Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побывала я блондинкой

(Это все кризис окаянный, ну и распад личности на его фоне, конечно. А может, кризис другой, среднего возраста, от которого весь последний год я экспериментирую с собств внешностью...)

Итог - пробыла оной примерно 72 часа. Очень смешно. Во-первых, красили меня очень долго, звездный мой мастер под конец намыливал голову чем-то, приговаривая "не берет, ну ничего, куда он против перекиси водорода". После смывания, по-моему, даже он был сильно озадачен.

Что сказать - что Леры-Мотор из меня не выйдет, это я и сама понимала. Но вообще было ужасно, конечно. При моей щипано-короткой стрижке еще было впечатление, что волос нету вообще - кожица проглядывала....розовенькая, кажется. На след утро я от ужаса накрасилась аки на панель, чтобы отвлечь внимание от эдакой, прости Господи, шевелюры.Коллеги трогательно и, по-моему, сочувственно улыбались.

Вечером в воскресенье я не выдержала и, с воем перевернув весь дом, нашла-таки краску цвета светлый каштан. Спасибо товарищу Лореалю - я опасалась чего-то в духе "радикально-черный цвет". Ан нет, даже вполне натурально получилось. Темненько так.

Как я теперь радуюсь своему почти родному цвету, с восторгом заглядывая в зеркала! Резюме - есть все-такие польза от подобных экспериментов.
20.10.2008 11:28:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fiesta
Короче,себя не пересилить:)Иду тем же путём,вернее шла.На данный момент смирилась со своим цветом и даже,что странно начала себе нравится!Сейчас смотрю на свои фотографии и вполне,нормальная блондинка:) Конечно,не сравнить с той яркой брюнеткой какой была,но перевалив за отметку 30,хочется добавить во вешность мягкости. 22.10.2008 21:21:02, La Fiesta
хухра-мухра
спасибо за отчет:) Мне тоже иногда хотелось бы побыть блондинкой. Только, боюсь, менты на улице регистрацию спрашивать начнут...уж больно у меня внешность...того. Брюнеткой нормально, а так, наверное, буду как торговка с рынка. 21.10.2008 16:51:23, хухра-мухра
Тебя вообще не могу в блонде представить, воображение отказывает... 22.10.2008 11:20:31, АнглоГалка
Крёстная
не блондинки мы в душе, не блондинки :-)) Я была блондинкой почти всю молодость, а уже лет к 25-ти побывала апельснов-рыжей, правда с очень стильной стрижкой, но всего тоже месяц, корни уже отросшие не стала прокрашивать и вернулась в угольно-чёрный. У меня только один вопрос - как твои волосы?? :-))))) 20.10.2008 18:47:43, Крёстная
Да мои, Юль, испорчены выпрямлением лет 9 назад так, что все остальное уже все равно. Вроде пережили мы эту процедуру 21.10.2008 10:08:32, АнглоГалка
Крапива
Галь, ты считаешь, что химия может оказать влияние на формирование нового волоса? 21.10.2008 13:20:06, Крапива
(Осторожно так) я что, я ничего. Я знаю, что были у меня хорошие волосы, а после выпрямления... в общем, остатки прежней роскоши. Но это эмпирически, в теории я не того-с. 21.10.2008 14:53:51, АнглоГалка
Крапива
меня тоже этот вопрос занимает. Потому что мне кажется, что после химии вертикальной мои волосы изменились.
Были совершенно прямые, как палки. А теперь - середина на половину:(
С другой стороны, может, беременность так повлияла? Или гены какие? Вот я и спрашиваю.
21.10.2008 16:58:13, Крапива
arte
Мне кажется, очень даже может. Состав ведь на волосы наносится, соответственно, и на корни попадает, вот они и реагируют - у кого больше, у кого меньше.
У меня, конечно, список вредных экспериментов куда внушительнее, но результат тот же - то, что было испорчено, никакими усилиями не восстановимо.
Эхх, пойду, запишусь на стрижку :)
21.10.2008 16:12:11, arte
Аленьк-ий
все ж таки жухало доказало: ты не блондинка по сути :)
20.10.2008 17:27:13, Аленьк-ий
;) Не поспоришь! 20.10.2008 17:43:11, АнглоГалка
gera
Галь,как я тебя понимаю!:) Сама, как говорится, всю жизнь мечтала побывать блондинкой. Мой эксперимент закончился более плачевно, так что я даже не рискнула выйти из дома, не то что храбро выйти на работу! Так что ты герой. У меня цвет преобладал больше к цвету куклачева, и голова тоже была рооозовая. В общем я перекрасилась в шоколад ,но оказалась черной, как воронье крыло:) На этом мои эксперименты были окончены. 20.10.2008 16:19:37, gera
:)) Да, у меня тоже не платина была. Пытаюсь вспомнить, какого цвета Куклачев....

