Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таки я сделала это...

... брекеты поставила, в смысле. теперь сижу, пытаюсь привыкнуть к ощущению постоянно приподнятой верхней губы... Родители только что на коленях не умоляли не делать, как я поняла, с главной аргументацией, что дети с этим смотрятся ок, а вот взрослые ужасно... (с этим я не могу поспорить, глядя в зеркало, конечно).

Улыбаться не открывая зубов оказалось невозможно. Я-то надеялась...

И почему они проволоку белую какую не ставят? Самих накладок на зубы и не видно, но вот скобка эта... В силу исходных данных она у меня идет не параллельно десне, а опускаясь на одном зубе, что не украшает.

Ужос, в общем, но попробую продержаться.
22.10.2008 11:41:14,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карьерный Самосвал, 36, брекеты сняла в 35
Пряздрявляю! ставили белую проволочку, но только для начала, они слабые. как показывает практика - людям все равно, что у нас, брекетоносцев, на зубах :-) у меня сначала не все заметили, что поставила, а потом, что сняла :-) 23.10.2008 13:55:36, Карьерный Самосвал, 36, брекеты сняла в 35
белая проволока бывает, но эта эмаль обтирается кусками и выглядит неряшливо. зубы довольно быстро встанут более или менее прямо - так что совсем перекос недолго будет расстраивать ;) 23.10.2008 13:15:38, Tinctura
Девочки, спасибо за поддержку огромное! 23.10.2008 10:56:59, АнглоГалка
Mary_Ann
Я два года проходила с такими брекетами, очень быстро привыкла, никто ни пол слова не сказал, что типа это некрасиво или еще чего то. Непосредственный начальник удивился конечно, спросил, а что у тебя что то не в порядке с зубами? при том что они у меня торчали УЖАСНО. Короче я очень довольна что носила :). Удачи. 23.10.2008 10:45:48, Mary_Ann
Крёстная
Галя, я преклоняюсь!! Привыкнешь, вон, Лерыч ходила красавицей. Я завидую страшно, потому что мне тоже надо, но я боюсь не того, что будет смотреться ужасно, а именно некачественно поставленных брекетов, неквалифицированных врачей, удалённых зубов и ты.ды. 22.10.2008 22:20:18, Крёстная
Motor
Гал, ты просто молодец! Главное, при малейшем дискомфорте - лепи воск на проблемные места. У меня были чудовищные язвы на внутренней поверхности щек. Правда, всего пару дней.

Время так быстро летит, что скоро забудешь, как ставила :)
22.10.2008 18:11:41, Motor
+мильен про воск!!!!!

у меня тоже в свое время до язв на щеках внутри рта дошло :(((
22.10.2008 20:35:52, Сэй Сёнагон
VIOKI
Гал, главное ты решилась! самое сложное для меня, принять решение, собраться с духом и деньгами и дойти-таки :) Терпения тебе, и главное, что б не появился "комплекс" улыбки - улыбайся чаще... брекеты это фигня, скорее психологический дискомфорт. Вон какая HomaUfa классная на фотке с улыбкой сияющей, и брекеты совсе не портят :) 22.10.2008 17:06:50, VIOKI
Не, Вик, самое трудное - это не побежать их снимать.... Я уже устроила истерику врачу по телефону (вещь, мне не свойственная в общем) 22.10.2008 17:20:18, АнглоГалка
как мне это знакомо :) Какую дивную истерику я по этому же поводу устроила в свое время врачу :)))
До сих пор сама от себя в шоке, как вспомню :)))
22.10.2008 20:34:54, Сэй Сёнагон
Крапива
ничего, врач привыкший, небось.
Мало-мало потерпи, да? Потом легче будет, гарантирую.
Я к мосту довольно долго привыкала, хотя он совершенно не так выступал, как брекеты. Но привыкла, в итоге:) Это субъективное ощущение такое.
22.10.2008 17:53:38, Крапива
VIOKI
это нервы.. это пройдет :) тебе нужно от них (от брекетов) отвлечься. 22.10.2008 17:37:16, VIOKI
и сюда плюс миллион!!!!
Надо чем-то себя занять.
Мне врач сказал - Сходите в кино, или на концерт какой, отвлекитесь! Помогло :)
22.10.2008 20:37:24, Сэй Сёнагон
Угу. На другой источник стресса. 22.10.2008 17:41:52, АнглоГалка
arte
Хотя бы :))) 22.10.2008 17:45:15, arte
Ну молодца!!!!!!!

