Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

С чем можно носить эти туфли? Интересует все: цвет, длина, фасон, юбки/брюки/джинсы.... В общем все! :) Заранее спасибо :)
26.07.2008 16:27:32,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Имхо, вещь однозначно гламурная и в хорошем (а может и в плохом, эт уж как обыграть :))) смысле с претензией. Посему либо классический, либо романтический стиль, никакого кэжуала, соотвейственно, джинсы отпадают, равно как и любые "грубые" материалы. Однотонное шелковое платье в тон (то ли розам, то ли основному цвету, то ли каблуку) - имхо, самый подходящих вариант, либо шелковые же юбка или бриджи как переход к верху (топ, футболка), который м.б. уже и трикотажным, и другого цвета (белый, кремовый, цвет шампанского) 28.07.2008 16:18:11, arte
Спасибо! :) 28.07.2008 17:09:10, Сотис
Дождик
А мне видится легкий сарафанчик,основной цвет белый и по нему разводами-цветами(крупными) розово-сиренево-фиолетовые цвета.Так же можно белые брюки-бриджи-капри, хотя лучше брюки...но тогда верх должен быть более яркий. Кстати еще и с джинсами можно одеть,но на дискотеку и конечно яркая-кричащая футболка-топик наферх.Очень красивые боссоножки и цвет мне безумно нравится:))ИХМО 27.07.2008 13:45:17, Дождик
Спасибо :) 27.07.2008 14:42:19, Сотис
платье/юбка длиной до колена. К примеру у меня есть юбка чисто-белая льняная из-под под нее выглядывают такие романтические оборки цвета ваших туфель (но не розы) и майка (нет не майка, но не знаю как это правильно обзывается) такой расцветки с белыми короткими рукавами. Это комплект ношу с похожими туфлями. Но я не гуру моды. Брюки/джинсы не пойдут, т.к. такой враиант туфель требует легких тканей и "романтических" моделей-фасонов.
еще- вариант шелковая блузка с запАхом в тон туфель+ прямая однотонная юбка опять длина до середины колена.
27.07.2008 02:09:44, Атом
А сочетание белых бридж и топика в тон туфель не подойдет? 27.07.2008 08:12:53, Сотис
Если топик интересный- я думаю, пойдет. Или вообще можно сыграть, надев что угодно, но интересный ремень в тон туфлям 27.07.2008 22:47:05, Атом
И сумку? Или висюльку на шею в тон? 27.07.2008 22:50:32, Сотис
Ядреный ремень и ядреная сумка -на мой вкус перебор. А вот "висюлька" на помешает, если не диссонирует по стилю с одеждой. 27.07.2008 23:40:25, Атом
категорически. 27.07.2008 13:04:22, millimetr
ИМХО бриджи к таким туфлям будет не хорошо. 27.07.2008 11:36:49, Оладушек с сахаром
То есть смотреть в сторону романтично-легко-воздушного? 27.07.2008 12:38:13, Сотис
ИМХО да!:) В сторону женственного. 27.07.2008 20:20:30, Оладушек с сахаром
нет. будет слишком приторно и по-дурацки. 27.07.2008 13:04:47, millimetr
Ну если учесть, что у меня в гардеробе все равно ни одной романтической вещи нет, то этот вариант я буду осуществлять не сразу. Пока попробую с джинсами. 27.07.2008 14:45:04, Сотис
Ни-и-и-и:( При всей моей любви к джинсам...
Но если наденете с ними, сфоткайтесь, пожалуйста для нас;) Очень интересно было бы взглянуть, вдруг красиво получится;)
27.07.2008 20:19:48, Оладушек с сахаром
Договорились :) 27.07.2008 21:06:27, Сотис
Только уж тогда джинсы должны быть какие-ниудь нетривиальные. Я вообще джинсовая мадам, а юбки-платья вообще ношу редко, но купив в этом сезоне туфли на каблуке поменьше вашего, с открытым мысом, по случаю, озаботилиась покупкой юбок. Годе мне не идет, романтику вообще не люблю, но нашла комплект что сел хорошо по фигуре и фасон удачный.
Если обычные джинсы одеть, да с таким же верхом типа майки обычной - убить туфли, если вы не умеете носить такие нестандартные сочетания как "стиль с самоиронией".
27.07.2008 22:34:06, Атом
джинсы с туфлями - это не самоирония, а самая настоящая классика из классик. 27.07.2008 23:04:25, millimetr
Не знаю такой классики, где гламурные туфли на тонком высоком каблуке идут с примитивной джинсой. Но я и не претендую на всеобъемлющее знание. 27.07.2008 23:44:53, Атом
Я вот что нашла:
1
2
3
4
28.07.2008 00:17:55, Сотис
На всех этих фото туфель практически не видно, ясно только, что есть каблук.
Джинсы со шпильками носят, это известный факт и действительно классика. Но у Сотис ИМХО не те туфли, которые будут хороши с джинсами. Перламутровый цвет, розочки... Да все вместе - это не к джинсам. Бывает, конечно, смак в контрасте. Поэтому я и говорю, что хорошо бы померить и посмотреть. Но абстрактно мне кажется, что не подойдет.
28.07.2008 00:55:43, Оладушек с сахаром
ну про перламутровый цвет и розочки я написала ниже :) имхо они все портят. 28.07.2008 12:32:40, millimetr
