Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собралась в Италию на шопинг. Кто со мной? :)

Прошлась по магазинам еще раз. Marella действительно перепутала с Катериной, прошу прощения. Но строгих костюмов там нет все равно.
Еще раз посмотрела Кельвин Кляйн, пиджаки там ничего так и пальто понравилось, но брюки просто ужасные. Но я не понимаю, почему в американских магазинах этот Кельвин Кляйн стоит как наш OGGI. Даже не хочется его покупать, какой-то ширпотреб по немыслимым московским ценам.
Вобщем, я поняла, что надо ехать в Италию.
Подскажите, пожалуйста, числа 6 января будут уже распродажи? Ехать лучше в Милан? Трех дней достаточно (мне нужно прям совсем минимум времени, понимаю, что лучше всего хотя бы на неделю)?
Никто не хочет составить компанию?
16.11.2008 23:03:12,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, все прально ниже и Катрин, и Червячок и UB40 сказали.

1. билеты, скидкок в это время нет. Дорого. гостинницы тоже
2. Распродажи начнутся там раньше для своих, нормальные размеры метут сразу, почитай форумы -народу тьма, размерный ряд малый. + костюм это не кофточку купить, чтобы мерить спокойно, чтобы сидел!!!
3. Американцев там нет почти или совсем. не расчитывай. Пол Смит тогда посмотри
4. Стоит ехать, чтобы купить на № сумму денег и лучше вещей дорогих, чтобы выгодно было по деньгам. Сумки, обувь, ювелирку в первую очередь. Ты это итак недорого заказываешь через инет. Это не твой фетиш.
5. Надо хотя бы примерно знать куды бечь за костюмом - т.е. какая марка тебе идет, а когда мало времени, не знаешь ничего, все люди метут все подряд сложно это. Хвалят вроде МаксМару и Баленсиагу, брюки точно.
6. Ехать туда только за костюмом и пальто нет смысла, ИМХО. Смысл шоппиться по полной и погулять развеяться заодно. Т.е. совместить приятное с полезным. Не спеша погулять по бутикам, все рассмотреть, пощупать, витрины поглазеть, на итальянок

Я бы купила здесь на твоем месте. ЦУМ иди лопать (3 этаж слева - Стреннесс, Босс, карактер, Родригес, Пауль Ка, Валентино Ред), там море всего+американцы, адекватные по цене по сравнению с люксом. Тут спокойно померяешь, пощупаешь. + уже скидки начинаются у нас в этом году раньше намного, а в декабре вовсю будут, можно марки подороже рассмотреть.

