Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

макияж по типам внешности

Интересно, при выборе цветов макияжа и одежды кто-нибудь придерживается типологии "зима-весна-лето-осень" (я не о временах года, а о типах внешности). Я определила себя как осенний тип, и с грустью констатировала, что почти весь мой гардероб по цветам мне не должен подходить.
Если здесь есть "осенние" типы (смугловатая кожа, зеленые или карие глаза, темно-русые волосы, коричневатые губы) - какие цвета одежды вам, по вашему мнению, подходят? Какие цвета в макияже (тени, помада) вам идут? Коричневые тона - всегда выигрышные, но хочется разнообразия, а с налету не сообразить. Поделитесь идеями, плиз!
20.08.2001 10:52:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Я до сих пор не определилась с типом. Как-то мне кусочки отовсюду идут. Но вроде бы лето?...или осень?... не знаю, наверное все-таки не пользуюсь. 22.08.2001 11:15:25, ТаВи
INGA
>Я определила себя как осенний тип, и с грустью констатировала, что почти весь мой гардероб по цветам мне не должен подходить.

Посмотрела я на Вас в регистрации ... позвольте не согласиться с тем, что по цветовому типу Вы "осень".

"Осень" определяется очень просто - это рыжие от природы волосы :)) или если русые или блонд, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с природной рыжиной. Мне, кажется, что у Вас этого нет. Возможно, что и с гардеробом у Вас все в порядке :)), т.к. женщины обладают интуитивным цветовым ощущением и чаще ошибаются в выборе цвета помады и теней, чем в выборе цвета одежды. Дело тут в объеме :)) просто одежды больше, а когда больше, то и видно лучше :))

Судя по фото и по описанию, Вы или "зима-смуглянка" или очень насыщенное "лето", но в любом случае ХОЛОДНЫЙ тип. А "осень" - это теплая гамма.

Вам идут рыжие, ржа, кирпичные, оранжевые цвета? желтое золото во всех видах? Сочный фиолет? - это все краски обажаемые теплыми типами.

А холодные цв.типы любят черный и белый (не кремовый!), "лето" - больше тяготеет в помадах к сливово-лилово льдистой гамме, коричневый - без рыжины, "зима" - больше любит красные помады, но не чужда и летней палитры, только понасыщеннее ей нужно, т.к. уровень контрастности у зимы повыше, чем у лета. Нейтральные цвета - тоже любимы, но если темные волосы, и смуглая кожа, то нужен хотя бы темный контур, иначе помада сливается с лицом и губы пропадают. вообще, описывать макияж по инету - у меня руки опускаются :(( т.к. есть такая вещь, как "не лежит цвет". Т.е. есть люди совершенно ясные с точки зрения цв.типа, и всея палитра - o'k, а какой-нибудь "железный" по теории цвета оттенок - как корове седло :((

Глядя на фото, я бы сказала, что на глубоко посаженных глазах с тенями особо не разгуляешься, их там все равно не видно. На Ваших глазах лучше брать приемы корректирующего макияжа, для "вытаскивания" глаз. Например, светлая тонкая полоска перламутровыми тенями по верхнему веку, очень осторожно с обводкой глаза - все тонкие линии (жидкая подводка) - не желательны. Подчеркивать карандашем можно только последнюю четверть или "пятость" :) века. Обязательно светлыетени до бровей. Если не стоИте насмерть за свои брови, то их можно подщипать потоньше, опять же что бы верхнее веко увеличить, и лицо будет более женственно (пардо, оно и так хорошо, но можно ещё лучше :))

На сколько я знаю (я не парикмахер :)) - лоб при таких глазах рекомендуют открывать, что бы опять же "поднять" глаза.

и ещё можно написать том ...

Есть замечательная книга из серии "подруга" Христель Бушер "Какой цвет вам к лицу". Там и одежда, и макияж, и украшения, .... Может кто и инетную ссылку знает - мне было бы интересно :)

Лучший совет - хороший визажист, работающий в диалоге. Ещё кое-что мылом Вам сейчас отправлю.

