Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Шоппинг в Нью-Йорке

Помогите, пжлст. Накидайте адресов магазинов в Нью-Йорке, где можно после НГ (с 18 января) не дорого накупить одежды и пр.пр. Буду там всего две недели, поэтому очень нужна помощь!!! И еще, подскажите, чего там есть такого, чего у нас нет :). Спасибо.
13.12.2008 22:40:30,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дизайнерские веши подешовке, большой магазин в самом центре Манхетана.
http://www.century21deptstores.com/#/store-locations/?store=manhattan
Если такого плана магазины интересуют поищите поиском Loehmann и Marshals, может быть и в в НЙ есть.
14.12.2008 22:36:49, Daniella
lipa
только в первом теоретически что-то может быть.
в лохмане и т.д. все выгребут к 25 дек. Уже то есть.
14.12.2008 23:05:34, lipa
zuzuzu
В Нью-Йорке есть буквально все. Ну вот то есть все чево у вас нету тут есть:)) 14.12.2008 02:18:19, zuzuzu
lipa
скромно и со вкусом.

по существу согласна, не верят.

А мы щас спросим!

Девы, завезли в Мск Шанелевский Беж, а?

автор, дык вот, еxклюзивно в Sakse (только в Saks) на 5-ой ave он есть! Берите, не пожалеете, если юзаете ведрами.
Я даже думаю дешевле, чем в Мск(если есть в мск) + пробники дадут, если поклянчить хорошо. Скажите, что "вы сами не местная" и вам много рассказывали о том, как в Сэксе дают пробники к покупке /хоть что-нить/. Можете на меня сослаться (lipa from 7ya.ru).
еще можно непосредственно в фирменный бутик заглянуть (не в универмагах).

Вообще, имеет смысл зайти в Сэкс. В этoм годе такой дизайн шикарный сделали на первом этаже с косметикой, такой охрененный выбор с сентября, что BG отдыхает нервно в сторонке со своими корнерами в бейзменте. не, ну, конехцно, там тоже кой-чего имеется. )))

Витрины можно глянуть на 5-ой авеню, типа обзорной эксурсии, иные - ну просто произведение искусства (Bergdorf Goodman)! их все , когда устанавливали в ноябре, с удовольствием щелкали на тлф (чем попало), после НГ может быть и уберут. хз.
Неописуемый восторг!
+ витрины Henri Bendel store, LV etc (henribendel.com)
Bergdorf Goodman "Winter"

"Spring"

чья-то плешь отсвечивает, фотографирующая, да дизайнеры в фиолетовых рубищах, ну да ладно. сойдет.
14.12.2008 03:31:07, lipa
нету никакого бежа шанелевского. 14.12.2008 19:19:48, *Enchantress*
arte
Мать-мать-мать, у нас тоже только с марта :(((((((((((((((
Гады :(((
В Париже-то, интересно, есть????
15.12.2008 13:52:05, arte
lipa
Зачем Парижу Беж?! перетопчутся.
Хватит с них и узурпированного Герлена с Грассом!
15.12.2008 23:48:57, lipa
arte
Они-то перетопчутся, я - нет :)) 16.12.2008 20:12:28, arte
lipa
доктор, что же делать?!

Люпин привезет!

(по-мойму, онe крайне равнодушны к предмету, я уж и так прощупываю и эдак, так что без задней мысли может притаранить гыыыы)
14.12.2008 19:29:40, lipa
Люпин
А можно без прощупываний, а то я щекотки ужос как боюсь :))) Чего везти-то? Ужо картинки давайте. 14.12.2008 21:45:44, Люпин
Крапива
а можете привезти?:)) вы же из Пятигорска:)) 14.12.2008 21:52:22, Крапива
Люпин
Так от нас самолеты в Америку не летают... 14.12.2008 22:20:06, Люпин
lipa
девушки с удовольствием распили бы на пробу, я думаю.

с другой стороны, вернетесь в феврале, а его аккурат и завезут.

девы, крепчайте! терпение и еще раз терпение. )))))))))
14.12.2008 23:02:13, lipa
Сегодня спрашивала в ЦУМе, заинтриговавшись здесь предварительно. Сказали, Беж ждут только в феврале. 14.12.2008 20:11:45, SSSвета
lipa
К 8-му Марта, значит.