Если поедешь все-таки, то правильные даты смотри, чтобы не тратить время зря - воскресенье и некоторые в понедельник не работают, ну и праздники всякие, обед..
Учти, такс фри и аэропорт не для слобонервных.
гостинницу подскажем, как добраться тоже, карту берешь на ресепшене, там узнаешь и расписание поезда до аэропорта, удобно им ехать. Ну и по магазинам просветим.
17.11.2008 22:39:41, Иероглиф
Крёстная
билеты уже по 37 тыщ вобще-то 17.11.2008 22:37:37, Крёстная
На регулярку Аэрофлота c 10-го на 5 или с 11-го на 4 дня можно в 15,5 тыщ уложиться. А после 12 и вовсе в 14,2. Пока еще.
На 3 дня в любом случае будет 37,6.
18.11.2008 11:26:46, UB40
arte
Наташ, официально они с 7, конечно, эксклюзивные марки уже сразу после НГ распродажи начинают, НО: 4 - воскресенье, кой-какие магазины будут, конечно, открыты, но не все, а 6-го - выходной (праздник), я что-то не помню, как оно было в прошлом году, подозреваю, что не очень :((. Так что, имхо, если на 3 дня, я бы ехала 7-10, еще явно не все будет раскуплено :))
Я пока без паспорта, а так бы на день-два подъехала...
17.11.2008 18:06:27, arte
хухра-мухра
Тогда уж заодно имеет смысл и обувь там посмотреть. Чтоб уж точно поездка окупилась. А еще сумку, темные очки, платочки...
И еще совет - отель резервируй заранее, лучше - прямо сейчас, дешевле выйдет.
17.11.2008 16:14:02, хухра-мухра
ДвеЗебры
Немного OFF. Девушки, а как покупки ввозятся в Россию? Наверное, есть какие-то ограничения? Т.е. надо будет заплатить налог или пошлину при ввозе? 17.11.2008 14:16:57, ДвеЗебры
если Вы пересекаете границу чаще 1 раза в месяц Вас могут обязать оплатить налог дополнительно (порядка 30% от стоимости приобретенного товара). Это новое зак-во в этом году ввезли...Поэтому желательно бирки срывать, и тд - совет для тех, кто часто летает. Я, как уже знающая такую милую особенность таможенной службы, на провокации уже не поддаюсь)))
upd: Ввели, оказывается, 2 года назад, а узнала я только в этом))) Когда таможенники стали исключительно активны))))
17.11.2008 19:04:32, Gala
пересекаешь границу одной страны?
просто я на неделе пересекаю по несколько границ. в таком режиме с лета и ничего не слышала.
можно ссылку на регламент
18.11.2008 09:33:20, Dafna
см. мое сообщение ниже. 18.11.2008 11:25:21, Gala
россии. ссылку - дам позже, приятельница этот закон находила в консультанте, как она мне перешлет - я Вам отправлю 18.11.2008 10:15:04, Gala
Если Вас не затруднит, то и мне, ПОЖАЛУЙСТА! Собиралась сегодня искать, т.к. хотелось бы все-таки увидеть своими глазами статус документа :-)) 18.11.2008 11:18:39, UB40
Смотрите 6-й пункт 18.11.2008 11:24:49, Gala
Ой, СПАСИБО! Пошла изучать:-)) 18.11.2008 11:33:57, UB40
Не знала:-((
Я из дорогих вещей (сумки, часы) в поездки с собой стараюсь брать то, чеки на что у меня есть в Москве - на случай, если посчитать задумают, чтоб лишнего не насчитали:-))
17.11.2008 19:43:16, UB40
Крапива
с часами чек дома может не спасти 17.11.2008 21:32:54, Крапива
Ну, это так - соломки подстелить. В принципе, по ним уже видно, что они не только что куплены. И потом - осознание своей правоты придает уверенности:-)) 17.11.2008 22:15:34, UB40
Аккуратнее. У меня паспорт в зеленом коридоре берут через раз уже, смотрят на печати по пересечению границы. Потом вопросы всякие задают, где были, что покупали. На этом этапе уже не следует ничего рассказывать про купленное)). моей подруге пришлось заплатить 25 тр сверху к сумке...теперь я снимаю этикетки и выбрасываю их вместе с чеками после получения такс фри)))). Особо ценные чеки оставляю)))) Но я езжу очень часто - порядка 1 раз в 2-3 недели, и покупаю на самом деле очень мало, ну то есть ничтожно, но эти действия уже дошли до автоматизма)))) 17.11.2008 21:03:12, Gala
Спасибо! Но я не часто езжу:-((( Хотя в чем-то это и :-) 17.11.2008 22:20:02, UB40
Что-то я расписалась сегодня:-))
По закону это выглядит следующим образом:
"II. При въезде в Россию:
1. Проходите по «Зеленому каналу», при этом, не заполняя таможенную декларацию, если:
- .....
- стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не превышает 65 000 рублей, а общий вес товаров не превышает 35 кг (товары, ввозимые сверх указанных норм, если общая стоимость товаров не более 650 000 рублей и общий вес товара не более 200 кг, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1кг, следовать в этом случае надо по красному коридору)".

Как на миланских рейсах в Москву - не знаю, подруга говорила, задавали вопросы. Меня один раз спросили на римском или венецианском (не помню) о стоимости обуви, т.к. я везла в ручной клади два здоровых фирменных пакета с обувью. Кроме обуви, бывшей на виду, таможенный офицер ничем не интересовался. Но у меня громоздкого багажа (чемоданов) никогда не бывает и я чешу по зеленому коридору.

