Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сезонные предпочтения...

...в тонах одежды обуви. Скажите, а у вас есть какие-то предпочтения, какие тона одежды и поч. носить зимой, весной, летом, осенью? А какие именно? Или вы любите и всегда носите одни и те же цвета?
И еще интересно, на первое впечатление о человеке влияет то, в какие тона он одет? Ну например, все белое в такую погоду, как сейчас, это привлекает внимание? Вызывает удивление, недоумение, уважение.....?

18.12.2008 10:35:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня цветовые предпочтения в основном от внутреннего состояния. Вот когда я влюбилась, носила исключительно розовое. Вся жизнь была в розовом:) Куча розовых кофточек (ага, смерть Киркорову:)), даже розовую шубу себе купила ! из зайца. До того - до влюбленности, то есть - носила исключительно коричневое и болотно-зеленое.
Ну а так...летом обычно пробивает на белое. Весной и осенью -тоже, иногда.Люблю сочетание белого с черным или белого с коричневым. Зимой обычно ношу черное, серое, коричневое и темно-синее. Кстати, насчет белой шубы - это идея:) Может, как-нить и заведу себе такое:) Сейчас у меня коричневая шуба из норки и серая- из енота, весь гардероб подстраивается под них.
19.12.2008 14:58:14, хухра-мухра
Аленьк-ий
сезонных нет, есть суточные. ну то есть черное кашемировое пальто ярким апрельским утром я не надену, а вечером запросто. и есть цвет-фактура согласно внутренней потребности.
(завихрения в виде шелковых брюк зимой не рассматриваются в принципе - это же неадекват)
19.12.2008 01:09:59, Аленьк-ий
arte
о, суточные у меня тоже ;))))
А вот шелковые брюки зимой - это я тут размышляла о разном подходе к зимней одежде в Европе (не северной ;)) и России - это, имхо, не столько неадекват, сколько въевшаяся в подкорку привычка к неотапливаемому транспорту, долгому ожиданию оного, плохоотапливаемым помещениям и тыды. Я сама не надеваю, но не скажу, чтобы меня это удивило - я и сама ношу хоть и кашемировые "футболки", но с коротким рукавом, тоже в какой-то степени неадекват :)
(ксень, это не тебе лично, просто поток сознания :)))
19.12.2008 14:13:23, arte
оф) почту глянь 19.12.2008 14:40:31, Иероглиф
Кать, прочитала ветку по диагонали..К тому, что написала ниже добавлю, что вот конкретно эту зиу решила - наплевать на практичность и то, кто что подумает - хочу яркости...ты прямо меня озадачила, что бы еще яркое и маркое купить.. 19.12.2008 00:50:47, *Enchantress*
Девушка в белом зимой, да еще и в пуховике вызывает исключительно уважение..:-)))

