Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От целлюлита что???????????????

Посоветуйте плз мазилку, которая действительно помогает, а то скоро на море этот ужас вывозить. "Силуэт" и Виши пробовала.
24.06.2008 22:35:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С,
Всё - очень индивидуально, поэтому и такие разные ответы:). МНе помогает Лиерак ампулы от целлюлита - по ссылке. Если раньше никогда не пробовали это, то за 2 недели применения 2 раза в день (втирать до впитывания) объемы сходят заметно и разглаживается кода внешне. Но только если это в первый раз или после большого перерыва. Ну и плюс все ниже перечисленные рекомендации - с фитнесом (хотя бы аэробической нагрузкой типа ходьбы:)) и диетой ( минус сахар, мучное, обычное излишества исключить) процесс идет веселее. 25.06.2008 14:19:03, Наташа С,
Гы, читаю и просто удивляюсь как многие. Неужели вы думаете, что простой мазюкалкой от целюлита можно избавиться))) у нас бы все звезды бы тогда не тратили бознословные деньги на массажи, тренажерки, раздельное правильное питание, не было бы корректоров фотографий, чтоб его убирать, а была бы одна волжебная мазюкалка)))))))
Целюлит- это не жир)))))))все думают, что у моделей его нет))))))))целюлит- это вода))) а ваши модели его замазывают пудрой для тела либо тратят кучу денег на все перечисленное сверху)))
Свой опыт скажу- он у меня был с 12 лет))) как я избавилаь(и то не до конца)-через день фитнес+силовые тренировки, за 2 часа до и после тренировок НИЧЕГО не есть, много пить!! желательно воду с лимоном. Никаких газировок. Жрать разборичво=))) и т.д. У меня на это ушло 3!!!года. А вы хотите за неделю.
УДАЧИ ВАМ!!! и приятного отдыха на море
25.06.2008 14:04:10, tigrywka
Мяу
Присоединюсь к предыдущим ораторам - от одной мазюкалки, даже самой распиаренной, эффекта не будет. В борьбе с целлюлитом (точнее, с его внешними проявлениями) лучше использовать комплекс методов: отказ от вредностей в еде (типа газированных напитков и соленостей на ночь), профессиональный массаж или самостоятельное методичное(!) втирание пресловутых мазюкалок и спорт (ну или по крайней мере нужна сравнимая физическая активность). 25.06.2008 08:31:58, Мяу
Совсем недавно с каком-то глянцевом журнане о фитнессе прочитала, что... целлюлит -- это не возрастное.
Он формируется во времена пубертата.
Его нельзя остановить или предупредить в более старшем возрасте, он или есть или нет.
В старшем возрасте с потолстением он может стать более очевидным из-за дряблости мышц, которые ме могут удержать жир. А против лома нет приема, в смысле от дряблости мышц помогает только спорт.

Поэтому,lipa права. Все в зал.
25.06.2008 06:03:31, Нильский Крокодил
Крапива
:)) я в пубертате весила 43 кг, и после пубертата долго - тоже. Не могло там ничего сформироваться в это время. А сейчас он есть. И вовсе не из-за дряблости мышц. Мышцы вообще прекрасно с целлюлитом сочетаются... 25.06.2008 10:18:22, Крапива
За что купила, за то продаю.
Насколько понимаю, строение тканей окончательно формируется годам к 15. А сколько там жира на тот момент, дело десятое. Я не спец, оговорюсь. Но, думаю, целлюлит при дряблости мышц -- душераздирающее зрелище.

Мне в этом плане повезло. Целлюлит чуток проявился к сороковнику, после года-двух апатии и игнора спорта, когда резко полез вверх вес.
Я не знаю, почему мне так повезло, то ли спасибо генетике и правильному питанию благодаря перенесенному Боткина в младших классах, то ли тому, что в школе и в институте 11-20 лет я активно тренировалась. И нагрузка на ноги была всегда велика.

