Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с лицом?

Вчера посмотрела на новые фотографии и ужаснулась ((( Я последнее время на уходе за лицом, мягко говоря, экономила, да и сейчас особо много денег потратить не могу. Может посоветуете, что можно с _этим_ сделать... недорого (((
фото в реге
Спасибо.
13.11.2008 12:41:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Маски для лица -курсом, потом - 2раза в неделю. Утром - сыворотка, дневной крем, вечером - сыворотка, ночной крем, + подглазник. Раз в неделю - пиллинг, желательно, предварительно прогреть лицо, например, над картофельным отваром. Еще с утра можно лицо льдом протирать - лучше всего заморозить отвар ромашки кубиками. Через месяц должно помочь. Конкретные марки средств не рекомендую - все индивидуально очень. Но это не обязательно дорогие ср-ва, может, вам отечественные лучше подойдут. 14.11.2008 13:03:40, хухра-мухра
Спасибо! А у меня вот вопрос:"маски курсом" - это должна быть маска какого-то одного типа 10 дней? Правильно? 14.11.2008 13:23:07, Escape
ландыш
а вот давеча мне понравился рецепт редактора ВОГ, по ссылке ходила: сон на холодном свежем воздухе, домашняя еда из качественных продуктов в небольшом количестве и принудительно-хорошее настроение 13.11.2008 21:29:30, ландыш
Отличный рецепт, главное, для выполнения нужно немного дисциплины и все! ))) 14.11.2008 09:56:41, Escape
lipa
мигрени, невралгии бывают? как нащет стрессовых ситуаций?

/девушка симпатишная на фото. лет 26, стрижко идет вам/

попы не видно на етой фотке, но можно попробовать снизить вес на 4 кило, хотя бы. Лицо еще пофактурней станет.
13.11.2008 18:20:26, lipa
Точно! Мигрени и невралгии - это единственное, что мне досаждает в плане здоровья, без пенталгина из дому не выйду (((
Стресс - да, в этом году мне вообще всю жизнь переколбасило (((
И про вес точно, уходят кило, лицо прорисовывается.
14.11.2008 09:55:48, Escape
lipa
рада, что не ошиблась, и жаль, что еот имеет место быть, но дело поправимое.

пока кило не устаканятся, личико будет меняться походу, с него жир может "кусками" уходить, потом разойдется ровным слоем, когда остановите вес и будете держать. Припухлости под глазами могут уйти с весом и выздоровлении.

пока оставьте лицо в покое.
цвет, тонус лица и подглазье серьезно не улучшится ни какими кремами, пока не решится проблема с нервами (мигрени и т.д - следствие).
Поеомту особо не переживайте на етот счет, не заморачивайтесь подбором ухода, отложите месяца на два. Главное, чтоб по типу кожи продукты подходили (сухая, жирная, комби). не расширяли поры, елси кожа жирная. Ну и т.д. я думаю ето вы знаете.
далее. Никаких массажей лица.Гимнастики для лица тоже подождут. Нужен невропатолог или хороший терапевт.
надо общетормозящее (говоря по-простому), расслабляющее (тонус).
лучше всего начать с травок. Сами решите насколько еот соразмерно с вашим образом жизни, за рулем ли и т.д., чтоб вар'ировать дозу.
Новопассит (варьируете дозу),
валериану на ночь (250 мг елси вес до 60кг, >65kg - 300-400мг можно).

Замена пенталгину. попробуйте найти травку-мышечный релаксант Кайенский перчик Extract Cayenne Fruit (Capsicum Frutescens) или сбор с ним, типа вот таких на ссылке. Он вылечит мигрень, невралгию, улучшится кровообращение, и далее пойдет как по нотам. Отечность - следствие стрессового состояния, перенапряжения и т.д
Красотеть начнете день ото дня. -10 лет через 2 недели. :)))
Снимает боль через 10 мин приема. принимать надо примерно месяц-два без перерыва, далее по ситуации.

Solgar Cayenne
Strength: 520 MGRaw Cayenne Powder Fruit (40,000 Heat Units/Gram) 520 Mg
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=SL-1972

Nature's Herbs,Cayenne (fruit) 100 Capsules, Strength: 450 MG
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=NH-1023

Vitamin Shoppe,Cayenne Extract,100 Capsules, Strength: 450 MG
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=VS-1786

в Волмарте (везде есть, cvs.com etc)
http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=10416559

его можно комбинировать, для дневного уптр с новопасситом или валерианой (валериана по 100мг за раз) - 3р/день.
1 капсула перца как противовосп, мышечн. релаксант + еще что есть из растительных "тормозов" - 3р/день.
на ночь также перец и побольше валерианы (250-450mg).
Если очень сильная боль, мигрень, пмс, то два перца.

