Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

chanel beige ("медовые" страсти)

Девы, воздушная тревога нащет меда окончательно отменяется. :)))

Обычно ведь сначала читаешь/ищешь и идешь тестить.
На этот раз вышло, что не читала "описалки" перед тестом в августe: их еще не было, все "описалки" и перепечатки с прессрелиза были выложены в блоги через месяц-полтора (~ окт) после начала офиц продажи(сент).

Ну и, как обычно, в блогах перепечатки друг с дружки. типа "испорченного телефона".))))

На mimifroufrou копипаст с оригинала, и "мед" стоит в кавычках,

This "sensual outburst" was olfactorily interpreted by Polge by calling upon the notes of hawthorn, freesia, frangipani, and "shimmering honey"...

...Via Chanel press release

т.е. это можно скорее считать в целом характером парфюма или ассоциативным цветом. Tеплым, согревающим характером, как мед.

С чего они, носы-любители, его приняли за прохладный - сама недоумеваю, наверное из-за свежести. Oчень теплая парфюмка, приятная на ощупь, как бархат. Удивительное сочетание теплоты и свежести.
В другие блоги-описалки мед пошел без кавычек, что меняет смысел. :)) имхо.
(на аромате копия описалки с западных сайтов: без кавычек).

на basenotes боль-менее вменяемое описание.
"Aldehydes, Hawthorn, Freesia, Frangipani"
Альдегид стоит первым, будем думать, что она не имела ввиду, что эот там основная нота. Я бы сказала, что это верхняя, быстрослетающая нота.

Вообще, забавно, что носы-любители толком не могут сказать о своих личных впечатления /какие ноты?/ в оставленных комментах по блогам.

Очевидно, эот после ситуации с прессрелизом ТФ, где была запущена ошибка в одном блоге в описании нот /петуния цветок/, и все, натестившись, стали выискивать там чудесный аромат петуньи! ГЫЫЫЫ
рыдала.

"какая чудная герань!" (с) Козла.

Желаю всем скорейших тестов своих хотелок и приобретения достoйнейших из достойных!
16.12.2008 18:27:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, дорогая! Так у вас уже продают? Что ж бутылИ-то такие... вместительные у эксклюзивов этих?! Главное мед отменяется.
А вот скажи, какой еще аромат ты могла бы охарактеризовать как "удивительное сочетание теплоты и свежести"?
17.12.2008 11:04:10, *Katherine*
lipa
Mне кажется еxклюзивом могут быть только духи (+edp максимальной концентрации в миньке), тк можно проследить как он раскрывается (на максимально теплой пульсирующей точке тела: ключица, шея). Раскрываются у нас по-взрослому только герлены.. Ступенями. С переливами. Остальное это почти всегда монопесни (шанель, в частности) за редким исключением.

свежесть делается с помощью зеленушки, гальбаума, в Беже их нет. Есть чуток альдегида.
+ нету мускуса, который всегда придает ближневосточый жар парфюму, а тут только тепло. перца тоже нет, т.е. он не спайси. и поэтому ощущение свежести, т.е. отсутсвие тяжелых примесей в наш время уже сразу воспринимаеся как легкость ))))

В эотм и прикол, что сложно найти аналог, Беж уникален в своем роде.
Есть cхожие, но везде или перец , или мускуса тонны, амбры, герани и т.д - Уже не то. (соотв. все аналогии с Лютансом и Монталем, Артизанами, Карунами отменяются)
Есть похожие: без гальбаума, мускуса и ярковыраженного перца, но они все не такие сдержанные, обычно это крайне женственные ароматы, секси, сочные. Они влажные какбе. Беж не сухой (за счет отсутствия мускуса), но и не влажный.

Похожие парфюмки по стилю делает MPG http://www.maitre-parfumeur-et-gantier.com/, у него наверняка подобное есть, точно щас не помню что именно, он работает в эотй струе. Bahiana с зеленушкой, более свежая. Обе розы поярче (RM с манго). Наверняка у неог есть такой же аналог франжипаны (екзотик). что-то вертится в голове. (Fraîche Passiflore?)

франжипану запросто мы можем заменить на другой экзотик, китайскую сливу, к примеру (личи), манго и т.д. Но Беж не слушком пищевой, там нет ярковыраженного фрукта - тоже уникальность, очень сбалансированно.

первая аналогия, ето с духами Гардения Шанели, где сделана замена на экзотический цветок.

