Раздел: Советую, рекомендую (как все успевать и жить с удовольствием)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчет про то,как все успеть(спорт+жизнь+работа)

Я тут некоторое время задалась этим вопросом - как совместить спорт с жизнью :))
Ну то есть,как женщине с дитями,работами,огородом и козой:)) успеть заниматься спортом 4 -5 раз в неделю и не выглядеть спортивной,но неухоженной:))
Расскажу что я,благодаря вам и вашим бесценным советам сделала за неделю:)) и все получилось!!Спасибо всем еще раз:))

1.Я коротко обрезала ногти(квадратно:)) и стала красить их темно-красным лаком.Выглядит очень стильно,но гораздо меньше облезает.Три дня - выглядит безупречно.Кутикулу мажу пихтовым маслом на ночь,по совету Миллиметр:))

2.Сходила в дорогой для меня салон(ЖД),где меня покрасили и чуть подстригли(уговорили волосы ОТРАЩИВАТЬ,а не стрижку делать,я объяснила про бассейн).Даже в самом ужасном варианте(хвост или пучок) дорогая покраска выглядит презентабельно.
3.Покрасила брови и ресницы стойкой краской - даже если нет времени на макияж - вид гораздо более ухоженный.Краска коричневая,красила дома сама.Как я про нее забыла?:))
4.Все процедуры по уходу - маски,скрабы и тд - делаю ПОСЛЕ БАССЕЙНА,во время и после сауны.
5.Голову мою и укладываю только после бассейна через раз:))(спасибо Хухре:))Плаваю без шапки.Просто поднимаю волосы крабом вверх.и не ныряю.
6.Ну и приняла мысль,что спортивный,бодрый,стройный вид - важнее мимолетной "ухоженности",которую при желании можно навести за 15 минут.А спортивную форму тела и тонус - не купишь и за 15 минут не получишь:))

7. Ну и строго-настрого запретила себе гОТОВИТЬ ПО БУДНЯМ:))Табу.
Готовлю тока в выходные - хватает до вторника-среды.В остальные дни - тока самое простое.
01.04.2008 12:50:40, Karolina

462 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересная тема,прочитала ветку с удовольствием-спасибо вам за топик:) 07.04.2008 15:04:53, ваше solnce
Вот молодчинка!!! А я, наверное, просто дико ленивая по жизни.
Готовить не люблю, поэтому сыроед. Единственная трата времени - съездить на рынок и помыть овощи,фрукты. Даже уже редко салаты режу. Зато всегда под рукой свежая и здоровая пища и куча времени.
Телевизора дома нет.
Мужа нашла в соседнем доме, живущего с мамой. Гостевой брак. Все выходные, праздники, отпуска вместе. Будни - как придется, по настроению. Поэтому готовить ему, обслуживать не надо.
Спорт - утро с 6.30 или 7 до 8 (раньше получалось каждый день, сейчас не получается, но среда утро - святое, занятие с тренером). В восемь поднимаю ребятенка, полчаса привожу себя в порядок и на работу (по пути завожу ребенка в школу).
Волосы отрастила длинные, поэтому главное - чтобы были чистые и под рукой красивые заколки (можно и без них, просто взбрызнуть лаком), НО!!! Вы абсолютно правы - очень важен парикхмахер-колорист.
Работа, как правило до 18, бывают командировки, в удовольствие, т.к. замечательный коллектив и шеф. Еще важно, что работа в 10 минутах езды от дома. Денег много не зарабатываю, но к этому и не стремлюсь.
Детя на всякие кружки, секции, школы водит няня (единственная трата). Здесь главное - организовать процесс.
Все остальное время получается - на себя... Книжки, книжки и еще раз книжки, плюс мое хобби (зож), занятия по гитаре, масочки/маникюрчики (делаю сама), в общем, постоянные какие-то "шлея под хвост". И самое главное - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ежевечернее чаепитие с детем, обсуждение насущных проблем, просто болтание (иногда сие выносится за пределы квартиры, в соседнее кафе).
Вот такой ужос! :-(
04.04.2008 17:06:20, Бамбука Пандовая
Диана :) вот кто-кто, а ТЫ - не притворяйся :) Уж кто много успевает всего в жизни, так это ты.
Ты - как пример мне :) прожектор перестройки %)))) пример того, СКОЛЬКО всего можно успевать.
04.04.2008 18:06:03, millimetr
Да, хотела добавить. Я раньше была очень активная, 1000 дел успевала переделать, а теперь как-то философски ко всему стала относиться. Приоритеты жизненные поменялись что ли. Почему-то организовала себе плавную и размеренную жизнь (надолго ли?). :-)
Побывав и в той и в той тарельке скажу точно, что все зависит от себя самой, что ты хочешь от жизни, то и получишь.
Ваш пример тому доказательство, что все свои приоритетные желания запросто можно осуществить, грамотно расписав процесс.

04.04.2008 17:21:45, Бамбука Пандовая
Спасиб,от Вашего рассказа веет ПОКОЕМ:))насладилась:))
Я суету тож не люблю,хотя по рассказу моему может так показаться.Моя мама считает что я "как сонная ленивая тетеря"(ну так я выгляжу по скорости движений:))
04.04.2008 18:05:41, Karolina
Не понятно, почему всех готовка добивает и удивляет.

Свежий кусок мяса-рыбы-птицы специями посыпал и в духовку.
Рис в рисоварку, потом с морепродуктами перемешал на сковородке, уже еда.
Плюс салат ко всему.
Я совсем не готовлю. На ужин одно-порционка, свежая, ароматная.
Участие в готовке -- 10 минут, включая салат. Плюс сервировочное время.
02.04.2008 22:19:47, Нильский Крокодил
не потому, что это просто или сложно. А потому что это может нравиться или не нравиться. И есть такие странные люди, которые неохотно делают то, что им не нравится :))
А еще потому, что не каждому нужна "еда". Хочется, чтобы было вкусно. Тут, опять таки, градации у каждого свои.
03.04.2008 13:14:36, arte
Наверное мы с Вами на разных языках говорим, поэтому и не понимаем друг друга.
Потому что я как раз из тех странных людей, которые любят вкусную, свежую и здоровую еду, и терпеть не могут возиться.
Я все же думала, что пост об оптимизации времени, красоте, здоровом питании и здоровом образе жизни :-)
И готовить на три дня да еще и тратить на это выходной день - точно не для меня.
Спасибо за внимание ;-)
03.04.2008 20:40:33, Нильский Крокодил
Вы, наверное, не все обсуждение прочли :) Понятие "вкусно" у всех разное. Понятие об эффективности готовки (что лучше - 10 минут и "еда" или 1 час - и что-то необыкновенное) - тоже. А оптимизация времени подразумевает в том числе и вариант делегирования готовки тому, кому это нравится.
Мне не нравится вообще стоять на кухне, 10 ли минут, 2 ли часа. ПОэтому мне - увы - не подходит ни Ваш опыт, ни опыт Каролины. При том, что для Вас Ваш, а для Каролины - ее наверняка оптимален.
03.04.2008 21:11:17, arte
Вот такие все странные люди :)
Консенсус!
03.04.2008 22:58:05, Нильский Крокодил
;) 04.04.2008 20:16:42, arte
Немного не в тему,но я очень рада,что мне нравится делать повседневные вещи - выбирать продукты,вести хозяйство,продумывать меню..готовить,накрывать на стол и так далее.Намного меньше проблем - ведь большинству это приходится делать.И лучше уж - с удовольствием:) 03.04.2008 14:09:19, Karolina
это аданазначна везение ;))) 03.04.2008 17:21:27, arte
ну хоть в чем то должно и повезти:))просто - повезти:) 03.04.2008 17:25:51, Karolina
что значит - хоть в чем-то? а характер ангельский? а голос? а прочие, неизвестные мне достоинства? Профессиональную эфективность не обсуждаю, бо не знаю, врожденное это или приобретенное 03.04.2008 17:34:39, arte
:))) 03.04.2008 17:35:48, Karolina
Ага:) 03.04.2008 12:36:16, Karolina
я думаю большинство так и делает: )) просто кто то называет это готовить. а кто то нет. отсюда - непонимание. так часто бывает. в начале каждого обсуждения надо договориться о дефинициях. например - приготовление пищи, которе занимает менее 20 минут чистого времени не считаем готовкой. вот и все: ))вот для меня лично 20 минут - это ВРЕМЯ. поэтому у меня есть ощущение, что я готовлю: )) 03.04.2008 09:52:03, КориЦЦа
Лена,вопрос про английский и Великобритагию можно задать? Не вижу подникового мыла. Куда можно написать? 02.04.2008 12:45:27, Марго.
Вот в этом сообщении подник:)) 02.04.2008 12:57:17, Karolina
Написала. 02.04.2008 14:45:15, Марго.
Ответила:) 02.04.2008 15:14:54, Karolina
Спасибо за ответ. Даже за 2 ответа:) 02.04.2008 16:12:05, Марго.
офф Каролина, ниже там про доходы\расходы времени и денег:) интересно. ГЫ:) вот тоже встряла, т.к. у меня сегодня выходной - есть время потрындеть сейчас здесь, на сайте. А вы-то где? и кем? что прямо чемпион по общению? И про командировки забавно написали Англогалке:) Вот есть же у некоторых "Работа!" чтоб и любить ее и денежно и статусно - правильно Вас поняла? и весь день свободен в и-нете болтать:))) 02.04.2008 11:45:26, *Katherine*
Кто меня знает лично и по "девичьей"- тот знает:))Я просто тут редко бываю.В Моде и красоте:)
День у меня не свободен:))а особенно ночью бывает весело:(
02.04.2008 11:49:36, Karolina
О, дык в этой-то области (к дискусии ниже) предел самопродаж не ограничен прктически :)). Тем паче, постоянно что-то меняется-развивается, и ценность экспертный знаний растет, как на дрожжах :)
А у меня братец занимается продажей прав на трансляцию спортивных мероприятий в СНГ. Так что не исключено, что он с Вами знаком. Или будет знаком ;)))
02.04.2008 12:10:00, arte
Я про свою область знаю ВСЕ:))
Это вопрос уже моего ВЫБОРА - а оно мне надо?:))

