Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белье

Про трусы поговорили, хотелось бы про лифчики. Но тема более узкая. Лифчики на большую грудь. Внизу об этом немного прошлись, но не достаточно:) Знают ли мудрые люди какой лучше выбирать фасон, а кокой точно ни-ни? Как правильно выбирать расстояние между чашечками? А так же наиболее удачные материалы? Размер 34ДД (34ДДД).
Кстати могу рассказать как определять размеры, но это долго так что отдельным постом:)
22.12.2008 21:50:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я вот задумалась, что есть эти три Д. 34 это 70 или 75? Я беру белье определенных фирм, не всегда бренд, но которые заточены на производство белья с особенностями. Я стараюсь, чтобы грудь не расходилась в стороны к подмышкам, а это все же чуть более корсетные вещи и чаще с костями. Ношу иногда корректирующее белье, но не из-за спины, она без ушей, а именно из-за сбора себя в кучку:)Про паралон не думала никогда, это смешно увеличивать мою грудь. Кружева хорошо, но тут столкнулась с трудностью выбора строгого белья без них на мой размер, не всегда сие я могу найти. И еще не люблю, когда из лифа выступает тело, ну как у Гундаревой в Труффальдино:) Когда мне надо срочно белье обновить, то я иду за Симоном Перелем. Но это в Мск. А так буду долго мерить. 23.12.2008 10:49:40, Yar
lipa
от фирмы зависит. вообще 34 = 75. иногда лучше 80 брать. 23.12.2008 15:32:45, lipa
LoraEf
не знаю кому как, а мне если объем 80 брать, то почему-то, такое чувство, что это просто лямка, которая на спине, на 5 см длиннее, а не общий объем... 23.12.2008 22:00:47, LoraEf
lipa
значит, у вас четкий 34-ый. Бывает чуть больше в объеме под грудью, чем стандарт. дык мечешься между 34-36, от фирмы зависит. и от боковой части, если она эластичная (кружево), то лучше 34 брать, если сделано из плотной резинки широкой типа корсажной, то можно и 36. Все мерить надо. 23.12.2008 22:26:32, lipa
Yar
У нас все же это 75. Начитавшись топиков, ходила сегодня мерить:) Не купила ничего... 23.12.2008 21:06:43, Yar
гхм ;))) после липиных теоретических выкладок ;), скажу пару практических слов ;)

при большой груди не имеет смысла брать лифчики с поролоном вообще. нужен просто правильный крой, который держит именно Вашу грудь в именно вашей форме. какой для Вас подойдет - никто ничего не посоветует - тут Липа права. но одно точно - на большой груди лучше смотрятся лифчики "фул-кавередж" - ну, те, которые закрывают грудь максимально. потому что в балконетах и иже с ними большая грудь неизбежно будет где-то вылезать лишнего, и смотреться так, как будто лифчик мал. к тому же, у балконетов обычно не хватает жесткости даже для средней груди, а уж большая их точно ломает. из фул-кавередж идеально получаются на большой груди лифчики хороших фирм из не особенно эластичного трикотажа, которые таки дают ощущение живой груди. (помнится, сто лет назад, я была в восторге от Маркса и Спенсера - они очень хорошие большие лифчики делали.)

на счет того, как выбирать расстояние между чашечками - тут все очень просто. нужно брать минимально возможный - ну, для дыхания ;))) - объем под грудью и максимальные чашечки. тогда они автоматически получаются рядом - просто потому, что на небольшой объем шире они просто не встают. и следить, чтобы средний конец косточки не упирался в грудь, а был в ложбинке между.

очень осторожной надо быть с так называемыми уменьшающими лифчиками - они могут идеально садиться и смотреться без одежды, но надев ее, получается эффект широкой груди, если не вообще груди, распиханной по подмышкам.

ну и, учитывая, что большая грудь - конструкция тяжелая ;), желательно, чтобы она не ползла вниз вместе с лифчиком, перетягивая заднюю резинку вверх. если обхват под грудью подобран правильно, такого быть не должно, но надо быть готовой к тому, что при этом неминуемо он врежется в спину и будет виден под одеждой. но учитывая, что под одеждой будет виден и тот, который уедет ;))), из двух зол желательно выбрать меньшее ;)))

пы-сы: я не стала уже говорить, что резинка не может быть узкой по определению, и чем она шире, чем больше это все напоминает полуграцию, тем лучше все будет держаться.
23.12.2008 04:57:31, Ромолетта
lipa
да не с пырылоном, а плотный трикотаж какбe: литая чашка..

а то сразу пырылон-пырылон ))
23.12.2008 06:47:37, lipa
ну тада, женщина, так и пишитття! :)))) а то понапишуть тут, а ты гадай! :)))))) 23.12.2008 11:11:51, Ромолетта
Они в эти литые паралоны не напихивают? 23.12.2008 06:50:05, Daniella
lipa
не, они бывают совсем тонкие, но достаточно плотные, чтоб сосок не торчал, но и железа не провисала под весом.