в идеале вот такой сбор Nature's Herbs "Valerian Combination
по капсуле 3р/день или по две. чтоб не было дискофортного ощущения в желудке, принимайте, запивая чем-нить типа йогурта. не водой на пустой желудок. если нет противопоказаний к этим травкам :
"Valerian Combination" 100 Capsules Strength: 390 MG,
Proprietary Herbal Blend 1170 Mg
Valerian Root, HOPS FLOWERS,
WOOD BETONY (Aerial Part)
SCULLCAP (Aerial Part)
Black Cohosh Root
PASSION FLOWER (Aerial Part)
Cayenne Fruit (40,000 Stu)
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=NH-1132

2. 50 дней обычные поливитамины, и 7-10 дней группа В. Чередуйте.
3. Omega-3.
4. пока не нашли экстракт перца, пжл, выкиньте в топку пенталгин!
Он делает только хуже. ето очень сильное и стремное лек-во.
заменитe на ибупрофен (не более 3 дней подряд, лучше западного пр-ва) и цитрамон.(или западные аналоги по формуле, без "лимонки" в составе).
Пенталгин, ибупрофен могут влиять на цикл при "хронич." приеме, что тоже чревато. Поетому лучше решить проблему, а ибупрофен разово, <3дней принимать.
Иногда ношпу можно (посветуйтесь с лечащим нащет ибупрофена, ношпы).

5. Исключаете соль из рациона.
6. всякие стимуляторы типа кофе, крепкого чая, колы-соды и т.д
Алкоголь тоже ни к чему. Черный чай изредко можно, желательно с лимоном.
Курево, естесно, в топку.
7. спорт, гимнастика.
начните с перца! - ето отличный заменитель.
Транквилизаторы всегда успеются, но елси доктор будет настаивать, то не отказывайтесь, тк ето единственное ср-во (релаксанты) избавиться от таких болей, один из способов в данном случае снять отечность, улушить лицо, сон, настроение и восстановить силы, работоспособность.
15.11.2008 00:23:12, lipa
СПАСИБО огромное!!!
18.11.2008 13:30:40, Escape
lipa
Всегда пожалуйста.
Вы не представляете, стресс - сильнейшая биологическая реакция, подавляющая работу нек. систем орг-ма и стим. другие.
например, блокирует выработку половых гормн. Oтсюда, как следствие, ранее ухудшение внешнего вида, часто резкое. сюда можно включить здоровье кожи, волос (выпадают, медленнее растут и т.д.), ногтей и т.д; женское какбе "необъяснимое" бесплодие после 25 лет (при сохранении О.), проблемы в сексе и т.д., все области жизнедеятельности, где задействованы Пол. Гормн, и т.д.
До +- 25 лет еще сохраняется стрессоустойчивость, дальше - сложнее.
18.11.2008 18:22:35, lipa
Крёстная
липыч, а перец для язвенников (в ремиссии) не вреден? 15.11.2008 00:41:35, Крёстная
lipa
язвеннику в ремиссии имхо не вреден, тк есть данные, что наоборот помогает (в том числе люди на форумах пишут, что помог).
в желудке есть нерв окончания, на которые он положительно действует (точнее вещ-во, входящее в состав), улучшается микроциркуляция и далее положительная динамика.
На ссылке - абстракт на инглише к мед.статье.

Лучше проконсультироваться непосредственно у натуропата или лечащего врача, но обычно в совдепии врачи небрежно относятся к таким вещам, недоверяют.

с гастритом по-другому, гастрит можно выровнять запросто здоровым питанием, лечением нервов. (язву тоже, вплюс к антибаку)
главное, избегать соли, не есть всухомятку, уксус, острое.

еxтракт надо не на пустой желудок.