(шепотом) я бы не решилась, трусиха я и боли боюсь :((((

но я и без этого всю жизнь зубами маюсь :(((( Теперь еще и ребенкины :(((
22.10.2008 16:31:24, Иероглиф
Боли я не боюсь, я своих без обезболивания рожала... Но пока это ужас-ужас, так хреново. 22.10.2008 17:21:01, АнглоГалка
Я тоже рожала без обезболивания :((( Жесть это, но у меня один хоть, у тебя 2 воще. Хотя Димка весил 3600. Я так вопила, а эта дура врач еще нервничала, что я актрисой себя возомнила и ору :)))) счас бы я ей сказала много умного блин..., а тода не до того было.

Держися!!! Подруга ревела несколько дней, зато счас ляпота!!!
22.10.2008 17:49:20, Иероглиф
червячок
Галь, боль, тянущая такая пройдет через 2-3 дня. Потом ваще о ней забудешь. 22.10.2008 17:23:59, червячок
Да не болит, пока, по крайней мере. Просто выводит из себя вот эта "борона", упирающаяся в верхнюю губу изнутри...

Боль мне пустяк, ну такая боль...
22.10.2008 17:39:32, АнглоГалка
червячок
ОФФ Ир, скажи рецепт айвового варенья а? 22.10.2008 16:42:35, червячок
Айву надо промыть, поделить на 4 части, очистить от косточек и жилок и потом разрезать айву на дольки шириной 3 см и длиной 3-4 см. От шкурок не очищаете. На 1 кг айвы:
Разбавьте и вскипятите сироп состоящий из 1 кг сахарного песка и1 стакана воды. Как сироп начнет кипеть, засыпьте в него очищеные и разделенные дольки айвы. Ложкой "утопливайте" айву в сироп. Пусть прокипит минуты 3-4, снимите с огня. Дайте остыть (лучше от 8-12 часов).
Поставьте его опять на огонь, как начнет кипеть, прикипятите 3-4 минуты, снимите с огня. Остудите. Итак 3-4 раза. Варенье готовым должно быть как желе твердое, приятно красного цвета.

Аньк, я варила примерно так, тока 400г сахара=1стакан воды. Примерно 2,5 кг айвы = сахара 1200, 3стакана воды. Итак сладко, хотя больше сахара, будет цвет насыщеннее и будет тягучее сироп (типа меда). Это облегченный вариант - есть еще шкурки очищать, варить их, добавлять орехи и лимон. Сироп варить обязательно, цвет другой ежели сахар в айву класть сразу.
22.10.2008 17:33:05, Иероглиф
червячок
Ир, принципиально варить его за 3-4 подхода? Это ж мероприятие на неделю) 22.10.2008 18:13:21, червячок
arte
Отложи мне в маааааленькую баночку, а?
У меня, Иркин, засада с паспортом, я, похоже, месяца три невыездная :(((((((((((( Только на машине. Может, мы в Амстердам?
22.10.2008 17:43:36, arte
у меян тоже засада с паспортом, я его вчера сдала только, ждать 1-15, месяца. Короче до 2 месяцев :(((((

Боюсь, все варенье сожру, пока дождуся :)))))))
22.10.2008 17:46:45, Иероглиф
arte
Вот я и говорю, отложи отдельно, и напиши: "Катино" :))))