У меня вот проблемы иного порядка - сложно,к примеру, найти мужчину,умнее меня:))ну и тд :))Знаете,как это тяжело,так вот жить?:))
Зачем я буду наращивать эту ПРОБЛЕМУ?:))
Вполне возможно,что и с Вашим братом у нас есть общие дела:))Даже наверняка;))))))))))))))))))))))))
02.04.2008 12:12:11, Karolina
По первому абзацу - это, имхо, не совсем верная установка. Вернее, не столько имхо, сколько по моему опыту. Роскошь отказаться от самопиара могут себе позволить единицы, но это должно быть очень осознанное решение. И, по моему опыту, тут либо надо быть Эйнштейном, либо человеком, лишенным амбиций. Иначе не избежать разочарований.
Тут, имхо, должно быть как у флайледи с раковиной ;)) - раз в год рутинно подходить к шефу со списком успехов за год и обсуждать повышение должности, зарплаты и т.д. То есть не делать из этого что-то особенное, просто воспринимать, как составляющую работы :)
По второму - знаю, конечно, сама страдаю ;)))))))) Тут можно попробовать сменить приоритеты - у меня вот, скажем, характер не ангельский, и когда рядом находится человек, готовый терпеть все мои закидоны и пребывающий при этом всегда в хорошем настроении, то это очень ценно. Пoжалуй, я от этого больше кайфа получаю, чем от ооочень умного ;))
02.04.2008 12:35:47, arte
Ну правда,мне пиар не нужен:))понимаете,мой пиар - он на экране,это плод моего труда:))Всем кому надо - а шефу особенно:)) всем все видно(но это опять же,чисто моя специфика:))Рассказами-пиарами пустыми - тут мало можно помочь или испортить(репутацию в смысле:))

А у меня,представь,и характер ангельский и вообще:))
Меня и терпеть не надо:)) Тока наслаждайся:))
А голос такой,что навевает покой,что б я не произносила - прямо гипнотической, и это не мое мнение:))
И как быть?:))
02.04.2008 12:44:19, Karolina
(потирая синяки от граблей) Угу, я тоже так думала. У нас ооочень, ооочень сxодная специфика (при том, что области совершенно разные ;)) Но, по моему опыту, к тому, что все шоколадно, народ (шефы ;)) привыкает очень быстро, и это становится НОРМОЙ. Существуют, конечно, в природе продвинутые шефы, понимающие, что за этой нормой стоИт, но их немного. Да и они привыкают и не видят в нашей работе challenges. Поэтому пиар - но не пустой, конечно, а грамотный, или, скажем иначе, не пиар, а оценка событий и своего участия в них, просто необходимы. То есть эффективность таких действий гораздо выше, чем хорошей работы самой по себе. Мне, как выяснилось, проще это делать (я тоже самопиариться не люблю категорически), чем расстраиваться по поводу не-повышения зарплаты 02.04.2008 13:23:18, arte
За меня в этом смысле(достаточно ли я пиарюсь) переживать точно не стоит:))Ну правда:))
У меня совсем иные методы,кроме простого перечисления своих заслуг перед "начальством":))
У меня,если уж совсем честно..:(((( проблема иного рода - "ты такая хорошая,уникальная,таких больше нет,как бы тебя клонировать?".Если серьезно - это проблема гораздо более сложная.Вот если Вы мне расскажете,как это победить - буду премногА:)) благодарна:))
Я не шучу.

02.04.2008 13:40:17, Karolina
а ты считаешь это своей проблемой или проблемой шефа? 02.04.2008 17:50:31, КориЦЦа
Проблема в том,что очень тяжело относиться к другим людям:)) по другим меркам:))снисхождение от нас получить трудно:))Ведь мы это можем?а почему другие не могут?:))

У нас с шефом такая вот проблема:))Но она почти решена:)
02.04.2008 17:56:53, Karolina
да, пожалуй эта проблема есть.
и как ты ее решаешь?
02.04.2008 23:19:18, КориЦЦа
Я ее решаю просто:)
Поглядев вокруг:))понимаю,что таких как я - очень мало.Надо это принять.И со своими мерками - сидеть тихо:))
03.04.2008 12:37:01, Karolina
мне непонятно, как сочувствовать в такой ситуации. а иногда надо. 03.04.2008 13:18:47, КориЦЦа
Достигается тренировками:) 03.04.2008 14:03:10, Karolina
а искренность? 03.04.2008 14:19:34, КориЦЦа
так я про это и говорю.тренировать искреннее сочувствие.а иначе смысла нет.может,слово "тренировать" какое-то ,конечно,неточное.. 03.04.2008 17:26:38, Karolina
Можно я тоже влезу? Ты такая хорошая, как бы тебя клонировать - это прекрасно, очень приятно, но - недостаточно. У вас умный шеф, это плюс. Он вас мотивирует, хорошо.
Но, где бонусная программа, подтверждающая финансово, что вы - наилучшая? Рост зп хотя бы на 25% в год? Премии ежеквартально в размере 3-4 окладов?
Я не пытаюсь считать ваши деньги или говорить, что вам мало платят. Просто пытаюсь понять, вы уверены, что компенсация вашего труда адекватна вашему вкладу?
PS Мне очень нравится ваш подход - я ВСЕ люблю: работать, готовить, вышивать, заниматься детьми. У меня так не получается...
02.04.2008 17:21:54, TarotRider
Мне даже читать такое..неловко мне за Вас,правда:)))
Вы рассуждаете как 28 летний ЯППИ:))