15.11.2008 03:08:17, lipa
Крёстная
благдарствую) наши доктора - это третий вид в белых халатах (что после соли и сахара). Я щас жру всё подряд (ТТТЧНС), может это не язва была в прошлом годе? :-) 15.11.2008 20:53:35, Крёстная
lipa
да гастрит какой-нить на почве нервяка и соли в еде.
все подряд не надо наверное. :))) Чтоли ты йог?
17.11.2008 21:38:52, lipa
Крёстная
нервяк - да, а без соли я вобще не человек( 17.11.2008 22:47:55, Крёстная
lipa
я так тоже думала. Человек, как собака, ко всему привыкает.
три месяца и уже будет новая вкусовая привычка. Кстати, появится также вкус у привычных продуктов, они все ,оказывается, сами по себе соленые,т.е. ето известно в теории, но на практике можно почувствовать только после отказа от соли. при доп. солении етот вкус теряется(не бум в падать в физиологию), пропадает гурманское ощущение какбе.
Вместо соли вкус блюдам можно добавлять/усиливать пряностями, траки-муравки..
соль - зло.
17.11.2008 23:37:58, lipa
zaraza
а по-моему вы прекрасно выглядите. вообще не поняла что именно вас ужаснуло, чесслово -)
я вообще оч. редко сюда пишу, а тут настолько удивилась вашему самоощущению и тому что вам порекомендовали, что даже не удержалась -)
13.11.2008 16:08:41, zaraza
Спасибо ))) у меня просто рука не поднялась выложить _другие_фото ))) 13.11.2008 16:38:06, Escape
lipa
там есть большая попа?!
терпение, мой друг, она уйдет со временем. Лучше не резко.
13.11.2008 19:32:08, lipa
HomaUfa
мне тоже девушка ужасно понравилась! замечательно выглядит, но сон, витамины, свежий воздух, регулярный уход за собой - все это пойдет только на пользу. 13.11.2008 16:19:35, HomaUfa
Спасибо! Сон и витамины - есть, регулярный уход был заброшен по причине глобального личного кризиса перешедшего в мировой )))) А тут я вдруг что-то "заневестилась" и лицо стало беспокоить ))) 13.11.2008 16:42:00, Escape
lipa
забейте на кризисы! :)))
Лицо можно подрехтовать за месяц.
13.11.2008 18:22:12, lipa
AmneSia (ex.ВикК)
Вообще массаж, но если нужно недорого, то присоединюсь к мнению про гимнастику. 13.11.2008 15:00:26, AmneSia (ex.ВикК)
arte
Гы, у меня, когда фотку увидела, первый вопрос был - не худели ли Вы в последнее время, а потом спустилась ниже и линеечку нашла :))
Я ровно также выгляжу, когда худею - такое ощущение, что кожи на лице слишком много становится - ну, по сути, так и есть, лицо худеет первым :), плюс, имхо, любое похудение - все же стресс для организма, который в том числе и на лице отражается.
Во-первых, подпишусь под Лаброй - питание пересмотреть не помешает. Причем организьм у каждого особенный, я бы пересмотрела в первую очередь в сторону того, что Вы в последнее время исключили, если таковое имеется.
Во-вторых, регулярный уход хоть чем угодно, хоть нивеей из синей баночки
В-третьих, на свежем воздухе времени проводить побольше
В-четвертых, в сауну/русскую баню сxодить неплохо бы. Еще лучше делать это регулярно.
В-пятых, девы тут гимнастику для лица советовали. У меня эта мера пока в резерве, но я планирую попробовать.
13.11.2008 14:05:58, arte
Ага, и я про гимнастику думала ))) потому, что эта фотка, конечно же лучшая из того, что было, а так видно, что лицо просто обвалилось ((( А из еды, Лабра, как в воду смотрела, каши были исключены. Недавно стала их есть из соображений экономии - какое удовольствие ))) 13.11.2008 14:21:56, Escape
Лабра
Если в домашних условиях, то маски поделать каждый день плацентарно-коллагеновые или с эффектом ботокса по 10 шт. в упаковке ценой по 400 рублей. Хватает каждой на 2 раза.
Под глаза тоже маски перед сном и купить крем хороший для глаз по максимально доступной для вас цене.
Скрабы , пилинги и микродермобразия тоже приветствуются.
Пить побольше воды, пересмотреть питание в сторону каш, овощей и фруктов.
13.11.2008 12:54:37, Лабра
А скажите, пожалуйста, что это за маски такие? Каких производителей? Ни разу не видела, тоже хочу попробовать 13.11.2008 16:19:03, Фав
Лабра
Продаются в аптеках обычно. Мне очень понравились из кучи всех перепробаванных. 13.11.2008 16:39:01, Лабра
О, спасибо большое! 13.11.2008 17:28:14, Фав
Спасибо, поищу. Я уже купила кой-какие на пробу(SHARY, Garnier) и пилинг, и крем для век... самый дорогой, который себе могу позволить ))) 13.11.2008 17:03:40, Escape
Лабра
Какая молодец!!! Главное регулярность и позитив:)) и не обязательно с помощью дорогостоящих средств.
С годами моложе не становимся, надо холить и лелеять что есть на данный момент.
Мне например люкс вообще никак, в магазине дали пробники Диора 60/80, вечером намазалась, с утра в красных пятнах и мелких прыщиках:((( Так что не в Диоре мое счастье.
А больше 32 лет мне никто не дает, хотя собой заниматься вплотную начала только после 35.
13.11.2008 17:50:19, Лабра
Спасибо, очень содержательно 13.11.2008 13:02:37, Escape
Лабра
После недели использования всего этого все окружающие заметили, что я стала намного лучше выглядеть. 13.11.2008 13:20:35, Лабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!