Я из-за Нового Года страдаю :((((((((((((( До Италии я на машине не доеду. Хотя, хотя... нет ничего невозможного при наличии желания :)))
22.10.2008 18:04:17, arte
хухра-мухра
Моя бывш. начальница ставила неск. лет назад. Нормально. какое-то время походила,помучилась, зато теперь все зашибись! 22.10.2008 16:25:43, хухра-мухра
HomaUfa
Поздравляю и удачи!!! 22.10.2008 16:23:39, HomaUfa
Угу, и терпения. Ир, я сыршенно не ожидала, что они такие объемные, в смысле по горизонтали, что ли... 22.10.2008 17:18:51, АнглоГалка
arte
Молодец! Я совершенно согласна с Аней - ежели брекеты показаны, то варианта два - либо мучиться с брекетами, но с прогнозируемым улучшением, либо - впоследствии - от отсутствия оных, но с прогнозируемым ухудшением. А поскольку мучиться по-любому придется ;), то уж лучше ради чего хорошего :))
Я, правда, что-то не могу вспомнить, чем твоя улыбка от традиционной голливудской отличалась, но надеюсь, что все же не зазря страдаешь :))
Насчет "не украшает" - они заметны окружающим настолько, насколько ты сама акцентируешь на них внимание. То есть, если ты kompleksuesh', тщательно пытаешься их скрыть или отвлечь от них внимание, то, вероятней всего, их заметят все, ежели в тебе не скрывается талантливый иллюзионист :))). А если ты о них просто забудешь, то и окружающие не заметят.
22.10.2008 14:22:35, arte
Кать, мыл получила, ага - давно это было. Я ржала над моими словами - ноги хотят итальянскими быть :))))))))

