удачная..на Истру правдину похожи чем-то, только не обижайтесь

Глаза чем-нибудь мягким обводить - коричневым, беж, ну , и легкость как-то добавить взгляду - ощущение полета что ли..выспаться, массаж сделать..Сама замотана, надо нам всем отдыхать побольше и радоваться мелочам
07.01.2009 15:56:05, *Enchantress*
взгляд такой из-за бровей, мне кажется... корректирую их регулярно, изгиб стараюсь смягчать - но все равно - жестко выглядит... ((( 07.01.2009 17:25:02, Terra (incognito)
Вы брови со стороны виcков укорачиваете? 07.01.2009 17:38:41, *Enchantress*
нет - это, предельная длина... а, может быть, осветлить их слегка? или еще хуже станет? 07.01.2009 18:27:26, Terra (incognito)
лучше продлить до правильной длины, сделать чуть потолще, ну и красить карандашом или тенями для бровей (МАС). 07.01.2009 20:19:31, *Enchantress*
потолще? в какой-то точке или по всей длине? я, честно говоря, наоборот поизящнее их стараюсь сделать, чтобы глаз открыть - "родные брови" у меня как у деда Мороза... )) а карандаш-тени - каких оттенков рекомендуете? 08.01.2009 09:58:10, Terra (incognito)
с цветом сложно - под цвет волос должен подходить. ..тут я затрудняюсь

а вот с толщиной проще. Поизящнее - это правильно, но все ж пропорциям лица брови должны соответствовать. Глаза у Вас большие, поэтому и брови лучше чуток потолще по всей длине, с правильным изгибом и длинее.

Длина определяется так: по прямой линии, идущей от крыла носа до внешнего угла глаза. Изгиб брови должен быть по прямой от крыла носа до внешней стороны зрачка.

по ссылке цвета карандашей, чтобы было понятно, что вариантов много. Теней для бровей почему-то нет на сайте. сняли с производства, наверное
08.01.2009 13:10:37, *Enchantress*
проверила прапорции (точки начала, конца, изгиба) по фото - вроде все правильно, может быть действительно чуть длиннее надо бы - попробую карандашом тогда "дорисовать"... корректирую регулярно у косметолога - завтра как раз иду - постараюсь донести мысль про толщину. Спасибо за советы - обязательно попробую их реализовать - может быть, действительно, смягчится образ? очень надеюсь на это... )) 08.01.2009 15:08:16, Terra (incognito)
еще попросите ее их симметричными относительно носа делать, а то одна заканчивается выше другой..Ну, и не очень соболиные. 08.01.2009 15:13:30, *Enchantress*
3. рановато. Эта линия для возраста 40+ 06.01.2009 20:13:00, Сэй Сёнагон
спасибо - терзали меня смутные сомнения...)) 06.01.2009 22:43:17, Terra (incognito)
lipa
1. Тип пудры зависит от типа кожи. Какой у вас? Кожа на фото блестит (жирная, комби?)

У пудр "метеориты" герлена есть дополнительное положительное отличие от подобных продуктов: они оил-фри.

"чтобы морщины не подчеркивать".
где есть морщины? (на фото не видно). Нужна пудра-рассыпушка, тк крем-пудра может забиваться и утяжелять.

на подглазье консилер-хайлайтер типа la prairie #20, он с небольшим подтоном.

2. цвет волос непонятен, это мелирование? убрать.
со стрижкой сложно советовать, тк короткие, сейчас что-то короткое креативное можно сделать и отращивать. Креативность зависит от вашей смелости и рук мастера. Но с мягкими линиями, женственное. без ежиков-ершиков :))

3. "Раз в 1,5-2 месяца хожу массаж."