брючки скинни были модны в этом году (даже в прошлом, точнее) с каблуками. но то что смотрится на звездах на обычной женщине может смотреться не как на Джей Ло или Камерон Диас. А ваши туфли требуют хоть чего -интересненького в ансамбле, т.к. мы все-таки не упомянутые звезды, у меня "харизмы" не хватает носить как "вика Бэкхем", просто потому что не люблю тупого копирования, если мне это не пойдет ни разу -значит плЮвать что я не как Вика бекхэм (кстати любят по ней проезжаться "знатоки моды" как по примеру безвкусия). Пример того что мне нравится из модных тенденций весна-лето 2008 -ниже по ссылке. 28.07.2008 00:27:22, Атом
Что значит обычная женщина? ИМХО Кэмерон Диас не бог весть какая красавица, а Виктория Бэкхем вообще убожество. Выйти на улицы Москвы, можно пачками отсчитывать действительно красивых девушек. В Израиле, кстати, тоже. Израильтянки вечно побеждают в мировых конкурсах красоты. 28.07.2008 01:01:51, Оладушек с сахаром
arte
>ИМХО Кэмерон Диас не бог весть какая красавица, а Виктория Бэкхем вообще убожество
Какими бы они не были, они НЕ обычные женщины :))))
28.07.2008 16:20:06, arte
Мне не кажется уместными в этом контексте термины "необычная" или "обычная" женщина. Знамениты, не знамениты - так вернее. Причем у знаменитых точно такие же месячные, изменяющие мужья, молодые любовники, морщины и проч., что и у незнаменитых. Бабы они и в Африке, и на страницах журналов и по телеку одинаковые.
29.07.2008 00:29:30, Оладушек с сахаром
Нет, я не про красоту. Я про известность-раскрученность. То, что на неизвестной девушке-красавице смотрится как причуда вкуса (возможно с минусом), на известной - новая тенденция или оригинальность вкуса( с плюсом)
Но это общие рассуждения о моде и медийных лицах, в принципе, неприменимо к данной теме, мы что-то невообразимое-новое не обсуждаем.
28.07.2008 01:08:33, Атом
Да, ну. Всех этих известных тоже без конца позорят в модных журналах. 28.07.2008 01:14:42, Оладушек с сахаром
Да. Но в этом и есть некаЯ изюминка звездности -быть в обойме, неважно, лишь бы писали. 28.07.2008 01:19:02, Атом
я конечно всегда всецело за проявление индивидуальности и неследование массовым течениям.
но это - ПОТОМ. а СНАЧАЛА все-таки надо хоть немного поучиться у классиков... чтобы была база для импровизации.
когда этот момент упускают, результат получается - вместо непринужденного жанглирования стилями, одна из крайностей: либо "кто в лес, кто по дрова", либо "тетя зина из овощного".
имхо.
28.07.2008 00:48:27, millimetr
arte
Ты не учитываешь то, что у тебя априори индивидуальность мощнейшая. Поэтому твое "поучиться у классиков" уже накладывается на индивидуальность 28.07.2008 16:23:53, arte
мерси за комплимент :) ну и как бы... я не только про себя писала :)))) это, типа... совет для тех, кто желал бы от меня принять какой бы то ни было совет :) 28.07.2008 17:44:22, millimetr
arte
понятно :))) 28.07.2008 18:32:44, arte
Если пытаться скопировать упомятую не раз Вику, напялив к гламурным туфлям недизайнерские джинсы -получится тетя Зина из овощного, что захотела быть похожей на вику и может выглядеть нелепо. Ну очень ИМХО.
и я лучше постараюсь этого избежать.
По-моему в этой теме автор спрашивала совета, кто хотел -тот поделился своим видением, что лично одел бы к данным туфлям. но никто вроде не претендовал на свое мнение как единственно "правильное", тем более "правильность" в моде- ну очень условна.
28.07.2008 00:58:41, Атом
ну очень хорошо, что имхо.... 28.07.2008 12:38:06, millimetr
Вот занятная, Вы дЭвушка. Читаю ваши посты -песТня, заслушаешься (особливо в хозйстве). Вам обязательно надо кому-то рост пластырем заклеить, и по какому признаку вы таких антипатий себе выбираете? Или это день неудачный ( гормональный) для женщин? А мне Атом нравится и в реале, по крайней мере с ней приятно общаться. 28.07.2008 13:26:38, "поклонник"
arte
Ну а мне Милли нравится, и что теперь??? 28.07.2008 16:24:46, arte
Вам ? Ничего. Вы ж не связываетесь с доказыванием, что все прочие мнения в топку, особливо те, кто в данный момент ( ну мало ли, вторая половина цикла) или в принципе не понравился. Вот Вы пишите тоже про "романтику", Вас Милли в топку тоже пошлет? Не-а, сдержится. 28.07.2008 16:33:08, "поклонник творчества " той Милли
ну вы просто немного не в теме. я сейчас поясню, если вы готовы забыть про цикл (какой там у вас день сейчас, не знаю - вы так много значения этому придаете... если неподходящий - прочитаете мое сообщение позднее...)