Я уж давно прошла эту стадию.
02.04.2008 17:24:47, Karolina
Да, вы правы, я такая и есть, корпоративной средой воспитанная в убеждении, что кроме хорошего отношения, должна быть и достойная компенсация...
И работе я готова отдавать только часть себя, в строго ограниченном размере, хоть и люблю ее и люди в коллективе прекрасные.
Мне наверное уже не перерасти этой стадии и не вырасти из коротких яппиных штанишек:(
Я не хотела вас задеть, поэтому прошу прощения за свою неловкость.
02.04.2008 18:54:18, TarotRider
А зачем тебе ее перерастать, если она тебе и по возрасту и по ощущениям подходит? Это все равно, что в 15 лет костюмы начинать носить, чтобы заранее подготовится к 25-летию :)) 03.04.2008 12:20:58, arte
Эта, а как же мамины туфли и косметику таскать?:)
Мне всегда давали больше лет, чем было на самом деле. в 18 - 24, например. И я не говорю что это хорошо :(. Я бы с удовольствием прожила между 28 и 29 годами 10 прекрасных лет. Но как-то сомневаюсь в успехе такой затеи, мне кажется, если человек надолго застревает в одном возрасте/этапе, то потом сложно бывает одним шагом догнать "правильный" возраст. И семья/друзья/работа не обязательно замрут вместе с ним как в Спящей красавице;)
03.04.2008 16:40:11, TarotRider
Дык таскать-то в 15 - это святое :)) В 25 уже сам покупаешь-выбираешь :)

А по поводу возраста - это ж в принципе такая же "уравниловка" как и прочие уравниловки - все ж по-разному развиваются, разными темпами, разными скачками, в разной последовательности и разныx направлениях. И, как мне кажется, народ сейчас это очень хорошо осознает и живет не по возрасту, а по интересам, увлечениям и т.д. Я вот разновозрастных дружб сейчас замечаю куда больше, чем 20 лет назад в окружении моих родителей, в увлечениях - спортивныx ли, творческиx ли - тоже нет разбивки по возрастам.

Эээ, я там выше ненавязчиво перешла "на ты" - но уже давно душа просит :)))
03.04.2008 17:19:40, arte
Да, все так, и дружба разновозрасная и сглаженность этапов.
Но, я не терплю мужчин младше себя, во всех смыслах, поэтому мне необходимо чувствовать, что муж меня старше. И если он остановится на 35 годах, а домудрею до 70, то перед тем как расслабиться в склерозе, сильно пожалуюсь на разницу;))
03.04.2008 21:04:30, TarotRider
тут согласна на 100% 04.04.2008 20:38:30, arte
я в каком то английском журнале, который в отеле валялся, прочитала, что сейчас forties are new thirties. мне так понравилась эта идея: )) 03.04.2008 18:18:03, КориЦЦа
мне тоже :) а ведь так и есть по сути :)) 03.04.2008 21:12:24, arte
Вы меня совсем не задели:))просто я немного про другое спрашивала:))как успеть все:))и при этом желательно:))не все деньги отдавать "помощникам":))

О том,что у меня плохая "компен..компен.. как это..ком-пен-сация":))я ни слова не писала:))
02.04.2008 19:32:21, Karolina
Мне кажется, у нас с вами изначально разный подход - вам нравится почти все и почти все вы хотите успеть, и приоритеты у "всего" почти одинаковые и вы, ну как бы поточнее сказать, многое отдаете и создаете, в работе, в жизни. Но при этом хотите еще, по возможности, усовершенствовать какие-то моменты без вреда общим приоритетам, ну или хотя бы определить, что можно опустить, а что нет.
У меня все иначе, я не получаю удовольствия и удовлетворения от дарения себя миру. Наоборот, с годами в мне растет эгоизм и скупердяйство. Я точно знаю, что я люблю и хочу делать, что мне самой для себя нужно. А остальное время я делю между тем, что я делать должна. И на каждое это должествование я отдам столько, сколько положено в соответствии с его приоритетом.
Конечно это условные категории, например та же готовка :) может быть и в радость - вот хочу до дрожи пасту со свежим песто, или шарлотку или мусаку и буду готовить с удовольствием (это для меня). А если надо (!) готовить, потому что есть нечего, но желания нет, то буду готовить то, что наименее трудозатратно. Или делегирую, легко, мужу, свекрови, няне. Маме бы тоже делегировала, но она терпеть не может готовить, ей можно только мытье огурцов/помидоров делегировать, та еще помощь:)
Раньше я готова была работать по 12 часов в день и не от безвыходности, а добровольно, нравилось, была отдача, рост, коллектив и проч.
Теперь - строго с 9 до 6 и на дорогу не больше получаса. Ибо нет у меня больше времени, а в ущерб себе, но ради дела- это уже не мое.
Парадоксально, но во втором случае платят намного больше.
Вот и выходит, что, исходя из моих принципов, ответ на вопрос "как успеть все:))и при этом желательно:))не все деньги отдавать "помощникам":))" будет: увеличить доходы таким образом, чтобы они с лихвой покрыли расходы на помощников, либо освободить время для тех дел, которые не хотите отдавать помощникам без увеличения доходов;)))) Но это подходит только для меня самой:)))
03.04.2008 16:20:23, TarotRider
А эт не парадоксально - с оплатой. Человек, который знает цену себе и своему времени, и ресурсы предприятия эффективно расxодует :)))) 03.04.2008 17:31:55, arte
Ну вот странно:)почитала - и не нашла ничего,что противоречило б моим подходам:)вроде все так же:):)))
А миру себя дарить..не,я не миру - тока близким людям..:))
03.04.2008 17:28:04, Karolina
Вот уж чего я точно не делаю - не переживаю за других :))). Да и размышляю о своем в основном :))) За что, кстати, Вам отдельное спасибо, дали толчок к размышлениям ;))
Я просто, как бизнес-аналитик (ну, чтобы понятней был подход) вижу некое несоответствие между параметрами "Москва + область деятельности + занимаемая должность + качество работы" и Вашей фразой "В принципе,у меня был период,когда я все такое - бытовые дела поручала другим людям (за деньги:)) Но выходило из этого то,что все мои заработанные деньги:)) уходили к этим людям:))"
То есть, по моим представлениям (заранее приношу извинения за "счет чужих денег", но это профессиональное ;))) такого быть не может, даже при сознательно легкомысленном отношении к деньгам, которое Вам, судя по нашей дискусии, не свойственно ;))) Посему предположила, что бонусы Вашей квалификации Вы не в финансовом выражении получаете. Потому и клонировать Вас хотят :))))
Еще раз сорри, если мои размышления покажутся Вам бестактными :))
02.04.2008 15:35:44, arte
да, как я тоже аналитик, именно поэтому задала вопрос ниже про список услуг, которые идут на аутсорсинг. потому что если смотреть узко - то это няня+ убока, это не так уж дорого. особенно уборка. если смотреть широко - можно самой красить волосы, самой делать маникюр, делать массаж с подругой/другом друг другу и так далее, в принципе можно много вещей делать самой - то тогда да, можно сказать, что все деньги уходят другим людям. но вроде деньги на то и есть всеобщий эквивалент: )) 02.04.2008 16:18:53, КориЦЦа
домработница у меня есть:)это и правда - совсем недорого.а эффект - потрясающий. 02.04.2008 16:36:06, Karolina
Рассуждения Ваши не бестактные:))Просто Вы про меня не знаете:)что совершенно понятно при виртуальном знакомстве:))
Клонировать меня хотят потому,что я ВСЕГДА делаю чуточку больше,чем от меня ждут.
02.04.2008 16:00:58, Karolina
Я, сорри, не поняла проблемы. То, что другим от этого хорошо - понятно. Если и Вам это все нравится - и вообще великолепно, полная гармония :)))))))))))) 03.04.2008 12:23:09, arte
Да просто ТЕМА топика - была другая:))
Как мне порациональнее:),не бросая работу(любимую и прекрасную:))не сдавая детей в детский дом,а мужа - куда то еще:))успеть все.И выглядеть ухоженно:)
03.04.2008 12:38:19, Karolina
Тююю, тема :))) Тема давно перерасла в обсуждение не по сути :))
Тема, справедливости ради, была не "как успеть?" а "я все успеваю"
Я лишь реагирую на Вашу фразу "У меня,если уж совсем честно..:(((( проблема иного рода - "ты такая хорошая,уникальная,таких больше нет,как бы тебя клонировать?".Если серьезно - это проблема гораздо более сложная.Вот если Вы мне расскажете,как это победить - буду премногА:)) благодарна:))
Я не шучу."