Варенье айвовое сварила, пойду еще куплю айвы, жду в гости :))
22.10.2008 16:33:46, Иероглиф
arte
Да мы вообще какими-то лохушками были :))) А всего-то 3 года прошло :))
Зато сейчас - о-го-го!!!
22.10.2008 17:21:11, arte
А можно глупый вопрос задать? Как вообще действуют брекеты? Вот у меня наследственная проблема: крупные зубы и узкая челюсть. Или зубов должно быть меньше (предлагали для начала один клык удалять, причем в детстве, чтоб все в последствии стало на место), или они сами по себе должны быть мельче. Ладно там уже я, а вот у старшего такая же фигня. Еще ни один зуб сам не выпал, все удаляли, т.к. новый вырастает где-то за старым, а не на его месте. И получается, что зубы растут как бы в шахматном порядке, стать ровно им не получается. Предположим, наденем мы ему чуть позднее брекеты, и будем пытаться разровнять зубы в линеечку. Но от этого места больше не станет, так? И если зубы можно брекетами переставлять, то что им потом помешает точно так же вернуться на место, когда ты снимешь брекеты? Кто бы рассказал ;)? 22.10.2008 16:05:57, Платина (ex Индигомама)
arte
Ань, я так понимаю, в каждом случае свое оптимальное решение. В каком-то случае это брекеты, в каком-то - удаление лишних зубов, в каком-то - и то, и другое, и еще что-то. В каком-то, безусловно, невмешательство :))) Я просто для себя поняла, что нужно очень хорошо разобраться и в последствиях вмешательства, и в последствиях бездействия.
У меня, кстати, тоже часть зубов выросла до выпадения молочных, причем росли они просто ужос из каких неожиданных мест. Тем не менее, зубной ряд достаточно быстро сам выровнялся (я себя только вампирчиком а ля Аврил Лавинь короткое время помню, а так вполне прилично все выглядело), так что я бы, наверное, на твоем месте какое-то время подождала
22.10.2008 17:20:04, arte
ну я типа и жду ;) вроде врач пока тревогу не бьет, и мне ни к чему. Жалко ребенка, и так на него все, кому ни лень, кидаются, после его травм, то ортопедический корсет ему сватают, то еще что. А тут еще и зубы, тихий ужас. Так хочется его оставить в покое, пусть живет в свое удовольствие. 22.10.2008 17:41:03, Платина (ex Индигомама)
arte
Бедняга :((((
Но мне вообще, хоть я ни разу не специалист, не понятно, как можно определить "лишние" зубы в таком нежном возрасте. Мне почему-то казалось, что и брекеты - это лет с 10 самое раннее, а уж удалять лишние - это годам к 15 только.
22.10.2008 17:50:49, arte
Еленика
я могу ответить вот на этот вопрос: "Предположим, наденем мы ему чуть позднее брекеты, и будем пытаться разровнять зубы в линеечку. Но от этого места больше не станет, так?"
Так ))) Но места станет больше, если поставить ребенку не брекеты, а пластинку сначала - она стимулирует рост челюсти.
У моей дочери один в один моя проблема: крупные зубы+узкая челюсть.
В итоге у меня удалены все восьмерки, которым физически было некуда расти и они сидели под десной, мешая мне, плюс удалены 4 зуба под брекеты, с которыми я уже полтора года хожу. Надоело, если честно, быстрее бы сняли.
У дочери - год носила пластинки, теперь носит капу по ночам (надо чуть исправить передние зубы, один на другой немного залезает). Врач уверяет, что она обойдется без брекетов, челюсть подросла.
22.10.2008 16:27:17, Еленика
Iriska
+1 про пластинки дитячьи. Уж какие у моего сына были крупные, кривые в различных плоскостях, в шахматном порядке. еще и прикус;( 2 года пластинок и почти идеальная челюсть была весной. Сейчас правда последние корреные опять полезли поверх молочных и все попортили ;) 22.10.2008 23:44:36, Iriska
мне повезло, у меня восьмерки вообще не выросли. Уже 37 лет, а они не выросли. Центральные зубы боль-мень стали на места, а вот боковые - лучше не смотреть. Но это уже не проблема, их не видно. В общем, я поняла, что с зубами нам легких путей не искать. А в каком возрасте вы начали этим заниматься? Я не понимаю, у нас дети ровесники, нам 6-го декабря 8, поменялись только нижние 1-ки и какой-то один сверху. Врач говорит, пока рано что-то предпринимать. 22.10.2008 16:32:44, Платина (ex Индигомама)
Еленика
в каком возрасте я начала своими зубами заниматься или детскими?
детскими в прошлом сентябре - дочка пошла в первый класс, я заметила, что на месте выпавших молочных растут более крупные постоянные, они явно не лезут в промежуток. У моей рано зубы начали меняться - к первому классу были 4 нижних постоянные и 2 верхних, плюс выпали верхние двойки. Может. что-то еще, я не помню.
Вам, наверное, просто мониторить нужно, ходить раз в полгода к врачу, может, более часто. Мне врач сказал, что можно ставить пластинки, я ей и поставила, вспомнив свои детские и даже взрослые комплексы по поводу зубов.
22.10.2008 16:57:46, Еленика
Детскими ;) Видно, вы более ранние, чем мы, в этом вопросе. У нас еще слишком мало чего поменялось, поэтому мы и бдим, так сказать, но не более. И вынужденно ходим удаляться и наблюдаться, т.к. сами они почему-то выпадать не хотят ;( Где-то раз в полгода-4 мес и выходит. 22.10.2008 17:09:24, Платина (ex Индигомама)
червячок
1. По количеству зубов. Когда зубы крупны, а челюсть маловата удаляют 2 или 4 зуба, на освободившееся место "распределяют и красиво выстраивают оставшиеся.
2. По второму вопросу: После окончательной установки зубов на положенное им место, брекеты снимают, а на зубы крепят ретейнер (металическую дугу) или дают ночную пластинку с наказом носить ее каждую ночь.
22.10.2008 16:11:24, червячок
Спасибо! Мда. Почитала и подумала, что мне, оказывается, пришлось еще не так и плохо. Удалить ребенку 2 или 4 зуба, долго носить брекеты, а потом всю оставшуюся жись еще что-то надевать на ночь. Честно, я в шоке..... Не любит природа пустоты и вмешательства ;( 22.10.2008 16:28:13, Платина (ex Индигомама)
:) Спасибо, Кать.