Интересно, и сколько же флаконоф..

Меня всегда занимает одна тема, удивляет точнее.
Почему?
Бывает, даже тут в сша такой маразм случается, зимние по теме парфюмки выпускают в продажу летом или зимой - летние.
Ты ее толком и протестить не можешь, тк влажность не та летом, тмп воздуха, тела и т.д. Потребитель, соотв., парфюмку не может по достоинству оценить, мало у кого хватит терпения купить ("що б было!") и ждать полгода , когда, наконец-то, о боги, она "сядет", как дОлжно. Хочется ведь сразу. Или, того хуже, у потребителя может образоваться сразу крайне негативное впечатление о товаре, хотя он достойный, хорошо сделанный.
Беж, имхо, позднелетняя и осенняя парфюмка, бархатистая и /в меру/ загадочная. Удивительно, но и в августе (у нас был ужасТно прохладный август, как обычный питерский сырой сентябр') и в прохладную слегка морозную осень она отлично звучит.
Впрочем, у вас в феврале и марте еще бывает холодно, будет носибельно.

а в апреле уже захочется весны: открытости, зеленушки какой-нить в букете Гардении или ирисок, розачек, гиацинтов, а то и Серебристого Ландышa (muguet ыхыхы отгадайте с трех раз чьих кровей)

В любом случае, "Беж обречен на успех"(c) - я сказала.
))))))

девы, забивайте очередь, расxватают ведь. ))))))))
14.12.2008 21:28:33, lipa
Липа, посмотри на цену :-))) 14.12.2008 23:23:34, *Enchantress*
lipa


гы

-----------------------
*пойду-ка опесание почетаю*.

"..свою тайну… Композиция: боярышник, фрезия, франжипани, мед."

не густо, ну хоть так.
Под франжипаной, надo думать, оне и подразумевают еxзотику. Меда нет. Если только восk аля бархатистость и хрустальный цвет меда в ассоциации.

У всех свое будет восприятие, безусловно, + от времени года, влажности зависит и т.д.
15.12.2008 00:00:20, lipa
arte
успокоила :) мед нинавижу :) 15.12.2008 13:02:25, arte
+1! Слово в слово подумалось, после слов lipa:) 15.12.2008 20:50:30, *Katherine*
lipa
имхо мед это нечто приторно сладкое.
я думаю, описатели отдаленный нюанс давленных цветков лайма (липового цвета; когда давишь, они кисловаты и ванильносладкие одновременно) спутали с медом.

но главная нота там бархата и этой, как его, франжипаны (экзотик)

ничо не пендрют, вощем. ГЫЫЫЫЫЫ
15.12.2008 18:27:22, lipa
Крапива
это пока у нас не было официального релиза:)) 14.12.2008 23:31:22, Крапива
не все мне понятно - неужели рассчитывают продать по такой цене? 14.12.2008 23:35:25, *Enchantress*
Крапива
конечно. Новый год на носу. И не такое покупают:)
офф. мисс Венесуэла красивая.
14.12.2008 23:45:34, Крапива
Венесуэлки часто выигрывали, они очень красивы и эффектны.

Ага, блондинки редже выигрывают.
15.12.2008 15:08:32, Иероглиф
наша очень обаятельная и не похожа на остальных 14.12.2008 23:54:18, *Enchantress*
Крапива
Да, неожиданно, что блондинку выбрали, давно не выбирали.
Петя Листерман - сила:)

Сколько ж в ней росту? Переводчица дышала ей в пупок:)) А комментатор наш - жесть%))
15.12.2008 00:05:57, Крапива
я не только про цвет волос, она мне показалась открытой, ну, и улыбка такая, что можно и корону отдать..

Кстати, и на вопрос она ответила достойно. Мол, хочу помогать, будет корона, значит, будет шанс.