На не-итальянских рейсах никаких вопросов вообще не задавали. А, нет - когда летела из Амстердама, поинтересовались, не покупала ли я бриллианты. Я - нет, в вот подруга у меня, хотя и покупала неоднократно, спокойно ввозила - и все.
17.11.2008 14:28:51, UB40
КориЦЦа
ага. и главное не поддаваться на провокации. нас с мужем пытались развести, когда мы прилетели из сингапура. у нас посмотрели ввозимое, в 2 штуки евро на человека мы явно укладывались. но к нам придрались, что мы в том месяце уже оба въезжали в россию из других стран. таким образом таможенники предположили, что мы уже использовали свои льготы в пред раз. на что мы с лицами людей, которые расположены к долгой беседе, попросили разъяснить нам, каким образут нам докажут, что мы уже использовали свою льготу. после этого нас отпустили. 17.11.2008 14:52:49, КориЦЦа
ДвеЗебры
Это да, согласна, надо очень четко знать свои права, потому что всегда будут желающие "докопаться"( 17.11.2008 14:55:47, ДвеЗебры
ДвеЗебры
Спасибо, прояснили ситуацию) А то мы немного запутались)) 17.11.2008 14:35:08, ДвеЗебры
Так Вы посмотрите на сайте международного аэропорта - какой у Вас? Или таможенной службы, но первое легче найти - там такая информация должна быть однозначно. 17.11.2008 14:41:11, UB40
ДвеЗебры
Я чисто теоретически) Мне в очередной раз поехать не удалось,
когда соберусь, все выясню)
17.11.2008 14:54:40, ДвеЗебры
Наташа, ты в Цуме-то была? Посмотри еще Laurel. МИлан на 3 дня? не знаю, что прямо вот так супер-выгодно будет? 17.11.2008 11:09:06, *Enchantress*
Не, не супер:) Но вообще выгодно, если много всего покупать, предварительно дома составив точный список того, что надо, и разработать маршрут, куда и за чем идти. Можно все успеть, но ИМХО неинтересно это - вот так 3 дня по магазинам. А погулять? А в кафе посидеть, пообщаться? Как в Италии без этогооооо? 17.11.2008 12:30:19, *Katherine*
arte
Кать, а вечера-ночи на что??? :)))
Я , честно говоря, себя прям-таки заставляла есть и спать, потому что было так хорошо, что совершенно не хотелось :))
17.11.2008 18:09:05, arte
почему у меня "точный список" не работает? 17.11.2008 12:59:27, Dafna бурчит
arte
или недостаточно точный, или слишком точный :)) 17.11.2008 18:10:06, arte
Уже ведь обсуждили это - потому что ты Dafna, а не...(в данном случае) Фиолетта:) А я вообще.... ! там ниже написала, мне еще и культур-мультур программу подавай. Вот муж бы мой, да. Приехал бы со списком, пошел, померил, купил довольный:) А я бы ходила смотрела, подмечала. Потом ходила бы и мерила там и тут:) потом покупала. Всегда открыта к новым поискам:) 17.11.2008 13:16:27, *Katherine*
не-не-не, не обсуждали. только констатитровали. 17.11.2008 13:56:10, Dafna
червячок
Кать, как я с тобой согласна.)
ИМХО , это мероприятие стоит затевать, если предстоит вал покупок, т.е. мне бы необходимости в костюме и пальто не хватило) Другой вопрос, я бы поехала и без всяких покупок ибо обожаю путешествия. Собор очень бегло посмотрела в прошлый приезд....итльянский кофе, лицезрение итальянок...эх...
А на счет списка...не могу, я пришла увидела абсолютно "несписочную" вещь, но "хочунемогукакую" и всё!
17.11.2008 13:31:23, червячок
У меня это обычно обувь. Нет - ОБУВЬ:-)) 17.11.2008 13:40:45, UB40
Сегодня иду в ЦУМ и Петровский пассаж. Я думаю, если купить билеты по акции, то выгодно. Через наши турагентства дороговато выходит. 17.11.2008 11:45:55, Фиолетта
По акции? На НГ праздники? Ты уже узнавала - есть такие предложения? Обычно после 20 янв. бывают предложения, интересные по цене. Расскажи, пожалуйста, если есть информация по акциям на начало января! 17.11.2008 12:03:07, *Katherine*
В сентябре были хорошие предложения в Милан на январь в том числе - у Малева, например, с пересадкой в Будапеште. И то оговаривалось, что на даты с 15.12 по 07.01.09 акция не распространяется. Посмотрела Аэрофлот ради интереса - мамадорогая! До Венеции - тоже мало не покажется против обычной цены. У одного из дискаунтеров с посадкой в Вене самый дешевый вариант получается на 7-9.01 546 евро. 17.11.2008 12:20:28, UB40
вот и я о том же. Да всегда в Милан в районе мин 16 тыр. + 300 евро на жилье 3 дня + еда. Не считая визу. 17.11.2008 12:39:50, *Katherine*
Ну если учесть, что я здесь готова потратить на костюм 40 тыр, плюс на пальто еще 20. Может, эти расходы и окупятся.. Надо посчитать. 17.11.2008 12:48:22, Фиолетта
Посчитай, конечно! Почему не посчитать? Я правильно поняла, что ты пока не особо смотрела, где, что, почем? Съездий, прикинь.
ИМХО ты потратишь примерно ту же сумму на костюм и пальто здесь, что и сумму за костюм и пальто там + дорожные расходы + головная боль с приготовлением к поездке + куча времени на поиски билетов и отеля. ИМХО на 3 дня все же имеет смысл ехать, если знаешь, какую марку ты носишь, и знаешь, что в Мск это сильно дороже. Иначе все эти гиморы с поездкой неоправданы ИМХО. По крайней мере у меня здоровья\времени столько нет:), чтоб рыскать сейчас по и-нету в поисках билетов (даже не дешевых, а вообще! потому как на НГ праздники, числа до 10 янв. проблема купить билеты на хороший рейс=удобное время), заниматься поиском и букированием отеля, пережить перелет и проч., чтобы побыть в городе всего три! дня. Мне гораздо проще потратить полдня, перемерив полЦУМа. И вот если уж после этого ни на чем не остановиться - маловероятно - тогда да, загрузиться приготовлением к поездке. И ехать дней на 5, чтобы по городу успеть побродить и насладиться его атмосферой - без этого поездка для меня не поездка:) Понимаю, что это "для меня". Ты другая. Я просто написала об этом, чтоб стал понятен ход моих мыслей:)
17.11.2008 13:12:11, *Katherine*
Может быть. Но при Ваших вводных по поездке, имхо, надо четко представлять себе, в какой конкретно магазин Вы планируете идти за костюмом. 17.11.2008 12:59:54, UB40
Вот я не представляю даже, может схожу сегодня в ЦУМ и определюсь. А поехать можно и сразу после праздников, если это выйдет дешевле. 17.11.2008 13:46:08, Фиолетта
После праздников - это после 10-го? Посмотрю, что там у кого с билетами. Но вообще - картина маслом:-(((.
off Я не в этом бизнесе, просто люблю, когда время есть, заниматься такими вещами - интересно.