Не знаю, можно ли говорить про каждый год, но вот этой зимой мне захотелось бархата, пашмин восточных расцветок, юбки в клетку ит.п. Я люблю черный, но понимаю, что надо найти ему замену..например, синий на зиму. Осенью люблю коричневый и беж (цвет молодой верблюдицы, да?. Летом - белый, яркие и ясные цвета..Вот про весну не знаю.Буду думать
На первое впечталение цвет очень влияет... сама много раз замечала. Размытый цвет (коллега назвала его серо-коричневым) произвел на нее впечатлние невнятного человека. Хотя он не совсем такой. Ну, это как один из примеров.
19.12.2008 00:46:21, *Enchantress*
вот кстати, о белом ;)
у меня есть дивная белая (как сгущенка:) искусственная дубленка, которую можно стирать в стир.машинке. Девочки, счастью моему не было предела, когда я пару лет назад ее обнаружила в магазине :)
18.12.2008 23:34:39, Сэй Сёнагон
У меня вся верхняя одежда,за исключением шубки,белая.Да и на шубку посматриваю белую.Я брюнетка,мне идет белый цвет.А на счет непрактичности...Вся верхняя одежда у меня стирается в машинке,по необходимости сушится там же.Проблем нет никаких,ну,может почаще стирать надо:)Обувь белую,как и сумки,очень люблю. 18.12.2008 21:33:59, margaret
Мурзя
Мне так нравится смотреть зимой на людей в белом! Позитивно :) Завидую, что ходят и не угваздываются, или могут себе позволить часто покупать одежду :))
Белого зимой я не ношу, но светлое в этом году завела: сапоги молочные перламутровые и куртку светло-беж. Еще есть с прошлых годов пуховое пальто цвета "пепел розы", очень его люблю. Судя по всему, окружающим тоже нравится ;-)
На осень-зиму есть и черное пальтишко, и фиолетовая куртка с отливом, и бордовое не знаю что (фасон, как тужурка у Снегурочки с мехом по периметру). Были раньше и светло-голубая куртка, и лососевая.. Т.е. люблю цветное даже зимой. Вот обувь зимой преобладает черная. Упомянутые выше сапоги - первый опыт.
Ну а на более теплое время года есть еще больше цветов, даже красный даффлкот. Практически нет темно-синего и рыжих тонов, просто не сложилось, хотя ничего против не имею.
Раньше кроме обуви, брюк и юбок практически не носила черное. Но постепенно прониклась, теперь ношу, даже нравится :)
18.12.2008 20:59:47, Мурзя
lipa
белое старит после 25лет.
Вот молочный эт даа: очень привлекает, освежает.
все, допустим, такого цвета или полутона:
пальто из альпаки, кашемира;
тонкий шерст. джемперок с горлышком, или кофточка тонкий мохер, шерсть тонкой кружевной вязки. с пуговичками.
тонк. шерст. юпочка-карандаш с тонким ремешком или брюки на шелковом подкладе,
или костюм со стежками из тончайшей шерсти + блузка крепдешин молочного цвета или white-off,
сумочку "экзотик" теxтуры (кроко, питон и т.д.). Цвет не имеет значения, можно красnую, чернyю, пегую, оттенки коричн. - неважно.
напр, Tod's. аналогичные dok bag есть во многих брендах

или змеиный металлик джимичу (питон почетней)

шарфик мохер клетка в тепл гамме с яркими вкраплениями бирюзы, розового или шелк.
обувь на танкетке, в идеале TOD'S limited полусапоги (под брюки) черные полулак на беж подошве в 1.5 см, каблук у них обтянут корич. кожей.
или Gucci platform чо-нить. типа

или exotic leather обувь. удобно подбирать.

а весной слоновой кости оттенок белого, серый, жемчжный тон.

"Зимой и летом одним цветом!"

)))))

по-мойму оченно красиво. )))

18.12.2008 18:35:43, lipa
Красотка ты моя:) Тоже так люблю:) И вот сапоги ходила тут присматривала. Enchantress не даст соврать! - так и сказала ей после:"Только Tod's!" И саквояжи люблю.
Мерила пальто недавно: одно класска на 3 пуговицах классич. песочного цвета, другое коричневое,но там фасон этакий..... Коричневое есть уже, беж хочу! Но коричневое все ж больше к лицу ИМХО. Или ты считаешь не права?
18.12.2008 19:05:05, *Katherine*
lipa
merci, стараемся! гггг
"первое впечатление о человеке влияет то, в какие тона он одет"

все влияет.
но манеры больше всего. и запах (его уместность, интенсивность):))
в России - речь, манеры.
В США - другие критерии (место жительства /вплоть до улицы в микрораене/, манеры опять же и т.д.)

"все белое в такую погоду, как сейчас, это привлекает внимание? Вызывает удивление, недоумение, уважение.....?"

безусловно.
два случая.
белый кожанный плащ с опушкой в пол /при слякоти да и вообще/, сумко, сапоги (белые сапоги - верх безумия на все времена имхо) и землистый цвет на высушенном лице аля солярий - вызовет недоумение и только.
впрочем , все по отдельнсти тоже вызовет недоумение, разве что сумка.. но белая сумка уместнее весной-летом.

другой случай:
осень-зима, дама вся в молочного цвета одеяниях - позитивное будет впечатление.
даже, если у ней будут скромными аксессуары.

"Коричневое есть уже, беж хочу! Но коричневое все ж больше к лицу ИМХО. Или ты считаешь не права?"

беж разный бывает. разных оттенков, лучше какий-нить бледный, пыльный или какао, кофе с молоком + на шее можно обыграть ярким (темнее) шарфом, платком. Лучше интересной фактуры: комбинирование шелка с тонкой шерстью тканью, гофрирование и т.д. жатый материал, ну что-нить непростое. с золотишком-люрексом. оно бываeт приличноe )))
или атласный шелк платок яркий или темный, чтоб дать нужный оттенок, фон под лицо.
19.12.2008 20:22:00, lipa
Крапива
Имхо, преобладающий белый в любую, особенно - слякотно-грязную погоду вызывает уважение. К достатку:) Потому что в наших краях белый и прочие маркие/непрактичные цвета и вещи могут позволить себе только люди с хорошим достатком. Купил вещь на один раз. Поносил и выкинул. И не жалко. И проблем нет с этим:)
При этом, конечно, обувь и одежда должны быть соответствующего уровня:) Не с "черкизона".