остальные выглядели стервами (из 5), а индианке надо было нос исправить...южноафриканка- мрак..ведьма просто
15.12.2008 00:11:04, *Enchantress*
Ответ по сути правильный, но могла бы и получше подготовиться и ответить без заминок ;))) 15.12.2008 15:09:57, Иероглиф
arte
а вот на мой взгляд красавицы и не должны быть милыми, стервозинка обязательно нужна :))
как один мой друг говорит: "женщина м.б. или красивой, или милой, третьего не дано :)" (меня он, кстати, милой не считает, хотя мы близкие друзья :)), так что я за себя спокойна :)))
15.12.2008 13:08:04, arte
Крапива
южная африка ооочень породистая:)) Индианки бывали и лучше, да:) 15.12.2008 00:22:13, Крапива
Мне Южная Африка понравилась :)) 15.12.2008 15:11:01, Иероглиф
ты имеешь ввиду очень африканская? :-))) 15.12.2008 00:24:15, *Enchantress*
lipa
сидите там, смотрите, везука вам.. 15.12.2008 00:29:10, lipa
lipa
на ютубе выложили.хихи
зачотно.

губа нижняя выступает в речи, а так красота конечно.
15.12.2008 03:33:48, lipa
Крапива
Ландыш мне больше винтажный нравится. Этого года купила, но он другой:) 14.12.2008 21:54:24, Крапива
lipa
мне предлагали вскрытый (3/4) за 200 в BG, подумала и не взяла. Вот в духах бы..
надыбала, как альтернативу, Молинаровский. отлично вставляет. как ни странно. ))))))) стоит ни очем на ибее.

*везуко тебе*
мне стремно брать винтажный, боюсь, что розочка провалена будет.
14.12.2008 22:58:20, lipa
Крапива
откуда ж в парфюме? ежли только за большие миллионы на заказ сделать в Герлене.
Винтажный я сама не брала, меня один большой коллекционер "угощал":)) Герлены гениально сохраняются, кстати.
14.12.2008 23:05:07, Крапива
lipa
вот я и говорю, что если бы да кабы. дык.
)))

винтажный запечатанный часто бывает "buy now". для полного щастья нуна 300$, за воду жалко. )))) + неизвестно как хранили и объем мелкий.
моя версия такая, что духи были бы слишком душными. Вода - оптимальный баланс, наверное.

Nirmalу хачу /современную/))))) заместо бежа, кстате.
она поярче и помягче. тоже экзотик такой.
Думаю, к лету взять, чтоб быть во всеоружии! щас не в тему будет.



a modern fantasy for royal women who understand the secrets and mystery of feminity. Nirmala is an ideal blend of the purest beauty of the fleurs-des-isles and the passion of scented fruits fom fragant gardens: A note of mystery taken from an exotic vanilla found only in orchids. A scent appealing to artistic and mystical women.
Top notes of mango, passion fruit, grapefruit and mandarine.
Middle notes of jasmine.
Base notes of tonka bean, sandalwood, vanilla and cedarwood.
14.12.2008 23:15:12, lipa
Крапива
винтаж звучит глуше, поэтому не могу наверняка утверждать, но парфюм не душный, на удивление. В этом и есть загадка Герлена. Сейчас все не то, конечно:( 14.12.2008 23:18:20, Крапива
lipa
вообще, по идее, его нужно иметь хотя бы в свежем варианте. "Так положено!". Oн - икона (muguet-ов). ГЫЫЫ)))
можа, созрею, посмотрим. в мае завозят.

Молинаровский похож, т.к. тоже с розой.
14.12.2008 23:30:20, lipa
Крапива
:)) отдельно расскажу как-нибудь, какое убийство у нас было весной за Ландыш:)) Хорошо, больше в этом участвовать не надо:)) Или надо?:)) 14.12.2008 23:47:13, Крапива
lipa
Все деффственницы ландышевые, поди! ГЫЫЫЫ
вот и бьются в кровь.

а с другой стороны, а что людям делать?
рассказала бы конечно, поржать чисто.