я дала в СВОЕМ сообщении мнение относительно туфель, и мнение, как бы Я носила эти туфли, будь они (туфли) ДРУГОГО цвета и фактуры. Т.е., мои советы касались не совсем этих туфель :)

по ссылке Атом дает СВОЙ совет. В тексте которого есть отсыл к моему, точнее, его критика (без учета того, что мои рекомендации касались не совсем этих туфель). И даже цитата "из меня", но из гораздо более раннего топика (про самоиронию).

дальнейшее развитие темы вы можете прочитать сами. Сначала Атом пишет мне о том, что не знает такой классики, где гламурные туфли носят с джинсами, на что я даю иллюстрированный ответ. После этого она наводит критику на мои примеры :) точнее, на дам, которых я привела в пример :)))

ну я конечно не возьмусь оспаривать, что сама Атом является несомненно куда большим авторитетом в мире моды, чем виктория бэкхем и камерон диас :) тем более, что "Кэмерон Диас не бог весть какая красавица, а Виктория Бэкхем вообще убожество" (с) :)))
Но в то же время, не могу рекомендовать всем немедленно следовать (или брать за образец, или ХОТЯ БЫ обращать внимание) стиль ее личных фотографий в ее реге :)))))) на это даже у меня не хватит юмора :)
хотя индивидуальность там, по сравнению с моими примерами, конечно, непробиваемая просто :) как до звезд %)))))
28.07.2008 17:51:20, millimetr
О, да тут меня обсуждают? А я вроде не заказывала, и не заводила тем с просьбой советов. Если я кому лично не нравлюсь по фото в альбомах, древних и не очень- так моих там минимально и специальных для Мика я не планировала выставлять, когда к примеру иду на деловой ужин -то как-то не повода фотографироваться.
Я вроде со своей стороны ни разу в темах на личности и обсуждение фото тем паче по отношению к кому бы ни было не переходила. А ваше видение всех моих реплик -ну как в кривом зеркале, воистину каждый читает то... что хочется прочитать, почему вы решили что я писала что-то именно в пику вам? и слегка нарушили изложение,и приписав мне что-то от других авторов реплик и подав мои реплики типа; она посмела критиковать бекхем, хотя сама старая корова. не, я никого не критиковала, лишь писала, что те кто не вика могут в копированной с нее одежде оказаться смешными. И разве я где-то писала, что делай как я, я ж прекрасно знаю свои проблемы и достоинства, но это оставим без комментов, переход на личности. Старые коровы должны быть по статусу мудрыми...
А еще про стиль с самоиронией -я вообще не знала, что вы посчитали эту фразу цитатой из вашего. вообще-то, это вроде общеизвестный термин, банально в бульварных журналах звезды фотографируются для рубрик,где обсуждается их одежда и когда одевается что-то противоречащее друг другу называется стилем с самоиронией, только у одних звезд местного разлива это получается безвкусно, а кого-то "вкусно" ( по мнению тех критиков).
29.07.2008 00:39:11, Атом
и давно :) еще пару постов назад начали :) 29.07.2008 21:13:19, millimetr
arte
Нууу... я вообще считаю что " по этому вопросу есть два мнения, одно - мое, а другое - неправильное :)))", поэтому что тут доказывать??? :))) (это шутка, если что :))
А вот какое отношение имеют к этой дискуссии и к "правильности " мнения личные пристрастия, я не очень поняла.
28.07.2008 16:51:59, arte
Спасибо, конечно, за... комплимент что ли?
Но я спокойно отношусь к "симпатиям-антипатиям", т.к. слишком хорошо знаю жизнь и цену словам, их подтекст и причины подтекстов.
