Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Желание умыться vs. макияжа

Дожив до преклонных лет, решила выяснить как поступают мудрые красавицы в таком случае...
Есть жирная кожа лица, из макияжа пользуюсь пудрой, румянами, тушью. Уже к обеду возникает дискомфорт: кожа активно вырабатывает сало и появляется желание умыться. Вопрос вот в чем: умыться, протереть лицо лосьеном, салфеткой - можно - но это означет макияж по новой потом наносить? я как лентяйка интересуюсь, есть ли способы освежить кожу без повтороного нанесения на нее макияжа? И в принципе что из всех вариантов: лосьен, молочко, салфетки - лучше? Есть и какие-то конкретные средства, которые вы при такой проблема используете и рекомендуете.

Спасибо.
13.11.2008 00:02:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую серию Урьяж Исеак.
У меня тоже жирная кожа с расширенными порами.
Стала пользоваться этой серией - умывалкой, 2 вида крема - с АНА и еще какой-то, забыла, маску это же серии.
Честное слово, кожу не узнать, во-первых стала ровнее, менее жирная, никакого блеска на носу, как бы стянулась и при этом никакого чувства сухости.
Это моя косметолог посоветовала.
А еще сейчас купила умывалку Эксфолиак, тоже хороший подсушивающий эффект, смывает косметику и при этом не сушит кожи и не стягивает.
Все это аптечная косметика, попробуйте, будут вопросы пишите.
13.11.2008 23:05:59, Мама Марианна
lipa
какой пудрой, какими румянами (прессованные/кремообр.), какой тушью?

пудра должна быть oil-free. прессованная среди дня, можно в составе с салицилкой (или для жирной кожи спецовая).
и с утра рассыпушка oil-free кистью , не крем-пудра.
румяна не кремообразные.
тушь хорошего кач-ва, которая не сыпется, не течет. не обязательно стойкую.