Написала на почту.
17.11.2008 13:58:24, UB40
Лаконично! не то что мой ответ по форме! а суть одна:) 17.11.2008 13:18:41, *Katherine*, посыпая голову пеплом
распродажи, в принципе, начинаются и раньше. но не везде, ибо официальное начало распродаж 7 января.
за костюмами лучше ехать в милан. особенно мужскими:))
я там буду, но в каких числах пока не знаю
17.11.2008 09:33:22, Dafna
Afro
По пунктам:
1. Распродажи в Милане начинаются 7 января. (По опыту этого года - к 20-м числам мало что остается).
2. Если только шопинг - лучше в Милан. Всего много и все рядом.
3. Мне трех дней хватило и когда я вообще в первый раз ехала (спасибо подробным картам и советам Крестной и Иерголифа, без них 3 дня не хватило бы точно!), и зимой - но я еще в Венеции и Флоренции докупала недостающее.
Только помню, недавно меня одна конфянка спрашивала насчет билетов - самые недорогие сейчас что-то около 25 000.
17.11.2008 09:11:18, Afro
КориЦЦа
а не поделитесь адресами и явками в венеции? спасибо! 17.11.2008 10:41:17, КориЦЦа
Хоть я и не Afro:-)) - Вас что конкретно интересует? 17.11.2008 13:31:23, UB40
КориЦЦа
обувь, сумки, трикотаж. и еще хочу посмотреть максмару и макс-н-ко. за этим наверное нет смысла ехать в милан? можно посмотреть в любом среднем городе в италии? в венеции в том числе? 17.11.2008 13:57:06, КориЦЦа
Что это Венеция - средний город!!!!!!!!!!!!!!!
Обувь/cумки - местного производства мне не понравились. Какие-то дурацкие (в хорошем смысле) вещички можно найти в лавках в городе в разных местах. Я купила за 12 евро сумку-авоську из какой-то прорезиненной ткани с длинными ручками. Вся сумка разрисована кошками - удержаться не было сил... Перед мостом Риальто (и за ним) уличный рынок сувенирки, фартуков, шарфов-палантинов (8-10-12 евро), всяко-разно. Покупала в подарок, потом видела такую же пашмину во Флоренции - в последней было дороже. На 2 евро:-))
Именные магазины все сосредоточены в основном в двух местах (грубо-географически): между мостом Риальто и площадью Сан-Марко и за ней.
про Венецию см.по ссылке. Я там писала адрес ММ. Хороший магазин, во всяком случае, мне он больше понравился, чем во Флоренции (там - 2). Про Милан ничего сказать не могу - не была. Max&Co в Венеции, по-моему, там же, через стену от ММ (не уверена).
17.11.2008 14:15:28, UB40
КориЦЦа
я вообще думала даже не о венеции, а о городах типа венето, тревизо. около доломитовых альп короче: ))