Конечно мышцы и целлюлит сочетаются. Потому что целлюлит или есть или нет. Дряблость мышц усугубляет картину.
25.06.2008 19:24:40, Нильский Крокодил
lipa
лыжы ппц как хорошо для етого дела! беговые.
Думаю, надо опять начать "бегать", а то тут (в наших краях) тока горные пиарют.
25.06.2008 20:05:31, lipa
Да-а-а, где-бы в тропиках лыжи взять? :)
Я даже бегать-ходить по улице летом не могу.
Поэтому тренажерка и бассейн.
25.06.2008 20:18:49, Нильский Крокодил
lipa
ага, у меня сиеста с 12 до 15,16-00, летом невозможно на улице. Сосранья ничо так, можно побегать.

до лыжных трасс где-то час езды, тока там горные, надо разведать нащет беговых, все лень было, но уже пора! :)))))))))

25.06.2008 20:35:31, lipa
ОФФ:
У меня муж куда-то часов в 11 ночи бегает. Тогда можно еще. Но у него днем времени на зал нет.

Я там в похудательной по поводу возраста откомментировалась, сейчас процитирую. Ты, скажи пожалуйста, с этим согласна?
" Вес и от лет и от котлет. Что происходит после тридцатника?
Падает рост гормона роста HGH. Метаболизм естественным образом замедляется. Увеличивается количество жира, потихоньку разрушаются гладкие (lean) мышцы.
А так же после сорока у женщин начинает развиваться остеопороз (потеря костной ткани).
Плюс уменьшается способность переработки кислорода в энергию (VO2), что увеличивает нагрузку на сердце, уменьшает общую энергию.

И это не исправит НИ ОДНА ДИЕТА!
Повысить выработку HGH помогают только кардио тренировки!
Для борьбы с остеопорозом приписаны упражнения с нагрузкой в тренажерке. Ну а для роста VO2 хотя бы раз в неделю нужно тренироваться в высоком темпе (смотреть по пульсу). И это Ваша энергия."


T.e. для нормальной жизни про наличии часа-полутора в день на спорт.
Режим недельный в виде 3 раза ходьба-бег (полчаса-час), 2-3 раза тренажерка должны спасти "мать русской демократии" от загибания?
(все занятия с кардиометром, пульс по схеме)
25.06.2008 20:44:59, Нильский Крокодил
lipa
выработка Г.Роста действительно снижается.

гладкие мышцы НЕ могут разрушаться, тк они находятся в стенках внутр. органов и сосудов.
уменьшается масса скелетной мускулатуры, которая стимлируется ГР. поетому для стимуляции выработки ГР нужны не кардио тренировки, а тренировки с весами, отягощением. Ето могут быть или тренажеры, или тр. с весами или свободное отягощение, штанги и все такое.
для минимального поддержания гормн. уровня достаточно двух раз в нед по 30-40 минут. Обязательно делать перерыв в день-два для восстановления.

Для норм. выработки ГР нужен полноценный сон! тк с возрастом потребность во сне снижается и нарастает его фрагментация, склонность к просыпанию по ночами, еот тоже способствует падению уровня ГР. Необходимо избегать всех стимуляторов, как-то: курение, кофе, чай, кола . особенно, во второй половине дня.
Выработка ГР зависит также от диеты. После 30-ти лет необх. сделать акцент на высокобелковых продуктах, которые содержат минимум насыщенных (животных) жиров. Для выработки нужны так наз. незаменимые аминокислоты, кот. содержацо в животных белках. т.е рацион необх. обогатить нежирным творогом, молоком, яйцами, рыбой. такая диета в сочетании с отягощениями макс. стимулирует выработку ГР.

Существует немало пищевых добавок , кот. по утврежд. пр-лей способны вызвать и стимул. ГР. Eто добавки на основе аминокислоты L-аргинина, кот. дейтствительно способствует выработке ГР, но бесконтрольный прием етой аминокислоты может быть опасен, тк она способствует выработке сосудисто-активного, сосудораширяющего вещ-ва NO.
кардио и аэробные тренировки: бег , велосипед и тд, спорттанцы нужны для тренировки серд. сосуд. системы, ее функциональных возможностей, которые с возрастом тоже снижаются. Ето приводит к ее дисфункциям, так наз. вегетососудистой дистонии. Которая по мере старения может перерастать в более серьезные заболевания (гипертония ..)
Для минимального уровня поддержки СердСосдСист достаточно 2 тренировок в нед по 30 минут. желательно, чередовать тренировку с весами и аеробную тренировку, а не сочетать в один день. Сxема предполагает ежедн. тр-ку по 30-40 мин. с двумя выходными в неделю. Ето - идеал.

