Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Давайте о вечном, точнее, неизменном. Чт

Давайте о вечном, точнее, неизменном.
Что в вашем гардеробе (одежда, обувь, сумки, бельё и т.д.) на полке в ванной (парфюмерия, косметика) является неизменным на протяжении существенного промежутка времени? Либо, покупается в точности таком же качестве и количестве, как замена испорченному, заслужено ушедшему на покой?
Начну:
одежда - трикотажное черное платье, платье футляр,кашемировая водолазка
духи Кристал (Шанель), Гелиотроп (Этро)
украшение кольцо "тринити" (картье)
Пальто верблюжьего цвета из хорошей (1) шерсти (Макс Мара)
23.07.2008 14:40:30,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
французкий маникюр
обручальное кольцо
синие джинсы
белые брюки
бежевые панталеты на каблуке
влажные салфетки от Сефоры
25.07.2008 12:33:14, Daniella
белье Вандербра,
джинсы,
красивая обувь,
блески много лет вместо помад...
педикюр красный или бордовый много лет
длинные волосы...
25.07.2008 01:21:46, Иероглиф
червячок
Cпасибо, девушки.
Итак, в лидерах оказались:
Белые рубашки строгого покроя (бех фуфысек)
Джинсы (фасоны колеблются)
Часы
Пальто , класического фасона
Обувь - лодочки, каблук.
Так? Это желаемый минимум.
24.07.2008 10:27:28, червячок
Ань, мне кажется, что это те вещи, которые покупаются_и_покупаются_опять на протяжении лет, но в необходимый минимум входит бОльшее (помимо рубашек, трикотажные майки необходимы всем и всегда ИМХО)
ЗЫ Эх, а я опять опоздала:)
24.07.2008 10:51:12, *Katherine*
червячок
Ну да, майка, пропустила, причем на первом месте белая алкоголичка. Кстати, ее не так просто найти в продаже - именно гладко белую, и именно алкоголического строения.( 24.07.2008 20:56:36, червячок
arte
Эспри - полно. Я щас с окраской экспериментирую, купила себе разных цветов, в т.ч. белые 25.07.2008 02:23:07, arte
червячок
Кать, а как ты красишь? Расскажи, и лучше, покажи. 25.07.2008 09:44:01, червячок
arte
Пока экспериментирую :) Краской для ткани в спрее - у меня сумка с серебристым напылением, мне под нее чего-то хотя бы чуть серебристого хотелось. В магазинах нашлось только золотистое, пришлось включать руки и фантазию, но пока ничего шедеврального не получилось :)) 25.07.2008 14:01:38, arte
Крёстная
Ань (по секрету) я почти все майки свои белые алкогольные покупала в отделе детского белья в ДМ :-) 25.07.2008 00:54:01, Крёстная
червячок
В каком отделе? или хотя бы на каком этаже? В центральном теперь такая каша- там куча уголков и у каждого свой колхоз. 25.07.2008 09:43:42, червячок
Крёстная
да там закрыли всё.... Я покупала в белье, на втором этаже, в подростковой секции :-) 25.07.2008 12:13:12, Крёстная
духи Шизейдо (разные, много :)
пудра-бронзер Avene
маска для кожи вокруг глаз Innoxa
блеск для губ Isadora на основе жожоба (остальные их блески - бяка!)