Но вот шеф сказал, услышав про сроки ношения, "ой... детям нормально, но вот взрослым"... теперь я, естессно, терзаюсь, не имел ли он в виду, что взрослых это сильно не того...

22.10.2008 14:25:56, АнглоГалка
arte
А ты не терзайся. Если б шеф альтернативный вариант предложил, тогда понятно, а так ты свои проблемы решаешь, а не его :))
Если хочешь сгладить ситуацую, можно сказать, что это на полгода, а потом по ситуации. Цхерез полгода все уже к этому привыкнут и о сроках забудут, но, ежели нет, можно будет сказать, что еще на полгода продлили, ну и тыды :))
22.10.2008 14:41:57, arte
Посмотрим, Кать, не уверена я, что согласна выносить такое счастье 2 года 22.10.2008 14:59:02, АнглоГалка
arte
Тебе, Галь, надо определиться вместе с твоим стоматологом, твои брекеты - это прихоть или необходимость. Если прихоть - это одно, а вот если необходимость, то, судя по всему, это самый оптимальный и безболезненный вариант решения проблемы, соотвейственно, надо потерпеть :)). Потому что если проблема есть, она никуда не уйдет и, вероятней всего, будет скорее ухудшадься со временем, так что когда-то придет момент, когда деваться будет просто некуда.
Я тебе могу рассказать, во что мне обошлось (финансово, морально и физически) непонимание серьезности одной из моих стоматологических проблем, я очень жалею, что мне в свое время недостаточно "красочно" расписали последствия. Проблема, славабогу, решаема, но гораздо более комплексно, чем лет эдак 5 назад.
И еще - ты пока не думай об этом совсем, сознательно, аки Скарлетт О'Хара. Вот пара-тройка недель пройдет, и можно будет оценить первые впечатления.
22.10.2008 15:14:20, arte
Ты понимаешь, все равно это субъективно. Вот он мне говорит, что зубы будут дальше разъезжаться, и мне теперь уже кажется, что это на глазах просто происходит ;) А так я бы и не заметила никаких изменений...

Блин, но ужас вообще, вдобавок к остальному стрессу... Не знаю, завтра посмотрим как будет.
22.10.2008 17:08:27, АнглоГалка
arte
Вот я и говорю - просто пока не думай об этом вообще. ВООБЩЕ. Мне в таких ситуациях помогает осознание того, что ну вот так надо. Хреново, неприятно, не ко времени и тыды, но лучшего (стратегически) варианта нет, значит, надо просто пройти через это. "Делай, что должен, и будь, что будет" 22.10.2008 17:32:20, arte
Кать, два года?!? 22.10.2008 17:39:53, АнглоГалка
arte
Галь, два года так, как сейчас, не будет. Даже через месяц, да что там, через неделю будет легче. Сначала ты привыкнешь к ним физически, потом морально (мож, конечно, и наоборот :)), потом и замечать не будешь.
И тебе нужно просто переждать начальный этап, который, как известно, самый сложный. И - обязательно!!! - чем-то себя порадовать.
22.10.2008 18:00:59, arte
Крапива
это он мысленно к себе ситуацию примеривал;) 22.10.2008 14:32:05, Крапива
червячок
Держись.)
Из своего опыта советую запастись мини ершиками и воском.
22.10.2008 13:41:13, червячок
Есть, пасиб 22.10.2008 17:21:19, АнглоГалка
Галя, могу посоветовать еще пользоватьмя ирригатором, очень облегчает процесс ухода за полостью рта, особенно во времяношения брекетов этих. Я прямо в тот же день купила, когда и брекеты поставила. Без него как без рук теперь:))) 22.10.2008 12:57:51, angeL
Спасибо! 22.10.2008 13:05:02, АнглоГалка
Yar
Восхищаюсь людьми с брекетами, которые носят их не в юном возрасте (иначе стоит восхищаться скорее родителями). Единственно, мне кажется, они неудобны в плане ухода (после еды особенно). 22.10.2008 12:25:24, Yar
Пока думаю, что будут неудобны в плане еды, а не ухода после таковой, :)) но не это меня волнует.