Я лично не люблю черный. Даже в обуви и сумках. Другое дело, что байеры считают по-другому, и с этим приходится считаться. Особенно - зимой.
Летом я предпочитаю белую обувь. Много лет в моем летнем гардеробе присутствуют белые туфли и лоуферы. И белые сумки. Остальные цвета - по ситуации и по наличию в магазинах вещей моего размера. Один белый свитер или кардиган - обязательно. Белые брюки у меня не прижились, это - на курорт. То есть реально позволить себе доминирующий белый в гардеропе я не могу:))
Осенью должны быть рыжие ботинки и сумки.
Весна проходит хаотично:)
Зимой бывает всякое, но тянет надеть что-нибудь поярче. Наверное, можно сказать, что одна верхняя вещь очень яркой расцветки (красный, желтый, зеленый) обязательно есть.
Сумки, даже белые, я выбираю прежде всего из соображений удобства. Так что, увы, при прочих равных условиях, есть и черные тоже. То же самое касается обуви. Среди черной проще найти удобную для стопы модель, никак не могу вывести из гардероба черную обувь.

Традиционно плохо у меня приживаются голубой и розовый. Практически нет в гардеробе вещей этого цвета. И категорически не идет мне фиолетовый, его нет совсем:)

Суммарно, мне трудно находить компромисс между тем, что есть в магазинах на мой рост и размер и тем, что я хотела бы иметь. Увы, приходится часто уступать в пользу того, что есть. Потому что нет времени и сил, которые можно было посвятить борьбе за свои цветовые идеалы:))
18.12.2008 17:47:27, Крапива
Rumba*
Прочла тебя и вспомнила – до чего же я не любила черный лет 6-8 назад:). И всячески его избегала, даже в обуви и сумках. А потом наконец появилась возможность перейти в магазины выше уровнем – и тут ты сто раз права, пришлось считаться с байерами.:) В итоге я таки сдружилась с черной обувью (а куда деваться:) и год назад наконец купила нормальную черную сумку.