Но соглашусь с Вами, что обсуждение уже перешло в трындеж "каждый о своем" ;) Хотя мне этот трындеж нравится :)))
03.04.2008 13:10:59, arte
Мне тож нравится:))во всяком случае - трындеж полезный:) 03.04.2008 14:03:55, Karolina
да, я сформулировала несколько полезных для себя фраз. это гуд: )) 03.04.2008 18:26:51, КориЦЦа
не то слово :))
А Вам еще и премию от 7и наверняка дадут - 392 ответа, и явно не конец дискуссии :)))
Такого у нас давнооо не было.
03.04.2008 17:37:32, arte
Я еще прошлую премию и приз не забрала.За прошлый месяц:))
За обсуждение в кулинарии приема гостей в английском стиле.
03.04.2008 18:10:00, Karolina
Классно!!! мы в МиКе тоже будем знать:) День несвободен - это как? А сейчас вот со мной общаясь - это "Вы работаете" называется? Я не цепляюсь, я просто в очередной раз убеждаюсь, насколько мы все по-разному относимся к жизни и ее проявлениям:) Просто сама увольнялась в 28 лет с должности замдиректора росс. представительства крупн. европейского концерна, потому что решила, что пора уже эффективность раб. времени повысить:) Не сидеть в офисе с утра до ночи, тоже общаясь..... а работать четко от и до и иметь кучу времени на СЕБЯ любимую и свою(!) жизнь, которая, как я тогда поняла "не равно работа":) 02.04.2008 12:00:39, *Katherine*
Понимаете,некое круглосуточное производство :))коим я занимаюсь - имеет свои особенности.Если его наладить(это занимает от года до трех на конкретном месте :)) потом оно работает:))но примерно раз в неделю бывают СТРАШНЫЕ:))случаи:)) когда я забываю,как меня зовут:))

Так что то,что кажется со стороны - не совсем то,что есть на самом деле.
Именно из-за специфики.
Грубо говоря - это бомба.Которая иногда взрывается(по разным причинам).
02.04.2008 12:04:07, Karolina
Я думаю, я понимаю! Я тоже веду образ жизни и работы, откровенно непонятный (как недавно оказалось) многим знакомым. а еще больше они удивляются, если узнают, сколько я при этом зарабатываю.... или вернее, что я при этом имею:) Это со стороны, так же, как я Вам написала: она не работает и при этом....!!!!! Нет-нет, я только ЗА! Ваши успехи и вообще:) с искренней добротой в сердце:) (всё! убегаю!) 02.04.2008 12:09:21, *Katherine*
А я тебе только хотела выше написать, если Работа - это не "Работа!", зачем вообще выходить из дома? ;))) 02.04.2008 12:13:45, arte
:)))))))))))))Приятно встретить понимание:):)
Люди,соглашусь, редко видят ЧУЖИЕ усилия:)особенно,если сами их не прилагали никогда:)
02.04.2008 12:13:13, Karolina
вот-вот-вот! жму лапу, меня поняли:)))) 02.04.2008 12:14:47, *Katherine*
Ну в общем,это самый простой критерий - видит ли человек чужие усилия;)Наш человек или не наш:) 02.04.2008 12:18:39, Karolina
человек-то видит, но усилий не должно быть видно;) 02.04.2008 23:56:52, Аленьк-ий
Ага:)Их и "НЕ ВИДНО" невооруженным глазом:)Их "видят" те,кто в теме:) 03.04.2008 12:38:53, Karolina
Просто умница! Все логично! Эх:( а я не могу (=мне нельзя) плавать, я поднятой над водой головой, поэтому редко приходится в бассейн ходить:( 02.04.2008 09:33:31, *Katherine*
А можно спросить попутно?
1. Вам позволяют в бассейне плавать без шапки? В нашем спорткомплексе это строжайше запрещено, стал быть волосы после требуют и мытья и мин.укладки
2. Вы занимаетесь 5 раз в неделю, а в какое время? Не представляю, когда бы нашла столько времени, чтоб 5 раз в неделю после работы ( я дома появляюсь в 19.30) заниматься спортом вне дома, т.к. работа + 2 детей- домработница, у меня басейн только раз в неделю получается. Или у вас работа со свободным графиком?
3. Про готовку, я давно забила на эксклюзивные блюда (хотя раньше это было даже хобби что ли), но даже самое простое требует все ж времени, а еще уроки с младшим, да и старшему надо помогать иногда. А у вас вроде тоже 2 детей.
Это не стеб, я хочу услышать мнение человека, котрый везде и все успевает, может найду идеи для пересмотра своего уклада
02.04.2008 09:30:13, Атом
Отвечаю:))понимаю что не стеб,сама мучилась:))

1.Плаваю без шапки,так как пришла в шапке:)) но увидела,что другие тож порой без шапок плавают.Я не ныряю и волосы подобраны.Никто замечаний не делал ни разу:))
2.Занимаюсь я рано утром,ПЕРЕД РАБОТОЙ(именно клуб если).с 7:30 утра.Если занимаюсь дома - то вечером.22:00 -22:40.
Работа у меня вообще прикольная - типа возглавляю "круглосуточное производство".То есть фиксированное рабочее время 10:00 - 19:30(когда всякие коллеги и парнеры ждут меня на работе),но все остальное время - боевая готовность,не случилось ли что на эфире.то есть- на телефоне(даж в бассейне:))
02.04.2008 10:56:09, Karolina
АБАЛДЕТЬ. Извинте, эмоций не сдержала. Я еще так высоко не плаваю (каламбур, однако, в разгворе где упоминается бассейн). А детям сколько лет? 02.04.2008 11:14:11, Атом
Детям - не падайте опять:))21 год и 12 лет.А мне 38 пошел:))Внуков хочу:)) 02.04.2008 11:16:56, Karolina
ФШОКЕ. от возраста старшего... Эх, раньше детей надо было мне рожать, смогу вздохнуть полегче, еще потерпев пяток лет. 02.04.2008 11:20:48, Атом
Ну я б не сказала,что с 21 летним нет хлопот.Просто они другие совсем.Гораздо более затратные - образование,жилье.Ну и воспитание его КАК САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ единицы общества, а не сидящего на маминой шее сынка:)) 02.04.2008 11:31:22, Karolina
Но тем не менее физически проще, кормить, контролировать когда из школы пришел, уроки делать уже не надо, пройденный этап. тут больше это духовное "наставничество" требуется. Вы молодец. 02.04.2008 11:47:56, Атом
Да я пока не молодец,сын-то еще не вырос окончательно,по моим меркам:)) и не взял меня на содержание,гы-гы:)пока тока себе на еду одежду,занятия спортом и развлечения зарабатывает:))Это самое трудное - самостоятельного ребенка вырастить. 02.04.2008 11:53:00, Karolina
Какое "содержание мамы", которой можно еще самой детей рожать. Все, пошла гантели покупать. 02.04.2008 12:00:06, Атом
Нет уж,фигушки.Я уже свой долг перед страной выполнила,нарожалась:))
Пусть теперь другие рожают:))и ночей не спят,грудное вскармливание налаживают:))
А я внучков подожду.Погремушкой потрясу,в выходные с нарядной колясочкой пройдусь..:))пинеточки свяжу:)
02.04.2008 12:05:19, Karolina
прежде всего - спасибо огромное за тему и за идеи!