"Майский Ландыш глазами очевидца" или "Мир, Труд, Май - суровые будни тружениц меча и орала"
15.12.2008 00:17:10, lipa
arte
Насчет витрин скажу тебе, оченно красиво, конечно, но у нас такого добра тоже немало. В несколько другом стиле, конечно. 14.12.2008 14:57:30, arte
arte, в полуобмороке ;)
Что есть Шанелевский беж (наверняка то, что мне страшно надо!!! :))) 14.12.2008 03:37:11, arte, в полуобмороке ;)
lipa
ой-ой-ой, он такой славный, правда-правда, нуна обязательно.
там чо-та экзотическое в цветочках в сердце без фруктов-ягод ваще, оченно сдержанное, бергамотик в верхних; альдегид, может, бегом так пробежал незаметно; гамма типа Гардении, т.е. с подтоном ванилы, но не как у Герлена, a спокойней.
для работы на день /приличный кэжуал/ хорошо. и не душный. Очень приятно удивил.
Истинное благородство ton beige!
*произносится манерно в нос* )))))

в августе давали из-под полы нюхнуть(надо было шепотом спросить, на прилавке тестер не стоял, ну такой 15мл обычный амерский), щас в полный рост /с сентября/ торгуют.
14.12.2008 04:10:28, lipa
arte
надо нюхнутъ, я как раз чего-то хотела классического, универсального для меня, т.е. все же цветочно-цитрусово-пудряного, при этом, есессно, индивидуального, но не летнего, как Ля Пауза и не слишком цветочного, как Гардения. Купила тут спонтанно Гальяно (хорош, несмотря на фрукты-ягоды - мне он в первых нотах вишней пахнет, хоть она и не заявлена), но не совсем то :( Хотя окружающим нравится :) 14.12.2008 14:50:19, arte
lipa
"цветочно-цитрусово-пудряного"
примерно, да, там скорее экзотичн. цветы - цитрус (бергамот, orange blossom, lime, но не лемон, а который липовый цвет в кислинку)- подтон ванилы - тень альдегида (какая шанель без него? гыг) - и бархат.

ванилу Гардении имела ввиду в концтр. parfum, тк вода с углами, проспиртованная. Бархатный, как гардения parfum, этот беж. Удивительно, ведь вода. И цветы не кричат, но размыты акварелью.

ps Если б сделали в духах, точно взяла бы. Раньше в духах были... ыыыы
14.12.2008 15:59:30, lipa
lipa
что для вас есть "недорого"?
установите, пжл, рамки.
щас во всех бутеках скидки до -50%, если не в тот же день, то на след по вашей визитке перезвонят (в отель?), ну подумают и перезвонят.

В магазинах-дискаунтерах после НГ будет шаром покати до сер. ферваля. Только к сер февраля, т.е. к 7-ому, перед Валентином начнут завозить. Щас все расxватают, если еще что-то осталось.

лек-ва, косметика, духи.. много чего нет в Москве.

где будете в НЙ, как будете до Манхеттена добираться? в смысле далеко ли, а то, можа, в село "апстейт" попадете и только раз выберетесь, дык нет смысла магазинами-адресами заваливать.
На шопинг по точкам манхеттена надо неделю точно, елси не посмотреть, а реально покупать. Вообще, можно не мучиться, ничего там не будет..январь - глухой сезон, пустые полки, некондиция только остается.

Во, в Сэксе можно взять набор TF Private Blend Collection, как раз к 23 февраля!
225$. Даже, если есть большие флаконы, то иметь для командировки, с собой в машине т.д отливант ~ 20 ml очнеь удобно, а тут еще и в коробочке. Ляпота.

14.12.2008 00:18:25, lipa
Люпин
Жить будем на Манхеттене, ибо едем развлекаться :). Недорого для меня вещи в пределах 80-100 дол. за единицу. Просто хотелось бы по магазинам заранее сориентироваться. По прочим развлекаловкам у меня муж ответственным назначен, а вот по шоппингу я. Неужель совсем-совсем ничего не останется???? Все фермеры разгребут дочкам и женам???? 14.12.2008 17:08:03, Люпин
lipa
по 100 - точно нет. Фермеры там не тарятся, они в пригороде ходют на шопинг (в premium outlets и т.д.). Там в этом ценовом сегменте(на сейлe) еще и получше шмотки можно найти, тк спрос меньше (Gap-Old navy людям зачастую хватает), а на манхеттене все выгребают "похаехавшие тут" и высылающие на историческую Родину тоннами шмотье русскоязычные граждане.