я когда чуть ранее смотрела картинки, то пришла мысля, что проще было бы составить хитпарад "какие нельзя брать цицькотрематели", бывают настолько ужастные модели, что диву даешь инженерной мысли креативщиков! ))))
а красивых, секси сейчас большой выбор. ну в сша покрайней мере :)))
вопрос только в форме железы и для каких целей нужно бельe: спортивное, на каждый день хлопок, под футболку и т.д. и т.д.
23.12.2008 07:01:43, lipa
Даешь хит-парад!!!!
23.12.2008 20:47:48, Daniella
Спасибо огромное, и за об'яснение, и за комменрарии по картинкам. Все очень понятно и правильно. С минимайзером я полностью согласна, вообще непонятно зачем иметь грудь и ее прятать. С фул. кавередж все тоже правильно, но обЫдно. Они даже с кружевами выглядят бабскими:( 23.12.2008 06:36:28, Daniella
а вот не скажите ;) это если плохо искать ;) вот например такой, как по ссылке, при правильном подборе размера, будет и закрывать достаточно, и держать насмерть, и если Вы мне скажете, что он бабский, я очень удивлюсь ;)))

то есть, выкройка может быть не только классическая для больших размеров, но и вот такая тоже - ну, если подойдет, и наверняка, можно найти и другие. хотя я Вас понимаю - искать их - это та еще клизма...
23.12.2008 11:23:11, Ромолетта
Обалдеть красота какая. Но ведь на нем не написано, что фул кавередж. (это я пытаюсь разобраться как понять, что оно будет держать). Цена, конечно лечь и не встать:) 23.12.2008 20:51:21, Daniella
ну так его же видно, насколько он закрывает грудь и безо всякой надписи. что еще раз доказывает - мерить-мерить-мерить! :) 23.12.2008 23:34:24, Ромолетта
lipa
не обязательно прятать.)) но балконе, demicup нужен с хорошими лямками.

смотрите чашку такого кроя, в которой грудь не провисает, если хотите секси, поднятый вид.

на каждый день хорошо бы широкие боковые, чтоб держало получше и не впивалось, бывает широкий такой эластик см по 7. на фото сайтов его не видно.

если железа широкая, то лучше брать модели без косточек на каждый день, сейчас много делают красивых, вполне прилично держащих форму.
23.12.2008 06:56:56, lipa
не, не широкая. Про бретельки понял. 23.12.2008 20:53:42, Daniella
лип, я ття загрызу! ну ты же сама тут только что говорила, что лифчики носишь только по праздникам! :))) ну че ж ты советуешь человеку с ДД?! тут С-то и то балконеты к ядреной матери отваливает, а ты гриш ДД! он же не лямками держит вообще, у него лямки по сторонам, там все держится только за счет самих капок, их жесткости, так ты прикинь, из какого цемента они должны тогда быть, чтобы они удержали ДД! :)) и деми тоже далеко не каждый нормально сидит - чуть меньше кавередж, чем нужно, и вся грудь в кучку посредине торчит отдельно от лифчика.

и с чего ты взяла, что на широкую железу не делают кости? есть у меня такая дама тут, ну вот не налазят на нее Викины, допустим, так она отлично нашла другие - тоже с костями. а без костей большая тяжелая грудь вообще нахрен расплывется и клюнет вниз. мать, ну на практике же все это пройдено, чесслово :)))
23.12.2008 11:06:45, Ромолетта
lipa
да я не говорю, что не делают, я говорю, что иногда на широкую дамы предпочитают крой со швом горизонтальным поперечным трех-составную чашку и без косточки, чтоб не вписалось сбоку в подмышке.
tipa

когдай-то я говорила про ношение по праздникам???! фига себе! ГЫ

короче, пусть идет и меряет, я так и думала, что все скатится "а я , а вот у меня". без разницы что у советчиц, тк у нее совсем другая форма может быть, поэтому частные рекомендации не подходят. Возможны только общие рекомендации.
Сиси большие разные бывают: широкая железа, узкая, близко стоит, далеко друг от друга - все наод мерить, каждому свое лекало подойдет, опред. фирма.

демикап, балконе тоже можно найти, если захотеть, с мегалямками, об чем и говорила выше. на один раз надеть для крысаты, покатит.



"Просто вы не имеете их готовить!"(с)
23.12.2008 15:28:25, lipa
говорила, говорила ;) когда про трусы завела :))). четко сказала - лифчики ношу редко ;).

ладно, не в этом соль. ты все правильно говоришь, но картинки, которые ты показала - это только картинки. без костей при большой груди получается баба-бабой, я и сама свое получила, и насмотрелась тут - выше крыши. а вот эти внизу - липыч, во-первых, кто из них балконет, ми скузи? ;). нижняя - это таки деми в чистом виде. и сидит хорошо только потому, что грудь сама стоит - раз, и потому, что грудь маленькая - два. а средняя - чистой воды фул-кавередж, да еще и очень такой... неказистый... человек переживает, что не секси - а это уж че-та совсем не оно... хотя... может если цвет какой другой... ща опять приедем к расцветке трусов :))))

слуш, нам с тобой спорить нельзя - у нас тандемом получается правильно, мы дополняем - ты профи, я... хм.... а черт меня не знает! :))), видимо, мудрость пенсионная :))))). так что, все мы с тобой правильно сказали, только надо учитывать личность пострадавшего ;))), и если она просит секси на ДД, надо его и искать :).
23.12.2008 15:47:56, Ромолетта
lipa
"четко сказала - лифчики ношу редко ;)."
??? в смысле?
вместе с одинаковыми трусами редко наверное. комплектом.