что за массаж? релаксирующий? Имхо надо расслабляющий делать, еще говорите, что "недосып опять". Надо высыпаться. Зачем? Для поддержания здоровья нервной системы и т.д. Смягчения влияния стрессового состояния на орг-м, лицо.
06.01.2009 20:01:16, lipa
1. кожа комбинированная, морщины есть у глаз, у рта, на лбу - с детства... )) не критично, но пудра явно подчеркивает (сейчас клиником пользуюсь для жирной кожи)...
2. мелирование есть - но это постепенно осветляюсь - попробовала вернуться в темные тона - не могу - злая становлюсь...)) короткая стрижка - в точку - стоит на моих волосах торчком - некрасиво... пытаюсь вернуться к варианту "до плеч" и челку скорее всего отращу...
3. массаж - лица, очень легкий... азотом жидким, кажется (извините, если глупость говорю - не очень разбираюсь)
высыпться - однозначно надо, но образ жизни пока не очень позволяет... ((( а у меня сразу на лице и недосыпы, и питание, и отсутствие свежего воздуха...
06.01.2009 22:52:11, Terra (incognito)
lipa
"морщины на лбу с детства"

Отмените массажи. допустим массаж только расслабляющий, согревание (лба, точек "звездочкой" - чем угодно, головы в целом массаж расслабляющий)Вам нужно расслабление, снять гипертонус (лоб, носогубные. мб, и шейные заодно пройдут), нейтрализовать влияние стрессового состояния на лицо (недосып и т.д.), орг-м (улучшение работы гормн системы, поддержание ур. эластина, коллагена)
Эффективней всего это делать изнутри. Пить "тормоза" травы или по назначению врача (невропатолог, психиатр) более серьезные препараты транквилизаторы; Омега-3 по 1000мг/сутки.; Вит-минр комплекс, группа вит В.; Антиоксидантные группы с витС; прекратить употребление стимуляторов как кофе, крепкий чай и прочее.
Снаружи можно предпринять (кроме ботоха) сыворотки с содержанием Argireline он же Acetyl Hexapeptide-3. обычно пишется Acetyl Hexapeptide-3 (Argireline), чаще просто Acetyl Hexapeptide-3. сыворотки с этим компонентом на лоб и носогубные. Лучше в виде сыворотки, тк крем/лосьоне мб в избытке масла, крахмал, силикон и тд. и будет поры забивать (привет ланкому).
Посмотрите, что у вас есть в продаже из этого списка.
http://www.dermstore­.com/searchsite.php?­keyword=Argireline&more_type=1000

+ Payot rides relax relaxing wrinkle corrector с ним же в составе.
Peter Thomas Roth Un-Wrinkle есть в сефоре
Peter Thomas Roth Un-Wrinkle® Lip , $30 для кожи вокруг губ.
perriconemd Neuropeptide Facial Serum Prep можно попробовать. там с витС добавка. Есть одно но, они не пишут, что за нейропептиды или там одиn какой-то, состав не смотрела. нейропептидов есть масса, как и их св-в, а также есть еще больше их неизученных и неизвестных пока что. :)))
Kiehl's High-Potency Skin-Firming Concentrate недорогой с какими-то олигопептидами (по названию та же группа, короткие пептиды).
Kinerase C8 Peptide Intensive Treatment (The added benefits of vitamin C, Kinetin, and green tea)
Kinerase C6 Peptide Intensive Treatment (Vitamin C, E, and green tea extract provide additional antioxidant benefits. )
ЕЛ Perfectionist [CP+] Wrinkle Lifting Serum http://www.esteelaud­er.com/perfectionist­/thescience.tmpl

В Америке еще tакие сыворотки http://www.vitaminsh­oppe.com/store/en/ce­nters/personalcare/f­ace.jsp
типа Ageless Woman фирмы, стоят в пределах 30$. (на сейле 16$)
Ageless Woman® deep wrinkle relaxer™ с Acetyl Hexapeptide-3 (Argireline)
http://www.agelesswo­manonline.com/aw_dee­p_wrinkle.asp
От себя добавлю, что пробовала эту сыворотку ехперимента ради, эффект ощущается ок. часов двух и не блокирует серьезно. Ланком вообще забивает поры моментом. Собственно, формула этого пептида не способна проникнуть глубоко до нерв. окончаний, поэотму нет смысла многого ожидать.