крем для пяток Scholl
парафиновая маска-гоммаж для рук got2b
крем "космический" Kenzoki (и вообще, много чего из этой серии)
маска для волос с маковым маслом от Бодишоп

Это то, чем я пользуюсь уже больше 2 лет и очень довольна ;)

А по поводу одежды - у меня она не залеживается :)
Люблю новые вещи и редко ношу что-либо дольше 1-2 лет. А уж обувь на мне вообще "летит" - нога непростая ;)
23.07.2008 20:00:51, Сэй Сёнагон
червячок
Хочу спросить про парафиновую маску. Моё впечатление, правда от 2-х разового применения, что эффект держится от силы 2-3 часа, потом... все, по старому, я не права? 24.07.2008 20:58:12, червячок
у меня дача :) поэтому эффект ошеломительный, эта маска реально делает мягкими и нежными мои трудовые ручки (хотя я в перчатках всё сажаю, но тем не менее) 25.07.2008 11:40:00, Сэй Сёнагон
червячок
У меня она же)) я сажаю и копаю в 2- перчатках и креме, точнее, сначала крем, потом 2 пароы перчаток, но все равно пачкаются( надо поробовать эту маску. 25.07.2008 11:54:02, червячок
ну да :) я так же делаю, просто лень было писать ;) сначала крем защитный, потом перчатки резиновые(латексные?), потом уже хозяйственные ;) 25.07.2008 12:16:04, Сэй Сёнагон
Бамбука Пандовая
1. Золотые часы Лонджин, ношу уже много лет, только ремешки разного цвета, в зависимости от настроения, меняю.
2. Украшения, серьги, кольца (несколько штук на руках), 2 цепочки (одна с крестом, другая с образом) ношу, вообще не снимая, может, только в баню, чтоб не было ожега и уже много лет (крестику вообще уже, наверное, лет 20, если не больше)
3. Классическая обувь Хегель - на шпильке (подходит колодка), покупаю из года в год, а также обязательны ярко-красные классические туфли на шпильке
4. Кашемировое пальто в пол темно-синего цвета - древнейшее, а выглядит, как новое - абажаю его, шуба, понятно, что тоже не на один год покупается, как правило, классический светло-бежевый плащ (Бербери)
5. Подглазник Шисейдо Биоперферменс - никак не могу с него слезть, уже пользую несколько лет (сколько? - аж жутко вспомнить...) :-)
6. Декоративка вся в основном Шанелевская. Уже несколько лет покупаю ОБЯЗАТЕЛЬНО рассыпчатую пудру. Черная жидкая подводка для глаз самая хорошая (для меня) - Ланкомовская, но что-то давно не могу купить, поэтому пользую либо Герлен (жуть...), либо ... не помню.
7. С бельем не заморачиваюсь, покупаю, как правило оптом, т.е. сразу и много и надолго, как и купальники
8. Для походов все время одно и то же - стиль милитари.
9. Открыла для себя Лаш, поэтому уже какой раз там отовариваюсь, все время дома имею стандартный набор (Ангел - это святое, Возрождение - смывка, Живая вода, масло-скраб для тела, масло-скраб для ног, шампуни (меняю периодически), мега-мятная маска и разные мыла).
10. Духи все время дарят, ими и пользуюсь, пока не нашла для себя любимый и постоянный аромат. Раньше с ума сходила много лет от Паломы Пикассо.
11. Джинсы, купленные в Дисконте - много лет и как новые, а также джинсовая куртка от Жана Поля Готье, куртка одна, а фасон рукавов у нее разный, очень забавно смотрится
12. Линзы одной фирмы много лет, заколки для волос очень люблю - такие бронзовые крабики с камушками, разных дизайнов.
Ой, как много получилось. :-)
23.07.2008 18:38:50, Бамбука Пандовая
Сиамская
Белые рубашки, джинсы, духи "Эсти Лаудер" разные, браслеты любые, черные ботинки "ретро" на шнуровке и с толстым каблуком. 23.07.2008 18:31:26, Сиамская
zuzuzu
клогс фирмы Данско, черные. Сносила уже третью пару; надо покупать четвертые. Брюки черные, широкие. Жемчужные серьги-гвоздики. 23.07.2008 18:11:51, zuzuzu
gera
ух ты, ёлки-палки, надо подумать..:)
Неизменно на протяжении 5 лет -тональник Шанель.
Жидкость для снятия макияжа- Диор.