Все хорошо, что хорошо кончается...
20.10.2008 17:05:46, АнглоГалка
arte
Понятно, это у тебя как "купи козу - продай козу" :)))
До блондинистости все было ничего, но чего-то не хватало, а после возвращения к брюнетистости все не просто хорошо, а зашибись :)))
20.10.2008 16:01:58, arte
Конечно! И надо ценить, что имеешь, во какой я нынче филосОф! 20.10.2008 16:13:53, АнглоГалка
arte
Гыы, после того, как мне осколок стекла в глаз попал (только что от окулиста :)), мне даже остаточные боли от посещения зубного радости жизни не мешают 20.10.2008 16:18:23, arte
Аленьк-ий
господи, бедняжка. выздоравливай, сочувствую 20.10.2008 22:24:25, Аленьк-ий
arte
Спасибо, Ксень, я сильно подозреваю, что моя бохатая фантазия принесла мне в этом случае больше вреда, чем сам осколок :))), но никуды от нее не денесси :)) 20.10.2008 22:58:25, arte
Аленьк-ий
сублимируй, мать: сотвори рисунок или напой комические куплеты 21.10.2008 00:49:53, Аленьк-ий
arte
Ооо, вот в куплетах я себя еще не пробовала. Щас, правда не сезон, мух нет, чтобы дохнуть от сладостных звуков моего пения :))) 21.10.2008 16:13:55, arte
все познается в сравнении ...Я как новости посмотрю, всякие ужасти, сразу понимаю, что у меня не жизнь, а малина, гыгы.

Кать, ты там осторожней, выздоравливай. Оставищь тебя баз присмотра и на тебе!!!! Ой, мать, у меня варенье на плите же.... счас вернусь

20.10.2008 16:50:37, Иероглиф
arte
(завистливо) опять айвовое?
ДА я осторожно, теперь-то :))))
20.10.2008 17:55:37, arte
ага, приедешь угощу, если останется :)))))) 20.10.2008 21:36:59, Иероглиф
Крапива
Ой, сочувствую:( где ж ты его нашла? Впрочем, береги глаза, ну его, монитор этот:( 20.10.2008 16:27:53, Крапива
arte
я... он меня сам нашел в процессе шлифовки без защитных очков :((( и очень не хотел со мной расставаться. я и по сей момент не уверена, что мы расстались окончательно :( 20.10.2008 17:57:59, arte
Крапива
надеюсь, все уже позади. 20.10.2008 20:07:17, Крапива
arte
Спасибо, Ленусь, я тоже надеюсь, но на 100% еще не уверена. 20.10.2008 21:26:36, arte
Ну! Если чего болит, так это вообще, все бледнеет... Это, надеюсь, с машиной не связано?!? 20.10.2008 16:26:27, АнглоГалка
arte
со шлифовальной :)))
не, если б еще и с машиной, я бы в 2 раза сильнее переживала
20.10.2008 18:07:50, arte
Ну ты даешь!!! Гал, ты совсем не блондинка :))) Ну зато теперь знаешь наверняка :)))

У меня сыну блондинки нравятся ;))) А соседкин сын просит ее в красный перекраситься, красивооооо типа.

я вот сама думаю чё б с собой сделать.... Мож волосы отрезать (некоторым намного лучше становиться - Кетти Холмс, стильная сразу стала такая, ит.д., ) или прическу сменить... На блондинку вряд ли решусь.
20.10.2008 14:51:22, Иероглиф
Отрезать можно, не зубы, вырастут.

Блондинкой.. видишь ли, Ира, ты еще так молода... а я вот думала, помру и не успею побывать блондинкой... вот, побывала.

Офф: к тебе письма не проходят у меня - третье возвращается. Я заберу с удовольствием и кофию попью под это дело - завтра более-менее мобильна - напиши. плз, как у тебя день складывается.
20.10.2008 15:50:35, АнглоГалка
Гал, я могу подстроиться под тебя, кофию попить надо давно. 20.10.2008 17:23:51, Иероглиф
Motor
Ну, мать, повеселила :)) Не надо блондинку, ты прекрасно выглядишь! Или тебе для маскировки? :)

Помнишь анекдот про дворника, с бородой, как у Маркса? Ему соответствующие органы намекнули, шоб сбрил, а он возмутился: "А умище-то я куда дену?!".

К чему это я: вряд ли удалось тебе обмануть народ маскировкой :))
20.10.2008 12:41:38, Motor
LightBug©
:) про розовую кожицу смешно :) можзет она просто после окраски "разгоряченная" была? :)

а мне так нравятся короткие светлые стрижки, как на рекламе люмине...
20.10.2008 12:12:14, LightBug©
Крапива
посмотрела бы я на этот светлый каштан с удовольствием:) Мне тоже что-то такое надо. 20.10.2008 11:34:01, Крапива
Ой, Лен, он темный очень в реале. То есть ты в брунетку превратишься... 20.10.2008 11:35:07, АнглоГалка
Крапива
я уже всякая была. Пока химическая промышленность не научилась воспроизводить мой родной цвет волос, каждый раз результаты разные. 20.10.2008 16:00:44, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!