Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

Чистка лица от черных точек

Девушки, подскажите, плиз, как это делается и эффективно ли? Действительно ли точки черные вычищаются? Раньше покупала полоски от невея- нормально помагали, но все равно не все, конечно, убиралось... Вот хочу сделать у косметолога - стОит? И какую надо делать? Прочитала сейчас про ультразвуковую 1000рэ- это оно? :)

И еще про обертывания спрошу- кто-нибудь делал? И как часто надо делать эту процедуру? (хочу поддтянуть кожу+на диете сижу сейчас)
Спасибо!
23.05.2008 12:58:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Васена
я делаю механическую чистку примерно 1 раз в 1,5 - 2 месяца - эффект есть, сейчас хожу на антицелл.вакуумный массаж+обертывание - эффект очень хороший, муж оценил:).
напишите на подник, скину инфу про клинику и врачам
26.05.2008 01:53:11, Васена
Мать его
Слышала от косметологов не раз - раз в полгода нужна ручная чистка в салоне, и именно ручная. (Ультразвук - не совсем оно, он неглубоко чистит - эффект как от домашних масок) А в промежутках энзимный пилинг можно дома самостоятельно делать.
Энзимный можно купить, например, по ссылке:
24.05.2008 00:28:41, Мать его
Ras
да у меня точек то нет практически, как выяснилось, у меня на щеках чуточку совсем поры расширены, надо сузить, а под тоналкой их вообще не видно-мне всегда говорили, что лицо у меня чистое ) ттт, за ссылку спасибо! 24.05.2008 12:39:35, Ras
От черных точек ИМХО лучшее - энзимный пилинг.
Или "голливудская чистка" тоже неплохо.
23.05.2008 14:28:27, маугленок
Ras
спасибо, энзимный не нашла, а про голливудскую чистку почитала ) Пошла делать УЗ-ковую, потом голливудскую сделаю (нашла как в домашних условиях ее сделать) 23.05.2008 14:44:55, Ras
а ссылочкой не поделитесь на голливудскую в домашних условиях? плиииз 23.05.2008 19:33:10, тоже страдаю от черных точек
Ras
я не страдаю, у меня их мало совсем, но хочется, чтоб вообще не было ) как у младенца )) а вообще они, по-моему. у всех присутствуют ) а ссылку вам правильную дали, добавлю, что хлорид должен быть 5% 23.05.2008 23:00:06, Ras
Анирам
а где его взять, хлорид кальция :) ? и какие ощущения при такой чистке (щипет или что-то еще) ?... 24.05.2008 00:41:27, Анирам
Ras
в общем кидаю вам ссылку, которую нашла я 24.05.2008 12:42:19, Ras
Ras
щипет, говорят, не по деццки, если есть ранки-прыщики выдавленные, если нет-то все ок! 24.05.2008 12:40:48, Ras
Если мыло с камфорой - немного "горит" лицо, если простое - практически никаких ощущений, кроме как от механического воздействия. 24.05.2008 11:38:33, маугленок
ChiChi
Хлорид кальция продается в любой аптеке:) 24.05.2008 07:06:55, ChiChi
lusha1
Ссылка: 23.05.2008 20:10:13, lusha1
Добавлю, что эффект повышается, если в мыльную пену добавить немного камфорного спирта (не помню точно, ну может, полчайной ложки на процедуру.
И кстати, можно делать и в обратной последовательности - нанести на лицо мыльную пену, а потом промокнуть салфеточкой с хлоридом кальция.
И тереть эффективнее не руками, а щеточкой. Правда, при тонкой, ранимой, чувтвительной коже щеточку не надо.
24.05.2008 00:13:07, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!