Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минеральные пудры

Подскажите, продвинутые девушки, правда ли, что минеральные пудры - это так круто, как рекламируют? Что у них потрясающие матирующие способности, что они не меняют цвет на лице и всякое такое прочее? С чего бы это вдруг? И вот конкретно, смотрела я АртДеко загарную минеральную пудру, интересно она так на коже смотрелась, но 35 долларов - это как-то недешево за масс-маркетную продукцию. Может, она очень даже и отличная, но денег на эксперимент жалко (имеется в наличии Терракотта для блондинок, но она блестит немилосердно сама по себе и на лице), а хорошую пудру хочется. И еще интересно, почему минеральную пудру не выпускают компактную, а только рассыпушки (кстати, в АртДеко эта же и в пудреницу упакована - в первый раз это вижу. Или компактная уже не минеральная?
Вот рассыпная http://www.artdeco.de/index.php?id=966&L=1
Вот компактная http://www.artdeco.de/index.php?id=965&L=1
12.06.2008 11:54:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
в моем понимании минералка - ето натуральные составляющие, органик, не вредные то есть.
правильная минералка отличается от обычной отсутсвием талька в составе. тальк - по последним данным ученых канцероген, без шуток. Его волокна похожи на асбест.
если на компакт еще можно согласиться обычный, то рассыпушку лучче таки минералку (купила СК, довольна как слон! в Сефоре. 20 гр. На строуберинет.сом ее нету)

у нас продают минералки-компакты. вроде. дешешевые. точно не знаю.

Цвет на лице не менять также может и обычная тальковая, если в ней есть соотв. фичи. В ЕЛ есть для жирной кожи с неменяющимся цветом. В Клинике почти такая же формула /без масла, без отдушек/, но ЕЛ еще и не меняет цвет. ну на 5$ потому и стоит дороже, бренд по-любому один. + прозрачная по цвету.
В шанели есть такая пудра компакт(40$), но у нас темные цвета.

у меня щас рассыпушка-миралка СК, ето что-то! дает -10 лет. До етого юзала рассыпушку Мак, не сравнить! летом кожа жирная, комби, говорю сразу.
Кладу кистью на санблок через полчасика. Потрясающе выравнивает, даже тонак необязательно класть. Ну как кэжуал вариант на день. Можно сверху по ней разок метеоритами пройтись. тоже прикольно. :))
19.06.2008 23:06:17, lipa
всем спасибо ;) нет, это точно не для меня товар. 13.06.2008 13:57:00, Платина (ex Индигомама)
Ссылка: 13.06.2008 13:56:41, Krizia
еще 13.06.2008 14:09:03, Krizia
Вот такая, может быть, http://www.shopzona.ru/catalog/cosmetics/detail.php?ID=2360? 13.06.2008 13:53:40, Sherlie
SU
Я бы посоветовала Jane Iredale -эффект просто потрясающий! Пудры по разному ложатся в зависимости от состава, нужны 2 кисточки-широкая круговая и для точечной маскировки и минимум два оттенка пудры- для вокруг глаз и носа светлее и на скулах можно бронзер.
13.06.2008 12:58:05, SU
SU
Ссылка: 13.06.2008 13:13:18, SU
у меня компактная минеральная пудра МАС, ерунда полная:( очень видна на лице, все поры подчеркивает, очень быстро лицо жирнится, т.е. не матирует никак:( на еве.ру ее очень хвалили, я с дуру купила, только деньги выкинула:( 12.06.2008 23:10:46, Катёнка
lipa
Видна потому, что цвет непрозрачный.

+ может быть, по типу кожи не подходит. Она дает "natural-matte finish" - ето ещ ени о чем не говорит. если жирная, то нужна нормальная матирующая пудра.