В любом случае с сыворoткой или без, эту проблему надо решать изнутри орг-ма.

не помещаецо в одын техт. ))))
08.01.2009 08:46:04, lipa
lipa
Далее защита и механическая очистка, стимуляция, питание.
Солнце - ваш враг. Оно усугубляет морщины и старение. летом санблок от 40спф.
очнеь часто пептидные сыворотки (антивозрастной продукт считается) идут в составе с вариациями витА, аха, поэтому весной-летом нужен санблок от 50спф. оил-фри. Или лучше не брать с добавкой витА (ретинолы и т.д), нужен пептид вот тот. Летом аха продукты не использовать.

Крем для механической микродермабразии (поищите пжл в архиве, за этот месяц не однократно давала названия эитх продуктов), юзать два р/нед.
Kiehl's Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion

Пиллинги энзимные для мягкой очистки пор, снятия старых чешуек кожи и стимуляции. Есть во многих фирмах.
В Килсе Pineapple Papaya Facial Scrub, но лучше его не тереть, а какбы дать постоять, чтоб подействовал и смывать аккуратно, чтоб не царапал кожу.

тоники-протиралки без спирта, в Килсе хорошие и ЕЛ в синей бутылке для норм/комби.
далее рефайнер для пор и Т-зоны кладем. ЕЛ Идеалист в зеленом стекле. или Клиник Pore Minimizer Refining Lotion
или прочие подобные продукты, есть почти в каждом бренде. Без спирта, а то пересушит.

далее сыворотку с вит С. для чувствительной кожи можно cellex-c, она не слишком мощная, подойдет по возрасту.
или другую какую-нибудь по возрасту (25-35 лет): Нужно питание и мягкая стимуляция k обновлению кожи. Kiehl's Abyssine Serum +, Abyssine Lotion + SPF 15, "Abyssine Eye Cream +".

На лоб релаксер пептидный.

philosophy serum "when hope is not enough" с пептидами какими-то и вит С добавка.
Уход от Селлеха-С
http://www.cellex-c.com/end_user/regimes/normal_oily.html
Обратите внимание, оне пишут, что Do not apply eye creams at night - Мне нравится этот совет, я тоже так считаю, хотя эот мало, где пишется. Достаточно класть сыворотку или вообще ничего не класть, особенно , елси есть склонность к отечности к утру.
Сравните с Олей Хенриксовной - "день и ночь"(c)! ггг
http://www.olehenrik­sen.com/skin_care/sk­in_routines.asp?Skin­_Type_ID=2&Skin_Type_Description_VC=Normal%20to%20oily%20skin
Силексе очень серьезные сыворотки и продукты. в смысле хорошие по кач-ву, работающие.
----
на подглазье зимой утром можно Kiehl's eye cream w. Avocado.
летом достаточно Abyssine Eye Cream +
Килиник All About Eyes™ Rich
эпизодически можно состав с витС юзать,
типа Kiehl's Line-Reducing Eye-Brightening Concentrate.
----
уход на день/ночь для лица увлажнение и питание по сезону, оил-фри летом, для комби кожи маркировка, легкий флюид.
Kiehl's Brightening Botanical Moisture Fluid (говорят, что в мск его нет)
летом Kiehl's Yerba Maté Tea Lotion
ЕЛ Hydra Bright Skin-Tone Perfecting Moisturizer Lotion