А уж твой последний абзац - ну мои выстраданные мысли просто!:)
18.12.2008 18:19:12, Rumba*
Polaris
У меня нет явных сезоных предочтений. Вполне могу надеть шифоновое платье зимой, но дополню его телым кардиганом или жилетом и все будет органично. Летом в холодную погоду могу надеть меховую жилетку. Что касается цветовой гаммы, то она меняется не от сезона к сезону, а, скорее в процессе эволюции моего гардероба.
Что касается других людей, то воспринимаю не конкретные цвета, а целостность и гармоничность образа
18.12.2008 16:32:38, Polaris
Ух-ты! т.е. нет привязанности к цветам одежды? 18.12.2008 19:43:34, *Katherine*
Polaris
ну если не считать того, что в моем гардеробе практически отсутствует черный, то нет. Заметила, что у меня меняются базовые цвета, они плавно переходят из синего в серый, потом в фиолетовый, потом в зеленый например.. и все это дополняют аксессуары и небазовые вещи других цветов, поярче. 18.12.2008 21:11:46, Polaris
Да, у меня явное сезонное разделение. С возрастом, пожалуй, черным стараюсь не увлекаться, но все равно тона темные - гнилая вишня, шоколад и темный и молочный, глубокий фиолетовый, спокойный болотный. Немного красного и электрик для разнообразия :)Обувь или черная замшевая или шоколад.
Эх, вспомнила сразу дубленку Эсфирь. Первая мысль тогда была - где ж такое носить можно?
18.12.2008 16:21:08, Ольга.Екатеринбург
Т.е. у тебя темные тона в основном? Про дубленку пропустила. Давайте посплетничаем! Что за дубленка была? :) 18.12.2008 19:40:09, *Katherine*
Зимой - однозначно. А дубленка была белая, красивая, DG примерной стоимостью 5 тыс евро :) Но Эсфирь спрашивала не про дубленку, а про сумку к ней. Все было таким светлым-светлым и дорогим, но жутко непрактичным. Вот после этого я как-то усомнилась в реальности Эсфирь :) Наверное, зря. 18.12.2008 20:11:36, Ольга.Екатеринбург
Царевна СмеЯна
если я правильно уловила суть вопроса то ответ "нет" :) т.е. вернее предочтения цветовые есть, но к сезонности они отношения не имеют. С удовольствием выберу зимой яркие "летние" цвета если речь, например, идет о горнолыжной одежде. при этом с такой же легкостью могу надеть летом одежду зимних цветов черного, коричневого если это хлопковый трикотаж :)
По фактуре ткани/материалов - безусловно "да". шерсть, вельвет - зима, лен, шелк - лето (но вопрос вроде не об этом? :)
18.12.2008 16:18:50, Царевна СмеЯна
Ян, вот ты у меня исколючительно с яркими летними цветами ассоциируешься:) 18.12.2008 19:41:10, *Katherine*
Царевна СмеЯна
спасибо, Катя :)) по сути наверное так и есть :) интуитивно в магазине в первую очередь рука тянется к вещам ярких цветов :)).. интересно что по этому поводу скажут психиаторы :)))) 19.12.2008 10:09:51, Царевна СмеЯна
Ян, ну ты явно оптимистка, яркая такая, веселая, заводная, активистка... Это и цвета такие яркие, веселые, повышающие настроение :))) 19.12.2008 13:52:56, Иероглиф
arte
Гы, я при том же раскладе обожаю черный :))) 19.12.2008 14:19:34, arte
gera, натягивая шапочку дохтора
а психиаторы скажут, что тем не менее вы придерживаетесь строго и классического стиля в одежде без психоделических расскрасок и ярких увертюр! :)( бюдь здоров, чихнул кто-то в кабинете:) Значит я права:))
ОФф.Ты билеты купила?
19.12.2008 11:52:04, gera, натягивая шапочку дохтора
Царевна СмеЯна
это меня дресс-код банковский придерживает :(( а дома у меня зато есть ярко зеленые носки толстые грубой вязки со звездами!! я их ношу с белыми штанишками и красной футболкой. ВОТ! А вобще-то ты права :((( Хотя буквально позавчера возвращаясь из Che в час ночи.. прошла по Никольской и увидела в витрине синие сапоги с такой же синей сумкой. Стояла и смотрела.. хорошо что магазин был закрыт... я вспомнила, что кризис и пошла домой...
Билеты конечно же купила. Вип-зона. 4 ряд. с одним подарком.
19.12.2008 12:50:16, Царевна СмеЯна
gera
носки не катят за гардеоб:) Среди трусов и маек и у меня полно чудес:)
а че за подарок?
Синие сапоги...эт смотря какой синий. но я все же не одену- это 100% :)
19.12.2008 17:18:29, gera
червячок
Пожалуй они существуют , предпочтения, но носят сугубо практический характер. Набор любимых цветов постоянен, но в силу гадостности погоды, и собсвенной неаккуратности носить светлын вещи осенью и весной не получается - это оказывается смертельно для вещи.)
По впечталению...думаю, не только цвета, но и фасон, одежды , украшений, макияжа формирует некое впечатление о человеке.
Допусти, о Даме в леопардовой щубе, золотых шпильках у меня будет одна мысль, а о девушке в ботинках на грубой подошве, юбке в цветочек и шарфике, совершенно другая)
