Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Волосы...

Имеются очень.. нет.. ОЧЕНЬ плохие волосы... Их просто не реально вымыть только шампунем, без маски или бальзама я потом просто не расчешу голову или выдеру пол головы... Волосы как мочалка, сухие жесткие от середины, особенно концы... пока не намажусь бальзамами даже толком промыть не могу, потому что все спутывается, жесткое.. вобщем ужос... После маосчек, бальзамчиков вид получше, но только зрительно, на ощупь всё так же плохо... Крашусь редко... фенами не сушусь категорически, иногда утюжек... Хочу мягкие гладкие волосы :) Посоветуйте что можно сделать... Особенно интересны салонные процедуры...
08.09.2008 14:12:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
А может горячими ножницами нужно стричься? Никто не разбирается в вопросе? 10.09.2008 14:02:25, Люля и Лици
Отстричь волосы и сделать прическу в стиле Judi Dench. Непослушный волос легко укладывается с помощью styling putty. Волосы обновятся за считанные месяцы. 09.09.2008 17:40:14, Стеффи
Вот тут есть целый форум по волосам, интересно. 09.09.2008 13:24:47, nativa
Елена Майская
Я небольшой спец в таких волосах, но точно знаю, что подобному типу волос нужны шампуни и маски с лецитином.
Мертвые волосы восстановить нельзя, надо их лечить (у корней)и постепенно состригать. Иначе, по-моему, никак.
09.09.2008 00:57:21, Елена Майская
100% - вам надо избавиться от окрашенных волос!!! Они мертвые, их не спасет ничто!!! И это ваше личное дело - принимать этот совет (он уже неоднократно прозвучал) или нет. Если нет - приготовьтесь к ОГРОМНЫМ тратам, т.к. в такой ситуации волосы спасет только супер-чудо-мега средство, которое априори дешево стоить не будет!
У меня волосы тоньше по структуре, чем ваши. как-то мне их спалили мелированием. В итоге я согласилась на постепенное обрезание длины (хотя жалко было ОЧЕНЬ), чтобы научиться нормально расчесывать волосы. Сейчас не волосы, а просто счастье!!! Крашу уже с умом - щадящими красками и не передерживая.
В общем - решать в итоге только вам.
08.09.2008 23:15:30, Women
Люля и Лици
Я понимаю что нужно избавляться, но я сейчас крашеная от корней, я не могу налысо подстричься... а кончики я состригаю потихоньку... 09.09.2008 09:33:42, Люля и Лици
Крёстная
если конкретно по процедурам - в салоне Ланны Камилиной есть "процедура по глубокому увлажнению волос". И ещё в каких-то салонах есть точно, не помню в каких, но можно по сети поискать, задав ключевую фразу 08.09.2008 17:13:05, Крёстная
Люля и Лици
А процедура стоит тогоч тоб делать ее в салне? или там просто масочку делают увлажняющую? 08.09.2008 19:59:28, Люля и Лици
Крёстная
я честное слово сама не была, но кто делал - говорят оно того стОит (но стОит недешево и салон сам недешевый :-( Из того, что сама делала в салоне колоршайн (это соевый протеин), хорошо волосы оживляет и делать надо раз в месяц. Но тут у нас были люди, которым не помогло :-( 08.09.2008 20:18:21, Крёстная
а мне просто хочется вам посочувствовать. но после того что вы с волосами делали я вообще удивляюсь что они у вас остались. а там более во время беременности. чтобы делала я. но наверное вам такой вариант не подойдет. сосригла бы нахрен все это безобразие. это не так страшно как кажется. хотя если у вас это давно и отросшие волосы имеют такой же вид, то тут наверное нужно реально лечить. но вы пишите они с середины такие значит шанс есть. перестаньте их красить. вообще. если только хной или очень мягкими красками. если есть знакомые в салонах или проверенные мастера можно сходить. они смогут посоветовать капсулы может какие или уход...короче реально займитесь башкой. 08.09.2008 16:34:05, в лом региться
Люля и Лици
Спасибо за сочувствие :( но я совсем молодая дурочка была, я еще много чего наделала, теперь вот на соображающую голову потихоньку исправляю ошибки... 08.09.2008 20:00:32, Люля и Лици
я не спец по салонным процедурам.