завтра гляну что там с кларинсом. :)))
----
Пудру отменить для жирной кожи (клиник), она может подсушивать. (привет мелким морщинкам из-за нее)
Летом нужна пудра оил-фри, зимой - не принципиально.
ЕЛ пудры лучше Клиниковских.
Щас метеориты мифик-01 подойдут, они тоже оил-фри, матируют, выравнивают цвет, придают сияние, но летом будут излишне блюстеть, щас в самраз. Лучше в шариках брать. Или пудру-рассыпушку прозрачного тона для мейкапа с утра. Наносить кистью.
Прессовка для припудривания носа среди дня и все такое (соотв. она точно должна быть оил-фри, в идеале "для жирной кожи" ЕЛ, она держит цвет в отличие от Клиник и тоже без отдушек, цвет прозрачный - "транспарантную")
румяна. Под них хорошо бы праймер, база под мейкап (Идеалист сойдет). Зимой, елси кожа посуше становится, чем летом, то можно перейти на крем-румяна, в ЕЛ есть цвета хорошие и формула нормальная (впрочем, переносимость пигментов - индивидуальный случай). Цвета в холодные неяркие оттенки. (розовый, розово-сливовый, с легким блеском, не перламутр).
Тушки для умеренного мейкапа лучше брать черно-коричневые, сначала праймер под тушь, далее сверху тушь, не дожидаясь пока праймер высохнет.
Тушь умеренной густоты и одноврм. удлинняющую, типа ЕЛ More Than Mascara.
на брови в конце мейкапа кладем формирующий гель для бровей. Есть во многих брендах.
Волосы. Сейчас можно поднять затылок и отпускать челку. будет типа боба. И далее так отпускать до линии чуть ниже подбородка.
08.01.2009 08:48:09, lipa
Огромное спасибо Вам за внимание и советы! Распечатаю и буду их еще и еще изучать и, если позволите, какие-то вопросы уточняющие Вам задавать... уже отменила сегодняшний визит в солярий - хотела было зеленушность свою там освежить чуть-чуть... )) 08.01.2009 10:04:41, Terra (incognito)
lipa
у вас отличный цвет лица! солярий - в топку.

да, спрашивайте, пжл, мне так будет проще, какие-то нюансы пропускаю иногда, а они , бывает, важны.

К примеру. вашу пудру для жирной клиник можно на самделе оставить на лето для поправки носа. Когда кончится, то лучше взять ЕЛ для жирной кожи прессовку, тк она имеет дополнительное св-во держать цвет Double Matte Oil-Control Pressed Powder, color Transparent (для носа спецом). в частности, прозрачная не смешивается с салом из кожи и за счет этого держится цвет.
А зимой нос можно припудривать той же пудрой, что и лицо, мифик метеоритами, к примеру.

концентраты с витС и аха (гликолиевой) или без добавки аха, даже лучше могут помочь разглаживать морщины, чем вот с тем пептидом, тк вызывают местно прилив крови, мышцы за счет этого могут расслабляться , ну и стимулируют обновление, отшелушивание, эластичность все такое. Хорошо бы попробовать сыворотку с пептидом-витС, или с витС+аха.

еще можно провести еxперимент, на лоб, точечно на морщины (между переносицей, над бровями, параллельные поперечные на верху лба) нанести согревающий бальзам вьетнамскую "звездочку".

прикладывать только сухое тепло, мешочек велюровый прямоугольный с гречкой можно сделать, в микроволновку на 30 сек (не больше). Но это все не так действенно, как ср-ва воздействующие через кровь (релаксанты. какие именно лучше у невропатолога спросить, мб магнезию выпишет и т.д.).
08.01.2009 19:28:13, lipa
появился вопрос про сывортки - я правильно поняла, что их надо наносить "местно" (лоб и носогубные)? если так - то это уже поверх обычного крема? или стараться после тоника наносить обычный, не затрагивая места, куда сыворотку буду наносить? и пользоваться сыворткой и утром, и на ночь? и выше упомянуто средство для кожи вокруг губ Peter Thomas Roth Un-Wrinkle® Lip , $30 для кожи вокруг губ. - это как вариант? или его + к сывортке, которая будет отдельно для лба и носогубных складок?

и еще вопрос к очищению оргианизма - что-то типа энтеросгеля, может быть, попить? или это уже будет перебор сейчас?

и еще глобальный вопрос - в принципе, вокруг все чаще слышу "ботокс" в отношении моего лба и межбровных морщин - очень интересует Ваше мнение о таком решении проблемы...
09.01.2009 15:08:26, Terra (incognito)
lipa
"появился вопрос про сыворотки - "местно" (лоб и носогубные)? если так - то это уже поверх обычного крема?"