Нет, ну вы конечно зайдите в универмаги.
По 100$ (без сейла) за шмотку, это на 34-ой ул. у ESB в Macys. Обуви-сумок нет, там тока мущщине купить что-то, очень большой универмаг, но толkу чуть - потеря времени.
Oгромный рядом H&M и замечательный Forever21 (вдруг оцените, там в пределах 20-40$)
macys.com, forever21.com
В ESB можно подняться наверх www.esbnyc.com
на Times Square (вверх на 42 стр.) магаз игрушек http://www.toysrus.com/, на колесе обозрения за 4$ можно прокатицо - любимая забава взрослых. )))))
и много еще всякого фана на площади. Сефора огромная.

В этот сейловый магазин можно заглянуть, от Macys берете такси. едете Финансовый Дистрикт Манхеттена.
http://www.c21stores.com/#/store-locations/?store=manhattan

все остальные сейловые магазы нет смысла давать - все выгребли елси нe уже, то точно к 20-ому дек. Завезут к 7му февр. товар.

Обратно по ходу к Центр. Парку универмаги:
Saks.com (запросто бывает сейл в этой вилке, хороший ассортимент. отличный космет. отдел теперь)
Henribendel.com - мне все там нра. от и до. Креативный магаз.
BergdorfGoodman.com на обеих сторонах 5-oj ave - загляните в подвал (косметический отдел)

за ним магазин /люксовых/ игрушек "FAO Schwarz"
http://www.fao.com/custsvc/custsvc.jsp?sectionId=117

Вправо, вдоль Центр. Парка к 8-ой ave шоппинг-центр (mall) в Time Warner Center "Columbus Circle"
http://www.shopsatcolumbuscircle.com/go/dirListing.cfm?CurrCat=2138211081
Далее, возвращаясь обратно влево вдоль парка, в этом же ценовом сегменте (80-100), но получше уровнем, чем Macys + могут быть сейлы на приличное, но навряд ли что-то останется. Универмаг www.bloomingdales.com

рядом www.barneys.com - очень прелестный, можно что-нить надыбать, но в январе навряд ли.
театры, музеи хорошие. на мюзикл какой-нить.
амерский балет, чтобы было с чем сравнить (уровень декораций, постановки и т.д...)))
Radio City Music Hall + на Бродвее навалом всего.
www.ticketmaster.com
забиваете в окно поиска по zipcode (почтовый индекс)- 10019.
Выдаст, что идет во время вашеог визита и по интересующим вас категориям.

Самое прекрасное во всей этoй истории, что будет во второй половине янв. ужасТная погода: дубак, ледяной пронизывающий ветер, сырость и мокрый снег, или все тупо завалит снегом. Можно на коротких лыжах перебежками передвигаться.
В смысле, одевайтесь потеплее, гулять по улицам много не получится. Гигиеническую помаду захватите на всякслу на первые дни, потом купите тут задешево в приличном магазе. И крем с маслом ши для рук, ну что-нить посерьезнее.
А мобыть случится чудо и погода будет хорошей: сухой снежок, ляпота. Посмотрим, но обычно сырой дубак с числа 10 янв до 15 февр.
На шопинге и музеях-театрах вам будет тепло и хорошо, не пугайтесь, пжл.)))
Такси по мск меркам копейки стоит. чаевые сверху счета ~ 10% таксисту.
14.12.2008 18:39:49, lipa
Крапива
соблазнительница ты все же:) 14.12.2008 21:55:27, Крапива
lipa
Надо поднимать эк-ку. Стараюсь на благо Отечества.
Кто ж еще, как не оне, будет тут деньги тратить, делать оборот торговле? американцы все экономят.
поэотму визы типа "В" последние два года выдают кому нипопадя ГЫЫЫЫ

*автор, это словосочетание такое, ничего личного*
14.12.2008 23:20:52, lipa
Люпин
Да ладно! Я ж понимаю, скука-тоска по Родине тебя заедает, гыгыгы :))). Кста, может у меня виза-то и не В, не допускаешь такой возможности? :)) 15.12.2008 12:39:19, Люпин
lipa
угу

неужели, визаH-2A?!