18.12.2008 14:16:09, червячок
да, согласна по последнему абзацу! 18.12.2008 19:44:15, *Katherine*
ваше solnce
белая верхняя одежда имеется в разных вариантах(пуховик,пальто,легкий стеганый этножакет),маркие конечно но мне эти вещи оочень нравятся:)белое легко сочетать с цветными вещами а у меня много цветной обуви/сумок -бордовые,шоколадные,зеленые...Поняла что особой сезонности не наблюдаю за собой,гамма любимых цветов повторяется и в лете и в зиме:)))к минимуму сведен только черный цвет(сказывается детство на юге)поэтому имею единственные черные сапоги и сумку к ним... брала специально замшевые чтобы как то смягчить цвет:)))ПыСы ответила только про тона в одежде т.к. по умолчанию подразумеваю что лен не одевается зимой:)) 18.12.2008 13:09:09, ваше solnce
VIOKI
Кать, спасибо за тему :) у меня часто возникают мысли о несоответствии одежды (в т.ч. фактуры ткани и цвета) с временем года.
Мне кажется это естественно - летом быть "летящей", светлой, пастельной, яркой... а зимой "теплой" - эти ощущения помогают в выборе одежды. Мне странно когда тонкие шелковистые брюки одевают с теплыми сапогами - диссонанс полный, никому ж в голову не придет посреди лета с шелковой юбкой одеть шерстяной свитер ?
Недавно, на очередной рабочей встрече, с директором достаточно крупного PR-агентства, удивлялась, как его угораздило так вырядится, он был в льняном костюме (который мятый) цвета темный беж, с разноцветными полосками (рыжие и еще какие-то, матрас напоминала расцветочка.. ) - жуть полная. По моим ощущниям - лен - это лето. Так же, как твид - это осень и зима.
18.12.2008 13:06:13, VIOKI
Да не за что:) Вот ты говоришь "никому же в голову не придет в середине лета....." А вот придет, Вик! Именно, что придет! Бывает такое. Но я, еще бОльшая консерватор, чем ты:) Я вот поймала себя на мысли на днях, что часто ношу фиолетовое платье (купила осенью). И тут же подумала:"Ну все правильно, что ношу! Весной же, летом я его не надену!" т.к. фиолетовое:) т.е. у меня четкая ассоциация фиолетового с темным временем года.
Или носилась в начале апреля по Москве в поисках светлого пальто, т.к. в Питер надо было ехать:"Ну как в середине апреля - солнце сияет! - в черном или коричневом гулять по красивому городу?!?!" А в куртке или полупальто пуховом (оба светлые) гулять по красивому городу не хотелось:)
18.12.2008 19:50:45, *Katherine*
arte
Предпочтения - обязательно, природа задает настроение :) Но я вообще к цветам/сочетаниям очень восприимчива, плюс к запахам, так что ароматы тоже сезонные. Ну а поскольку восприимчива,то и на первое впечатление влияет :) 18.12.2008 12:53:42, arte
Мне не нравится, когда человек одевается в одном цвете, особенно, если этот цвет не черный. Например, купила дама белую шубу, к ней белые сапоги, белую шапку и перчатки (вчера такое наблюдала).
Верхняя зимняя одежда у меня неярких натуральных цветов, я люблю светлое - любимая куртка цвета топленого молока, стираю ее после пяти дней ношения, но если надеваю светлую куртку, к ней подбираю темное.
Обувь у меня тоже светлая, черную уже сто лет не покупала. Ничего не портится, но я ее ежедневно чищу и обрабатываю спецсредствами.
Вот сумку купила черную с выделкой под крокодила. Она у меня будет "зимняя".
18.12.2008 12:24:43, Фиолетта
Летом более пастельные тона люблю, зимой поярче, там шарф цветной намотать :), и красные ботинки зимой были самое то :) Белые вещи зимой вызывают сочувствие их хозяевам, так как пачкаются очень быстро, но смотрятся они обычно красиво.. Верхнюю одежду обычно предпочитаю немарких тонов (я не в состоянии куртки-пальто стирать/чистить раз в неделю) 18.12.2008 12:07:21, kleony
Красные ботинки - супер! 18.12.2008 19:52:08, *Katherine*
Наташа С.
Предпочтения только на зиму - не идут мне светлые шубы:(. А так хочется! Но не идут. Поэтому шубы - черные и коричневые. Остальное - всех цветов:). Есть и чёрное, и белое, и беж, и голубое, и бордовое, и пр. Ношу разные цвета всегда. Только зеленый не люблю. И коричневый тоже не люблю. Обувь - всё же, наверно, больше всего черной. Но это чисто из практичности, и еще я сумки редко меняю (пока не изнашиваются до дыр, буквально) - а зима-осень-весна - сумка у меня черная. А лето+теплые демисезоны:) - тут уже и сумки, и обувь - и белые, и беж, и рыжие и пр. Т.е. натуральные цвета. Другие цвета в сумках и обуви почему-то не люблбю и никогда не любила ( желтые, синие, зеленые и т.п.). На себе. На других часто нравится, как смотрится.