Если есть время только для 3р/нед, то надо составить так график: 1 неделя 2 тр. с весами и 1 аеробная, на 2 неделю 1 тр. с весами и 2 тр. аеробных. Такое чередование не позволит организму привыкнуть к расписанию и повысит тренированность и стимуляцию ГР. и вообще. :))

после 30-ти лет надo обязательно принимать Омега-3 (1000-3000) жирные кислоты из морепродуктов или растительных источников. ежедневно/круглый год. Ето особенно актуально, если не удается балансировать диету достаточными объемами морепродуктов.(ето невозможно,бо надо съесть тонны семги в один присест, а там ртуть:)))
26.06.2008 17:36:27, lipa
Вот это спасибище за пояснение.
Я где-то месяц назад проснулась. А то последние пару лет расслабилась и дошла до-ручки. Типа "молода еще". А нифига.
Вообщем-то, наконец-то дошло до меня, что лень -- крышка :)))))
Вот сейчас почитываю все немного, да и мужа пинать нужно, у него наследственность гипертоника и лет пять, как давление зашкаливает.

Сейчас я подписана на занятия с тренером 3 раза в неделю, в основном весовые (не, гири пудовые не таскаю, не боись, у меня еще мозги не совсем высохли). Но это больше для того, чтобы в рутину войти и организовать себя, ну и правильно упражнения научиться делать и тренажерами пользоваться. И вот хотя бы 2 раза на тредмил пытаюсь выбраться.
Молодая дура была, типа на все времени нет. Сейчас смешно, т.к. час в день не так уж много, если в интернете больше провисаешь, то жаловаться на недостаток времени -- грех.

Морепродукты у нас дома в почете, но не тоннами :))))))

Слуш, ты какие supplements пьешь/рекомендуешь?
Я обычно какой-нибуть мультивитамин "для теток" покупаю в "здоровом магазине". Полагая, что там есть некий равновесный набор всего.
Вот теперь попробую омегу добавить, про нее все время читаю.

ОФФ: lipa :)
И откуда ты все знаешь? :))))) Я втоже жУтко вУмная, но не настолько :)))))

Спасибо еще раз.

В знак благодарности пойду в зал на тредмиле полуфинал смотреть сегодня!!!!
26.06.2008 21:33:32, Нильский Крокодил
lipa
"3 раза в неделю, в основном весовые .. 2 раза на тредмил"

о, нормально. даже хорошо.

"правильно упражнения научиться делать"
ето мегаважно! дыхание, положение и все такое. а то или толку ноль - в лучшем случае, или травмироваться можно, особенно, в зале, если економить на консультации.
как необходимые добавки: Omega-3 и мультивитамины, да. Остальное по состоянию здоровья.

про морепродукты. Женщине, чтоб поддерживать необходимый уровень Омега-3 надо есть wild salmon 3р/день! Ето нереально :))) в диком может быть высокий уровень ртути, DDT, PCB. А при избытке потребления farm salmon - arachidonic acid, тоже плохо /для баланcа vitE/.
Вощем, проблема решается только капсулами Omega-3 по 1000-3000/день, с утра.

чо пью? Omega-3 с утра, по 1000 или 2000мг из fish body с garlic oil contr.. беру в Vitaminshoppe.com
50-100mg кофеина таблетированного. тк пью тока белый/зеленый чай, воду. соки.
мул'тивитамины из cvs w. lycopene & lutein, но часто забываю :))
Advanced Acidophilus Plus. Solgar. WholeFoods. по ситуации.иногда другого бренда.
щас Magnesium asporotate, Solaray.на травках. VitShoppe. гыг
по зиме-весне и надобности Active-C 500mg Bioflavonoids (rutin, rose hips, acerola, bioperine; a на формулу с pine - аллергия) - отличный антиоксидант и т.д из VitShoppe. Седна вот вспoмнила, выпила :)) надо будет вот ету штуку попробовать
Active C 500 Plus http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=VS-2595

также по надобности Eleutherococcus senticosus Root - забиваю/забываю гыыы
пробовала Butcher's Broom Xtract VitShoppe как венотоник. щас чо-та бросила.
ну и т.д :))))

муху давай пропишем бессолевую диету; кофе и проч. крепкие напитки, курение исключить. через недели две давление поползет вниз.
-----------

"И откуда ты все знаешь? :))))) Я втоже жУтко вУмная, но не настолько"

У меня мощный искусственный интеллект!(с) мое.