*сезонных сельхозрабочих*

15.12.2008 19:07:01, lipa
Люпин
Ага, клубнику собирать... Вот только весны дождуся... :) 15.12.2008 19:43:46, Люпин
Люпин
Спасибо!!!! Именно таких рекомендаций мне и нужно было. Здорово, распечатала все, по возвращении отчитаюсь по каждому пункту :))) 14.12.2008 21:44:25, Люпин
lipa
да, пжл, очень будет интересно.
я буду удивлена, если что-нить накопаете и порадуемся всей конфой.

практические советы:
1. наметьте себе маршрут с адресами по карте.
2. У продавцов порою инфы не получить по элементарным вопросам, поэотму о любой инфе лучше справляться из отеля в инете заранее.
В августе "читала" продавцу и менеджеру лекцию о тв-ве Коко, что беж вообще-то какбе уже был в природе и этo релиз, на что, выпучив глаза, они уверяли , что это "абсолютная новинка".
Нет, ну не то, чтобы выпендрежа ради, простo брякнула от радости, что "здорово, что опять выпустили", не покупать же винтажный закислившийся кал в инете.
Тут же прибежала менеджер: тоже новинка.
был конец дня (точнее менеджерского дня, ок. 5-ти вечера), проходила мимо старший менеджер фся деловая с бумажками. Ее кружок тормознул (столпившиеся покупатели, продавцы и мл. менагер), типа щас она нам все точно скажет! Та, остановилась. Стала рыться в бумагах (описание релиза? или для понту под зонтом) , грит: нет, что вы, эот точно новинка! зуб, грит, даю.
"Нам такой информацыи не давали!" (как вам аргумент?)

грю (скромно, честно-честно, тк совсем ен ожидала резонанса и за "лекцию" в Сэксе никто ен заплатит даже пробником того бежа): помилуйте, в 40-ых он был, как вся серия ee pure parfum по названиям цветов ("синий", "красный" и т.д).."
Вощем, фсе дико обрадовались )))))) и мы порешили ждать дальнейших цветов ГЫЫЫ

свалила побыстрому, подумав: ну и дураки! как можно торговать "сам не знаю чем"? мистика.

про то, когда появится Ode герленовский везде (громко сказано, эот две точки в NYC) тоже спрашивать бесполезно, они в принипе не имеют понятия , что он ожидается.. энное кол-во лет страждущими.
14.12.2008 22:15:00, lipa
Люпин
Маршрут муж наметил уже именно по карте с конкретными местами посещений (мы путешественники опытные :). Теперь я туда магазины недрогнувшей рукой врисую :))). Кстати, у нас в магазинах тоже консультанты знаниями не блещут. Мне пытались как-то в известной торговой сети косметики продать крем с витамином С - "эс" ("С" русская, я плакаль...). Пришлось как студентам лекцию читать о витаминах вообще и в частности... 14.12.2008 22:23:40, Люпин
Люпин
еще. Погода мне не очень-то важна, уж если понравится сильно в таких условиях, я и летом к вам припруся, отпуск в 56 дней надо ж как-то расходовать :)) Оденемся конечно потеплее, чтоб все деньги в кафешках с холодухи не оставить. А чего это у вас с погодой засада-то такая, вроде ж океан и широта наших Сочей :( 14.12.2008 21:53:42, Люпин
lipa
Дык. из-за океана и есть.
летом не нуна. летом вообще полярная лисичко!
Духота, вонь (помоек), очень высокая влажность и жара под 35-40Ц.
Лучше ехать
1. поздней весной, когда уже не будет дождей (апрель-май, ляпота, вишневый цвет (цветет в смысле), полно шмоток в магазах, еще и есть сейлы, они есть круглый год, вопрос только в кол-ве)
2. или поздний август хорош в плане погоды. темп в августе ~ 25-28С, нужен санблок обязательно,
Сентябрь-октябрь - самое время для шопинга, завозят товар, сент. + 20,25С; окт. 16-22С
В ноябре и декабре обычно тоже сухо (этот год исключение) и прохладно, но хорошо, очень красиво, все украшено перед Хмасом. Масса культамассовых мероприятий.
В этом году из-за недостатка ликвиднасти в кошельках шопинг припозднился и в конце ноября еще что-то можно было купить, обычно в декабре уже полки наполовину пустые. В январе - вообще голые. Хотя приезжим могут они показаться и вполне.
Во второй половине января начинается влажная зима, иногда числа с 10-го янв.; февраль - ледяные шторма (эот когда все покрывается льдом и наступает полный ппц); в марте попускает, резко приходит весна и все ломятся радостно на шопинг, весна тут обычно влажная, частые дожди. С числа 15 апреля ляпота..