К людям в белом:) отношусь хорошо, мне нравится белый. Красиво, мило. Вызывает приятные эмоции.:) Я тоже люблю белые куртки, всегда у меня есть парочка:). Правда, тут видела в метро девушку в белых брюках, я бы сказала, для верховой езды... И в короткой темной курточке. Смотрелось ммм... странно:). Бросалось в глаза. Но, думаю, просто брюки эти совсем некстати были, а не цвет.
18.12.2008 11:20:41, Наташа С.
СингапуР
Вот я тоже перживала, что белые/кремовые шубы мне не к лицу. Решила проблему куницевой оторочкой на капюшоне. Т.е. у лица такой нежный коричневый, а сама куртка - перл. 18.12.2008 12:19:58, СингапуР
Наташа С.
Спасибо за идею - в следующий раз обращу на это внимание. Раньше я не рассматривала комбинированные шубы, а почему бы и нет?... Хотя, почему-то хочется именно одноцветную белую или дымчато-светло-серую пушистую норку... Но ОЧЕНЬ не идет:(. 18.12.2008 13:41:48, Наташа С.
СингапуР
Дымчато-светло серую я бы побоялась брать - желтеют((((. Кремовые тоже желтеют, разумеется, но их это не портит соершенно, в отличие от любых серо-голубых. 18.12.2008 15:33:51, СингапуР
Наташа С.
Ну, года 3 или даже лет 5 она не пожелтеет, а потом - да и пусть... Но мне настолько не идут светлые цвета, что ме не грозит:). 18.12.2008 15:42:47, Наташа С.
Сестра :)) Ах, как я люблю разглядывать эти светлые шубки, их переливчатые тона. Но тоже саааавсем не мое :( 18.12.2008 16:08:12, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
:) Ну и ладно, зато тёмненькие - все наши!:) 18.12.2008 19:22:27, Наташа С.
gera
<Ну например, все белое в такую погоду, как сейчас, это привлекает внимание?> Ты реально видишь много людей в белом сейчас, зимой? я нет, но может это еще и специфика моих нечастых рандеву по улицам города. Однако то что я вижу вокруг, напротив, говорит в пользу теплых, неярких тонов, а зачастую просто черный цвет.
Что касается моих личных предпочтений, то конечно же есть сезонные цвета, которые уместны летом и весной. А есть гамма, которая адекватна зимой. Я не одену тонкие цвета стали брюки, т.к они во-первых, не подходят к верхней одежде, во-вторых, некомфортно в них. Белые юбку или брюки тоже не одену, т.к это непрактично.Цвета фуксии пуховик слишком яркий акцент, однако то же пальто будет более выйгрышно смотреться.Т.е мы имеем прямую зависимость от фактуры ткани, вида верхней одежды, ее назначения и сезонность.
Касаемо обуви. К сожалению зимой только черная кожа,или замша. Были у меня и бежевые сапоги,и пепел розы, но в условиях загаженности дорог реагентами все это улетело в помойку. Жалко.А вот летом и весной есть возможность оторваться:)
18.12.2008 11:07:13, gera
Я согласна, что "есть гамма, которая адекватна зимой":) Более того, я считаю есть ткани, которые адекватны зимой. И про зависимость фактуры ткани, вида, фасона одежды, ее назначения от сезонности +1 :)
Мне интересно как раз, когда зимой (сейчас) надевают тонкие брюки беж с атласным отливом под светлый полушубок.
Я нигде не писала, что "реально вижу мого людей в белом сейчас, зимой" :) Отсюда и вопрос: кто так одевается сейчас, зимой, они хотят обратить на себя внимание? Или? Понятно, что такая креация 100% привелечет внимание встречных:)
Это просто пример. Твое мнение понятно:) Яркий акцент=пуховик цвета фуксии, но ТЫ, Ира, считаешь, что "пальто будет более выигрышно смотреться".
18.12.2008 11:29:53, *Katherine*
lipa
"Отсюда и вопрос: кто так одевается сейчас, зимой, они хотят обратить на себя внимание? Или? Понятно, что такая креация 100% привелечет внимание встречных:)"
по-мойму, это не плохо. просто замечательно! когда в положительном смысле чел в состоянии привлечь внимание и не боится внимания, а уж когда "шеи сворачивают" - милое дело. нехай смотрют! ГГГ