С утра перед мейкапом умывалка оил-фри типа Клерасила, для чувствительной кожи.
далее тоник для жирной кожи.
далее поросуживалку типа идеалиста ЕЛ в стекле.
если зимой подшелушивается кожа, то можно после умывания ополоснуть лицо обезжиренным йогуртом (с жирной кожей кефир подойдет), фактически умыться второй раз. тоник не надо. или сначала тоник, потом кефирчегом пройтись. Но пилинг-ексфолиацию по-любому наод делать.
далее мейкап.
ето бюджетный минимальный набор ухода.
13.11.2008 18:46:23, lipa
Я не суперпрофи, но смените двевной крем, полно же с матирующим эффектом для жирной и смешаннойкожи, я пользуюсь от ИВ роше, но есть и более "благородные" марки, если это западло, эффекта на целый день хватает и салфетки не нужны. 13.11.2008 11:18:39, Атом
кремы с матирующим эффектом не очень полезны для жирной кожи 13.11.2008 12:12:21, *Enchantress*
А их вредность в чем? расскажите? 13.11.2008 12:30:14, Атом
в том, что матирующий эффект достигается мелкими сферами, впитывающими жир. А вот смыть их из кожи очень трудно. 13.11.2008 15:32:05, *Enchantress*
Ето почему же? Вроде в наши времена смывок на все случаи жизни разработано немало. В общем я так и не поняла, почему именно микросферы. Кларанс, например, пишет, что матирует исключительно за счет растительных экстрактов (бог им судья, так ли это, и плохо матирует, кстати), микросферы содержатся обычно в том, что мажут на нос и Т-зону, целевых средствах, а не в матирующих средствах на все лицо. У меня все тональные средства матирующие (кремы не все), но я не имею проблем со смыванием чего бы то ни было, умывалкой-пенкой Ирена Эрис, например. Такие страсти рассказали, а я и не в курсе ;) 13.11.2008 16:01:48, Платина (ex Индигомама)
да, я и имела ввиду те, что мматируют Т-зону. Сорри, что ввела в заблуждение. И про Ирену Эрис не знала. 13.11.2008 19:21:00, *Enchantress*
Лабра
Мне например пересушивают кожу:(( Особенно сейчас. 13.11.2008 12:49:07, Лабра
Мне, например, хоть бы что пересушило, так я бы рада была. Но такого не встречалось, хоть ойл-фри, хоть не фри. "Сушит" - это убирает жирность или влажность? В общем, Диор немного убирает с меня жирность, а влажности ничего не делается. 13.11.2008 15:54:14, Платина (ex Индигомама)
Лабра
Тогда надо купить крем Чистая кожа от Гаренье ( матирующий), сухая обезвоженная кожа и шелушение точно обеспечены:)), сушит жутко. Уж и не знаю, чего туда пихают такого термоядерного.
"Сушит" - это обезвоживает кожу, то есть убирает влагу и жир.
13.11.2008 16:02:26, Лабра
А зачем мне "Чистая кожа" ;)? У меня она и так, слава богу, не грязная ;) Зачем мне такие ужасы ;)? Честно говоря, у меня никогда в жизни не шелушилась кожа лица. Один раз был неприятный опыт с Клиником, намазалась я им и ощутила, как буквально стянуло кожу на скулах, очень неприятно. Это был первый и последний раз, без последствий. А по молодости лет, когда я пользовалась чем-то типа Чистой кожи (о, лосьон "Огуречный", например, который совеццкие косметологи всем рекомендовали при жирной коже), лицо у меня реагировало с точностью до наоборот: начиналась дикая неконтролируемая выработка сала в ответ на спирт и т.д. Но сохнуть ничего и близко не собиралось. 13.11.2008 16:09:16, Платина (ex Индигомама)
Т.е. жирная кожа стала сразу же сухой? Я догадываюсь, что в их составе есть что-то антибактериальное, что подавляет выработку кожного сала, и возможно этот компонент просто не подходит кому-либо индивидуально, но если есть проблема очень жирной кожи, почему б это не применить курсом или раз неделю(чаще не пользуюсь). 13.11.2008 13:01:24, Атом
Совершенно не факт, что там есть нечто антибактериальное - это, кстати, обычно триклозан и/или салициловая кислота. Оно бывает в сериях от прыщей, а не от жирности. Так вот, я совершенно не против салициловой кислоты - она чистит поры и слегка отбеливает кожу. 13.11.2008 15:56:23, Платина (ex Индигомама)
natmet
У меня два разных: один с матирующим эффектом от The bodi shop, что-то там с водорослями, с SPF15. Другой - Виши нормадерм, дневной. В комбинации - очень даже нравится. По утренним ощущениям пользуюсь по очереди. Не сушит, но кожа не блестит и при этом нет у меня (!!!)ощущения "блестящего носа"))) 13.11.2008 13:29:44, natmet
Лабра
Виши вообще подходит единицам, моя кожа из смешанной стала проблемно-чувствительной. Я жуткую аллергию заработала помню, теперь за 3 км обхожу эту марку.
13.11.2008 14:08:34, Лабра
natmet
Я рада за себя))) 13.11.2008 14:11:44, natmet
Лабра
Она не сразу стала сухой и шелушащейся, где-то через неделю использования, но хочется на работу ходить не с блестящим носом.
перепробывала штук 10 матирующих кремов, результат один и тот же - шелушение.
13.11.2008 13:18:33, Лабра
Лабра
Пользуюсь термальной водой Урьяж, пудрой аптечной Авэн, и бумажными салфетками в небольших упаковках.
Термалка прилично подсушивает, дает мелкое распыление и макияж не облезает. Летом пользуюсь матирующими салфетками.
Термалку нанести, подождать минутку, пока высохнет чуть-чуть. Потом аккуратно промакнуть салфеткой лицо и припудриться.
13.11.2008 10:48:11, Лабра
Везука!
Ок, спасибо. Склоняюсь вновь попробоавть термалку, может в этот раз любовь у нас с ней получится. :)) 13.11.2008 10:51:05, Везука!
Боритесь с жирностью кожи постоянно и нервностью сейчас. У вас сугубо психологический дискомфорт, никто в этом случае не умывается, достаточно завести промокательные противожирные бумажки или просто пачку обычных салфеток, хоть через полчаса промокайтесь - и будет вам щастье. Подберите себе матирующий уход, хоть тот же Урьяж или Диор Скульпт флюид, он сушит прилично. 13.11.2008 10:13:03, Платина (ex Индигомама)
Влюбленная
Пользуюсь термальной водой в баллонах-спреях (Виши, Эвиан и пр. и пр.) Распылить на лицо, оставить на несколько секунд, промокнуть влагу бум салфеткой. потом можно слегка пройтись пудрой. 13.11.2008 09:42:08, Влюбленная
lipa
а в чем поинт такой процедуры для кожи с мейкапом? 13.11.2008 18:50:26, lipa
Везука!
Спасибо :). Пробовала, но как-то эффект меня не очень впачатлил - балончик использовла года 2 вплоть до конца срока годности :)))) 13.11.2008 10:38:08, Везука!
Я просто сухие салфетки прикладываю к Т-зоне, чтобы жир впитался. Иногда все же умываюсь и по-новой макияж накладываю, но это не очень приятно делать без привычных умывалок и увлажнялок, которые я, конечно, обычно не ношу с собой. 13.11.2008 00:51:58, Shelly
Везука!
вот-вот, и я о том же, что умываться не получится качественно - а потом заново красится слишком временезатратно. 13.11.2008 10:39:23, Везука!
Марго.
Сществуют специальные солфеточки из тонкой как бы пергаментной бумаги. Они впитывают излишний жир не повреждая макияж. 13.11.2008 00:16:04, Марго.
Везука!
У меня такие есть: не брендовые, с лого Иль де Боте - частично снимают проблему.
спасибо за совет, с большей тщательностью буду их юзать.
13.11.2008 10:36:40, Везука!
lipa
компрессная штоли? 13.11.2008 08:25:23, lipa
Фу, липа, где ваше всезнайство? Мне тут подарили комплект специальных каких-то, чуть ли не от шисейдо, а может и вру марку, но дарившая девушка плохим не пользуется. А компрессная как раз ничего не впитывает, у нее другая задача- ничего не пропускать. Кстати с возращением, давненько вы никого не консультировали. 13.11.2008 09:25:23, Атом
lipa
спасибочки, и вам также! у соседей вот недельку поразвлекалась /зарубж/. cкукота!

