Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не смейтесь!

Имеем: девушку 38 лет, кожа смешанного типа, до сих пор периодически появляются угри. До сих пор верхний потолок цены за кремы-маски для меня был 100-150 рублей, а чаще до 50 рублей. Выгляжу при этом прилично, моего возраста мне не дают. Возникло желание потратить на себя, любимую, сумму покрупнее... ну, может, ажно цельную тыщу (рублей, рублей! :). Вопрос: чего бы мне такого прикупить по уходу за лицом? Потому как из фирм я знаю только "Ленинградскую косметику" и "Уральские самоцветы" :)
Да, про декоративную косметику речь не идет. Во-первых, я ею практически не пользуюсь, а во-вторых, на нее меня уж точно жаба задушит.
04.04.2008 14:55:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларис, а я по Ив роше ударяю- скраб с увлажняющим эффектом, очищающий тоник, маска для цвета лица. Ссылки сейчас сделаю то, что мне подошло. 04.04.2008 19:59:54, Атом
Ссылка: 04.04.2008 20:02:00, Атом
Вообщем у меня конфа заглючила, если еще интересно будет- напишу, что еще мне подошло . 04.04.2008 20:07:52, Атом
Мимоза
Bioterm, нет? Правда цены на него... огого... я вот от ночного крема с оливками для комбинированной кожи просто в восторге.
Если интересно - поищу название.
А еще мне там внизу девочки посоветовали аптечную косметику - Avenе, по результатам особо не скажу (всего один день поползовалась пока :) ) но пока мне очень нравится. Там вообше много чего, если все такое же легкое - то я уже в него влюбилась ;) Цена кстати на него более демократичная.
04.04.2008 17:39:15, Мимоза
а что за ночной крем с оливками из биотерм?
я тоже авеном раньше пользовалась, но сейчас мне биотерм больше нравится. взрослею :( если не сказать хуже...
04.04.2008 18:03:57, millimetr
Мимоза
http://www.biotherm.ru/products/BIOTHERM_AGE_FITNESS_2_POWER_AGE_FITNESS_NUIT.html

вот этот.
У меня для комбинированной кожи.
Во вкладыше было написано, что он есть для нормальной и сухой еще, вроде.

Кстати у него очень интересная структура. :) Когда пробовала в магазине - показатся тяжеловатым, да и потом - оливки, это ж масло! :)
Но... очень нежный он на деле.

И потом.. он какой-то желеобразный :) Летала самолетом, брала с собой (не только его). Все остальное - разметало по баночкам, а этот как был так и остался весь на месте.

Очень мне нравится. Дорогой, правда, зараза.
07.04.2008 07:09:23, Мимоза
А я вот такой купила недавно : мне очень нравится! 04.04.2008 22:27:52, VarvaraVarara
Елена Майская
Речь наверное об этом идет:) Я его тестировала-хороший крем:)))
04.04.2008 19:17:53, Елена Майская
он почему-то у меня скатывается беспощадно. зато из биотерма хорош олео .. для оч.сухой кожи 04.04.2008 20:50:58, An-Ju
Елена Майская
как это скатывается? он вроде не особо жирный, но я тестировала в магазине, так что ничего подробного сказать не могу, я его так и не купила-остановилась на Эсти Лаудер
04.04.2008 22:52:06, Елена Майская
лежит пленкой на коже и ни капли не впитывается. при том, что моя кожа очень сухая - она авеновский колд крем лопает до суха ))

обратила внимание подруги - у нее тот же эффект.

я на ЭЛ не решаюсь - тк какой-то пробник тестила, осталось ощущение пленки. потом еще попробую
05.04.2008 11:44:37, An-Ju
Мимоза
Может вам не подходящий продали?
Там во вкладыше было написано, что они есть для сухой, нормальной и комбинированной кожи.
У меня - тот, что для комбинированной.
Вообще сколько чего б я не пробовала - это единственное, что впитывается, кожа утром нежная, свежая и какая-то надывшавшаяся.

А структура у него вообще любопытная - когда просто пробуешь - кажется тежеловатой. Но она очень тонко ложится.
07.04.2008 07:04:33, Мимоза
Анирам
А чем именно из Аvene вы пользуетесь? там действительно много чего... 04.04.2008 17:49:20, Анирам
Мимоза
Avene я купила вот это все (ну исстрадалась я после аллергии, дорвалась :))))) ):
http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=4426
http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=2701
http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=1115
http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&id=2674
07.04.2008 07:23:00, Мимоза
авен -супер вешь для гиперчувствительной кожи - всех типов, имхо)) 04.04.2008 20:51:43, An-Ju
Акация
очень рекомендую чистое масло жожоба, оно и очищает и питает и влагу удерживает. чтобы не было прыщей очистить предварительно лицо чем-то дезинфицирующим. Еще рекомендуют в это масло капать по капле-две какого-нибудь эфирного масла, для каждой проблемы свое масло. 04.04.2008 17:00:16, Акация
LightBug©, с когда-то пожизненно проблемной кожей
neutrogena 04.04.2008 15:35:04, LightBug©, с когда-то пожизненно проблемной кожей
А что это - серия такая? А из нее что?
Да, я неправильно выразилась - меня угри в принципе не напрягают, это редкость. Я про них упомянула просто, чтобы тип кожи обрисовать.
04.04.2008 15:53:04, маугленок
LightBug©
ну меня теперь тоже не напрягают. а то стыд - 30 лет, а кожа как у подростка