любая сыворотка это концетрат какбы, он лучше всего работает под уходом, под кремом-флюидом.
тоник после умывания -> продукт для Т-зоны идеалист, рефайнер любой, гел с салицилкой -> сыворотка на лицо, на лоб и носогубные свою сыворотку на морщины, точнее места где они образуются, если это чисто пептидный продукт; если на витС , то ее на все лицо без разницы -> уход флюид.
далее подгоtovка под мейкап: праймер-базу-санблок что есть и по необходимости -> тональный -> пудра (тональный можно пропустить, если база с подтоном tinted)
некоторые рефайнеры, поросуживалки идут как база под мейк.

в облегченном варианте: тоник -> гель Т-зона продуктом с салицилкой -> сыворотка -> рефайнер на остальную часть лица если он как база идет -> уход флюид, на подглазье уход -> тонак, на подглазье хайлайтер или консилер, некоторые люди любят тонак на подглазье -> пудра.

Сыворотки, как правило, всего пару капель на лицо надо.
вечером, ок. 7-8ч вечера в идеале.
Тоник -> Т-зона поросуживалка-> сыворотка на лицо; на лоб и носогубные свою сыворотку на морщины -> флюид.
Подглазье не мажем на ночь.

" и пользоваться сыворткой и утром, и на ночь?"

смотря какая сыворотка, бывают принципиально ночные формулы.
некоторые сыворотки лучше в солнечное время года вообще не использовать.
пептидную все время можно. с витС тоже.

" ср-во для губ Peter Thomas Roth Un-Wrinkle® Lip , $30 это как вариант? или его + к сывортке, которая будет отдельно для лба и носогубных складок?"

в дополнение.
Смотря что назвали морщинами вокруг рта.
Если носогубные, то досtаточно общей сывороткой, а если бывает, так наз., "куриной попкой" сморщиваются губы, то это вот для такого случая.

+ не забывать санблок летом использовать на кожу вокруг рта, и на губы уход специальный с спф.

"и еще вопрос к очищению оргианизма - что-то типа энтеросгеля, может быть, попить? или это уже будет перебор сейчас?"

не, чистить нуна лицо, отшелушивать вовремя, стимулировать обновление. (пиллинг энзимный, домашнюю механич. микродермабразию - крем для механической, не перепутайте с химической, сыворотки на витС, пептидах)
У вас грязный организм?! По-моему, выглядит вполне чистым, даже пигментации не наблюдается.
если иметь регулярный нежесткий стул (каждый день), то организм сам будет очищаться. Ну диету лучше соблюдать конечно, сладкое не есть и все такое.

"и еще глобальный вопрос - в принципе, вокруг все чаще слышу "ботокс" в отношении моего лба и межбровных морщин - очень интересует Ваше мнение о таком решении проблемы..."

Вы знаете, бывают реально тяжелые случаи. (гипертонуса).
есть знакомая дама, ей 32 (американка), но сколько ее знаю, у ней всю дорогу лоб в складочку, лицо пересушено, явный гормональный дисбаланс (нездоровая худоба при широких плечах) + бесплодие было в браке, родила слава богу, дама в явном хроническом неврозе, перевозбуждении н.с, в глаза никогда не смотрит, типа аутист, но это не так, просто у ней расшатана нерв система из-за хрон. боли, гормн дисбаланса. страдает мигренями, крайне раздражительна, но поскольку живет в стране, где вести себя надо в рамках, то сдерживается, молчалива и избегает, как ей кажется, "лишнего" контакта.
дык вот. Ей бы MRI сделать да обследоваться, начиная от невропатолога и кончая эндокринологом-гинекологом /a не только разово пропить стимуляцию яичников ради Б./родов, а на постоянке или ОК пить или замену какую-то натуропатией/, и не работать с людьми, поспокойней бы надо было выбрать вид деятельности, с бамажками что-нить клерком. Пить тормоза хорошие, по-взрослoму.

