Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали пахнуть ноги((((

Девочки помогите советом куда бежать? Последние 1,5 года стали сильно мокнуть и пахнуть ноги. Не помогает ничего. Пробовала крема и подсушивающие, кожа стала лопаться до мяса. Делала ванночки для ног и смазывала увлажняющими кремами. Снова не помогает. И ситуация все хеже и хуже... Уже запах идетот всей обуви и ни как не выводится и ноги мокрые даже в босоножках. Подскажите пожалуйста, чем, как полечить и что это может быть? К врачам стыдно идти, как представлю, я разуваюсь а от меня амбре как от бомжа(((((((((((( Грибка вроде нет, ногти и сама кожа не поменялась....
30.04.2008 22:02:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
на диабет проверялись? 11.05.2008 00:20:10, lipa
травиата
Здоровье наладить, ванночки, крема - все своим чередом. Как "скорая помощь" -я в обувь кладу обычные женские прокладки. меняю каждый день. Для закрытой обуви - отлично помогает. Если потливость не только ног - посмотрите в моей реге информацию о вкладышах в одежду 06.05.2008 16:13:38, травиата
Elenika
Пасту Теймурова рекомендую попробовать, продается в аптеке, мазать на ночь под хлопковый носок. Помогает именно при потливости и запахе. 04.05.2008 14:05:10, Elenika
arte
К врачу бежать, куда еще-то??? 02.05.2008 02:01:40, arte
К врачу, конечно, надо. А до этого, попробуйте ноги маслом чайного дерева помазать (можно разбавленным, вот тут ниже как раз про это масло говорят), это на случай, что грибок все-таки есть.. Врача это не отменяет. Запах из обуви можно специальными спреями выводить, тоже лучше такими, которые грибки убивают.. 01.05.2008 06:00:08, kleony
Я ванночки для ног делаю с маслом чайного дерева.... Пока никак(((((( 01.05.2008 17:35:55, стесняюсь
natmet
это профилактика, если грибок уже есть лучше применить более действенные средства. 01.05.2008 20:34:28, natmet
Что значит грибка вроде нет? У спеца проверялись? Нет? Так проверьтесь. Если ничего не найдут, значит гипергидроз начался, поможет ботокс, на полном серьезе, знакомому делали в солидной клинике, уже год прошел, все в порядке, а раньше(((((( По поводу того, что к врачам идти стесняетесь, ИМХО, вот уж глупость, врачи для того и нужны, чтобы помогать справляться с проблемой их компетенции. И еще, может обувь не самую качественную носите? Или кроссовки когда-то без носок носили? Спортом много занимаетесь.
PS: есть еще один способ справиться с проблемой, он те чтобы экстремальный, но очень, ээээээ, специфический.
01.05.2008 00:14:35, zerocold
А какой еще способ не подскажите? Обувь.. да... не самая качественная.... А спортом вообще почти не занимаюсь, некогда, к сожалению((( и кроссовки не мой стиль.... Мне больше строгая классика привычна... Юбки, брюки, пиджаки и туфли... Обязательно чтоб на высоком каблуке...
Да, еще, к каким спецам идти? Даже не представляю(((((
01.05.2008 17:34:42, стесняюсь
Напишите мне на подник, я Вам расскажу, а то тут народ в меня тапками начнет кидаться))) 03.05.2008 10:17:53, zerocold
natmet
к дерматологу. 99% что грибок. 01.05.2008 20:33:49, natmet
спасибо... схожу... правда стыдно, но что-то делать надо 01.05.2008 20:43:55, стесняюсь
когда соберетесь к врачу, за 3 недели до посещения снимите лак с ногтей на ногах, и отрастите ногти. Иначе, если будут брать анализ ногтей, то результат может быть не правильный... И не стесняйтесь, я ходила, у меня правда запаха не было, но была сыпь какая-то и потемнение на ногте. 01.05.2008 21:38:48, совет
natmet
совершенно нечего стыдиться)))
такую бяку можно в любом бассейне подцепить.
01.05.2008 21:11:50, natmet

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!