возник вопрос - как Вы пароварку моете?
у меня получается что если сразу же не помою, то когда засохнет, наутро например, долго оттирать :( мыть конткйнеры и поддон - еще нормально, а сам корпус - неудобно, его приходится вынимать из розетки и тащить через всю кухню к раковине. или это у меня модель такая неудачная?
02.04.2008 05:04:40, Тася123
Мою сразу,тогда легко.Если замешкалась:))то намыливаю средством для посуды+капля средства ДЛЯ ДУХОВОК:))и все:)Стоит она у меня рядом с раковиной,тащить недалеко:) 02.04.2008 10:57:11, Karolina
посудомойка. я мою ее в посудомойке, не знаю как Каролина...
корпус конечно руками приходится - капля фейри и щетка. сколько секунд это требует - не знаю прямо. ну, пять.
02.04.2008 09:47:36, millimetr
оффф, Ирина, а скажите с каком отеле во вьетаме вы отдыхали? спасибо. 02.04.2008 10:47:33, ostapik
да я не помню уже. это ж два года назад было :) дешевый какой-то. русский. 02.04.2008 10:48:58, millimetr
Да, по-моему, у автора именно с корпусом проблема. 02.04.2008 09:59:16, *Katherine*
Наверное просто стоит неудачно, если вам неудобно "вынимать из розетки и тащить через всю кухню к раковине". По-моему, это обычное дело вынуть из розетки и вымыть в раковине:) Независимо от модели:) 02.04.2008 09:29:49, *Katherine*
+1 я вообще с балкона тащу. но это мой выбор: я не хочу, чтобы пароварка в кухне стояла и парила. мне лучше потаскать.
я вот все думаю: а бывают модели, чтобы из этого поддона был такой носик сливной, и чтобы воду можно было слить через него... меня бы это спасло :)
02.04.2008 09:48:35, millimetr
я вообще не люблю, когда все расставлено на рабочей поверхности. Тоже свою пароварку не с балкона:) но из шкафа достаю, когда готовлю. Про носик-слив - было бы классно! Но ИМХО прополаскивать всю эту конструкцию все же надо. У меня пароварка-динозавр:) Тефаль ей 8 лет. У новых, может, по-другому, а в моей герметичности тэкскэзать:) нет. Вода потом под поддоном не кристально чистая. Если не прополаскать, наверное будет беэээээ:( 02.04.2008 10:03:39, *Katherine*
ну мою рабочую поверхность ты видела :) она всегда такая. пустынная :)
ты не поняла: я ГОТОВЛЮ в ней на балконе. Специально, чтобы пар в окно уходил (я окно открываю). не люблю парилку на кухне.
потом ессно несу к раковине и мою, конечно же. моей всего три года, но ее молодость ее не спасает :)
02.04.2008 10:05:56, millimetr
я поняла, только написала так, как-будто не поняла:) Ага, помню твою рабочую поверхность... и не только ее:) Мне очень нравится стиль твоего дома вообще и кухни в частности:) 02.04.2008 10:43:36, *Katherine*
Ой, а обьясните плиз темной мне, как можно дома самой покрасить брови и особенно РЕСНИЦЫ? не думала что это можно самой делать. Звучит очень заманчиво. 01.04.2008 22:15:18, зузузу
Краска,которая у меня(куплена в Ашане за 30 руб:)) - при разведении выглядит как ТУШЬ для ресниц.И даже щеточка прилагается - как в туши.Просто наносишь как тушь,ходишь 15 мин - и смываешь.Даже глаза не надо закрывать.Ну а брови - вообще просто.
Советую выбрать ТЕМНО_КОРИЧНЕВУЮ,получается очень естественно.
02.04.2008 10:59:18, Karolina
ничего себе :)) и надолго ее хватает? а как называется или как выглядит упаковка, я тоже посмотрю в Ашане :) 02.04.2008 11:06:28, Анирам
Вот убей - не помню,она у меня дома,краска эта.Какая-то российская.

Продается там где краски для волос.

Хватает ..ну там проблема в том,что ресницы и брови -то меняются - выпадают.А новые вырастают некрашеные.У меня,думаю,недели три - результат замечательный.Ну месяц..Но само это дело занимает 15 мин раз в месяц:))
02.04.2008 11:15:49, Karolina
ясно :) "будем искать!" 02.04.2008 15:48:50, Анирам
Я тоже сама крашу. Продаются такие наборчики специальные (см. ссылку). Очень удобно. И главное - сама со временем понимаешь, сколько нужно держать краску, чтобы получить нужный цвет. С моими светлыми бровями и ресницами хватает подержать минут 5 коричневой краской. Получается довольно естественно. 02.04.2008 10:48:02, VarvaraVarvara
Мне пункт 7 тоже непонятен :)) КАК это возможно? А чем кормится семья в другие дни, когда вы не готовите? Мне это очень актуально, готовить люблю, вообще последнее время пристрастилась пробовать новые рецепты и тп, блендер купила :) НО! Меня страшно удручает, что мое стояние у плиты - в ущерб нашему с сыном общению, прихожу я домой и так поздно. Часам к 8 вечера, к 9... а потом еще и ужин готовить :(...А мне хочется с ребенком поиграть, позаниматься. Просто извелась уже, не знаю, как это все совместить.... 01.04.2008 15:51:39, Анирам
Вот -вот!Мое хобби кулинарное - было в ущерб внешности:((печально.
У меня в морозилке всегда лежат куски курицы,гуляш,или с выходных налепленные/купленные в выходные тефтели-котлеты.

В моем понимании "НЕ ГОТОВИТЬ " - засунуть это одновременно в пароварку,духовку,отварить и тд - это и есть НЕ ГОТОВИТЬ:)).Делаю я это тоже в среду вечером,когда все закончилось,сделанное с выходных - на оставшиеся три дня,до субботы.Потом тока грею.
01.04.2008 15:59:15, Karolina
могу добавить: если средства позволяют, купите холодильник с зоной свежести. ОЧЕНЬ полезная вещь 01.04.2008 17:18:28, Polaris
Я подумываю об этом(мама купила очень рада,не надо морозить лишний раз продукты:)Спасиб,все это - в копилку нашей красоты,как
это не странно!:)
01.04.2008 17:19:50, Karolina
а, ну все равно это готовка :(...И потом, нам на три дня точно не хватит... :) 01.04.2008 16:29:14, Анирам
Ну а как тогда? В среду вечером приготовленное - Вам не хватает на четверг и пятницу?:))У меня готовка - это совсем другое:)это лепка голубцов,котлет,пельменей,разделка мяса и его долгое тушение:)фарширование щуки,пирожки:))салат оливье:)).
А все остальное - подогрев,варка:) - это и не готовка.Не холодное же кушать?

А варка ПЕЛЬМЕНЕЙ и сосисок- это готовка?:))
01.04.2008 16:31:21, Karolina
да, готовка. можно подобрать какое угодно слово. у плиты-то все равно стоять. ужин готовить, будь то сосиски с макаронами или фаршированная щука - все равно на это уходит время.
а не хватает - ну да, в среду вечером делаю, это идет на ужин в среду, на четверг, на пятницу уже с натяжкой...
выходит, выхода нет :)
01.04.2008 16:45:55, Анирам
Ну Вы ж знаете,чудес-то не бывает..Можно повара нанять,конечно.Чтоб он грел сосики и варил пельмешки:)) но мне это не кажется рациональным.
Я как раз "у плиты" не стою.Что-то готовлю такое,что ПОЛОЖИЛ и ЗАБЫЛ(с таймером).
01.04.2008 16:47:42, Karolina
ну да, когда использую духовку, это выгоднее в плане времени, конечно, там оно все само готовится :)...Пароварки у меня нет. Микроволновка вот сломалась, работает только на разогрев, надо, наверное, купить новую, полегче станет :) я раньше в микроволновке часто готовила 01.04.2008 16:54:03, Анирам
Я СРАЗУ - что-то кладу в духовку(у меня она подвесная с МКВ и конвекцией - берите тока ТАКУЮ:))),пароварка - все три слоя и что-то варится на плите(без меня).Сама я в это время грызу семечки:))