в целом, поддержу, что товар - г.
Ну обычный недорогой амермассмаркет с сoотв. бюджетным кач-вом и компонентами.
19.06.2008 23:21:31, lipa
Самолёт
ой, ну не ругайте её так)0 моя любимая пудра, матирует ИЗУМИТЕЛЬНО, все люксовые раздала подругам) кожа комби,очень блестит в т-зоне, и эта пудра просто спасение,кожа весь день матовая, сама не верю своему счастью)) видимо кому как.. 15.06.2008 21:16:53, Самолёт
Love Me Tender
У Мэри Кей минеральные пудры компактные.
http://www.marykay.ru/cosmetics/news/lines/lines_132.html
http://www.marykay.ru/cosmetics/news/lines/lines_133.html
12.06.2008 16:40:40, Love Me Tender
они бы еще сразу написали, что сам футляр стоит 500р + кисточка 270р, а то только про пудру:)
хотя пудра неплохая
12.06.2008 17:12:41, fleur-de-lis
шЮтка такой
сортов минеральной тоналки - великое множество. я на данный момент пользуюсь только такими. можно подобрать как покрытие, так и текстуру - от матовых до прозрачных, с блеском или без. больше всего люблю :

www.meowcosmetics.com
http://mineralswillwork4u.de/index.php?templang=2&page=7

а цены на артдеко какие-то шальные у вас. ни одна хорошая минеральная пудра столько не стоит.

и качество артдеко - г...но полное. лореаль - еще куда ни шло. МАС тоже ацтой.
12.06.2008 13:50:03, шЮтка такой
Стелл, да мне, в принципе, совершенно все равно, минеральная она, нет, лишь бы нравилась, не исчезала из продажи и стоила нормально. Грустно мне. Сняли с производства МатМат Живанши, который мне подходил, заменили на то, что не устраивает, опять ищу. Надоело уже. Думала, может это что-то особое, оказывается, ничего. Ну нет здоровья, мне бы хоть до обеда нос заматировать, и никаких шансов. Никогда меня этот АртДеко не интересовал, и сейчас он мне не уперся. Так, попался на глаза - ну я и спросила. 12.06.2008 14:12:27, Платина (ex Индигомама)
SU
Ой, у меня как раз мат Живанши был до минеральной- мне нравилось до того как попробовала айридел профессиональную- кожа жирнится меньше и ощущение на мой взшляд легче 13.06.2008 13:02:08, SU
У нас этого точно нет. Есть еще вариант попробовать Powder Foundation La Prairie, его тоже очень хвалят и сравнивают с МатМатом. Но, опять-таки, имеет смысл покупать только на Строберри, у нас цены дурные совершенно, даже с моей 15% скидкой в магазине. 13.06.2008 13:59:17, Платина (ex Индигомама)
шЮтка такой
ну так я и ответила - не трать деньги на артдеко. если уже минералы, так только не от него. 12.06.2008 14:53:44, шЮтка такой
Крапива
у меня нет артдеко, у меня почившая в бозе(в России) минеральная пудра ID Bare Minerals.
Цвет не меняет, матирование мне не актуально практически, поэтому претензий нет.
Но эффект от пудры такой... гламурный, атласный как бы, поэтому для полной натуральности требовалось применение еще одного продукта - вуали.
Консилер ID один из лучших в моем арсенале. С этой косметики началось мое серьезное знакомство с кистями.
Широко минералами не пользуюсь именно из-за рассыпной формы и еще потому, что такая косметика по утрам требует больше времени для нанесения.

Могу ошибаться, но мне кажется, что у МАС есть минеральная пудра в прессованном виде.
12.06.2008 13:05:17, Крапива
шЮтка такой
прессованная- именно пудра, а не foundation. но последняя тоже у них появилась в рассыпчатом виде, совсе недавно, но она совсем никакая - блестит, не кроет.
короче, есть много более достойных вариантов.
12.06.2008 13:53:58, шЮтка такой
Крапива
точно! И у меня ID именно foundation,
а пудра Герленовская минеральная не пошла:(
12.06.2008 23:24:15, Крапива
Я на каком-то английском канале видела рекламу минерального покрытия, его еще рекламирует американская актриса, но я в именах не сильна. Sheer Cover что ли. Короче, восторгались им прямо неприлично, что меня поразило, что тонкопомолотый порошок должен давать матовое покрытие, способное замаскировать вообще кошмарные дефекты кожи (там показали до и после). Так вот, я совершенно не поняла, почему порошок размолотых геологических образцов способен сделать то, что не способна просто люксовая пудра. И вообще, по-моему, никакая. Ну вот, так сказать, интересуюсь - если это такая революционная технология, почему ею так мало кто занимается (т.е. люксовые фирмы игнорируют). Спасибо за мнение. 12.06.2008 13:41:13, Платина (ex Индигомама)
Крапива
да, забыла еще упомянуть. Основа ID кистью наносится, довольно жесткой, если чесалось лицо от метеоритной кисти, то от минеральной тоже будет.
Кроме того, одной основы для полноценного макияжа мало, надо еще румяна или еще чего "для цвету", по текстуре тоже близкое к минералам, иначе странно ляжет.
К подбору тона, как и во всех других вариантах косметики, минералы весьма критичны.
Резюме - надо пробовать, наносить в магазине по правилам, ходить, смотреть на результат, выбирать.