Ботох это было бы проще всего в ее случае. Но это решение местноe, эстетическое решение проблемы, а не приведение в норм. состояние нерв. сист. и других систем орг-ма. Я не знаю как она выглядела бы на фото в расслабленном виде, у ней постоянно все в складочку (обезвоживание, акне, пигментация + гипертонус), у вас вроде даже отпечатков нет от морщин. Т.е. жировая прослойка по центру лица имеется. Значит, хочется думать, что гормн фон в порядке.

Бывает, что ботох делают по мед показаниям.

для эстетики: Ботох делают в лоб каждые 4-6 мес (300-500$ аrea), в гусиные лапки и носогубные hyalurionic fillers рестилайн и juvederm, в сша этo удовольствие ок 700$. в каждую точку, каждые 6 мес.

мне хочется, что бы вы знали, что в вашем возрасте/ситуации морщины - решаемая проблема без этих процедур, а медикаментозно изнутри + уходом соблюдением режима ухода (отшелушивание, увлажнение по сезону, концентраты-питание)

В плюс к этому. ботох делается("выращивается"), грубо говоря, на крови.(елси не впадать в нюансы). это всегда риск заражения. В америке вы подписываете бумагу, что были предупреждены об этом мелкими буквами
в РФ и без этого достаточно гепатитаС, СПИДа и т.д.

В плюс к этoму бывают осложнения. про них (осложнения) лучше спрашивать там, где их потом лечат:

- в приличных аллергологич. и онкологич. мед. центрах, ну вот куда пойдете на предварит. консультацию, потом об этом же (осложнениях) можно у врача-косметолога спрсить, сравните ответы :)
ботох есть белок. Вам следует проконсультироваться у хорошего аллерголога, онколога на этот предмет, как там в семье было, истории болезней, аутоиммунные болезни, реакции, какие последствия могут быть для вас лично. Последствия могут проявиться не сразу, а лет через 10-20, этого никто не знает.
- в пластической хирургии. (этo не всгеда те же самые клиники, где делали ботох, рестилайн, Sculptra-Radiesse)
- в невропатологии и т.д.

Нюанс в том, что лечит'ся потом многие за границу едут (Европу-Израиль, тк в сша сложно визу на длит срок сделать и дороже эот стоит), т.е. не попадают в руки мск врачей. я не говорю, что это плохо, но это может влиять существенно на показатели мск мед.статистики.
09.01.2009 22:10:51, lipa
Крапива
Спасибо, Липа, что ты об этом написала. Мало кто об этом вообще говорит. 12.01.2009 20:18:39, Крапива
ох... не устану Вас благодарить - настолько полные ответы - у меня уже практически выстроилась схема, по которой собираюсь (и уже начала действовать)... а муж мой Вас уже любит заочно всей душой - при слове "ботокс" он обычно говорит, что мне в мозги бы этот ботокс вколоть, чтобы ерундой не занималась... )))) так что пока на неопределенное время мысли о ботоксе откладываю...
уффф.... пошла все перечитывать...

PS на ночь "звездочку" по Вашему совету наносила на точки на лбу и между бровями - интересные ощущения - я лоб практически не чувствую (как после нескольких сеансов массажа спины - спину не чувствуешь) и напрягать его перестала... не знаю, правильно это или нет - мне понравилось... ))) буду повторять...
10.01.2009 10:37:31, Terra (incognito)
lipa
Муху передайте, пжл, что он мне тоже ндравится. заочно.
Я вообще мущщин люблю больше, чем теток.

у мя есть одын знакомый мущщино, дык он полагает, что ботоx надо колоть в срединную складку на "булках" гыыы

на викенде виделa в музее тетку обколотую ботоxом в лоб, лет 45, с грудничком (тут поздно рожают), фся такая гламурная. Брови провисли - лицо злобным кажется (как у Кидман, Джоли) морда опухшая, она сидела напротив.. , дык вот, я все думала: тебе бы, тетка, сала пару литров сплавить да блеск убрать, а то блестит как космонавт!
кого она хотела удивить отсутствием морщин на лбу? своего мужа?!
лучше бы уход по типу кожи правильно подобрала. чесслово. Ужастное впечатленье.