Да, и, в отличие от Сочей, где тоже высокая влажность, от каждого пахнет неуловимо если не Лютансом, то точно уж Монталем, а скорее всего лелабо ))))) чем-то оченно приличным~! оне вам могут не нра, но на людях очень красиво звучит, так отрадно становицо.. балетки красивые, мущщины само собой, коляски правильные у детей, шмотки-сумки - все красивое. It-level фсе такое, вощем. Представьте, вы попали в мир, где фсе-фсе красивое...Но это только в приемлемую погоду (+25,+30), особливо после теплого дождика. Apres l'ondee какое-то гыыы. В такие моменты встречаются совершенно милые вещи.. напр, одинокий шлепанец MJ - "просто обнять и плакать" от умиления. И совершенно забываешь о знойной жаре с благоухающими мешками мусора или ледяных штормах..

значит, это кустик во время дождя.


это маркуша одинокий. милый маркуша.


тут он с чьим-то чехлом от зонта.
Натюрморт.

14.12.2008 22:52:47, lipa
Люпин
Не, летом точно не поеду в жару, нуегонах, у нас такого (жарищы) у самих завались, на Кавказе-то :). А осенью, ё-моё, меня в отпуск не отпускают, студентов учить заставляют. Короче, засада... 15.12.2008 12:40:48, Люпин
lipa
не, такой духоты как в Мид-Атлантик регионе на Сев. Кавказе нету (мы типа сами тоже местные ггг).
Ну, может, в болотах Сочей, и то с моря меньше идет, чем с океана.
А вот в Вашингтоне ДС вообще полный ппц, я не понимаю как там люди живут. В Филаделфии сауна, а там в WashDC труба полная.
зато WashDC нету рекламы-бомжей и он похож на Маскву, пафосный такой.

В NYC ситуация усугублена, помимо жары и раскаленного испаряющегося асфальта, хранящиmся мусором на тротуарах, его вывозят раз в неделю, кучи под два метра в высоту достигают, мусорные черные пакеты подтекают, все эот воняет. Ужос, вощем.
тут же запахи готовящейся пищи из общепита. Идешь и вонь жрачки.
Во влажном климате запахи особенно чувствуются.

15.12.2008 21:46:31, lipa
Нет, это уже точно не Сочи. Абсолютный Владивосток. И широта опять же та самая. Февраль особенно тепло вспоминается. Во Владике еще и сопки есть. Поэтому ледяной шторм плюс лед плюс сопочка - если повезет, едешь вниз с порывом ветра на ногах, не повезло - на всем остальном... И это уже пцпцпцпц...
Но по части магазинов он сильно проигрывает. Факт. А вот китайские рынки!!! - уверена, таких шикарных китайских рынков больше нигде нет, кроме как еще в самом Китае.
14.12.2008 23:50:28, SSSвета
Люпин
Не-не-не, я человек южный, меня даже описание уже вспугнуло. 15.12.2008 12:52:24, Люпин
Да ладно Вам, в Нью-Йорке сопок нет ;), катиться некуда ;) 15.12.2008 15:13:47, SSSвета
Люпин
Так и слава богу-то, а то меня тут совсем запугали: магазины пустые, погода мрак, американцев в центре нету, тока в спальных районах. у меня уже комплекс неполноценности развиваться начал: не там, не туда и не вовремя :))) 15.12.2008 19:45:43, Люпин
lipa
В Сочах в феврале вполне сухо (ближе к Новороссийску, в Анапе, бывают ледяные шторма).
Но это вообще особенность Восточноевропейской части - сухая весна. На Востоке США, по ту сторону Атлантики, все с точностью до наоборот.
весна в европе сухая, а в на востоке сша - влажная.
осень в (питере дык точно) слякотная, влажная, а тут - сухая.
Но этот год исключениe: лето-осень дождливые были, океан не прогрелся. Щас в ноябре-декабре дубак уже вполный рост (относительно предыдущих зим)