А у Вас что-то в жизни когда то САМО делалось?:))
У меня ниче.Совсем:((
01.04.2008 16:55:49, Karolina
Ааа, ну а мне и семечки-то грызть некогда :(. если что-то варится в духовке, так я лучше пойду сыну книжку почитаю.
Не, духовка у нас уже новая :) с новой кухней и тп (не так давно переехали). так что теперь выбор сузился - надо выбрать правильную микроволновку. вот тоже думаю, что надо с максимумом функций - с грилем, конвекцией и тп :)))
САМО делалось? наверное, нет, не было такого, но сейчас у меня что-то совсем трудно со временем и распределением дел. Если бы я еще хоть в 6-7 вечера дома была, проще бы было :(...А когда приходишь к 9, вроде ребенку уже и спать бы пора, с утра вставать рано, но мы ложимся поздно, потому что надо вырвать хоть сколько-то времени для общения...
01.04.2008 17:00:24, Анирам
Семечки - это я ОБРАЗНО:))но бывает и семечки. 01.04.2008 17:01:36, Karolina
По п.7 мне очень интересно...У меня при воскресной готовке еды до среды хватает...А что дальше простое? 01.04.2008 15:15:31, Polaris
Простое - это достатое:) из морозилки и сваренное-пропаренное(пароварка) и запеченное.Обычно в среду делаю все сразу - парю,варю и запекаю одновременно.До субботы хватает опять:) 01.04.2008 16:02:14, Karolina
А как же тот факт, что еда через полчаса после готовки уже несвежая и токсичная.И вообще мне кажется проще не делать культа еды, на завтрак можно вполне съесть гречневую кашку, с поджаренным лучком, на обед салатик. На ужин тоже легкий салатик, можно с куриной грудкой или рыбку на пару припустить (15мин). Мне хватает я наедаюсь, культа еды дома нет. Мясо почти не покупаем, ну иногда грамм 400 в неделю индейки или курицы. Иногда скрипя сердцем покупаю качественное мясо млекопитающих ( говядина или телятина), потому что мелкому вроде как надо, но это спорно.Свинина -табу.
А жарить парить впрок - неполезно.
такое меню кстати очень экономит время затраченное на спорт, так как лишнего жира нет и только надо делать упражнения на растяжку и чуть на укрепление мышц. на сброс жира уже не надо. А кроме того - ходить пешком куда только можно не ехать. Но правда на шпильках плохо получается, а не везде можно ходить в кроссовках. Но где только можно не ходить на шпильках, ходить пешком.
07.04.2008 13:28:06, Вика Сергиенко
ага, я тоже так. Думала, мож какое ноу-хау есть, хотела взять на вооружение, потому как готовка добивает меня...добивает... 01.04.2008 17:17:22, Polaris
а это - че, готовка нынче считается? я это называю "я не готовлю" :) ниже вон про себя пишу - детей нет, не готовлю :)))) я именно это имела в виду: макароны сварить, мясо потушить... 01.04.2008 22:11:49, millimetr
Ирин, ну конечно готовка...Мясо как потушить? Надо же почистить морковь, лук, помидоры, все порезать, мясо порезать, закинуть в посудину, посолить-поперчить, потом вынуть, переложить в контейнер, за собой все убрать на кухне и помыть посуду (про "помыть посуду" обсуждать не будем, предлагать машину посудомоечную тоже, там свои прибабахи). На это нужно время, хочешь-не хочешь, но его выделить надо. Еще первое. Оно у меня обязательное, варю 2 раза в неделю, там не получается все закинуть в кастрюлю и расслабиться...Так что "не готовить" - это пельмени отварить или сосиски 02.04.2008 09:50:48, Polaris
Значит не делать тушеное мясо :)
запекайте куском свинью в духовке, курицу целиком или частями. целиком рыбу. если мясо запекать в пакете, то мыть кроме своих рук и посуды после еды уже ничего не надо :)
а суп я чаще теперь варю в два этапа, вечером бульон - утром заправляю его овощами-макаронами-чем там еще.
02.04.2008 11:26:38, Анитка
А как запекать мясо в духовке?.. 02.04.2008 15:49:40, Анирам
посыпать чем-нибудь, можно чесноком нафаршировать или еще с грецкими орехами хорошо. в фольгу завернуть и в духовку. часа на полтора-два (у меня длительность определяется весом куска мяса: килограмм - час, полтора - полтора :))
фсе. доставать и есть. получается буженина. Как звучит: ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА! а делать ниче не надо :)
02.04.2008 23:03:25, millimetr
Я тушу мясо по выходным - сразу ставлю большую трехлитровую кастрюлю (мяса там выходит килограмма два.
Делю потом на две части - и половину в лоток и в морозилку.

Я вообще почти всегда готовые блюда делю на две части - и в морозилку.То есть у меня там и СЫРЫЕ полуфабрикаты и варено-тушено жареные:))
02.04.2008 11:33:08, Karolina
лен, у меня морозилки нет ваще :)
и холодильник подстльного типа :)
я просто сложные и долгие блюда готовлю только если очень этого хочу и по выходным :) чтобы удовольствие получать :) в будни только быстрое и ленивое :)
02.04.2008 11:39:42, Анитка
Ну у тебя и народу поменьше,и их суммарная масса поменьше:))
Я совсем скоро тож буду королевной - как сын переедет:))
02.04.2008 11:42:54, Karolina
количество и масса поменьше, да, это точно :)
02.04.2008 11:45:54, Анитка
И ростА:)) 02.04.2008 11:53:18, Karolina
:) угу :) 02.04.2008 11:58:04, Анитка
ооо... так это я ГОТОВЛЮ, оказывается??? все, мое реноме конкретно подмочено...
я прям не думала, что порезать мясо, закинуть на сковородку и забить на него на час - это ГОТОВКА :)
а если без юмора, то у меня просто все перечисленное делается ГОРАЗДО проще.
мясо порезать - ну не повернется у меня язык это действие назвать готовкой. это две минуты. Кинуть на сковородку. Порезать лук (причем, я его режу очень условно: чуть ли не на четвертинки, укрупненно так :). кинуть. ФСЕ. я больше ничего не делаю, ни морковки, ни помидоров. Только время засекаю и иду в инет, а потом на тарелку получившееся выкладываю. Ну могу в конце забацать томатной пасты. Вы извините, но "посолить-поперчить" мне даже упоминать как-то неловко :) Впрочем, как и "убрать" и "помыть посуду" - в ПОСУДОМОЙКЕ, кстати, да-да-да :)

про суп у меня тоже все куда проще.
Я не очень поняла, почему нельзя "закинуть в кастрюлю и расслабиться", если я именно так его готовлю :) беру мясо или куриные потроха или фрикадельки леплю. Если для себя готовлю, то так и быть - напрягусь и помою-таки грибы. и порежу. вместо мяса.
Закидываю в кастрюлю вместе с луковкой - и РАССЛАБЛЯЮСЬ :) засекаю время. Сама иду заниматься важными делами всякими - вышивкой, инетом. мультики смотреть. Потом возвращаюсь к кастрюле, кидаю туда картошку и вермишель. Фсе...
у вас, видимо, все эти процессы куда сложнее протекают.

Я вот вчера в десять вечера, вернувшись со стройки СНЕГОТОВИЛА мужу ужин: отбивную пожарила, салат порезала, суп разогрела, ну и там как положено: хлебушек, салфеточка, сервировочка, подносик, к телевизору. Это я готовила, типа, вы хотите сказать? %) я думала - это как... ну не знаю. домой пришла - сняла уличную обувь. Типа того :) машинальное действие.