это серия

перво-наперво советую - белую (замазку) умывалку\маску - http://www.neutrogena.ru/46/20/

еще мне очень понравилась вот эта штучка - http://www.neutrogena.ru/46/20/ (по-моему она, лучше б без коробочки нарисовали) - использую в качестве утреннего крема. легкая и приятная

ну а так у меня уже много всего. все пользую, все нравится. тоник только редко - он сделан "классически" для проблемной кожи, т.е. на спирту и с салициловой кислотой. у меня кожа от такого агрессивного воздействия еще больше жирнится
04.04.2008 16:59:51, LightBug©
natmet
обе ссылки одинаковые(((
так и не поняла про что речь идет про вторую ссылку...
04.04.2008 21:24:11, natmet
Анирам
и вот эту штучку вы не пробовали? пишут вот, что на основе глицерина...так может проще банальный крем какой с глицерином купить за 5 копеек? или там в составе все-таки еще что-то интересное есть? 04.04.2008 17:07:52, Анирам
LightBug©
это у меня в качестве ночного крема и крема для декольте. тяжеловата по ощущениям кажется, не смотря на описание 04.04.2008 17:41:24, LightBug©
Анирам
о, понятно. я как раз думала, что легкое нечто...действительно, описание такое :)... 04.04.2008 17:45:56, Анирам
LightBug©
легкое то, что я второй ссылкой дала. если я ее правильно по коробочке узнала. в коробочке должен быть такой плоский-плоский прямоугольный тюбик 04.04.2008 18:02:48, LightBug©
Анирам
Скажите, а вот эта умывалка-замазка - она не сушит кожу?.. 04.04.2008 17:05:27, Анирам
LightBug©
нет. она ее раздражает. оказывается. после нее лицо красное. это я только вчера выяснила, примерно после полугода использования :) зачем-то в зеркало сразу посмотрела :)

видимо чисто интуитивно я ее определила именно за умывалку - т.е. как вечернее ср-во. утром я легким скрабиком потльзуюсь, синеньким
04.04.2008 17:43:24, LightBug©
Анирам
ой :)) 04.04.2008 17:46:31, Анирам
Niko
Организм почистить. 04.04.2008 15:21:34, Niko
Это понятно, я сейчас и худею, и очищаюсь. Вопрос именно в том, что купить для лица в баночке или в тюбике :) 04.04.2008 15:52:05, маугленок
Крапива
хотя я и известный люксолюб:)) но с такой проблемой в сторону люкса я бы не пошла. Даже наоборот, опасалась бы.
Потому что можно получить обратный эффект - закупоривание пор (в кремах люкс достаточно комедогенных ингредиентов) и еще более бурный расцвет прыщей.
Из проверенных средств могу порекомендовать специальную линию Sanoderm израильской профессиональной марки Кристина лаб. Она салонная.

Я в свое время у косметолога своего "отливала", но сейчас я к ней не хожу, поэтому где брать - не могу посоветовать. По ссылке можно, или еще поискать.
04.04.2008 20:19:16, Крапива
Niko
Вы просто расширте линейку средств известных марок. Маски очищающие и питательные купите, серумы, тоники, умывалки. Одной баночкой вы себе не поможите, а на эту сумму можно купить достаточно хороших российских средств, которые вы не в ущерб бюджету будете постоянно расширять и менять. 04.04.2008 18:06:37, Niko
Бамбука Пандовая
Прыщи же не снаружи на вас прыгают, а изнутри вырастают, вот и надо проблему решать ИЗНУТРИ. :-)


04.04.2008 16:47:43, Бамбука Пандовая
Крапива
не, не согласна. То есть, 50/50. Снаружи - тоже.

Необходимо определенное очищение кожи (эх, Индигомамы сейчас нет, она бы рассказала) - скраб/тоник с AHA или BHA, это очищает поры, предохраняет их от закупоривания. Такая профилактика и борьба с акне "наружными" методами.

И еще один аргумент в пользу "наружного" лечения. Как мне помнится, в годы процветания аптечной фармацеи собственного производства делали очень эффективные наружные болтушки, которые, как раз и подсушивали, оказывали антисептическое действие, противовоспалительное. Только цвет у них был... неприятный:)) зато результат выше всяких похвал.
04.04.2008 20:08:15, Крапива
С серой потому что были. На самом деле бодягу можно попробовать самой. 07.04.2008 09:24:21, АнглоГалка
Медея
витамины леди"с формула "Для кожи, волос и ногтей"

кожа почистится, выровнится, меньше будут мешки под глазами... эх, у меня кончился курс-пошла заказывать:)))))))
04.04.2008 16:36:20, Медея
Да я уже "Ревалид" купила из витаминов.
А это что, реально помогает? А то у меня мама Мерц пьет -без толку.
04.04.2008 16:40:59, маугленок
Медея
мне реально 04.04.2008 21:39:07, Медея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!