Тушь-YSL

Белье- всегда разное, нет предпочтений,обновляю регулярно, то ,что долго не носится- выбрасываю.
Рубашки- без разницы какого цвета и производителя.
Классическое черное пальто.
Обувь- только классические модели и только на шпильке.
Ювелирка- Carrera&Carrera.

23.07.2008 17:36:02, gera
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
черная водолазка, босоножки с перемычкой на высоченном каблуке темно-песочного цвета (моя любовь лет с 15, покупаю все время)... больше не могу вспомнить 23.07.2008 17:13:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Неизменная стрижка - карэ уже три года и пока не надоела. Считаю ее самой удачной для себя.
Неизменные джинсы сильно зауженные и на бедрах классического цвета деним.
Неизменные рубашки мужского покроя белые и розовые с запонками.
Еще туфли типа мужских оксфордских черные и коричневые.
Майки-алкоголички белые и серые всех оттенков.
Помады и блески светло-розового цвета.
Спортивные часы типа Baby-G, большие и разных цветов, это ужасно наверное, но я их ношу с любой одеждой, не люблю классические.
Все остальное меняется постоянно.
23.07.2008 17:08:42, Фиолетта
Наташа, более чем согласна со всем, кроме фасона джинс-ох как редко он украшает. Большинству и мне в том числе, присовокуплЯЕТпрям-таки гастрономические окорока. 23.07.2008 17:59:39, Червяк из эл-ки
У меня ноги тонкие, а попа большая. Если штанины у джинсов широкие, то я выгляжу массивно. Поэтому покупаю только те, которые обтягивают бедро хотя бы до колена. А талия заниженная тоже на мне лучше смотрится из-за большого перепада между талией и бедрами.
Я согласна, такой фасон не всем подходит.
23.07.2008 22:13:57, Фиолетта
gera
+100. Для такой модели джинс нужны идеальные ноги и бедра. Все остальное- суррогат. 23.07.2008 18:28:57, gera
Ох, Анька, это просто самореклама с твоей стороны! Шучу.

У меня мало:
1. Часы! Минималистичнейшие часы Мовадо, купленные как подарок себе в бизнес школе. Вот ей-Богу, ни в какой ценовой категории не вижу часов, которые бы нравились больше.
2. Кольцо какое-то итальянское, в Космос золото покупалось давно. Каждый день на мне.
3. Крест и цепочка - каждый из них подарок, и каждый - история (не романтическая)
4. Духи Ланкомовские люблю почти все. Но это уже приверженность брендам, верно? Не вещам...
23.07.2008 16:49:33, АнглоГалка
Галя, можно тебе пару вопросов по e-mail написать? 23.07.2008 21:58:21, *Enchantress*
Зачем спрашиваешь, пиши, конечно... 24.07.2008 11:14:55, АнглоГалка
Галь, с удивлением не обнаружила в списке твоих приоритетов пальто. Мне казалось, что именно ты писала год-два назад о своей сбывшейся мечте-правильном во всех смыслах пальто? 23.07.2008 18:14:03, Червяк из эк-ки
(скромно так) есть такое. И еще пальтишко есть маленькое с капюшончиком. Не могу сказать, что из того или другого не вылезаю. 23.07.2008 18:27:56, АнглоГалка
червячок
Даффлкот? - Сестра! Это моя мечта, чтоб с деревянными пуговицами и кожаными петлями. 24.07.2008 20:59:23, червячок
угу, тоже обожаю дафлкоты :)
Как щас помню один, который сшила себе в юности по Бурде - именно с кожаными петлями и деревянными пуговицами :)
25.07.2008 12:17:18, Сэй Сёнагон
Не, совсем нет, брендовое такое... 25.07.2008 08:53:22, АнглоГалка
Крёстная
1) лодочки Прада на шпильке (почти одинаковые, но разных цветов)
2) парфюм Comme des Garcons (всегда неизменный среди других меняющихся)
3) румяна шанель цвет 31 rose cache
4) тушь ланком гипноз (разных цветов)
5) кашемировый кит шапка+шарф (разных цветов) из одного определенного магазина
6) кашемировое пальто английского покроя (одинаковые нескольких цветов: чёрный, тёмно-синий, серый, абрикосовый, белый, шоколадный)
7) джинсы Joes' модель boot-cut
8) колготки La Perla (разных цветов)
9) белая рубашка мужского покроя
10) чёрные кашемировые свитера (водолазки, с круглым вырезом "под горло", с V-образным вырезом, без рукавов и т.д.)
