Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вздутый живот

Девочки,у меня 2-й день вздутый живот.
Не знаю,что и делать.
Принимала вчера на тощак меда со стаканом воды,сегодня тоже,вчера даже пришлось 2 таблетки сенаде выпить,но сегодня результата никакого.
Не слабит меня и все тут.
Вот думаю,что может мне 2 денька на каше овсяной посидеть?
Или же ещё выпить сенаде,но уже 3 таблетки?
Со вздутым животом не могу противно даже.
23.08.2001 14:41:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне здорово сухофрукты помогают: инжир, курага, чернослив. 24.08.2001 09:19:44, Ako Lastochka
Наташа С.
Самое лучшее средство ( и полезное для печени. кстати) - кора крушины. Купите в аптеке, заварите, как написано на коробочке, чтобы получился стакан отвара. пол-стакана на ночь, пол- с утра. И все. Останется только успеть добежать!:))) Мне, кстати, хватает обычно только полстакана на ночь... Правда, я очччень редко пользуюсь. 23.08.2001 15:53:23, Наташа С.
Сенаде очень-очень вредные таблетки. Лучше Форлакс. А еще лучше в
таких случаях помогает клизма.
23.08.2001 14:48:12, Ky
дело в том,что я никогда не делала себе клизмы.Извиняюсь за вопрос,а где ее лучше сделать в ванне или сразу в туалете?
Я уже тоже стала склоняться к мысли о клизме,сегодня думаю купить,а какую именно покупать?
23.08.2001 15:39:14, без ника
Покупать надо в аптеке. Называется кружка Эсмарха. Это такая грелка сверху разрезанная, а снизу приделан тоненький шланг. Стоит примерно 60-70 руб. Точно не помню. Но можно и простой грушей. Перед употреблением ее надо простерилизовать кипятком. Потом залить в нее кипяченую воду слегка теплой t-ры.
По поводу того, где и как ее делать в книгах пишут, что надо леч на бок или на спину (подстелить клеенку) и открыть клапан, чтобы потекла вода. Но можно и не так сложно, а просто в ванной. Главное, чтобы вода потекла внутрь. После чего подождать немного (а не сразу) и идти в туалет. Кстати в воду можно добавить немного отвара трав (процеженный).
23.08.2001 18:26:02, Ky
Прошу пардонов, но сенаде не страшнее клизмы :) А с кружкой Эсмарха в домашних условиях лучше не экспериментировать, ИМХО.
Если очень хочется освободиться от содержимого, то можно купить любое слабительное или касторку, одноразовый приём ничем особенным не навредит.
Это случайно не перед известным периодом? Если да, то само пройдёт:)
23.08.2001 22:41:45, Плюша
>Прошу пардонов, но сенаде не страшнее клизмы :)

Страшнее (недавно смотрела передачу "Здоровье" - там про Сенаде побробно рассказали).

>А с кружкой Эсмарха в домашних условиях лучше не экспериментировать, ИМХО.

Почему? Ничего сложного нет. Главное подвесить ее или держать повыше, чтоб вода текла.

>Если очень хочется освободиться от
>содержимого, то можно купить любое
>слабительное или касторку, одноразовый
>приём ничем особенным не навредит.

И клизма тоже от одного раза не повредит. Нельзя часто делать, т.к. пересушивается кишечник.
24.08.2001 10:02:08, Ky
:))) Неохота на медицинские темы писать, на работе ими замучили :)))
Про эсмарха - делайте, если хочется конечно. Но сначала не мешало бы узнать причину - что, как и почему. Снова пардоны, большие и маленькие, но моей личной маме кружкой эсмарха порвали кишечник. В больнице. Не говорю, что рвётся он всегда и часто, но и такую возможность нужно учитывать. Процедура несложная, не спорю, но последствия быват непредсказыемые, естессно в малом проценте случаев.
А про передачу "здоровье" - не знаю. Я её смотрела в последний раз лет 10 назад, дилетантская программа была. Кстати, сенаде - это одно из немногочисленных слабительных, разрешённых при беременности.И любое слабительное вредно при регулярном применении. Клизмы ещё и вымывают нормальную флору кишечника, так что даже раз в неделю я лучше приму сенаде, чем буду делать клизму, но это тоже ИМХО - после маминой истории.
24.08.2001 22:16:01, Плюша
Шин
Плюш, а как относитесь к мониторному очищению кишечника? это более безопасно? 25.08.2001 17:37:18, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!