12.06.2008 23:29:47, Крапива
шютка такой
ага, без хорошей кисти-кабуки минеральную тоналку лучше не покупать вообще, не нанести ее. 13.06.2008 00:50:41, шютка такой
тогда я в пролете, мне тяжело вообще кистью что-то на лицо наносить. Крапива права - чешется. 13.06.2008 10:55:20, Платина (ex Индигомама)
SU
от ID кисточка жесткая? Да вы что! У меня кожа не тронь так это спасение. А где вы покупали? 13.06.2008 13:07:05, SU
SU
Ошиблась, у меня от jane iredale 13.06.2008 13:13:02, SU
Крапива
Ето вопросы сложные для меня:)))
И я ни одной из пудр, которые вы упоминали, не пробовала.

Почему игнорируют? Выпускают. Просто я не готова так сразу примеры приводить, но пудры рассыпные похожего типа должны быть.
Макс фактор давно выпускает, Еще кто-то типа МЕйбеллин.
МАС опять же.
И копактные есть на минеральной основе, типа парюра Герлен, но теряют они какие-то свойства при превращении в компакт и начинают пересушивать кожу и подчеркивать дефекты ( у меня такая история, мы это обсуждали).

МИнеральная косметика дефекты хорошо маскирует, это правда.
И поры обычно не забивает (но тут надо составы пристально смотреть, потому что бренды разные и не вся косметика чисто минеральная, где-то тальк в составе есть и прочая ерунда).
Но если именно эту задачу решать, то видно, что тон накладывали (вблизи), а для съемок и фотографий идеально.

Предлагаю по ссылке посмотреть, там много чего должно быть:)
12.06.2008 13:59:21, Крапива
SU
BM состав не очень, если кожа без проблем, слишком много компонентов 13.06.2008 13:08:14, SU
шЮтка такой
Аня, не путай два разных понятия. Минеральная НЕ пудра, а foundation- в ней куча пигментов, в зависимости от того, какое покрытие продекларировано.
минеральная пудра - это всего лишь пудра.
12.06.2008 13:55:30, шЮтка такой
ну так а что меняется от концентрации? я имею в виду, почему Герлен с прочими упирается, микросферы с наносомами создает, пигменты патентует и т.д. А тут нашелся народ, закупил коллекцию камней, размолол и стал всех круче? Как эти камни могут быть water- и sweat-proof? 12.06.2008 14:14:48, Платина (ex Индигомама)
Крапива
все-таки "минералы" позиционируют себя как профессиональную косметику, т.е. требующую некоторых навыков для нанесения.
Первоначально такая технология кажется более геморройной, чем пользование традиционными формами.
Поскольку производитель идет по пути максимального упрощения жизни потребителю, особенно - люксовому, то, очевидно, считает заведомо провальными перспективы продажи рассыпных труднонаносимых форм. Только пудры. Бизнес.

Насчет водоустойчивости не знаю, возможно, эта косметика просто БОЛЕЕ устойчива, по сравнению с обычной, но тут уж надо смотреть на составы, конечно. Только минеральных составов не бывает, все равно там что-то добавлено.
13.06.2008 11:38:11, Крапива
шЮтка такой
чесгря, меня такие глобальные вопросы не интересуют. есть нормальный состав, есть хороший эффект - мне достаточно.
а вдаваться в тонкости производства косметики фирмы герлен и других громких брендов - это не моя работа, и интереса тоже нет, пока есть продукция, удовлетворяющая моим запросам:)
12.06.2008 14:58:07, шЮтка такой
завидую я тебе ;) 12.06.2008 15:52:14, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!