Лично мне помогает на ночь втереть в волосы раст.масло (репейное, касторовое, макадамию и тп.) с разведенными тремя каплями иланг-иланга (эфирное масло). Утром смыть. Если делать это раз в неделю - волосы шелковые, проверено многолетним опытом.

PS и еще одна мысль - не стоит злоупотреблять промышленными бальзамами и масками (особенно масс-маркетными). С ними только видимость гладкости создается. Там, как правило, полно добавок, которые при постоянном применении на самом деле портят волосы, а вовсе не лечат.
08.09.2008 15:10:04, Сэй Сёнагон
Люля и Лици
Я не имею возможности мыть голову с утра :( После того как я вымою голову она сохнет часа 3-4, фенами я не могу сушить, т.к. волос и так жесткий и плохой, плюс от фена у меня на голове образуется объем как у негров во времена диско... Поэтому я мою голову исключительно вечером, хожу выпрямляю руками волосы... плюс после того как они высохнут за ночь они чуть приминаются на голове, сразу после мытья головы я никуда из дома выйти не могу...
Я могу использовать только Жак-Дессанж, больше моей голове ничего не подходит.. Не знаю это масс-маркет или нет
08.09.2008 16:17:56, Люля и Лици
гм... я извиняюсь, но если на Жаке Дессанже у Вас, как Вы пишите, ОЧЕНЬ плохие волосы, значит он НЕ подходит. 08.09.2008 16:31:09, Сэй Сёнагон
Люля и Лици
Лучше чем Жак-Десанж я пок ане пробывала, с ним единственным волосы хотя бы расчесываются, и хоть немного блестят.. Но структура конечно не менятся особо 08.09.2008 16:35:50, Люля и Лици
а в выходной-то с утра можно помыть? 08.09.2008 16:29:03, Сэй Сёнагон
Люля и Лици
Ну если я не планирую никуда идти в выходной... то могу...правда это редко получается... обычно в выходные много дел.. 08.09.2008 16:36:31, Люля и Лици
в любом случае, это проще, удобнее и дешевле, чем салонные процедуры :) 08.09.2008 16:44:17, Сэй Сёнагон
ну может ради себя стоит просто встать пораньше.... 08.09.2008 16:40:43, в лом региться
Люля и Лици
Так дело не в встать пораньше,а втом, что если после мытья головы не поспать, на улицу с тем что на голове выйти НЕ ВОЗМОЖНО! Можно всякими гелями и пенками попробывать, но тогда волос будет выглядеть еще хуже, чем просто чистый... 08.09.2008 16:50:57, Люля и Лици
вы так пишите что просто страшно становится представить что у вас на голове происходит...срезайте все нахрен 08.09.2008 17:08:54, в лом региться
Люля и Лици
:))) это уж сильно кардинально для меня ))))) На голове действительно плохо, но надеюсь как то поправить ситуацию) 08.09.2008 17:11:23, Люля и Лици
Я посмотрела Ваши фоты в альбоме - там какой период запечатлен?:))ужасный или прекрасный?:)

Я лично просто выпрямляю феном волосы.Иначе будет то,что ВЫ рассказываете.
