Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про парфюм

Заранее прошу прощения за такой дурацкий вопрос, но вот как вы пользуетесь туалетной водой? Куда брызгать? Журналы пестрят указаниями, что, мол, брызгать надо на запястья, за уши, во впадину на шее, между грудей, на затылок, на виски и т.п... Но это ж полпузырька извести сразу, и вонять будет за километр! Как вы пользуетесь парфюмом с распылителем?
03.08.2008 18:52:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
Ну не знаю. Наношу маленькими "пшиками" почти как Вы написали: на запястья, на внутреннюю сторону локтя, на ключицы, в декольте и на волосы. Не воняет и духи расходуются вполне экономно. У меня напротив, проблема - они уже и надоели, а все никак не заканчиваются 04.08.2008 14:25:09, Саккара
VIOKI
я на шею и редко на волосы. 04.08.2008 11:02:56, VIOKI
в районе шеи-воротника. Стараюсь на одежду - так запах сохраняется и не меняется. 04.08.2008 10:30:02, Платина (ex Индигомама)
хм. а где - то слышала, что на одежду низя.( 04.08.2008 10:33:09, в лом региться
Прям-таки запрещено ;)? Может испортиться одежда, но это надо знать что и куда безопасно пшикать. С тушки у меня все моментом выветривается, на одежде до вечера доживает. 04.08.2008 11:55:57, Платина (ex Индигомама)
про запрещено я не писала))))я немного в другом смысле наверное все же.
хотя я на одежду не пшикаю. не потому что боюсь испортить. а у меня парфюм на одежде держиться долго. и если допустим я хочу в след раз другим порфюмом, то иногда получается швах. да и вообще. когда знаешь что тебе подходит, то запах парфюма + запах твоей кожи. ну что может быть лучше)))
пы.сы. а выветривается что прям все все? у меня иногда и утром остается запах. если вечером до душа не добралась.
04.08.2008 12:14:22, в лом региться
С тела выветривается абсолютно все, одежда - единственный шанс. У нас жарко и влажность очень высокая. Если вы в курсе, как пахнет Лолита Лемпика (убойно), то я в субботу на гулянку отправилась, на берег моря. Пока мы доехали туда (час в машине с кондишном), уже мало что осталось. Дома даже блузка не пахла. А вот ЭстеЛаудеровские Эмералд Дрим и Бали Дрим кое-как держатся, причем Емералд хорошо, а Бали - существенно хуже. 04.08.2008 12:21:53, Платина (ex Индигомама)
обхожусь в два пшика. один в воздух надо мной. и на запястья. хотя смотря какой парфюм. любимый гуччи только в воздух. я не люблю ощущать свой же аромат и сильно надушенный чел меня тоже немного радражает. а вообще я чаще просто забываю ))) 04.08.2008 10:23:07, в лом региться
червячок
на шею со стороны спины (это обязательно), тогда аромат отавляет послевкусие. Запястье, локоть (факультативно) , в основном, с новыми запахами, трансформацию которых на себе хочется понять. Волосы - нет, во первых, это неполезноиз-за химического состава парфюма, во втрорых, волосы впитывают любые запахи очень охотно , и в течении дня, соеденившись с курением, гастрономией, освежителями и т.д. могут дать совершенно нежелательное сочетание.
Если хочется, как Анне Андреевне из "Ревизора" что стояло "АМБРЭ", то : Шея, локтевой сгиб, ключицы, запястье, под коленом , за ухом, во всех ложбинках, какие найдете)
Количество "пшиков" зависит от характера запаха, концентрации парфюма, времени года.
04.08.2008 09:00:38, червячок
Елена Майская
Наношу на волосы и по нижней линии волос на шею сзади чуть-чуть. 04.08.2008 00:42:31, Елена Майская
солощ
я пшыкаю, на волосы когда они влажные. 03.08.2008 23:26:18, солощ
солощ
а я вот читала, что летом в жару нельзя на тело брызгать запах. Выделяется пот и запах получается еще ужаснее. 03.08.2008 23:25:12, солощ
VIOKI
"и запах получается еще ужаснее" - смешная фраза, т.е запах и так ужасного парфюма становится еще ужаснее? :) 04.08.2008 10:51:19, VIOKI
Два пшика в воздух, и потом шагнуть под это облачко, прикрыв глаза :). Оно осядет на волосах.

Имейте в виду, что любой парфюм может оставлять следы на одежде, поэтому с рекомендациями типа "между грудей" и "под коленками" нужно быть осторожнее. И, глубокое имхо: лучше недобрызгать, чем перебрызгать :).
03.08.2008 19:13:47, Эрва Шерстистая
+1, и то осторожно, действительно, надо 04.08.2008 16:15:18, АнглоГалка
gera
+1 04.08.2008 10:20:29, gera
+1, причем голой :) 03.08.2008 20:49:01, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!