Если честно, то, на сам деле, читала в детстве много книжек: Агнию Барто, Mаршака, Корнея Чуковского и прочих классиков по внеклассному чтению, ну и, скучая в долгих очередях в детской поликлиннике, агитационные плакаты санитарно-гигиенического просвещения населения.
27.06.2008 22:07:20, lipa
lipa
слово lean обозначает не гладкие мыщцы, а сухие как бы мышцы, постный, нежирный. В общем случае еот слово применимо к обознач. скелетных мышц в целом. Гладкие мышцы, как я уже напесала выше, находятся в стенках кровеносных сосудов и внутр. органов.
Их сокращения не подвластны усилиям нашей воли, они управляются автономной нервной системой.
Но мы ими можем управлять с помощью таблетки Ношпы ГЫЫЫЫЫ
26.06.2008 17:44:01, lipa
lipa
клетки жира формируются во время внутриутробного развития и в детстве. Колво в первом зависит от питания матери. если оно было скудным , недостаточным, неправильным, несбалансированным + гипоксия плода, то плод как бы "запасается" клетками, как бы опасаясь, что его ожидает после рождения такая же участь и образ жизни = голодание и недостаток вещ-в. Дети у таких матерей рождаются с весом значительно выше нормы (~500-1000гр.)
25.06.2008 17:58:49, lipa
arte
офф: ты уже приехала? я тебя ежедневно вспоминаю, пользуясь новым феном :))) просто супер!!!!! мерси :)))) 25.06.2008 12:28:34, arte
Но спорт надо бы дополнять - массаж, хоть самомассаж, обертывания можно бы поделать. Кремы, имхо, полная фигня, разве Лореалевский какие-то изменения произвел.

Но лично я битву с целлюлитом проиграла давно, так что...
25.06.2008 08:43:21, АнглоГалка
lipa
... и мумий!

:)))

--
"он или есть или нет." - дополню: он или есть и пугает своим видом, или есть, но где-то внутрях и снаружи как бы не виден, и мы думаем, что его нет. Но сало в той или иной степени есть у всех, конечно.
25.06.2008 06:22:49, lipa
lipa
гыыы Физ-ра! тока физ-ра :)))
в купе с согревающей мазилкой на маслах с кофеином.
Можно, с гликолиевой в составе на след день после физ-ры, для пущей красивости.
25.06.2008 00:49:30, lipa
а можно подробнее про согревающие мазилки?
И для чего с гликолевой кислотой на след. день после спорта?
спасибо!
25.06.2008 09:01:11, bmamba
lipa
они есть во многих брендах, я юзаю Matis matispa Body Energy Slimming Fluid довольна. Тока до спорта, нe после :))

аха-содержащие отшелушивают хорошо, обновляют, выравнивают /кожа аки пэрсик будет, лучше зимой, не перед пляжем, тк санблок может смыться или вообще про него забывают/.
ну так, для пущей мотивации и если деньги девать некуда гыыы
25.06.2008 20:01:32, lipa
Инесса и сыновья
говорят-медовый массаж 25.06.2008 00:19:16, Инесса и сыновья
ChiChi
Да, но его не всем можно. 25.06.2008 11:03:02, ChiChi
JDU
молотый кофе+молотые таблетки мумие + увлажняющий крем (все смешать, хранить в холодильнике.)
для быстрого эффекта наносить скраб 2 раза в день(утро, вечер) круговыми движениями, оставить на 5-10 минут, потом смыть теплой водой
24.06.2008 22:39:43, JDU
lipa
не смешите мои тапочки! Если б оно помогало, то вашего мумия уже не было бы на полках аптек.
ГЫЫЫ

а кофей ваще тока понтов ради, вы в курсе? он (кофейин) не проникает реально в кожу, тока на поверхностныe сосуды суживающе действует. гыыы

"все в зал на плавку сала!"(с) тренерское.
(спортзал)
25.06.2008 03:55:06, lipa
JDU
я пишу о том что помогло мне:)
25.06.2008 14:32:28, JDU
JDU
Вы что-то путаете
причем здесь проникновение кофе в кожу??????
это скраб, Вам объяснять действия?
тут эффект массажа а не проникновения:)))) .
25.06.2008 14:28:42, JDU
lipa
не, мне не надо объяснять, я сама вам щас поясню. В молотом кофе есть остатки кофеина, если он не декаф был конечно. :))) Ну чуток тонизирует поверхностные сосуды, ага, но особо не расчитывайте. Часто пр-ли для гаммы добавляют кофеин в антицеллюлитные крема, потребителю приятно в надежде читать долгий список составляющих.