*в ступоре.*

пойду-ка перечитаю..чо я там напесала ггг
23.12.2008 17:36:00, lipa
lipa
никто за вас не решит, какая модель вам подходит. эот только примеркой можно определить и комфортом ощущений.
Кто-то с большой грудью предпочитает только лифчики без косточек, т.к. трет под грудью, боками. Такое бывает, если железы широко расположены. А кто-то именно с косточками, если, допустим, с узкой железой.

Лучше брать не полностью поролон на чашке, только чотб нижняя часть уплотнена была. Но в любой случае, лифчик, хорошо держащий форму, а не висящий с грудью, как мякиш.

также на каждый день лучше выбирать модели с широкими лямками (они такие мягкие какбы, из трикотажа, а не резинка) шириной до 1.5 см.

Ну и последнее, общее правило, желательно, чтобы соски не торчали на поверхности одежды, т.е. если на вас футболка-хлопок, шелк и прочее, то желательно поплотнее чашку иметь. Ни к чему на людях псевдоэротизм. imho. Гораздо важнее форма лифчика: ее уместность случаю (спортивное белье, повседневное из хлопка, хороших кружев, литая чашка гладкая, лямки и т.д.).
23.12.2008 00:30:35, lipa
Спасибо большое. Именно то, что я и хотела - понятно, что никто не выберет, но хочется понять на что смотреть и на что обращать внимание.
Если не трудно прокомментируйте несколько моделей (на каждый день, но хочется немного красоты:)).









23.12.2008 01:47:34, Daniella
первый - безобразный. ни формы не держит, ни вида не имеет. грудь подмышками и вообще вид обвислый.

второй - неплохо, но только на грудь, имеющую свою четкую форму. если грудь хоть чуть-чуть склонна "занимать заданный объем" ;))), он ее стянет по бокам таким кроем и выдавит посредине бампом.

третий - тоже только на жесткую собственную форму, иначе он раздавит.

четвертый и пятый - вроде бы идеальны и по исполнению и по решению задач, но на последней модели ей явно широковата такая постановка чашек - средний конец косточки упирается уже в грудь, а не ложится между ними.

но в любом случае - нужно мерить. ОБЯЗАТЕЛЬНО. потому что даже два последних, при всей их идеальности, могут оказаться не на Вас.
23.12.2008 05:03:54, Ромолетта
Мне, кстати, первый "по-красоте" нравится. Присмотревшись, да держит не очень. Мерять, мерять, хорошо бы, а у нас снега навалило сижу в доме, только интернет спасает:) В магазинах большого размера все бабское:( Т-short bra, конечно можно купить и куплю, а красивее уже все-нужно по-интернету. 23.12.2008 06:48:30, Daniella
lipa
средний, по-моему, девушке мал. у нее железы шире какбе.
у других лямки получше, но непонятно ситуация в подмышках, не будет ли там жать? по-моему как-то высоко. или это фото такие..

~такого плана под футболку

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod29790250&parentId=cat9860738&masterId=cat1710731&index=12&cmCat=cat000000cat000001cat17740747cat13750752cat000137cat1710731cat9860738

~тонкий
Avant Full Control Bra: Black with sheer floral lace. Underwire. Adjustable shoulder straps and back. Full coverage.
23.12.2008 02:23:28, lipa
Ага, понятно. У меня такие типа верхнего, только кажется паралона больше. А нижний красивенький, не все потерянно.

А вот еще интересно, у ВикторииС., обещают даже форму груди улучшить. За счет чего только не понятно. Но у меня такое чувство, что держать оно не будет.



http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?namespace=productDisplay&origin=onlineProductDisplay.jsp&event=display&prnbr=9G-226779&page=1&cgname=OSBRPFRMZZZ&rfnbr=5376
23.12.2008 06:40:19, Daniella
Вику Сикрет только мерить надо - там может быть одна и та же, вроде бы, модель, но чуть какой-то нюанс - и она не сидит. и потом, они довольно мягкие, опять же - нужна тогда своя четкая форма. Вы вообще, когда ту же Вику смотрите по интернету, имейте в виду, что там 99% моделей с силиконовыми имплантами в груди, и поэтому то, как лифчик сидит на них не говорит практически ни о чем - на них так будет сидеть и Красная Заря, и Большевичка :))))). вообще они требуют очень тщательной примерки. 23.12.2008 11:09:58, Ромолетта
Я в этой Вике вообще последний год разочаровалась и перешла на Сому. Но когда тебе обещают счастья на всю жизнь, соблазнительно:) 23.12.2008 20:56:43, Daniella
lipa
да, этот не будет: лямки хилые.
и вопрос лекала стоит, как к железе подойдет, это на узкую.
23.12.2008 07:04:23, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!