Спасибо про потенциальное восхищение ;) осталось увидеть, какова будет реакция лиц мужеска пола, которые вряд ли будут думать, "О молодец, старается" :)
22.10.2008 12:33:29, АнглоГалка
Мимоза
:) все будет хорошо. Я тоже носила. Правда после аварии с переломом челюсти... подправить пришлось. 31 мне было тогда. Ничего, все отнеслись с пониманием.
Устройствами для чистки всеми необходимыми сразу вооружитесь ;) Без них никак - щетина обычных щеток попадает и, бывает, даже застревает. Зубы придется чистить после каждого приема пищи. Сначала напрягает, но со временем понимаешь, что по-другому самой неприятно. В офисе правда не всегда все однозначно реагировали на меня, чистящую зубы в офисном заведении общего пользования ;)
22.10.2008 13:10:20, Мимоза
А, это да, но я это и так делаю, в смысле после каждого приема пищи.

Спасибо!
22.10.2008 13:15:03, АнглоГалка
Yar
У меня был опыт ношения обычной пластинки. Я не смогла... Ее-то просто было можно снять и прополоскать...
Меня бы не смутили взгляды мужчин. Молодые ребята могут не понимать, значит их мнение не интересно, а постарше поймут. Все же в стране уже выработалось стереотипное мнение о носящих брекеты: обеспеченные (ан масс), ухаживающие (следящие) за собой люди.
22.10.2008 12:38:08, Yar
Еленика
поздравляю!
ты очень смелая )))
22.10.2008 12:14:34, Еленика
Я смелая птица, но на всю голову хххх-нутая... (почти (с) 22.10.2008 12:18:37, АнглоГалка
ИМХО это невелика проблема ;). В возрасте моих лет 12-ти мне попытались одновременно исправить наложение верхних единичек друг на друга и прикус. Для этого в Институте стоматологии был изготовлен адский аппарат, помесь искусственной челюсти и брекетов, который плотно одевался на верхнюю челюсь, причинял сам по себе неимоверную боль, и еще должен был раздвигаться специально обрезанным и изогнутым шилом, чтоб раздвинуть зубы и боль усилить. И носить это нужно было чуть ли не круглосуточно. Есть в этом оказалось нереально, жить, спать и пр. Я выдержала примерно месяц, после чего сил больше не стало, идея умерла, аппарат ушел в мусор. Еще чуть позднее наложенные друг на друга зубы испортились, многократное перепломбирование привело к тому, что в 23 года я сломала под корень левую единичку. И неделю ставила коронку на штифте, а до того клеила отвалившийся зуб на жвачке, а то было очень страшно. Недавно этот штифт стал выпадать, а две недели назад совсем сломался. И я две недели делала новый штифт с коронкой, а неделю (ну так получилось) ходила без переднего зуба вовсе. Причем, опять-таки, внешний мой вид меня перестал тревожить довольно быстро, а вот острыми краями соседних с отсутствующим зубов я в кровь изрезала себе нижнюю губу (это как-то случалось ночью, просыпалась я уже с распухшей губой), до сих пор заживает. И если честно, то просто брекеты на взрослой женщине, если они не болят и не сильно мешают, как бы они ни выглядели, почему-то не пугают ;) Более того, в результате зубы станут ровнее ;) Это прекрасно %) 22.10.2008 12:09:28, Платина (ex Индигомама)
Кабриолетта
ууу, даже дочитать не смогла, зубы все свело :((( 22.10.2008 15:06:42, Кабриолетта
Сочувствую, Ань... Насчет не пугают - это они на других не пугают ;)) а на себе очень даже... 22.10.2008 12:22:11, АнглоГалка
у тебя все будет отлично, у тебя уже все отлично. Красивые ровные зубы и мешок доказанного мужества ;) 22.10.2008 12:33:49, Платина (ex Индигомама)
Спасибо, Ань. Ровных ишшо нет и долго не будет ;) 22.10.2008 12:41:11, АнглоГалка
Аленьк-ий
ерунда все это, Галин, и ложные стыды. что же теперь не стремиться к красоте и здоровью? (тихо: а есть ведь еще и проктологи (мужчины;)))
рада за тебя, жму твою лапу!:)
22.10.2008 12:08:45, Аленьк-ий
А что с проктологами?.. Да я переживу... наверно 22.10.2008 12:19:35, АнглоГалка
Аленьк-ий
ну ... тоже может показаться стыдно и некрасиво. все это ерунда на постном масле:)) 22.10.2008 12:36:23, Аленьк-ий
Крапива
молодец!!! завидую - на мой забор брекеты нельзя, а я бы не отказалась:) 22.10.2008 12:01:50, Крапива
Ты молодая... а еще с работой моей, на людях... 22.10.2008 12:19:11, АнглоГалка
Крапива
Галь:) ты мне льстишь:))
А вообще, с моим забором, безо всякой перспективы, кроме коронок или вставной челюсти%) на людях тоже непросто;)
А у тебя и так почти голливудская улыбка, и твое положение должно некоторым образом ограждать от совсем уж маргинально мыслящих граждан. Остальные всё прекрасно понимают. Даже Том Круз брекеты носил:)) В приличном уже возрасте.
22.10.2008 12:32:58, Крапива
Какой забор, Лен, чего ты такое на себя наговариваешь. Помню же тебя. 22.10.2008 14:37:13, АнглоГалка
arte
Госсподи, у тебя тоже никакого забора не помню :)) 22.10.2008 14:24:50, arte
Спасибо на добром слове, Лен.