11) белые майки-алкоголички
23.07.2008 16:32:02, Крёстная
Love Me Tender
2) Двойка?:) Я её обожаю и скуплю всё, в случае снятия с производства:)) 23.07.2008 18:07:37, Love Me Tender
Крёстная
так точно :-) в некоторых странах (в америке, например) её вобще нет :-) 23.07.2008 22:48:02, Крёстная
Ой, абрикосое пальто! Замечательно наверняка, хочется увидеть. Юль, а сумки? 23.07.2008 17:48:17, Червяк из электрички
как интересно, из электрички... С кпк что ли? :) 25.07.2008 12:21:58, Сэй Сёнагон
червячок
С телефона.) Как раз на дачу и ехала) 25.07.2008 12:31:34, червячок
Крёстная
ну, сумки - это святое конечно :-) У меня мнооого)) Но какую-то постоянную одну сумку не могу назвать, поэтому не стала писать про сумки. Всё время покупаю их оголтело совершенно :-) 23.07.2008 22:49:39, Крёстная
gera
Юльк, ну коли ты оголделый скупщик сумок, расскажи мне, где купить хорошую сумку? я уже не знаю где искать (ЦУМ не предлагать-ценник неподъемный, Весну тоже;/ 24.07.2008 09:20:06, gera
червячок
Ир, Furla не смотрела? Texier? 24.07.2008 10:28:08, червячок
gera
Фурлу смотрела пару месяцев назад, форма сумок не та, что мне нужна. Taxier где смотреть? 24.07.2008 10:55:54, gera
червячок
Texier был в Валдай-центре на Новом Арбате. 24.07.2008 11:06:30, червячок
gera
Ок, посмотрю:) 24.07.2008 11:55:05, gera
Бежевая водолазка :).
Свитер белый (молочный), крупной, нарочито грубой вязки.
Одна и та же, из года в год покупаемая в проверенном месте, заколка для волос.
Всё :). Остальное меняется.
23.07.2008 16:20:54, Эрва Шерстистая
Nuts
Несколько лет подряд покупаю очень похожие осенние сапоги. Два раза так просто одинаковые.
Духи - Москино I Love Love, уже флакона 4 израсходовала.
Самую простую белую рубашку покупаю по мере износа.
23.07.2008 16:17:45, Nuts
Мурзя
Долго перебирала в уме свои вещи и побрякушки :) И поняла, что ничего неизменного у меня нет. А если и есть то, что я ношу годами, так оно и по сей день живо :) 23.07.2008 16:15:24, Мурзя
ничего. 23.07.2008 16:09:06, *Enchantress*
думала-думала и в ужасе поняла, что НИЧЕГО. Все течет, все меняется, вкусы и пристрастия тоже с годами...
я антипод Миллиметра:)
23.07.2008 16:05:52, Oblako
Аленьк-ий
аня, ты мастерица заводить интересные темы с маркетинговым уклоном хорошего вкуса;).
у меня:
свитер толстой вязки с "косами", темный
туфли на танкетке
духи "липа"
зубная паста "президент"
23.07.2008 15:08:47, Аленьк-ий
червячок
Ксень, маркетинга тут ни на грош)) я далека от этой области )
Что такое духи "липа"? Спрашиваю, чтоб найти и попробовать))
Еще... туфли на танкетке, это те которые на платформе?