Отпишитесь мне на почту кто вы, если не хотца здесь вызывать огонь на себя.
28.07.2008 15:26:40, Атом
так то в реале... 28.07.2008 15:00:48, millimetr
хорошо, что не претендуете. плохо, что не знаете.
стоило бы просто посмотреть журналы, судя по фоткам, так ходит полголливуда: кейт мосс, виктория бэкхем, гвинет пэлтроу, водянова...
это - навскидку.
я не умею искать фотографии в инете, но уверена, что фоток такого лука - навалом.
27.07.2008 23:54:37, millimetr
А можно фотографию удачного фасона? 27.07.2008 22:51:16, Сотис
пример нестандартного кроя брючек чтоб не прятать красоту туфель 28.07.2008 00:07:57, Атом
У меня ноги короткие :( Мне такую длину нельзя :( 28.07.2008 00:23:11, Сотис
Ну оденьте похожее подлиннее, но укороченные брюки- в фаворе против прошлой тенденции -закрывающие каблук. 28.07.2008 00:51:04, Атом
Да, с белым будет очень красиво. 27.07.2008 02:14:39, Оладушек с сахаром
а стоит? 26.07.2008 22:39:11, millimetr
А почему нет? 27.07.2008 06:46:39, Сотис
нннну... есть у меня определенные сомнения... примеряя на себя: я бы не купила, меня бы многое засмущало.
в первую очередь - роза и фактура с блеском, во вторую - каблук.
я не знаю, что это за фирма, возможно, очень крутая и уважаемая, но эти детали (роза и каблук) отдают черкизовским рынком :(
возможно, это МОИ ЛИЧНЫЕ тараканы, и на самом деле так все носят - не знаю :) ради бога не обижайтесь и не воспринимайте как руководство к действию...

фасон при этом ничего так, хоть я лично и не люблю тоненькие перемычки. В другой фактуре и с другим каблуком может быть очень даже, но нынешний их вид здорово удешевляет туфли. зрительно.

а носить (в другой фактуре, цвете и с другим каблуком) Я БЫ стала: в первую очередь - с джинсами и майками. Джинсы должны быть классическими или узкими, длиной - до щиколотки, или чуть ниже, но не длинными. синего или голубого цвета.
майки - простые, а-ля алкоголичка или хотя бы просто т-шорт. и с очень красивой сумкой.
ну и (в другой фактуре, напоминаю) можно со всякими приофициозенными костюмами - с юбкой-карандашом с блузкой, например.
По моему мнению, с юбкой годе или клешеной - как советуют ниже - было бы слишком уж кремоподобно и приторно. и уж точно без оборочек, а то получится "в ужасных розочках".
Еще с однотонными, идеально - черными - платьями. Но, опять-таки, это все при условии другой фактуры.

Эту фактуру не знаю, с чем надеть... я бы не стала. не могу ничего представить и нафантазировать.
27.07.2008 13:04:30, millimetr
Кстати фактура там не с блеском, это я фотографировать не умею :( 27.07.2008 14:46:13, Сотис
ну я имела в виду не только блеск, но еще и цвет... 27.07.2008 15:32:40, millimetr
Я поняла, просто уточнила 27.07.2008 17:39:52, Сотис
Понял :) 27.07.2008 14:43:32, Сотис
Юпка, легкая, по бедрам облегает, к низу слегка клеш, закрывает коленки. Не годе. У меня такая есть - со шпильками смотрится изумительно. Хотя может и годе будет ничего, я просто свою описываю, очень удачную по фасону. С цветом сложнее, надо прикладывать. Не исключено, что даже солнечный персиковый подойдет - игра получится. Только тогда туфли надо будет поддержать сиреневой сумкой или пояском, бусами... Или еще интересно смотрелись бы эти туфли с сапфирового цвета платьем. 26.07.2008 18:04:44, Оладушек с сахаром
Я вот тоже к сапфировому платью склоняюсь... 27.07.2008 08:10:54, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!