Вам помогло? ну значит, еще не тот целлюлит был гыыы
Поздравлям-с.
25.06.2008 17:55:15, lipa
JDU
Спасибо.
помогло и не только мне:)

25.06.2008 22:47:43, JDU
lipa
пжл. мои замечательные советы всем помогают. 26.06.2008 02:01:39, lipa
JDU
какие???
26.06.2008 02:14:52, JDU
lipa
мумий ваш хочу тоже, говорю. :)))

26.06.2008 03:33:45, lipa
JDU
:)))
26.06.2008 03:42:20, JDU
MaRussia
Липа, скажи мне, как специалист. Вот видела я худеньких девушек с целлюлитом. А бывают пухленькие без целлюлита? Допустим, аппетитные формы мне нравятся, а тот факт, что они бугристые, не нравится. Можно избавится от целлюлита не потеряв в весе? (это я не про себя лично, это теоретические размышления) 25.06.2008 14:09:04, MaRussia
Я выше написала.
У меня целлюлит вылез вот в в последние год-два, после многих лет пофигизма по отношению к спорту (а природа этого ближе к сорока уже не прощает) и резкого подьема веса.
Хотя... наверное, я и не уверена, что это целлюлит, а не жир сочится.

В молодости (до тридцатника) даже когда я поправлялась сильно (ну например 78кг) ноги были не бугристые, а просто больше обьемом, но ровные.

25.06.2008 19:38:40, Нильский Крокодил
lipa
бывают. и худенькие (тощeнькие с буграми на висящих "ушах") и пухленькие поджарые :)) тока ето надo в форме поддерживать. В лучшем случае, если анаболика была лет ~ 10, то лет 5 еще продержится без физ-ры, но если ето в период до 30 лет. А после 30 лет перерывы в 5 лет чреваты, тк обмен вещ-в другой и коллаген не вырабатывается (привет растяжкам. а зачастую и убивается загоранием под солнцем и соляриях).

можно не терять в весе при физре, не терять в объеме. Зависит от нагрузки. можно каждый день заниматься по чут-чуть и есть в привычных объемах, т.е. не сидеть на капустной диете с минимальным объемом.
Потренировалась - выпила стаканчик /на поллитра/ йогурта ГЫЫЫ чо-нить белковое. Съела бананчик :)))или два. Ето быстрая глюкоза, и прекрасно питает мышцы и в желудок чо-та упадет. Днем , ближе к ужину, конфетку из черного шоколада. мням :)))
25.06.2008 17:49:35, lipa
я не липа, но отвечу. Можно. А это ты пухленькая? :-))) 25.06.2008 15:33:28, *Enchantress*
MaRussia
Да нет, я теоретически спрашиваю. Я не то, чтобы пухленькая, но худеть дальше есть куда:) 25.06.2008 16:15:00, MaRussia
спасибки, а в каких примерно пропорциях кофе и таблетки? И Юлб, я кажется у тебя неск.раз мужские носки брала в больших кол-вах, закончились, муж интересуется будут ли еще. Если ничего не путаю.
24.06.2008 23:42:50, tomatut
JDU
путаешь, носок у меня не было:)
ссылку скинула на подик
25.06.2008 14:31:22, JDU
:) спасибо
24.06.2008 23:21:05, tomatut
iskorka_v
а где мумиёё брать?((( 24.06.2008 23:20:07, iskorka_v
Vyka
аптека 24.06.2008 23:32:40, Vyka
тоже пошла по ссылке это написать )))) 24.06.2008 23:08:59, Mirinda
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Спасибо!! Мне тоже пригодиться)) 24.06.2008 22:52:35, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!