Пельменный или сосисочный ужин у нас тоже бывает. Но занимает у меня готовка такого ужина или из мяса АБСОЛЮТНО одинаковое количество времени. Для меня это совершенно равноценные варианты НЕготовки :)
02.04.2008 10:03:48, millimetr
мое личное мнение, что да, это готовка. нетрудная, но вполне себе готовка.
мне не очень понятен тех процесс: ))
чтобы отбивная вкусно зажарилась - около нее надо постоять и хотя бы перевернуть (желательно вовремя)- мне не попадались в продаже отбивные, которые умеют переворачиваться сами.
насчет супа, на мой взгляд - это не суп, это бульон. чтобы суп получился вкусный над ним все таки надо немного поколдовать и бросить все ингридиенты в нужное время.
02.04.2008 12:02:46, КориЦЦа
+1
02.04.2008 13:48:47, arte
я просто знаю, когда это "вовремя" случается, и в эти моменты отрываю попу от компа, подхожу к плите и переворачиваю.
то же самое и про ингридиенты супа. хотя я над ним не колдую, конечно :)
02.04.2008 12:58:56, millimetr
У меня почему-тоо с супом так не получается :(. С отбивной и салатиком все ясно, а супы по принципу "закинуть" у меня не очень вкусные выходят. Есть можно, конечно, но до идеала далеко. 02.04.2008 18:54:12, День Рождения (aka Иринкин)
а это на вкус и цвет. любимые супы моего мужа - такого фасона :) САМЫЙ-САМЫЙ любимый - из потрошков куриных. хотя я лично предпочитаю потрошки в тушеном виде. 02.04.2008 23:04:11, millimetr
ты просто настоящая женщина - умеешь делать несколько процессов основременно. Я вот не умею/не люблю, поэтому для меня готовка - это только готовка. Смысл она имеет, соответственно, только если делать что-то особенное 02.04.2008 13:50:36, arte
готовка - это не процесс :) это факт. как если свет горит в комнате - никто ж не переживает по этому поводу :) а ведь там электричество вырабатывает, освещает :) никто же про себя не говорит "я жгу свет", "я освещаю комнату". так и тут :)
для меня вот тоже готовка - это если что-то особенное.
02.04.2008 13:54:51, millimetr
ну здрасти :))) Факт - это то, что свет горит, а горение - это процесс (а о том , что я зануда, я упоминала не раз :))). Просто для тебя это то, для чего голову включать не надо, а я такого уровня еще не достигла. Поэтому меня это напрягает.
Кста, у нас вот в Европах если свет без дела горит ;)), это очень даже волнует :))))
03.04.2008 12:25:02, arte
ну ты ж сама пишешь, что придираешься :) а по сути-то ты ж меня поняла :) так что не притворяйся, что споришь %) 03.04.2008 12:34:49, millimetr
Да где ж я спорю??? :)))) 03.04.2008 13:21:32, arte
Ира,некоторые говорят "Я стираю!":))
Сама грешна:)) всю субботу я "стираю":))
02.04.2008 13:58:59, Karolina
а, ну говорить-то все мастера :) я тоже, пожалуй, буду говорить. как в том анекдоте :) 02.04.2008 14:02:41, millimetr
Что нам,сложно что ли сказать?:) 02.04.2008 14:03:46, Karolina
то есть ты все время ходишь от компа к плите?! ну да, бесплатный фитнес наверное...... 02.04.2008 13:32:33, КориЦЦа
а зачем ходить? у меня ноут на кухне живет, вай-фай инет, все очень удобно, особенно когда что-то из инета готовишь - открыл нужную страничку, ничего распечатывать-переписывать не надо 02.04.2008 13:55:23, Ирис
у меня тоже почти в кухне. прям за углом, почти в прямой видимости рабочее место. 02.04.2008 13:57:15, millimetr
[пусто] 02.04.2008 14:00:21
офигеть :) 02.04.2008 14:03:06, millimetr
все время - это один раз. хотя кому-то и это, наверное "все время" :))) 02.04.2008 13:51:53, millimetr
как? а овощи в суп? 02.04.2008 13:55:45, КориЦЦа
их что, пять раз надо закидывать? 02.04.2008 13:56:57, millimetr
ты знаешь, я редко делаю щи или борщ. но я практически все овощи закладываю отдельно. некоторые тушу предварительно. вот по мне - либо такой суп, либо уж лучше никакой. лучше тогда просто нормальный салат порезать, лимончику в него выдавить, перца намолоть, зелени нарубить и пр. отвлекаться мне от такого занятия не хочется - они приятное и красивое. а потом еще и вкусно естся. но имхо - и это готовка: )) 02.04.2008 14:07:59, КориЦЦа
А я проводила эксперимент.Лет до 25 я все тушила отдельно,делала зажарки,прижарки и прочее.Ну как у мамы моей было принято,в родительской семье:)
А потом - перестала это делать!:))И представь - как обидно.НИКТО!!!НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ!(муж и дети остались прежние:))

02.04.2008 14:13:02, Karolina
Лен! МНЕ будет невкусно! я что для себя не могу приготовить?!
к твоему сведению, моя мама не умеет готовить вообще: )) так что до супов я дошла своим личным опытом. а все детство ела как раз (Ира, извини) вот такой суп, как миллиметр описала. мне - невкусно. но я никому это не навязываю: ))
02.04.2008 14:18:28, КориЦЦа
Я вот не понимаю,ты что хочешь доказать?:))Что мы невкусно готовим?:))
Это совершенно точно не так:))
Просто мы готовим быстро и делаем еще КУЧУ дел:))
02.04.2008 14:23:03, Karolina
: )) а с чего ты взяла, что я не делаю?
я говорю о том, что МНЕ ЛИЧНО так невкусно. причем так - это только про овощи в супе: )) вот и все: )) ты какой то скрытый смысл тут ищешь? его нет: ))
02.04.2008 14:25:22, КориЦЦа
...которые, между тем, я туда вовсе не кидаю :))) гы :) 02.04.2008 18:06:59, millimetr
: ))) тогда по моей классификации -это не суп, а бульон: )) 02.04.2008 18:19:22, КориЦЦа
ну это тоже из разряда "говорить и нам несложно" %) 02.04.2008 23:04:44, millimetr
Ты нам лучше расскажи,как красоту соблюдаешь:)) мы этим тут сильно интересуемся:)Мож,секреты какие имеешь?Нам полезные?:)Че мы все про суп,да про суп:)) 02.04.2008 14:30:20, Karolina
моя красота как то мало от меня требует. мне тут не с чем выступить. я стригусь раза 3-4 в год, маникюр в обед, на лицо - крем, маска, небольшой массаж вечером. в спорт клуб сейчас не хожу, но планирую возобновить. ходила в него по пути домой 2-3 раза в неделю на час-полтора, только на кардиотренажеры. как только оказываюсь на море - стараюсь курс массажа взять. у меня обычно 2 вечера в неделю на себя - либо спорт, либо зубной, либо косметолог (планирую). вот и все. в прошлом году я на талассотерапию съездила - это конечно супер. получится ли в этом - пока не знаю.
02.04.2008 14:37:10, КориЦЦа
ну я же никого в семье не лишаю такой возможности, о которой ты пишешь: приготовить СЕБЕ то, что ИМ вкусно :) а все прям бросились на защиту моей бэдной семьи в лице мужа...
мне тоже такой суп невкусно :) я его не ем :)
когда хочу вкусного супа - варю себе вкусный :) мне вкусный - это грибной. например.
02.04.2008 14:21:16, millimetr
Не переживай,я тебя поддержу:))Потому что сама такая же - практически во всем:)) 02.04.2008 14:23:34, Karolina
а я вообще не делаю. у меня мама это делает. по спецзаказу от мужа :)
это - ее коронное блюдо (типа). и я не создаю конкуренцию, позволяю ее коронному блюду оставаться ее коронным блюдом :)
а уж "зажарка", тущения все эти - буээээ.... это у меня никто есть не будет (с) Еленика :)

ты мне типа советы как лучше готовить даешь? %)
я вообще-то знатная кулинарка. была. могу быть.
два года я вообще! семью из 6-7 человек "обготавливала". каждый вечер. По полной программе: суп, мясное, гарнир, салат. без компота, правда.
К утру не было НИЧЕГО :) вечером - опять к мартену.
Так что я умею все :) и с зажарками, и с помидорчиками в мясо. Просто мой выбор на данный момент - готовить ТАК.