P.S. Дочуля замечательная, тьфу*3 раза :))
20.08.2001 18:14:48, INGA
Инга, а можете ли вы сказать мне к какому цветовому типу я отношусь? :-) я вам по е-майлу своё фото отправлю?
заранее благодарю :-)
21.08.2001 20:57:22, Юлька
INGA
Я попробую, шлите :)) 22.08.2001 12:16:21, INGA
спасибо! :-) отправила :-) 22.08.2001 19:11:49, Юлька
Спасибо за консультацию :) Вообще, мне действительно идут те "теплые" цвета, что Вы перечислили - и в одежде, и в макияже. А холодные - гораздо меньше. Думаю, я все же "осень", хотя рыжины в волосах почти нет. Про глаза и лоб - полностью согласна, стараюсь придерживаться. А брови я щипала-щипала, щипала-щипала... уф, устала, а они все равно широкие и черные ;)) Я решила, что это часть моего имиджа и расслабилась :) 21.08.2001 14:10:09, Доран
Олюня
По поводу типов, я например, зима-темные волосы, глаза серо-зеленые.Решила покраситься в рыжий -, покрасилась и поняла что рыжий для меня не подходит, так как я не теплый тип-сейчас хожу мучаюсь-ничего подобрать не могу, почему сейчас к моим рыжим волосам, темно-рыжим, не идет рыжая помада, золотистая тем более, а одежду я вообще не знаю какую носить, думаю как быстро краска сойдет? 21.08.2001 05:18:08, Олюня
INGA
Да, печально :( мягкие цветовые типы хорошо переносят покраску волос в другие цвета, а вот те, в которых почти нет протвоположных (в Вашем случае теплых) оттенков, конечно, увы, ...:(( cтрадают. Хороший мастер с опытом таких даже предупреждает, что мол, давайте не рыжий сделаем, а с оттенком там вишни, или сливы, ...

Моя знакомая мастер говорит, что иногда такое грустное положение вещей можно спасти мелированием, т.е. "разбиванием" неподходящего цвета волос бликами холодных оттенков. Может Вам это поможет :) К этим бликам и помаду родного холодного оттенка можно носить. Вообще, мелированная прическа - очень любима визажистами, т.к. дает большой простор соответствиям.

Я вот тоже, кстати, "железный" летний тип, мне даже не все нейтральные цвета идут, как только чуть больше коричневого - все :(( или смывать, или намешивать серого, т.е. глушить. А так иногда хочется в золото вырядится :)) ан - не про меня честь!
21.08.2001 11:02:44, INGA
Олюня
Я пошла да помаду купила подходящую под цвет волос. долго выбирали, она подходит под цвет волос, но с моим цветом лица и глаз, не очень, но думаю-вот мне наука не буду больше рыжей :( 21.08.2001 18:05:42, Олюня
Мурзя
А мне можно посоветоваться? Я, наверное, переходный тип: темные волосы, но с каштановым оттенком, глаза зелено-желтые, кожа светлая, чаще бледная. Яркие красивой формы брови, довольно узкие губы, лицо овальное. Пользуюсь цветами и теплой гаммы, и холодной, в зависимости от одежды. Очень не люблю черное к лицу, а также темно-синий цвет, т.к. лицо становится как у мертвеца, даже макияж не помогает. Но люблю тени серых тонов + бордовая помада, или тени бежево-зеленоватые, а помада бронзовая или нейтральная ближе к рыжей. По-моему, все это мне идет, т.к. кожа лица какого-то нейтрального цвета (пудру использую цвета "слоновая кость"). И под одежду бывает даже сиренево-фиолетовый макияж. Еще люблю красный к лицу, просто свчусь в нем, и лицо не такое бледное! Я не перегибаю палку? Жаль, фото нет, т.к. нет доступного сканера:-(( 21.08.2001 11:17:22, Мурзя
INGA
Без фото, конечно, тяжело судить. Но по перечисленным Вами цветам - Вы больше склоняетесь к холодным, не смотря на то, что не любите черный :) Черный без отлива - нейтральный.

Проще всего определить свою принадлежность к теплому или холодному типу - по природному цвету волос, лучше у самых корней, где они ещё не тронуты солнцем. Если есть природная рыжина - скорее теплый тип, если нет - холодный.

Но я уже писала, что из всего бывают коварные исключения, и все теории отдыхают :) Женщина - ей имя вероломство :)

>Я не перегибаю палку?

Мне кажется, что нет. Т.к. все основания для ношения красной и бордовой помады имеются (темные волосы+светлая кожа+"Яркие красивой формы брови"). Такие брови - совсем замечательно! просто ухоженные брови много чего положительного делают для лица.
21.08.2001 12:49:21, INGA
Мурзя
Спасибо! А тип тогда скорее теплый, т.к. у корней волосы все равно желто-рыжим отливают:-)) 21.08.2001 13:50:10, Мурзя
Lumi
А я, а я какого типа? Инга, а про меня напиши, плз. Ой, даже поздороваться забыла, Привет!
Луми.
21.08.2001 01:35:56, Lumi
INGA
Хо-хо!!! Привет-привет!! С очередным возвращением! Рада тебя видеть/cлышать :))

Ты, Лен - чистое "лето". Shell - нейтральна, но теплые типы её не любят ;), dark berry - холодный, ,блеск - нейтральны, тени все у тебя из нейтральной гаммы, кроме тех, что для веера. Они - холодные, так же, как и помада, если не ошибаюсь berry dramatic. Коллеги, одним словом :))
21.08.2001 11:02:11, INGA
INGA
офф: Луми, к тебе почта не ходит? Моё письмо вернулось. 21.08.2001 13:46:03, INGA
гусеничка
кусочек:
http://www.potrebitel.ru/08/01/persik.htm

20.08.2001 23:15:56, гусеничка
INGA
вот-вот я именно про это! Спасибо большое! :) 21.08.2001 10:37:20, INGA
Читала я читала... :((
Но так я и не могу понять к какому типу я отношусь :((

Вроде покупаю много ярких цветов, но вроде и светлие, розово - голубуе подходят. Однозначно не подходят бледные и многие пастельные.