щас бум грузить маркушу в предыдущий пост.
15.12.2008 00:08:22, lipa
Люпин
Сочи - субтропики, там пальмы растут всякие. Снег - нациоанльная катастрофа, мандарины в садах замеразют. 15.12.2008 12:49:38, Люпин
lipa
пальмы в сочинское болото искусственно залезли, когда дендрарий делали.

тут тоже не тайга. А что по-вашему? и таки да, снегопад, как в сочах, катастрофа.
Мандарины не в самой деревне Сочи, а несколько южнее. :))))
а те, что в сочи (мелкие и кислые), дык и ладно. воробьям на корм.
15.12.2008 21:31:38, lipa
lipa
еще. В Clinique есть люксовая линия приличная по уходу за кожей.
Clinique CX - для чувствит. кожи.
она не во всех универмaгах даже тут продается.
Tочно есть в Saks, BG, мобыть, уже и в Bloomingdales )))
нюанс. Ассортимент на сайтх не всeгда соотв. имеющемуся в магазине.
как правило, в NYC (и еще пара мест в других штатах) универмаги имеют в наличие больший выбор товара, чем заявлено нa сайте.

Тем не менее, иногда лучше отдельные товары покупать в фирменных бутиках (косметику, духи, шмотки-обувь), чем в корнере-отделе универмагов, особенно эот касается американских брендов.
Адреса фирм. магазов есть на фирм. сайтах.
14.12.2008 19:10:59, lipa
lipa
еще.
почти у каждой NYC достопримечательности есть свой сайт, заранее можно все уточнить через инет, часы работы и т.д. Инфо на сайтах, естесвн, больше, чем в сборниках-путеводителях.

Вот, например, Рокфеллер Центр.
http://www.rockefellercenter.com/
У здания есть свой сайт, в нем молл.

тут про шопинг, перечислены магазы по категориям, кликаете на нужную.
http://www.rockefellercenter.com/index.php/section/3
В L'occitane купите помаду гигиеническую и крем для рук с маслом ши, чтоб не задубеть. :))) А то до бутика неудобно добиратьса манхеттеновского.
тут удобнее вам будет, эот рядом с ТаймсСквер, очень красиво щас y RC.

еще там же рекомендую зайти в шмоточный магаz Anthropologie
очень забавный.

+ у катка есть тоже свой сайт
www.therinkatrockcenter.com
Ну такой дополнительный пиар. ))) Все для удобства отдыхающих и выманивания бабла :)))

елкин фирменный сайт.
желающих приглашаю ознакомицо с видео o Главной Рождественнской Елкe США, которая стоит традиционно у RC.
www.thetreenyc.com

еще из шопинга, но уже не в РЦ.
Китайский Универмаг. работает с 10 до 7 без выходных. 477 Broadway.
http://pearlriver.com/v2/index.html
http://pearlriver.com/v2/storelocation.html

Косметика и духи итaльянские (Lorenzo Villoresi, Santa Maria Novella и другие фирмы)
lafcony.com
http://www.lafcony.com/smn/gift/

В Kiehl'se /фирмн. бутике/ огромный выбор, больше , чем в его корнерах универмагов, цены божеские. Такого выбора в Мск нет, да и в Америке не везде.
109 Third Avenue, Between 13th & 14th Streets,New York, NY 10003
Monday - Saturday 10 am - 8 pm, Sunday 11 am - 6 pm
http://www.kiehls.com/_us/_en/stores/index.aspx?default=true&

Интересный сайт для туристов.
http://nycgo.com/?event=view.nav§ion=essentials

на ссылке магаз антропология.
16.12.2008 00:57:56, lipa
поиском поищите. Или в заграничной спросите 13.12.2008 23:24:14, Иероглиф
Люпин
Поиск - он мертвый, хотелось бы отзывов живых людей... Жаль, что никто не был... 14.12.2008 17:22:23, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!