Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу связать юбку из тонюсенького мохера

В магазине видела готовую юбку из трикотажного полотна, А-силуэта, как по мне - это подкладка, а не верхнее изделие. И навело меня это на мысль. А что если на машине из очень тонкого мохера (мохер-паутинка) связать двойную юбку тоже А-силуэта, т.е. получится обычное трикотажное полотно, только не резанное, а связанное по выкройке. Да, по талии будут вывязаны незаметные вытачки, низ естественно будет шире, но т.к. изделие предполагается полностью двойное (как из ткани шьют), по низу подола будет проходить незаметный шов. И еще будет один шов сзади, например, на спине или на боку. Вот, и то, что получится, посадить на ту юбку-подкладку? Вот думаю, интересно ли это или нет.
19.08.2008 11:51:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трикотаж на трикотаж потеряет форму моментально,вытянется быстро.
Если хочется мохеровых узоров,то нужна ткань которая форму держит,ее точно подогнать по фигуре.Если вся конструкция тянется,тониз кривой и форма мешка может получиться.
я быеще раз подумала,три слоя могут любую попу увеличить до ж...ы
19.08.2008 22:04:24, Еленка...
arte
не представляю :)) Имхо, прелесть мохера именно в ажурности самого простого рисунка, вдвойне, мне кажется, так смотреться не будет. Я бы сшила относительно жесткий каркас, на него бы уже вязаную юбку "посадила" 19.08.2008 20:49:22, arte
Арлетт
OFF Можно Вам на подник вопрос написать? 19.08.2008 15:22:57, Арлетт
можно, только не на подник. Я в сообщении ниже Атом просила мне написать. Вот туда же ;) 19.08.2008 15:45:31, Платина (ex Индигомама)
Polaris
1. если планируется один шов, то лучше сзади, только тогда, если вязать горизонтально, будет довольно сложно рассчитать петли для А-образного силуэта
2. Аня, я не поняла, два слоя мохера планируется или один слой мохера и один слой подкладки?
3. Если один слой мохера, то в качестве подкладки можно посмотреть стрейтч-атлас, а если подкладка в принцыпе просвечиваться не будет, то можно обычную, подкладочную ткань взять, но опять-таки лучше со стрейтчем
19.08.2008 13:40:09, Polaris
Спасибо за идеи ;) Рассчитать несложно, есть такое понятие - частичное вязание. Считать просто, из мохера на машине вязать муторно, но можно. Хочу подкладку + 2 слоя мохера, чтоб эта конструкция не летала. 19.08.2008 15:47:31, Платина (ex Индигомама)
Polaris
тогда атлас в качестве подкладки не очень, нужно полегче ткань брать. Если правильно сушить и не занашивать, то форма никуда не денется. Удачи! 20.08.2008 15:41:26, Polaris
червячок
Ань, меня смущает грядущий шов - ну не нравятся мне большие вертикальные швы на попах.
Кроме того, тебе мохер не колется?
Чисто интуитивно, я за подкладку даже при двойной юбке , форма будет держаться лучше.
19.08.2008 12:54:59, червячок
ну вот вы все совершенно не представляете себе, какой это мохер ;) Он тонюсенький, мне не колется. Можно разжиться вообще итальянским, из которого Норсоян вяжет, это дорого, но прикольно ;) Подкладка будет 100%, это даже не обсуждается. 19.08.2008 13:12:38, Платина (ex Индигомама)
VIOKI
вязанные юбки очень полнят.. тем более мохер 19.08.2008 12:39:53, VIOKI
Нет, это не так ;) Вязанные юбки полнят того, кто не умеет их подбирать. В данном случае речь идет о полотне, связанном из мохера (почему мохер - он меньше заминается, чем аналогичная шерсть и вообще мне приятнее) длиной 1000 м (километр) на 100 г, это тоньше средних катушечных ниток, только немного с пухом. Темного цвета. Неполнящего силуэта. Ниже колена. Полотно в таком раскладе получается полупрозрачным, поэтому хочу двойное и на подкладке. Могу рассмотреть идею интересной ажурной вязки, мне не лень ;) Вопрос в том, обвиснет эта конструкция или нет. И стоит ли баллон изготовить из трикотажа. 19.08.2008 12:50:09, Платина (ex Индигомама)
gera
Ань, ну конечно обвиснет. после первой же стирки поменяет свою первоначальную форму, незначительно, но это произойдет. А уж про то, что вязаные юбки не полнят - от куда такой миф? полнят еще как! 19.08.2008 13:08:19, gera
короче, я поняла, что надо сделать и посмотреть ;) Может, это пойдет в мусор, а может, получится ;) Я начинала с идеи юбки на подкладке в одно, но что-то не смогла придумать достойную идею. Дело в том, что в силу определенных ограничений вязать это можно только поперек, т.е. горизонтально, а это еще дополнительные сложности. 19.08.2008 13:16:04, Платина (ex Индигомама)
Ирис, любитель трикотажных юбок
Подкладка шелковая нужна обязательно, чтобы юбка не вытягивалась на попе. 19.08.2008 11:55:56, Ирис, любитель трикотажных юбок
Мда? Задумалась... А у меня А-юбки того, попу не облегают, соотв-но, я когда сижу, они у меня там не натягиваются. Хотя надо обдумать. Я скорее сомневаюсь насчет мохерового баллона или как там это называется. Обычно его шьют из жесткой ткани, чтоб форму держал, а я надеюсь на легкость полотна, по моим прикидкам, всего граммов 200-250 должно уйти. 19.08.2008 12:08:11, Платина (ex Индигомама)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!