Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Нужен совет мудрых.

Страшно хочу реанимировать свои когда-то очень ухоженные ступни.
Так получилось, что по медицинским показаниям мне почти год нельзя было парить ноги и даже принимать ванну – только негорячий душ и не особо долго. Что само собой исключило полноценный педикюр. Мазание кремами и скрабами без нормального распаривания особого эффекта УЖЕ не дает(раньше этого хватало). В итоге – ступни, особенно пятки и кончики пальцев, сильно огрубели.:(

Сейчас хочу вернуть свои мягкие пятки и красивые ступни.:) Попыталась делать ровно те же домашние процедуры, что и всегда (раньше) – распаривание с маслами, скраб, охлаждение, кремы… Толку – почти ноль.:( Разум подсказывает, что выходом было бы сходить в салон на аппаратный педикюр. Но, боюсь, эта процедура не для меня (т.к. она не из числа щадящих, а у меня на ступне родинка, пусть плоская и светлая, но все же). Поэтому хочу обойтись кремами и скрабами, но, возможно, более сильными, чем те, которыми я пользовалась.

Собственно, вопрос: как без аппаратного педикюра реанимировать ступни? Может, какие-то чудо-кремы и прочие «намазывательные» средства посоветуете?
04.12.2008 10:33:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и на море с галькой советую съездить в ближайший отпуск. За 2 недели галька вам ноги в порядок сама приведет (разумеется, если будете на пляже ходить-купаться без резиновых тапочек). 05.12.2008 12:28:56, Лукьяна
А если пойти на аппаратный, но предварительно залепить родинку пластырем? Аппаратный делают на сухие ноги - и если у педикюрши руки не трясутся после вчерашнего, она вам эту родинку ну никак не заденет. А место вокруг родинки можно потом дополнительно вручную обработать. 05.12.2008 12:28:07, Лукьяна
НатальяАрина
Народный рецепт. Намазать на ночь ноги медом, обернуть капустными листьями, и в носки, которые не жалко. Утром будете удивлены, как кожа на ступнях станет мягкой и нежной. Реальный результат, хватает на несколько дней. Кожа как у младенца. Делаю периодически сама. Где слышала этот рецепт - не помню. 04.12.2008 15:13:10, НатальяАрина
Не надо к педикаршам ни за что! Купите крем для ног GENWOL для очень сухой кожи, стоит тюбик около 600р. Просто после душа сухие ноги намажте кремом,я и утром сначала наношу крем,потом чулки-носки. Не забудьте потом сказать спасибо(это шутка,конечно) 04.12.2008 12:39:31, опытная
мне это не помогает. ни геволь, ни пеклавус в сочетании с парафином даже без педикюра раз в месяц не спасают. 04.12.2008 14:28:57, Евa
Иринище
После ванны намазывать любыми специальными кремами для ног и обязательно на крем одевать носки, плотные х/б или тонкие махровые х/б. Босиком стараться не ходить. Лучше пользоваться не маслами, а кремами с отшелушивающими эффектом и увлажняющие , содержащие мочевину, они хорошо удерживают влагу. Намазывать ступни в первую минуту после того как высушили с сразу в носки, потом уже занимайтесь другими частями тела. 04.12.2008 11:53:41, Иринище
Rumba*
масла - это только для распаривания, а мажу кремами, конечно. С носками попробую, это идея, спасибо. 04.12.2008 12:08:47, Rumba*
Я купила щетку Шолль для сухой чистки ступней. Чистые, сухие ноги чищу, другой стороной щетки шлифую, кутикулу обрабатываю ремовером, мажу миндальным маслом. Ноги мажу увлажняющим кремом шолль. 04.12.2008 11:53:39, Olesiastar
Крапива
имхо, огрубение пяток и пальцев может быть обусловлено не отсутствием/недостаточностью ухода, а нехваткой чего-либо в организме. Что закономерно в твоей ситуации.
А чем ты пользуешься? не пробовала скрабы Шолль?
04.12.2008 11:37:53, Крапива
Rumba*
всегда Салли Хансен пользовалась, устраивали. Шолль - посмотрю яндексом, что это.
Насчет нехватки чего-то - даже не подумала, мне казалось, нехватка на ногтях в основном проявляется. Обдумаю и это, пасиб:)

Лена, я еще вопрос тебе хочу задать, как краеведу:) (про одно средство, которое ты, если не путаю, хвалила) Дашь мейл?
04.12.2008 12:07:02, Rumba*
Крапива
без проблем:) пиши под ник:) 04.12.2008 13:56:41, Крапива
Rumba*
ага, написала. 04.12.2008 14:22:50, Rumba*
gera
Сухой педикюр и аппаратный. Не поняла только, от куда предубеждение, что это не щадящий метод? Вам же не пилой-дружбой обрабатывают ступни, а разными насадками, разной степени абразивности.Можно обратить внимание мастера на эту родинку, чтобы были аккуратны при работе.

Чтобы сделать педикюр, совершенно необязательно, да и не нужно распаривать ноги. Все делается сейчас мазями, пилками и аппаратом.
04.12.2008 11:04:15, gera
Знаете, я не согласна с тем, что залог хорошего педикюра - долгое распаривание. Проблему с огрубевшей кожей можно решить постепенно, пользуясь различными средствами, но на ежедневной основе.
Лично мне нравится проф линия Peclavus (если правильно написала, у них в составе много натур. компонентов, эфирных масел и проч.), у них есть скрабы, бальзамы, наконец очень плотное средство на основе пчелиного воска, спасает и смягчает даже самую загрубевшую и потрескавшуюся кожу пяток.
Салонного педикюра раз в две-три недели лично мне не хватает, кожа без ухода сохнет, трескается и тп, поэтому что-то из вышеперечисленного делаю хотя бы через день.
Ну и купите себе пемзы/пилки для ног разной степени абразивности, чтобы удалять ороговевший слой кожи и шлифовать пятки.
04.12.2008 10:50:41, испанский сапожок
Rumba*
именно ежедневной? хмм, может быть, сейчас так и сделаю. раньше хватало процедур раз 5-7 дней. 04.12.2008 12:10:17, Rumba*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!