(Размышляя) не сделать ли значок с фото ТК с брекетами на лацкан...
22.10.2008 12:39:58, АнглоГалка
Крапива
:) уверяю тебя, ты и без ТК выглядишь с брекетами вполне органично:) Просто не привыкла еще. 22.10.2008 13:10:45, Крапива
червячок
ОФФ. Лена, какими ампулами а аминексилом Вы пользовались? 22.10.2008 13:40:36, червячок
Крапива
Виши - когда они только вышли на рынок, позже - только Керастазом. Керастаз, увы, дороже.
Виши как-то сейчас не доверяю. Все надо курсом обязательно, в сочетании с массажем головы.
Керастаз в салонах покупать дорого, но можно поискать в интернете или взять на Станколите.
22.10.2008 14:09:06, Крапива
Ты же в Штатах жила, сама все видела. Ну да, они успевают до колледжа. А если не успевают? Для них стыдно иметь неровные зубы, я не носить брекеты ;) Наверняка среди тех людей есть многие, которые смотрят и восхищаются тобой ;) и даже завидуют. 22.10.2008 12:21:32, Платина (ex Индигомама)
Дык там-то это нормально, конечно 22.10.2008 12:33:58, АнглоГалка
Держитесь - я сделала ЭТО в 27 лет - и просто счастлива, что решилась... давно уже забыла о том, как их 2 года носила, а результат переоценить сложно... 22.10.2008 11:59:22, Terra (incognito)
Господи, если бы мне 27 лет было (а не 38), я бы сыршенно не волновалась... 22.10.2008 12:17:00, АнглоГалка
мне кажется, я бы сейчас тоже меньше гораздо волновалась... ))) а тогда у меня только-только роман новый завязывался и вот я вся "такая красивая"... ))) 22.10.2008 19:22:31, Terra (incognito)
:) тенденция, однако :)))
У меня тоже именно с брекетами завязался серьезный роман с (тогда) будущим мужем :)))
22.10.2008 20:41:04, Сэй Сёнагон
Я, как Крапива, если бы было чего ровнять и можно было бы ровнять, тоже бы сыршенно не волновалась в 37 ;) И я таки не волнуюсь, хотя своих зубов осталось меньше, чем вставленных ;) Радываццо надо, что можно поставить брекеты, и что они сработают. 22.10.2008 12:18:19, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!