Раздел: Белье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курение и как избавляться от этого

Помню как-то одна из кофянок заводила тему( давно было дело, года 3 назад), сама ей там соеты давала, т.к. не курила к тому времни лет 10, а потом... опять закурила. Поделитесь опытом?
17.04.2008 11:33:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курила 10 лет и бросала столько же. последние 5 лет муж надоедал -бросай! ссоры только из-за этого были. захотели ребенка и за 5 мес добеременности я бросила- далось оч. тяжело. вместе с беременностью забыла что это такое и понравился здоровый образ жизни, понравилось что не завишу от сигарет. вот уже 2 года не курю. дала себе слово не брать в руки сигареты. оч. счастлива и уверена что не начну никогда!!!!! сочувствую курящим, что они вгоняют в себя эту гадость, даже поверить не могу что я когда то была такая же... про рецепт скажу одно- сила воли.. и.. человеческие возможности безграничны... и... удачи!!!!! 20.04.2008 20:21:42, Marishunia
Я "рецидивист", я бросала курить во время первой беременности, и курила изредка после окончания ГВ, но в 1,5 ребенкиных года бросила совсем. И не курила(совсем!) почти 10 лет, а потом...Вообщем ем себя поедом, а все равно, знаю что сила воли нужна, но с другой стороны сигарета -это некий символ расслабления и сбрасывания негатива в душе, а как его заменить на что-то иное? 20.04.2008 21:02:07, автор темы
а я бросила очень просто, потому что в новом офисе надо было для перекура одеваться (когда холодно), выходить на улицу к главному входу, где все ходят, а мне это не нравилось совсем.
Курила очень много лет, но не как паровоз.
Теперь могу покурить только на какой-нибудь вечеринке, а могу и не курить.
19.04.2008 20:41:45, Bekki
Я помню, тоже участвовала в обсуждении.:) Я тогда же и бросила. Курила до того 13 лет по полпачки в день в среднем. Просто стала закуривать только если невмоготу - и выкидывать бычок после 3-4 затяжек. Через 2 недели свелось к паре затяжек в день. После чего как то почти безболезненно стала обходиться совсем без них. Потом какое то время при стрессе хотелось взять сигарету. Несколько раз брала, затягивалась, давала себе осознать как это невкусно:) и тушила. но у меня муж некурящий - это способствует! 18.04.2008 23:01:08, erika
У меня тоже муж некурящий от того и проблема остра. Я сейчас тоже стараюсь не докуривать сигарету до конца, ограничиваюсь половиной. но проблема в том, что малейшее волнение - и тянет закурить 19.04.2008 19:54:09, ну, автор темы
Знакомая реакция:) ну и закурите если тянет. А потом затушите. Чтобы бросить - надо не ограничивать себя резко, я там пробовала и просто психоз начинался какой то:) 19.04.2008 21:34:39, erika
Крёстная
Я курила 14 лет. Книжку эту тоже читала, не бросила. Бролиса сама около года назад. Фигня все эти книжки, пластыри, психотерапевты. пока сам не захочешь - не бросишь. Только надо очень сильно захотеть. Или испугаться. 18.04.2008 13:12:01, Крёстная
А вы уже не курите больше?, я вообще-то вас имела ввиду, упоминая тему 3-хгодичной давности... Очень ждала потому, что вы напишите сейчас 18.04.2008 20:39:47, Простите, без подписи
Крёстная
а чего сразу не написАли, что меня имели в виду? :-) Я бросила сама, безо всяких книжек, жевачек, пластырей. Сейчас если кто-то курит, то мне не хочется (ТТТЧНС). Но если захожу в сильно накуренное помещение, то мне плохо становится. Бросить мне помог банальный страх. С высоты прожитых (прокуренных :-) лет считаю, что каждый человек может бросить САМ, я в этом уверена на сто проценов. Просто у каждого свой стимул, который должен быть ОЧЕНЬ сильным. После бросания больше всего боялась поправиться. Но, слава богу обошлось, но я и болела долго, сиела на диете очень жестокой (вынужненной), может поэтому и не поправилась сильно, только чуть-чуть. Цвет лица однозначно меняется к лучшему, запахи чувствуются острее и вкус пищи тоже. Желаю вам бросить и никогда больше не курить, бросайте скорее и будьте здоровы! 18.04.2008 23:48:43, Крёстная
Постеснялась вопрос сразу вам адресовать. Т.е. стимулом бросить были некие проблемы со здоровьем? 19.04.2008 19:55:34, автор темы
candle
Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Не курю год, пока уверена на сто процентов, что курить не буду. Никогда не верила в подобные вещи, а вот помогло, да. 17.04.2008 18:10:11, candle
везде эта книга:) Вчера опять у кассы в книжном видела. Сразу мысль: все бросают курить! а мне наоборот закурить что ли? Вот такой вот нон-конформизм и антиглобализм:)) 18.04.2008 12:27:25, *Katherine*
Ой, ошибок наляпала, простите, знаю, что глаз режет... 17.04.2008 11:34:29, Простите, без подписи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!