летом из-за эфирных масел в "звездочке" может повышаться чувств. к солнцу. Так что юзайте, пжл, санблок. (в любом случАе.)
еще можно аутотренингом расслаблять моск (лоб то есть).
надо будет нам как-нить тему завести, пока не готова-некогда. кто-то тут писал про это пару лет назад, тогда не придала значения.
17.01.2009 03:20:03, lipa
Ваши слабые места -это носогубный треугольник и шея. Удивилась, что вам всего 31 год -уделите шее поболее внимания. 06.01.2009 19:47:01, Атом
Вы правы - за шеей слежу особенно... в свое время похудела на 15 кг. - на шее явно отразилось - два следа от складок на фото видны... к счастью, гимнастикой можно улучшить - после праздников возобновлю занятия... 06.01.2009 23:23:38, Terra (incognito)
Крапива
Имхо, шея - вопрос наследственный сугубо. Если посмотреть на маленьких девочек, то по ним сразу видно, у кого какая шея будет. 06.01.2009 23:16:24, Крапива
lipa
треугольник в гипертонусе из-за массажа может быть. + стрессовое состояние. + лишний вес.
(автор прикиньте сами что конкретно из)
06.01.2009 20:39:33, lipa
нет-нет... не курила никогда, веса лишнего сейчас тоже нет... фотографировалась с утра + день цикла такой, что задержка жидкости есть... стресс - однозначно - ребенку младшему 1.5 года - могу по пальцам пересчитать ночи, когда спала более, чем 4 часа подряд... с сентября на работу еще вышла... 06.01.2009 22:45:21, Terra (incognito)
lipa
ужос.

)))

надо что-то делать, доктор! :))))
09.01.2009 00:43:29, lipa
В который раз убеждаюсь, что конфа очень действенный инструмент для "контролькного пинка под зад"... ))) я его уже чувствую... )) 09.01.2009 15:10:52, Terra (incognito)
lipa
"Ви будете смеяться", но бывает, что кому-то это вовсе не нравится, возмущаются и даже пытаются сопротивляться, приводят мнение Мужа о выборе фасона шмоток как авторитетное в последней инстанции. :)) 10.01.2009 00:04:09, lipa
да... читала тему и для себя кое-что из нее взяла... ))) а девушка кормит пока - это больше гормональные эмоции - сама такой была недавно - понимаю... ))) уверена, что потом еще раз все спокойно перечитает и будет благодарна - очень много конкретных советов... 10.01.2009 10:41:37, Terra (incognito)
и курения.. 06.01.2009 22:23:11, *Enchantress*
lipa
еще сосания (чупа-чупсов) скажите. :)))

на сам деле, курение вызывает системные изменения, влекущие за собой блаблабла, и появляются морщины, ухудшается тонус, кровоснабжение, снижается раньше времени выработка коллагена и т.д.
09.01.2009 00:49:56, lipa
да..как говорит моя тренер "лучше быть в тонусе, чем в анусе". 09.01.2009 00:55:43, Afortunada
lipa
найдите, пжл, на сайте фирменном кларинс, что конкретно вам подарили (+ для какоо типа кожи пометка)

там сайты есть по континентам и странам, товар может отличаться.(в предлех разумного, в линейке ассортимента)

clarins.com
06.01.2009 19:40:22, lipa
и крем для шеи: 06.01.2009 23:01:47, Terra (incognito)
нашла маску: 06.01.2009 22:59:13, Terra (incognito)
ДН
:) у меня просто коммент - Вы очень хорошо выглядите, обычный регулярный уход будет оптимален на мой взгляд. Может в 35 уже что то посерьезнее потребуется - не торопитесь! 06.01.2009 19:20:51, ДН
спасибо, бальзам на мою душу... )) 06.01.2009 22:41:24, Terra (incognito)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!