Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Опасность кремов с высоким SRF

Недавно услышала от косметолога, у которого хотела купить крем с большим фактором защиты, но у нее был только с спф максимум 20, что крем с спф от 30 и выше употреблять каждый день нельзя, только на сильном солнце, что там есть вещества нехорошие. Хотелось бы услышать ваши экспертные мнения :)
И еще вопрос: есть такой дезодорант Лавилин, который не забивает пот, а уничтожает бактерии, от которых весь запах. Его пользуют один-два раза в неделю и вперед, никакого запаха. Действительно так и есть, удобно и казалось бы безвредно. Но так ли это хорошо? Может он тоже не такой уж безопасный, раз на так долго убивает бактерии,может и хорошее чего убивает?
07.05.2008 14:02:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
угу. и хорошее тоже. ето как антибактериальное мыло: смывает все подряд.

про крем спф - враки! зависит от типа вашей кожи. для нечувствительной все равно что используют в составе для защиты.
10.05.2008 17:28:10, lipa
Я пользуюсь Лавилином 12 лет. Жива-здорова и люблю его нежно. Он сейчас в основном в интернет-магазинах продается. 09.05.2008 01:29:56, Juliett
Buttercup
In addition, как говорится... Так косметолог очень хотела Вам продать именно то что у нее было :). Маркетинговый ход, ну и непрофессионально как-то с ее стороны.
Совет: будете покупать средство, ищите то, где действуюсчий элемент диоксид титана. Диоксид титана - натуральное природное соединение, раскрошенный в пудру минерал рутил.
07.05.2008 23:47:10, Buttercup
Акация
да уж, были и у меня такие подозрения насчет маркетингового хода. а за совет спасибо большое! 08.05.2008 20:38:03, Акация
Buttercup
И что же там такого страшного, а? Диоксид титана? Вполне себе безобидное соединение...
Мне врач косметолог (с опытом в фармакологии, кстати) говорила совсем обратное - что защита должна быть 40-50 СПФ ежедневно...
Второй момент: почему же тогда Клиник со своей гипоаллергенной и всячески дерамтологически протестированной продукцией выпускает Super City Block 40SPF i рекомендует его для ежедневного применения? Кстати, Клиник - один из пионеров в области разработки средств с СПФ...
Octinoxate и oxybenzone тоже используются в качестве SPF. Они да, могут вызвать аллергию. Но аллергию может вызвать все что угодно...
07.05.2008 18:38:57, Buttercup
кремы с спф 40-50 ну уж очень тяжелые:(если их на каждый день в город - ну это убиться легче сразу:( 08.05.2008 17:32:34, Oblako
Buttercup
Клиник мне нравится, я его начиная с весны каждый день пользую. У меня кожа светлая к пигментации очень склонная. 08.05.2008 19:29:35, Buttercup
lipa
я етот хочу попробовать. заманчивый состав. масел тож нету. Suitable For These Skin Types: Sensitive
Sunscreen: SPF 60
Ingredient: Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Paraben Free, SPF

Vanicream Sunscreen For Sensitive Skin SPF 60 by Pharmaceutical Specialties (4 oz.)
Pharmaceutical Specialties's Vanicream line
10.05.2008 23:55:54, lipa
Buttercup
А где его реально протестить можно? 11.05.2008 06:51:42, Buttercup
lipa
ето загадка. вчера была в сефоре, там его нет. больше идей нету. Ну может быть стоит глянуть в Дугласе. и все. думаю так купить, с инета. аллергии на него точно не должно быть, судя по составу. Чот у меня на химические в составе очнеь пошло раздражение. типа старею... гыыыыы. еще 3 года назад спокойно ИНОГДА могла их юзать/neutrogena 70 spf, hawaiian tropic/. 11.05.2008 17:03:58, lipa
Buttercup
Whole Foods? Если он весь такой натуральный... В нашем WF большой отдел косметики, гляну. 11.05.2008 22:08:38, Buttercup
lipa
точно. но там навряд ли. хаюшка есть и то слава богу! 12.05.2008 19:08:23, lipa
Irun
а можно я тоже вопросик задам? я купила крем с защитой. но он оч долго впитывается.если его наносить вечером- то к утру кожа как пЭрсик. оч он мне нравится. но мучает меня одно сомнение:а вечером крема с защитой можно-нужно наносить? или это только утренний вариант? 08.05.2008 15:11:14, Irun
lipa
вечером с защитой от чего, от кого , простите? шучу. смысл? ну если вы ночью работаете /комп, лампы и т.д./, то да. А так смысла нет.
С другой стороны. дневной крем должен быстро впитываться. значит, он вам не подходит. Или того хуже, вам не следует юзать крем на день, а было бы достаточно сыворотки, крема-геля. + сверху отдельно защиту. ето при комби, жирной, нормальной. При сухой можно и крем.
10.05.2008 23:52:05, lipa
Дюны
наши дерматологи тоже говорят что надо от 30 использоват защиту каждый день! 07.05.2008 21:55:35, Дюны
Акация
Спасибо, в общем успокоили. Потому как мне меньше, чем 30 нельзя, с моей кожей. 07.05.2008 21:48:15, Акация
Про SPF мне косметолог то же самое сказала. Насколько я поняла, такие кремы высокоаллергенны.
Про Лавилин - я пользуюсь два года этим дезодорантом. Пока только положительные результаты и эмоции:) Никаких побочных эффектов не наблюдается.
Но я ни разу не эксперт;)
07.05.2008 15:04:59, LV
lipa
"Насколько я поняла, такие кремы высокоаллергенны"

ВЫ неправильно поняли или вам неправильно сказали. зависит от состава /формулы/, не от кол-ва спф, а от хим. состава.
10.05.2008 17:34:36, lipa
Акация
Спасибо. Уж такой он удобный и ненавязчивый, этот Лавилин :) 07.05.2008 21:49:27, Акация
а где его купить-та? лавелину 08.05.2008 08:51:51, хочу попробовать
Тут заказывала. Действительно классный дезик...Очень экономно расходуется.

http://www.mercato.r­u/100/112/255643.htm
29.03.2009 00:47:03, Аглая0109
Акация
в интернете видела, по поиску найти можно. мне его коллега по работе любезно купила в киоске у м.Рязанский проспект. около 450 рублей, хватает на очень долго. 08.05.2008 20:40:59, Акация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!