Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

а подарите мне идею?

подарили мне тут шкурку чернобурки. Великолепного качества. 1 штуку:)
и как-то я зависла: что с ней делать? у меня ассоциации с тетеньками советских времен в драповых пальто с воротниками из лис (когда лапы и морда свисали).
с другой стороны, жалко, если просто так лежать будет.Может найдется креативный человек и сгенерит какую идею, а?
16.09.2008 22:57:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
попробуйте просто поприкладывать её воротником к имеющимся у вас вещам. Самый простой вариант пришить крючёчек-петельку и носить как воротник. Там спина-хвост или мордочка-лапки тоже есть? 17.09.2008 11:54:16, ЛекА
Я лису пришивала сама к кожаному пиджаку. Года два-три назад. Хорошо вышло

(Тихо-тихо) Но че-то мне кажется, это уже не шибко модно. Могу ошибаться.
17.09.2008 11:43:35, АнглоГалка
Kira Pechenkina
искренне жаль зверя, я б ее просто похоронила, сейчас в 21 веке убивать ради меха, просто предел варварства. 17.09.2008 10:42:29, Kira Pechenkina
так она и не убивала, а подарили ей может из зверосовхоза 17.09.2008 12:29:23, ;)))
А горжетку себе сшейте из нее, очень гламурно, особенно с платьем вечерним. Можно мехом еще пиджак отделать. У меня такой есть - мех отстегивающийся, если без меха, то спокойно иду в офис, мех пристегну -можно и в ресторан и на премьеру. 16.09.2008 23:21:39, Эристейя
Сластёник
ага. а можно про пиджак поподробнее-вы его шили на заказ или покупали? и из какой он ткани? 16.09.2008 23:50:09, Сластёник
Пиджак я сама шила от нечего делать в отпуске. (Я хорошо шью, но сейчас редко) Ткань костюмная, в магазине купленная, шерсть с синтетикой итальянская. У пиджака английский воротник с довольно большими лацканами. Шкурку мне тоже свекровь подарила, я принесла скорняку пиджак, шкурку, сказала, что хочу, и она мне по форме лацканов сшила такой отстегивающийся воротник меховой, он сверху крепится поверх лацканов. Получился пиджак с шанхайским барсом. Еще из обрезков ее меха скорняк мне кисточки такие внизу воротника приделала, подружки слюнями изошли. Самое смешное, что с мехом они мой пиджак не узнали, я, правда, пуговицы поменяла еще, потому что одну где-то посеяла. 17.09.2008 00:06:38, Эристейя
Сластёник
очень интересно, спасибо! а не помните (хотя бы примерно), сколько стоила работа скорняка? 17.09.2008 00:10:23, Сластёник
Да она мне что-то совсем дешево обошлась, около тыщи рублей что ли, при стоимости норкового манто у нее 1500 долларов США по курсу 30. Но эта дама была мамина хорошая знакомая, уже пожилая сильно женщина, а меня она любила очень. Я ей шила платья, в обмен на шубу:) 17.09.2008 00:13:22, Эристейя
Сластёник
ясно:) полагаю, без знакомства, это будет несколько дороже, чем тысяча рублей:)
обзвоню-ка я завтра меховые ателье.
17.09.2008 00:17:24, Сластёник
Там работы все же не сильно много, просто детали мелкие по сравнению с шубой:) С мелкими деталями сложнее работать.
Если узнаете цену, напишите, если не сложно, на мыло, сколько огласят, я еще один пиджак хочу так же уделать. А эта женщина к сожалению умерла.
17.09.2008 00:21:39, Эристейя
Сластёник
ок, если узнаю-напишу. 17.09.2008 00:42:05, Сластёник
горжетку? 16.09.2008 23:20:02, Евa
Сластёник
если верить сети: "Горжетка - небольшой длины меховой шарф или цельная (с головкой, лапками и хвостом) шкурка лисы, песца, хоря, соболя, норки и др., носившаяся вокруг шеи как дополнение к нарядным, в т.ч. декольтированным, платьям, а также на пальто в качестве воротника"-
получается, то, что в советское время носили на пальто и есть горжетка?
а сейчас модно ее носить с вечерними платьями?
16.09.2008 23:49:16, Сластёник
Эхххх, людоедку Эллочку помните? А жену Груздева из "Место встречи изменить нельзя"? Вот это все и есть горжетки.
А чтоб горжетка была на пальто, а нев воротник, с воротника-шкурки должен был свисать хвост меховой, который перекидывался б на плечо. Тогда это горжетка.
Еще как вариант горжетка- это короткий меховой шарфик, перекрещивающийся у шее и застегивающийся на скрытую пуговицу, или брошью закалывающийся.
17.09.2008 00:10:32, Эристейя
Сластёник
да у меня, в общем-то, как раз с хвостом и мордой:))
потому и не хочется быть на Эллочку похожей:)
17.09.2008 00:15:39, Сластёник
Во, как раз - горжетка:) 17.09.2008 00:16:48, Эристейя
Сластёник
а мой муж сказал, что у него это ассоциируется с Чуриковой с "Ширли-мырли"-когда она на свадьбу пришла с эмалированным ведром с квашеной капустой и в этой-горжетке:) 17.09.2008 00:20:03, Сластёник
Эххх, не те фильмы мужья запоминают, моему такое в голову не пришло б. Мой больше по "малиновым беретам" страдает 17.09.2008 00:22:47, Эристейя
December
Воротником на кожаном пальто смотрится неплохо, ИМХО:) 16.09.2008 23:14:08, December
ох. у меня так и висят. из одной решилась сделать шапку - сшили слишком маленькую. отдала знакомой (она модница, со вкусом и шьет сама) - она сделала себе воротник. 16.09.2008 23:08:44, Маграт
Сластёник
а воротник какой-то особенный или традиционный?
шапку в нашем климате-это я умру в метро...
16.09.2008 23:13:03, Сластёник
ну какой воротник можно сделать из шапки? :)
16.09.2008 23:33:07, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!