У вас какая-то неправильная компрессная, у меня после отитов так платок провонялся, что не повезла с собой в америку! был любимый компресcный платок, прабабушка еще дарила..А тут , видать, отиты увидели, что платка любомого нету, и перестали захаживать.

Везука вам с подругой! а я вот, быват, зайду в сортир (у нас тут прилично), отмотаю бумажки да приложу втихоря. Кого мне удивлять? Бумага мягкая, хорошо абсорбирует.
или салфетки для соплей в коробочке продаются, тоже отлично.
280 штук за 3 амеррубля!
остальные гламурные девайсы пропитаны салицилкой, а на солнце ето не к чему.
но ето тока в жару, летом, когда 30-40Ц.
13.11.2008 17:14:52, lipa
ДвеЗебры
+10000 и про сортир, и про коробочку))) 13.11.2008 23:47:19, ДвеЗебры
lipa
если б не Вы, они не поверили. 15.11.2008 04:43:48, lipa
Скажу страшное - то же самое делают обычные салфетки и полотенца для рук :) 13.11.2008 00:52:47, Shelly
Ну, пачка бумажек от Шанели выглядит круче, чем рулон бумажных полотенец ;) А эффект от вторых лучше. 13.11.2008 10:14:51, Платина (ex Индигомама)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!