23.07.2008 15:11:14, червячок
arte, нагло вмешиваясь :)
"Tilleul" D'Orsay
Нэту их вроде больше :((( (искала-не нашла)
23.07.2008 15:17:31, arte, нагло вмешиваясь :)
Аленьк-ий
духи по ссылке.
танкетка - это сплошной каблук. платформу не очень лю. но при случае можно...

имелся в виду маркетинг как продвижение хорошего вкуса. счас как начитаемся...
23.07.2008 15:15:51, Аленьк-ий
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я тоже их люблю... очень-очень:) 23.07.2008 17:11:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Заинтриговали, где их можно осязать? 23.07.2008 17:43:59, Червяк из электрички
arte
Ань, они (по моим ощущениям, есессно) - абсолютнейшая липа, без добавок :)). я тут гуляла по липовому парку, первая реакция - О, Tilleul пахнет :))) 24.07.2008 00:52:16, arte
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я их покупала в Палладиуме, где, как известно, раньше было все:)) а сейчас... даже не знаю, где понюхать, кроме как у меня... кстати, нюхала их ты, я вспомнила:) 23.07.2008 17:49:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я? Это одни из тех селективов, что твой муж выбрал? Мне казалось, там мужские были 23.07.2008 18:26:01, Червяк с пое3да
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет, не они. 23.07.2008 19:18:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ооо... у меня - ВСЕ!!! или практически все...
я ВСЕ свои вещи люблю и расстаюсь с ними с болью... по мере естествненого износа. неудачных/нелюбимых практически нет.
часто что-то выбрасывая, начинаю сожалеть, что не сообразила в момент покупки купить в двойном экземпляре.
охладеваю к чему-то скорее редко, чем часто.
в первую очередь это касается обуви. во вторую - одежды. вот к белью я так не прикипаю. к парфюмам тоже прикипаю (у меня и сейчас 3 флакона любимых духов в разных вариациях, еще ужасно хочу четвертый), но к некоторым резко остываю.

наверное, эта черта у меня наследуется от отца :) у мамы совершенно другое отношение. А вот отец до сих пор, показывая мне фотографии годов 85-90х может сказать: эх, какой хороший этот костюмчик у меня был! (который на фотографии), как жалко, что сейчас мал! знать бы наперед - купил бы два таких, до сих пор носил бы!
несмотря на то, что "костюмчик" на фотографии - это может быть, например, советский адидас %) а у него полшкафа костюмов армани и миссори, и многие ни разу не надеваны :)
или может с восторгом демонстрировать мне "ТЕ САМЫЕ!!!" адидасовские кроссовки года выпуска эдак 88 - в идеальном состоянии, с выстиранными и выглаженными шнурками. и радоваться, что вот они у него сохранились :)), хоть он их и надевал последний раз лет 10 назад. при том, что вторая половина шкафа будет забита обувным богатством совершенно другого уровня и года производства :)
23.07.2008 14:58:27, millimetr
червячок
Ир, ты ты никогда не покупаешь того, что потом носишь от случая к случаю (или хуже того, понимаешь, что приобрела тпичное "НЕТО")? Знаю, существуют такие инвидумы, завидую им)
Про духи-то расскажи, какие 3 любимых?
23.07.2008 15:05:16, червячок
PS да, конечно есть вещи, которые я ношу от случая к случаю - например, парадно-выходные :) и т.п.

кстати! вспомнила, что у меня есть две такие вещи. Купила, вроде нравятся (отдавать не хочу), но с чем носить не пойму... хорошо, что ты напомнила - надо сфотографировать и повесить тут топик посоветоваться. может и выкину их уже... если коллективно что-нибудь не придумаем...
23.07.2008 15:13:28, millimetr
покупаю, но оч редко. как правило, это заведомый компромисс (носить надо срочно, но ТОГО САМОГО либо нет в магазинах, либо есть, но дорого).