08.09.2008 19:18:35, Karolina
Люля и Лици
Я не могу феном... У меня волос сухой, от фена он еще больше сохнет, плюс волосы очень объемные и вьющиеся - результат как уже писала - шапка из волос как у негров в период диско ..( 08.09.2008 20:01:46, Люля и Лици
gera
ну так вы нормально сушите и все! Нет такой проблемы, которую невозможно решить. 09.09.2008 10:45:34, gera
Люля и Лици
Так я и сушу обычно... обычно у меня сохнут волосы 3-4 часа как и писала... 09.09.2008 12:59:23, Люля и Лици
gera
вы не понимаете. Я вам про сушку феном, а не так, повисли волосы и сами по себе сохнут. 09.09.2008 13:09:15, gera
Люля и Лици
Тогда я вас видимо не пойму, феном говорю нельзя сушить, пишите "сушите обычно", пишу что итак сушу обычно, вы мне "я вам про фен"... :)))))) Не пойму о чем разговор 09.09.2008 14:05:12, Люля и Лици
а это не Вы планировали их выпрямлять радикально - в салоне?
И еще вопрос - чем осветляете (тут на фото платиновый блонд)?
08.09.2008 15:02:34, Сэй Сёнагон
Люля и Лици
Планирую...
Это фото 7 летней давности :)))) Это как раз сразу после родов... Чуть ниже описала ситуацию, с тем что я делала с волосами во время беременности... На самом деле волосы на фото у меня всю жизнь получаются хорошими... на деле обычно совсем не так... ну какое то свойство моих волос получаться лучше на фото, чем они есть...
08.09.2008 16:15:55, Люля и Лици
gera
волосы такие были всегда или в определенный этап жизни стали такими? Какие меры уже предпринимали, с какими врачами консультировались, что они вам рекомендовали? 08.09.2008 14:40:40, gera
Люля и Лици
Нет конечно, всегда такими не были... В свое время, а именно во время беременности я раз 5 проделвыала манипуляции с волосами, сначала обесцветила причем каким то ядерным средством, потмо решила что плохо покрасилась в ядреный черный, потом решила что черный мне совсем не идет и еще раза 3 обесцветилась, т.к. с одного раза черный не выводился... Ну вобщем по глупости, после этого волосы испортились.. периодически они чуть лучше, чуть хуже... когда только толкьо покрашусь волосы вроде ничего, потом краска смывается опять стают не очень.. У врачей не была.. К какому врачу мне нужно идти? 08.09.2008 16:13:55, Люля и Лици
gera
Главную причину вы определии уже самостоятельно. Что из радикальных методов можно предложить- это обстричь всю вашу мочалку. Ничего другое здесь не поможет, т.к все продедуры по нещадному окрашиванию вы проводили в самый нежелательный период: гормональная перестройка организма очень сильно отражается на волосах в период беременности, а тут вы с окрашиванием, неделикатным воздействием на пористую и ломкую структуру волоса.

Что делать: состригать волосы, лечить те, что отрастут.
Как лечить: спец шампуни, массаж головы, спец витамины, которые пропишет трихолог. Пока начать с этого.
08.09.2008 17:07:51, gera
Люля и Лици
Щас вот еще одну проблему объясню, из-за того, что волос очень густой и вьющийся, короткие стрижки я себе позволить не могу, это подписаться сразу на голову как у одуванчика, это не просто волосы будут не висеть вниз а стоять, причем из-за объема перпендикулярно голове... я уже проходила через это... Когда волос длинный, хотя бы до середины он прямой, далее нечто вьющееся... видимо волос тяжелый, и когда он длинный волосам не хватает сил завиться от корней... а если он будет короткий -хватит 08.09.2008 20:04:09, Люля и Лици
gera
вам что нужно, сделать красивенько ,или все-таки оздоровить волосы? Цель какая? 09.09.2008 10:44:22, gera
Люля и Лици
Оздоровить... но на лысо я не могу подстричься... 09.09.2008 12:59:53, Люля и Лици
gera
а разве кто-то предлагает налысо?.. Вам предлагают отстричь мертвую часть волос, т.е ровно с середины длины. Делаете стрижку и отращиваете уже нормальные волосы. Если так не хотите, значит не так еще приперло, чтобы можно было несожалея состригать страшные концы. 09.09.2008 13:18:58, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!