Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в -20

Очень нужна ваша помощь!

Преамбула: Мы с мужем собрались в ноябре к друзьям в Новосибирск. Едем на 10 дней. Все бы хорошо, но никакой теплой одежды/обуви у нас нет по определению :( Более того, я не уверена, что у нас можно купить куртки/ботинки, которые не лыжные.

Собственно вопрос: Какая одежда (свитера? шарфы? брюки? куртки?) и обувь нам нужна и в каких количествах? Я рассчитываю купить по-минимуму в Израиле, а остальное докупить на месте. Друзья хотят нас сводить в какой-то клуб. Я не представляю КАК надо одеться, чтоб на улице не умереть от переохлаждения, а в клубе от перегрева...

Я вам буду благодарна за любые советы!!!
19.09.2008 10:14:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Термобельё рулит. (-) 22.09.2008 15:53:57, Пуляющий Peter
arte
Я бы у друзей в первую очередь спросила - меня в России обычно на месте утепляют, если я зимой езжу - уж всяко свитера, шарфы-шапки-перчатки найдутся, а то и пуховики, и обувь :)
А вот то, что точно не подойдет, я бы посмотрела заранее - чтобы, если что, обменять можно было - не на ebay, а в какихнить европейских онлайн-магазинах, Отто, Неккерман и иже с ними
19.09.2008 13:12:15, arte
Спасибо! 19.09.2008 14:43:08, Сотис
жорик
ну -20 в ноябре у нас редко бывает, не в Якутии живем, но, конечно, может крупно не повезти:)
если есть горнолыжная одежда, то езжайте в ней (термобелье+флис+мембрана - при противной погоде гулять будет нормально).
ботинки тоже можно с гортексом взять, если не планируете 2 часа любоваться на памятник Ленину:)
в клуб можете спокойно в джинсах пойти, в той же куртке или пальто, если на машине, кофту шерстяную сверху можно накинуть.
вот шапку я бы обязательно купила, мне лично она и в новосибирске, и в питере, и в лондоне нужна зимой, хотя куча народа вокруг ходит без шапки
а так если чего не будет, то всегда можно купить или у друзей одолжить
19.09.2008 13:04:31, жорик
У меня никакой теплой одежды нет, но горнолыжную я хотя бы могу здесь купить :)
А сколько у вас в ноябре? В смысле в конце ноября?
19.09.2008 14:42:30, Сотис
жорик
про конец точно не помню, но 14-го в прошлом году еще в пальто ходила, значит в пределах -10 было. 21.09.2008 11:47:37, жорик
Да не проблема это.

Купите пуховик по колено с капюшоном обязательно. Мне лично очень важны перчатки - кожа, но утепленные.

Ну курткочку флисовую, толстовка типа.

Обувь очень важно теплую, но если у вас ничего нет, езжайте просто в практичных ботинках, там купите.
19.09.2008 11:53:19, АнглоГалка
Ясно. Попробую через ebay пуховик найти. 19.09.2008 11:56:15, Сотис
А вы у друзей новосибирских спросите, в чем они ходят в ноябре. Есть же красивые брюки на чем-то типа флиса,и не обязательно кроя типа лыжных штанов), красивые свитера, пальто на тинсулейте или еще на каких-то легких современных утеплителях (шубу не прелагаю, т.к. вам ради недельного пребывания в сибири -неразумный расход) 19.09.2008 11:21:16, Атом
Я спрошу обязательно :) 19.09.2008 11:43:08, Сотис
Мадам Шредингер
пуховик имхо, самое лучшее. или куртка на синтепоне, ближе к делу посмотрите прогноз, ноябрь в Новосибе не факт что прям уж мороз-мороз.
И тепло, и легко, и недорого.
лучше длинный пуховик. лыжные тоже нормально, если свитер под них надеть.
Да, это не слишком красиво, но ставите ли вы себе задачу быть красивой на улице?
там это купить можно, я думаю.

В клубе тепло, все лишнее снимите и сдадите в гардероб (я не знаю есть ли в Израиле гардеробы, но в Новосибирске должны быть, в крайнем случае вешалки рядом со столиком) :))) останетесь в обычной одежде. Можно и обувь сменную прихватить.
19.09.2008 10:29:23, Мадам Шредингер
В Израиле гардеробов нет :) Поэтому я и в растерянности :) 19.09.2008 10:49:28, Сотис
Мадам Шредингер
Я поняла :)))
В Новосибирске должны быть. Или гардеробы или другие места, куда можно повесить верхнюю одежду.
19.09.2008 11:25:37, Мадам Шредингер
В прошлую зиму опробовала и теперь советую: термобелье. А сверху можно любое непродуваемое сильно. Те же брюки. Просто зимние.
И куртку, можно лыжную - они есть хорошие. И шапку тоже из термобелья (из термоткани то есть)
у вас есть в продаже?

В клубе можно переодеться... а в клуб не на машине повезут? Тогда вопрос снимается. :)
19.09.2008 10:26:55, Циферька
На машине :))
Спасибо! Будем искать :)
19.09.2008 10:48:36, Сотис
Мадам Шредингер
Ну даже на машине куртки надеть надо. 19.09.2008 11:26:04, Мадам Шредингер
ну куртки-то я полагаю у них есть 19.09.2008 11:44:44, Циферька
У них, в смысле у нас? Нету :( 19.09.2008 11:55:32, Сотис
Мадам Шредингер
Лыжные куртки подойдут на то чтоб дойти от машины до дома. На свитер
19.09.2008 12:16:21, Мадам Шредингер
заранее прошу меня простить, но это так меня умилило. я понимаю, что у людей проблема реальная. эх. мы в россии же как-то живем) по клубам в мороз ходим))) и вообще минус 20 это не так страшно. а вообще покупать столько теплых вещей чтобы поехать на 10 дней считаю не очень правильно. один пуховик хороший стоит прилично. обувь тем более. эх попали вы)))лучше пригласите их к себе. пусть погреются. нам так этого не хватает. лета никакого епти 19.09.2008 10:26:24, в лом региться
Они у нас были недавно :) Я буду очень рада, если он к нам еще приедеут :) 19.09.2008 10:42:19, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!