такие вещи у меня, конечно, надолго не задерживаются... при случае покупаю то, что нравится, а предыдущую покупку отдаю.
если в магазине казалось "ОНО", а дома поняла, что нет, не оно - сдаю назад в магазин...
духи - жадор, жадор голд, жадор лабсолю. хачунимагу жадор жасмин, но он был лимитированный (а я не знала), лимит уже закончился, я проморгала :(
23.07.2008 15:11:17, millimetr
Да, интересная тема. Мое:
белье - триумф
духи - Шанель Аллюр, Мадмуазель
тушь - Шанель удлиняющая, с тонкой кисточкой
блески для губ - Шанель
крем для рук и ног - Боди шоп с коноплей
масла для тела Лаш
кольцо "тринити" (картье) - ношу уже 10 лет! ежедневно
еще надо подумать...

23.07.2008 14:49:29, Nika.net
arte
Что есть существенный промежуток времени? Если больше 3-5 лет, то, пожалуй, только джинсы, майки-футболки, вьетнамки, биркенштоки (последние - для дома), рубашки свободные. Ну и блузки, классические костюмы и классическая же обувь для работы, спортивная одежда-обувь для фитнеса.
Парфюмы и косметика подбираются в зависимости от потребностей и пристрастий текущего момента
23.07.2008 14:49:12, arte
ну я для себя лично обозначила промежуток "со школьных времен" %) 23.07.2008 14:59:01, millimetr
arte
У меня такого нет :( Я со школьных времен раз 7-8 переезжала. Из них 1 раз в Германию, так что с тех времен у меня только книги, посуда - подарки дедушек-бабушек :) - стоЯт в подвале аккуратно запакованные). Украшения - и те украдены. Но мне оно немешает, я не привязываюсь к вещам, разве что они с какими-то воспоминаниями ярко связаны :)
О, одно у меня есть - я в детстве мечтала, что, когда вырасту, буду пользоваться "Шанель N 5". Но поскольку они мне ни разу не подходят, я их и не покупала. А в прошлом году подруга подарила на ДР, причем именно духи, не туалетную/парфюмерную воду (с комментом - поскольку вкусы у тебя непредсказуемые, я остановилась на классике :))) Вот они у меня стоЯт (нераспакованные), как символ, их я никому не отдам :))))))
23.07.2008 15:15:13, arte
червячок
Почему-то я считала, что именно у тебя должны быть некие константы , ну незнаю... понмнится мне, что ты рассказывала о своей любви к трикотажу? нет? 23.07.2008 15:21:13, червячок
arte
Есть, но это ммм... рациональные, а не эмоциональные константы :))) 23.07.2008 15:28:21, arte
arte
КОнстанты у меня есть для путешествий, это да, чтобы с минимальным багажом максимально комфортно себя чувствовать :)) Но это банально - джинсы, удобная и элегантная обувь, небольшая сумка через плечо (чтобы путеводитель влезал), футболки-рубашки, пара теплых джемперов, удобное и элегантное пальто (если по сезону :)) И это, пожалуй, квинтессенция моего стиля по жизни :))) 24.07.2008 01:14:16, arte
червячок
О! вот этого я и добивалась)) 24.07.2008 08:46:09, червячок
червячок
Кать, так весь свой гардероб описала))) и без подробностей! не зачитывается)))
Существенный... ну платья футляры серого или черного цветов ношу около 10 лет, существенно?
23.07.2008 14:55:19, червячок
arte
Не, это как раз "обязательный" гардероб. "Мои" - отдельные вещи, с которыми, как правило, какие-то впечатления связаны. Их ничем не заменить :))) И они совсем не обязательно идеальны :)) Также, кстати, как и парфюмы - я продолжаю нежно любить то, что когда-то нравилось, но это уже пройденный этап, я не хочу к нему возвращаться.
А вообще я очень люблю менятъся и пробовать что-то новое.
23.07.2008 15:23:10, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!