А цвет лица в основном зеленый :( особенно зимой. Веснушек вроде нет. И контрасты не очень выражены.

В общем, уже в который раз не могу чётко понять кто я.

Когда-то мне сказали что я зима, но я совершенно не люблю черный цвет, даже как вечерный, да и темно-синии тоже.
А темно-синие и темно-зеленые тени приводит моего муж в ужас.

Но ведь должно быть что-нибудь определенное ?
21.08.2001 12:36:04, Anechka
INGA
Что-то у меня Ваше фото в регистрации не грузится, хотела посмотреть, потом уже комментировать. Ещё вечером попробую :)) но если оно мне не дастся, то хочу сказать, что не загоняйте себя в определенные рамки, используйте те краски, что Вам нравятся в которых Вы себя замечательно чувствуете, и помните, что "а вдруг, Я - ИСКЛЮЧЕНИЕ!" :)) Это ведь тоже интересно.

Единственное, что могу сказать по Вашему описанию, что "зима" не любящая черное, темно-синиее и т.п. - скорее всего имеет смуглую или желтоватую кожу. Очень капризный (не обижайтесь :)) цветовой тип, и очень любящий коричневое/бордо/красное с контрастами. Это не про Вас?
21.08.2001 13:26:39, INGA
Спасибо ИНГА, большое.
Я действительно обожаю ярко красный, но нельзя же все время в красном ходить :), но коричневое тоже не очень.

Действительно можно сказать что я смуглая, загораю хорошо, но например тоном пользуюсь самым неитральным, то есть кожа скрее светлая.

В общем как всегда какие-то стандартные рамки - не для меня.
Попробовала загрузить новое фото, правда оно очень большое, загружаться долго будет, но может поможет... очень надеюсь.
21.08.2001 14:17:27, Anechka
А я делаю макияж такими цветами, какой у меня "период" в одежде. То есть вот был как-то красный - к нему макияж и лак, сейчас , например, фиолетово-цикламеновый - соответственно макияж.
Я изначально тоже к этому типу отношусь, т.е. у меня темные волосы, смуглая кожа и зелено-коричневые глаза...но я себя поменяла ( в какой уж раз) - теперь у меня ярко-синие глаза, коричнево-лилово-красные волосы...кожа осталась)))= Вообще, ориентируюсь на цвета одежды..из последних "периодов" - еще электрик с желтым.
20.08.2001 15:38:22, Lena
Мурзя
А мне что-то не нравится это разделение на 4 типа. Получается, что я ни к какому не отношусь 100%, а лишь наполовину: темные волосы, зелено-желтые глаза, но светлая кожа. Я пользуюсь зеркалом:-))), чтобы определить, что мне подходит. А макияж делаю под одежду, и проблем нет. Просто никогда не ношу одежду тех цветов, что "убивают". А вашему типу должны идти фиолетовые цвета помады, бордовые, возможно, и морковные (ну, естественно, коричневый). Если пользуетесь тенями, попробуйте сиренево-фиолетовую гамму, бледно-розовую, желтую, бежевую (бронзовую) или светло-зеленую. Серые, голубые и т.п., наверное, не стоит использовать. Попробуйте, может понравится!:0)))) 20.08.2001 14:25:33, Мурзя
INGA
Вы правы, любая классификация - обедняеет природное богатство существующих вариантов:))

Мне кажется, что Вы прАвы в том, что пользуетесь зеркалом :)) мало ли что в книжках напишут - главное ведь, что бы в макияже ВАМ было комфортно. А макияж под одежду - это залог гармонии во внешнем виде. Я неоднократно писала, что если хочется использовать неподходящую по цв.типу краску, то просто нужна цветовая "подпорка" в одежде или аксессуарах - и все замечательно!

И конечно, же есть "мягкие", "переходные" типы.
20.08.2001 18:15:04, INGA
Ага, переходные - "бабье лето" ;о) 21.08.2001 02:28:23, Пряшка
INGA
:)) Какие наши годы ...! 21.08.2001 10:37:43, INGA
Ku+ku=sya
я такого типа. я крашусь всеми цветами. сейчас бльше всего предпочитаю розовую помаду, бледно, и розовым карандашом обвожу и глаза. им же обвожу губы. так подобрана помада и карандаш, что видно их по отдельности. еще мне нравиться бардовая помада и серебристым карандашом глаза. но это может не каждому подойдет. мне очень красиво. да мне вообще все идет, любого цвета макияж. 20.08.2001 11:13:57, Ku+ku=sya
INGA
все описанные цвета - холодные :)) значит соответствующие родному цветовому тпу. Пардон, за непрошенный комментарий - это я для Доран :)) 20.08.2001 18:15:13, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!