про фуксии в польтах.
По-моему, фуксия будет уместна только в куртке. или полупальто забавного кроя, для джинс.
В классч. пальте будет ужо-ужос, безвкусно и дешево то есть.
этим тоже можно привлечь внимание, но скорее недоумение такое, типа "ппц какой-та!"
)))))))

18.12.2008 18:55:03, lipa
gera
прро фуксию.
Видела и примеряла именно полупальто под ждинсы. Karen Millen. Ничего так для осени.
19.12.2008 11:53:23, gera
lipa
pea-coat. у нас наверное называется.
не, я б все равно не шлогла :))))))
*сyбъективное*

вот шарфик, аксессуарчик да.
фуксию я бы на весну, а осeнью что-нить брусничное.
19.12.2008 19:14:57, lipa
arte
я к классическому пальто (до колена) цвета фуксии просто-таки рванула через полмагазина :)))) (оно бы, правда, было у меня четвертым :)) Остановило только то, что это была Betty Barclay (не сидит она на мне, да и дизайн не фонтан :)) 19.12.2008 14:17:11, arte
gera
та же песТня! Как увидела, тоже раскидывая всех по сторонам, ринулась в магазин. примерила, а фасончик не мой;( но цвеееетт..;) Теперь рыщу как ищейка, ищу везде такое пальто с таким цветом

Пробовала синее пальто- фасон красивый, но размер и цвет не совсем мои.
Бежевые тона не люблю, т.к превращаюсь в моль.

Так что черный-фореве.А,и есть белое классическое пальто. Бэлый шарш, а-ля палантин на шее и я готова и в пир и в мир, как говорится:)
19.12.2008 17:23:11, gera
ага, понятна твоя мысль:) Но и ты, Л..а, не лишена условностей - типа классическое пальто должно быть классического цвета:) У всех у нас свои пристрастия, интересно почитать, у кого какие:) 18.12.2008 19:34:40, *Katherine*
lipa
"типа классическое пальто должно быть классического цвета:) У всех у нас свои пристрастия"

цвет должeн гармонировать не только с моделью, но и с сезоном. imho

холодная гамма хорошо и уместно смотрится, выглядит в тему, не знаю еще как сказать, по весне (с марта-апреля), соотв., фуксию тогда и носить, елси вообще носить (я консерватор в смысле пальтов). Но допускаю наличие фуксии в аксессуарах (шарфы-сумки, но только не перчатки ни-ни, перчатки строго черные или черно-коричневые: ужос-ужос беж, белые и проч извращения бежа в горошеГ)

как варианты на весну: слабый фисташковый оттенок, холодные оттенки цвета кости, приглушенные цвета, "пыльные".

следовательно, по осени предпочтение в теплые тона, если хочется веселого, то пусть это будет брусничный (любого оттенка или в крапинку), но не фукcия никак. Или красный теплый (кашемир шикарно в красном выглядит осенью).

Исключение - цвет кофе с молоком, какао, он какбе холодный считается, но его можно осенью, тк беж, охра не всем к лицу.

далее, все оттенки молочного, болотная зелень в кашемире и т.д.

Синий, фиолетовый, темн бирюза (холодный зеленый любой интенсивности), оттенки розового (однако, "пыльный розовый" цвет допустИм) - делают пальто, вид в нем нелепым, дешевым, не элегантным, безвкусным. как хотите назовите - без разницы. )))
имхо.
19.12.2008 19:33:28, lipa
Yar
У меня пункт есть. Я всегда смотрю и часто покупаю бежево-коричневую гамму.
При встрече я не оцениваю человека по цвету, только по стилю. В него собственно и входит сочетаемость цветов. А неудомение вызывает желание одеваться в белые джинсы нашей осенью и весной.
18.12.2008 10:59:13, Yar
Yar
Почитала топик. А вот пуховик у меня сливочный. И шуба бело-бежевая. :) 19.12.2008 11:03:15, Yar
lipa
везуко )))))))) 19.12.2008 20:25:27, lipa
Yar
Не, это возрастное:) 20.12.2008 13:53:15, Yar
LightBug©
не знаю, как на счет привлекательности и\или недоумения, но мне как-то одно время говорили, что вообще не видят меня в темном. только в белом или очень светлом

вчера как раз вспоминала об этом, пока к машине шла в стареньком любимом светлом полушубке

отвечая на основной вопрос: я почему-то перестала носить черную обувь. только туфли под вечернее платье. летом ношу все, что подходит под основную одежду (но черной обуви нет), осенью основные туфли - коричневые с отделкой, и почти белые кроссовки. сейчас в осенних светло-коричневых сапогах, и есть еще зимние для прогулок - те белые, с отделкой в тон полушубку

из одежды в основном все не темнее светло-серого или бежевого. темные - черное пальто (не одевала в этом сезоне) и джинсовая ветровка
18.12.2008 10:48:35, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!