Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мазь от активного солнца

Прошлым летом в Турции у дочки (14 лет) на солнышке появились пятнышки типа крапивницы, впервые в жизни. Спасались тенью, парэо и кремом Боро-плюс. Хотелось бы подстраховаться в этом году: есть ли какая мазь от такой напасти ?
10.06.2008 21:36:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
санблок в 50 фактор. С утра. Если предполагается контакт с водой, то минеральная защита не подходит, нужен обычный санблок.

на пляже сидеть под зонтом-тентом. Не находиться на открытом солнце. т.е. тупо загaрать НЕЛьЗЯ.
19.06.2008 23:44:50, lipa
Dульсинея Ростовская (КисяD)
У меня это начилось в 13 лет. У знакомой тоже. У меня высыпало грудь, у девочки - нос. Мне врач тогда сказал, что это аллергия на солнце. До сих пор от солнца прячусь. Если пробуду долго еще и темпа начинается и общая слабость. Тогда мне прописали лекарства от аллергии. Как это ни банально, спасаюсь дозацией прибывания на солнце и хорошим кремом (сейчас пользуюсь Роше Посе) 11.06.2008 22:48:42, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Nuts
Может таблетки от аллергии попить? У моей дочки бывает аллергия на солнце. Если пьет Зиртек, то несравнимо лучше. 11.06.2008 10:04:52, Nuts
Наташа С.
Применяйте крем с солнцезащитными факторами не менее 30, лучше больше на эти места. Это - довольно распространенная реакция чувствительной кожи на активное солнце, называется "аллергия на cолнце" ( бывает и аллергия на холод и т.п.) На солнце эти места стараться не выставлять вовсе, вообще, стараться, чтобы воздух обдувал эти места. У меня раздражениме на солнце случается только в Турции, там влажно и жарко, часто без ветерка вообще. Крапивница эта вылезает на груди, шее, руках выше кисти. Ни в одной другой стране этот не случалось - ни в Египте, ни в Греции, ни на юге Испании, ни во Флориде. Солнцезащитный крем ( но не менее № 30!) помогает избежать этого в 90% случваев. Мазаться надо постоянно, каждые 2-3 часа + после каждого купания домазывать. Наши кремы (русские) тоже помогают, но у моих детей на все русские кремы сильный зуд, особенно на море, когда кожа и так активно эксплуатируется на солнце, море, в бассейнах и т.п. Нивея, Амбр Солар - нормально. 11.06.2008 07:48:31, Наташа С.
Наташа С.
Да, еще вот что нужно знать - если эта аллергия на солнце все же случилась, в любой аптеке в Турции продается мазь AVDANTAN (у нас она тоже продается, соответствнно, Адвантан). Это - гормональная мазь, но с аллергией на солнце справляется сразу - 1-2 раза намазать и все пройдет. Я пользовалась этой мазью 3 раза в жизни (со второго намазываиня эта крапивница у меня проходила), раз в несколько лет. С аткой частотой использования мазь эта не страшная совсем, а помогает прекрасно. Если нужно сказать фармацевту, какая проблема - это Sun irritation. На личном опыте - все остальные мази в моем лично случае только усугубляют зуд, жжение и красноту. 11.06.2008 09:38:13, Наташа С.
Марусятина
А солнцезащитным кремом пользовалась девочка? Пятнышки типа крапивницы - ожог что ли? чесался, облезал? Если да, то мне советовали для малого ребенка крем пантенол и крем спасатель. 10.06.2008 23:31:08, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!