не, я интересовалась нормальной обувью и сумками. но в милан не попрусь. лучше забью на сумки: ))

спасибо за советы!
17.11.2008 14:48:57, КориЦЦа
arte
Что-то там есть, конечно, (я про доломиты), не обязательно эксклюзив, но неплохое. Но я именно в венето и тревизо не была 17.11.2008 18:16:33, arte
КориЦЦа
эксклюзив мне и не нужен. я люблю миддл класс. и вообще кризис, надо быть скромнее: )) 18.11.2008 11:08:45, КориЦЦа
а я в венеции лампу купила:) 17.11.2008 16:50:37, Dafna
А я на Мурано - затычки для бутылок с вином со стеклянными разноцветными верхушками. И себе, и друзьям - у употребляющих имело успех:-)) 17.11.2008 17:02:37, UB40
а я, а я, а я ... на мурано 2 бокала купила (загибает пальцы), люстру и лягуху в подарок, но оставила себе (я всегда так делаю). и напилась в местном баре. дальше помню смутно, но муж как-то подозрительно и загадочно улыбается 17.11.2008 17:25:36, Dafna
Масса люкса в Венеции имеется, но, в частности, по обуви, выборка не очень мне показалась. Я для себя сделала вывод, что когда в Москве в ЦУМе весной появляется новая коллекция и что-то конкретно понравилось - надо, елки, по возможности брать, потому что вероятность того, что именно это я потом в Италии не куплю, равняется примерно 99%.
ETRO в Венеции - двухэтажный магазин, Брюки, которые меня интересовали, стоили там 275 евро, а в Москве 12 или 14Т минус скидка по карте Боско, цены на сумки не помню. Туфли-босоножки в Ferragamo 275-310, может, чуть меньше. Портмоне небольшое >200. Но это цены в прошедшем мае. Адрес Salizada San Moise 1349-50-51. TOD'S - Calle ХХII Marzo 2251 (это за Сан Марко). LV - Calle Larga de l'Ascension 1255-1256. Pucci - San Marco 1318. В общем, все вокруг Сан-Марко - не с одной стороны, так с другой...

Видела магазин Furla - 2 штуки точно, одну Mandarina Duck. Ни Shy, ни Мarc Jacobs мне не встретились. Paul Smith, по-моему, видела, проходя мимо, в каком-то мультибренде.

В Тревизо, Падуе и Вероне (это далековато, правда, получается) ММ тоже есть. Адреса надь? :-))
17.11.2008 16:00:28, UB40
КориЦЦа
ого!!!! спасибо!
я думаю, что если я попаду в тревизо, то уж найду там ММ: )) мы вообще будем все время в словении, но планируем сделать на 2-3 дня вылазку в италию. до венеции по идее вполне реалистично доехать.
18.11.2008 11:08:01, КориЦЦа
Ого-го!
ММ: Падуя - Via San Fermo 35/A. Тревизо - via Calmaggiore 10. Верона - via Mazzini 30.
18.11.2008 11:23:13, UB40
КориЦЦа
спасибо! вот муж офигеет от такого моего четкого маршрута: )) 18.11.2008 12:53:14, КориЦЦа
arte
Кстати, Верона мне вообще в плане шоппинга понравилась - может потому, что я туда совсем не за тем ехала :)) Там все очень локально и обозримо 18.11.2008 13:11:20, arte
КориЦЦа
а зачем? неужто джульету за бюст подержать?: ))

да, как то я все дальше от гор и все ближе к магазинам: )) может оно и правильно.....
18.11.2008 13:53:24, КориЦЦа
arte
Я ее и в первый-то приезд не держала :)))
Не, я ехала на концерт плюс на свидание (ага, именно в такой последовательности :))), плюс Верона мне в первый раз не понравилась, а это непорядок, надо было свои взгляды пересмотреть :))) И как же она мне понравилась в этот раз!!!
18.11.2008 16:20:58, arte
КориЦЦа
дааааа, это можно сказать, нечем крыть....: ))
даже стыдно после этого ехать туда на шоппинг.
18.11.2008 18:31:54, КориЦЦа
arte
:)) 18.11.2008 20:19:35, arte
Наташ, я тебе на мыло вопросик писала... не посмотришь, плз? :) 16.11.2008 23:31:44, millimetr
Ир, сегодня отвечу 17.11.2008 07:18:14, Фиолетта
Ответила :) 17.11.2008 09:35:07, Фиолетта

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!