вторая, провела бы аналогию с 06130 Lierre Rose (спайси нет, тоже вода, но более влажный, чем Беж. Разница: розочковое, а беж - экзотический цветок)

http://www.aedes.com/product.php?product_id=2083

третья, с герленовской лимиткой edp Nuit d'Amour. Но там тоже розовочкое. Но есть личи, подтон экзотики личами и аналогично нет никаких "тяжелых" примесей мускуса и проч.. "Nuit d’Amour is a floral, powdery, woody fragrance, its top notes mingling the freshness of litchi with the gentle tingle of pink peppercorns.
A hint of aldehydes, wedded with a bouquet of feminine, graceful Provence rose and subtle, powdery iris" via LVMH.com

четрв. Nahema в духах (!). Но она , конечно, сложнее, влажная, сексуальнее. (но есть альдегид и экзотический, восточный подтон едва видимым персиком, свежесть за счет зеленушки)

Молинард делает похожее по стилю. я уже где-то писала про Нирмалу, но она более цветочная, секси, влажная. Очень красивая на лето.
http://www.aedes.com/brand.php?brand_id=86&cat_id=1


еще личи с цветами (роза) из MDCI. Rose de Siwa.

поэтому и кажется многим блогерам Беж удивительным, тк вроде уже такое гдето эхкзотическое проскакивало, но как копнешь, понимаешь, что в них слишком много добавок в разные направления (в спайси, цветы, зелень и т.д), а этот plain какбы: чистый, благородство цвета. Сделан очень по-французски, без бл. восточной конъюктурщины!(мускус-спайси, поэотму он кому-то покажется пресным)
Такие вещи становятся классикой.
Не удивлюсь, елси его в духах сделают. лет через 5, посмотрят продажи и сделают, как гардению, кожу, лес, #5.
мне кажется, это у них одна из лучших формул.
17.12.2008 17:27:31, lipa
такой промоушен!!!:) 17.12.2008 09:27:22, Dafna
lipa
жалко: такое добро пропадает!

(мне поярче надоть и объемы поменьше, да градус покрепше ггг)

merci.))))
17.12.2008 19:37:19, lipa
arte
Мне к марту ну явно перехочется. А жаль... 16.12.2008 20:07:06, arte
lipa
до сентября не стухнет ))))))

у вас март теплее, чем в мск. может оказаться не в тему, да

16.12.2008 21:04:54, lipa
Липа, ты мое мыло получила? 16.12.2008 18:35:27, Иероглиф
lipa
угу, сижу думаю, походу. ))) до вашего позднего вечера не успею точно.

Кстате, у вас ветка была про ассоциации, не помню про духи ли, я тогда заглядывала в сентябре чтоли, дык первое что мне пришло в голову это Иероглиф в Беже )))) так что если у кого появится, они ну простo обязаны сделать тебе отливант ))) Это твое! имхо конечно. В нем есть нечто восточное, думаю это из-за екзотического цветка франжипани и отсутствия острых углов в формуле.

Допускаю, что шанель может быть индивидуально неносибельна (из-за альдегида или концентрации /воды/, ведра).
Нo типа ассоциация у меня именно такая с тобой. ))))
16.12.2008 18:55:31, lipa
Спасиб, дорогая за ассоциацию. Красивооооо!!! Плакаю от благодарности :))) 17.12.2008 13:32:42, Иероглиф
Ой, Липыч, я ждуууу.
Такс, а ну признавайтесь у кого есть этот БЕЖЕ?
16.12.2008 19:09:30, Иероглиф
Крапива
Тебе сильно надо? Отливант можно поискать, вопрос, сколько он стоить будет. Или давай и правда Люпину закажем. А Крестная у нас в этом сезоне в NY не едет? 17.12.2008 13:42:51, Крапива
Лен, просто Липыч грит это "Я" и так красиво говоритттт - "удивительное сочетание теплоты и свежести"?

Вдруг похорошею? :))) Да не срочно. Сначала надо его заценить...
17.12.2008 14:08:23, Иероглиф
arte
У нас с марта :( Тебе - всегда! 16.12.2008 20:06:30, arte
спасиб дорогая 16.12.2008 21:31:30, Иероглиф
у аромата ру за 17 тысяч российских. 16.12.2008 19:18:23, *Enchantress*
lipa
интересно, он уже есть на Станке? 16.12.2008 20:00:17, lipa
Крапива
был:) но не гарантирую, что не забрали. В райне 350 долларов. 17.12.2008 12:38:30, Крапива
lipa
терпимо, относительно недорого... елси тут заказывать да пересылка.
тут ~ 205$ с налогом выходит в Саксе NYC.

/полистала на пасе ветку про ландыш майский, пишут "запись на 2010" ггг/
17.12.2008 18:29:04, lipa
Крапива
:))) это правда.
2009-й был расписан в марте 2008 года еще.

на п. тыщу лет не была:) А ты там хто?
17.12.2008 20:54:37, Крапива
lipa
шифруются..

16.12.2008 19:17:42, lipa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!