Вот будет мой муж миллионер - буду сидеть дома, заниматься стройками и готовкой исключительно :) даю слово :)
буду и зеленушку сама на окошке выращивать, и парное мяско выискивать на рынке. у спецпоставщика. и мясо в котлеты ножом рубить.
02.04.2008 14:11:42, millimetr
я не делаю тебе советы , как готовить: )) я говорю, что я считаю, что те блюда, которые ты называешь (суп, отбивная) не готовятся сами собой и требуют для готовки некоторого времени.
твою идею насчет воспитания мужа - поняла: )) тожэе вариант: ))

""Вот будет мой муж миллионер - буду сидеть дома, заниматься стройками и готовкой исключительно :) даю слово :)
буду и зеленушку сама на окошке выращивать, и парное мяско выискивать на рынке. у спецпоставщика. и мясо в котлеты ножом рубить. "" - а что, правда будешь? а зачем? если будет миллионер - так лучше нанять повара, чем столько самой делать......
02.04.2008 14:23:01, КориЦЦа
воспитания мужа - у меня такого не было :) муж - не ребенок, чтобы его воспитывать. Он - взрослый человек, который 1)понимает мои реалии (загрузка времени) 2)ценит мое время и мои усилия.
Ему не надо такой примитив объяснять даже :))) у него свои мозги есть :)

буду, конечно. зачем - долго рассказывать, и не очень благодарно :) ты своим мужем-миллионером будешь по-своему пользоваться, а я - по-своему :)
02.04.2008 18:09:22, millimetr
я про другое: )) просто если я люблю ТАК готовить - я буду это делать. а если нет - то не буду. это не связано с тем миллионер у меня муж или нет. 02.04.2008 18:22:53, КориЦЦа
вот и я тоже: как люблю - так и готовлю :) как считаю нужным :) а могла бы вообще не готовить, между прочим. имею полное моральное право :) 02.04.2008 23:05:50, millimetr
ты знаешь, я как вижу логические противоречия, так не могу успокоиться: )) пока не их выясню. то есть сейчас ты готовишь так, как любишь? но при этом, когда твой муж будет миллионером, ты будешь готовить по другому? это будет уже готовка нелюбимая? или ты тогда полюбишь новую готовку?
широты твоих моральных прав я сомнению не подвергаю: ))
03.04.2008 09:46:47, КориЦЦа
да, я сейчас готовлю так, как люблю. когда буде миллионером - буду готовить по-другому. и тоже буду это любить.
объясняю противоречие (кажущееся): сейчас у меня одни важные дела - денег там заработать, эффективно их проинвестировать, необходимые траты провести экономно, в общем, набегает по мелочи :)
потом у меня будут совершенно другие важные дела: вовремя приехать на рынок, где спецмясо привезли. поконтролировать мытье машины. не забыть выделить время на просмотр важной телевизионной передачи (например, с новым кулинарным рецептом). не забыть посетить салоны по расписанию. отследить поставку в магазины новой коллекции сержио росси. вычитать отзывы про гостиницы в сингапуре и бали, спланировать отпуск. И - не поверишь! - я это КОНЕЧНО ЖЕ все буду любить :)))) и готовку ВОТ ТАКУЮ (с просмотром передач и ведением видеотеки записанных передач с понравившимися рецептами, изучением книг, ведением дневника рецептов и записыванием расписаний поставок магазинов, чтобы всегда успевать покупать свежачок) - тоже!
это я, кстати, не выдумываю во второй части моего поста :) это я практически дословно цитирую образ жизни одной моей знакомой (очень хорошо знакомой, родственицы практически) жены миллионера :)
03.04.2008 12:29:31, millimetr
Ир, я не спорю, но уточняю про Росси. Они сами будут звонить тебе или твоему ассистенту и приглашать на новую коллекцию, а если любишь именно Росси, то лучше чтобы звонили из миланского бутика, я нашим баерам по-прежнему не доверяю:))))
Ну и так по мелочи, за машиной следит водитель, за мясом самой сранья тоже тащицца не стоит, и устричный завоз в аэропорту сторожить не надо:))). Отзывы про гостиницы читать не надо тоже, поскольку для миллионеров их количество ограничено (куда можно поехать и все будет точно ОК и еще немножко лучше) и куда все ездят:(...
Но жизнь прекрасна и удивительна, главное ее любить такой какая она есть, тут ты права на все 100:)))))))
03.04.2008 15:27:07, TarotRider
это ты про миллиардеров. а я - про миллионера :) ну, миллионов 15 у человека (конкретного, не выдуманного - про которого я говорю). маловато будет на то, что ты пишешь. ну водитель, ну убиралка. окей %)
а остальное - чтобы откуда-то сами звонили %) это надо МИЛЛИАРДОВ 15 иметь.
гостиниц конечно ограничено. но это не значит, что она одна или две :) их все равно несколько десятков наберется, чтобы из них повыбирать %)
04.04.2008 00:01:47, millimetr
Ир, вот я не миллионер даже ни разу, но мне звонят:)))) Один раз попросишь позвонить когда валенки привезут, а они потом кажную неделю наяривают:))) Просто это обычная процедура - товар получили, по списку сообщили, у них работа такая.
Гостиницы можно выбирать, но как правило человек не сам по себе живет, а в определенном кругу. И если все в этом году поехали, ну скажем в One and Only, то ему вроде уже и неудобно в другой отель ехать...
Но это у стадных миллионеров (я тоже про разницу помню), на первом десятке:)
04.04.2008 09:52:39, TarotRider
"в определенном кругу", наверное, живут те, кто принадлежит этому кругу.
а вот "моему" конкретному миллионеру (ну извини, что я все время за один и тот же пример цепляюсь - у меня тока он один и есть личный знакомый, поэтому) как-то некогда было в какие-то круги входить. он деньги зарабатывал. поэтому на "круг" слабо ориентируется :)
т.е., деловые знакомства - деловыми знакомствами, а вот это пиписькомеряние (кто в каком отеле отдыхал\, чтобы собезъянничать и поехать туда же) как-то выпало у них... бедные, приходится самим про гостиницы узнавать :)
с обувью тоже не так у них, не звонит никто. может, потому что не в москве - не знаю. да и не покупают они в РФ практически ничего, по случаю только если.
04.04.2008 18:10:31, millimetr
Я такое пробовала в статусе подруги миллионера :)) ОЧЕНЬ скучно. Потому женой миллионера не стала (ожидалось, что я в том же духе продолжать буду). К слову, ни секунды не жалею. 03.04.2008 13:25:57, arte
у меня практиццки бизнес-план готов. чем заняться, когда женой миллионера стану :) 04.04.2008 00:02:37, millimetr
о, так может вы мне скажете? правда, что все миллионеры одинаковы и хотят именно этого от жен?
не знаю, как насчет миллионеров, но у нас есть вподне состоятельные друзья, и у них довольно разные вкусы на женщин. я бы сказала, что большинство дают своим любимым женщинам быть самими собой. то есть работать например. если тебе не нужно быть кормильцем, то работать - это ж сущее удовольствие.
03.04.2008 13:39:03, КориЦЦа
при чем тут миллионеры? и какая разница, что они хотят от жен? ты не уходишь от темы разговора? нить улавливаешь пока? %) 04.04.2008 00:03:51, millimetr
Мой был консервативен и значительно старше меня - и скорее это было ключевым аспектом, чем его доходы. Плюс, конечно, не 1:1 то, что Милли написала, но предполагалось, что я не работаю, а занимаюсь светской жизнью. Но мой был миллионер в первом поколении, он еще не научился жить по-миллионерски :))
А если в общем - это имхо, зависит от того, как человек миллионером стал (по рождению, случайно сложилось, целенаправленно получилось и т.д.). "большинство дают своим любимым женщинам быть самими собой" - это, имхо, так и есть, но изначальная выборка любимых женщин в разных группах разная. То есть мне не представить ни классического нового русского с женой-профессором, ни аристократа в n-ом поколении с женой - топ-моделью (наоборот, естественно, запросто :)). Даже европейские принцы, женатые на "простолюдинках" все-таки только происxождению не придают значение, а во всем осталъном вполне их избранницы в определенную сxему вписываются
03.04.2008 18:00:03, arte
"мой" - тоже в первом поколении. и жена у него классическая - которая с ним все его "три разорения" обязательные прошла. причем, разорения после подъемов - особенно горькие. когда они продавали с себя ВСЕ. кроме машины и квартиры (одной). включая золото, технику :)
этакая верная боевая подруга. которая хорошо помнит цену этому миллионерству. и цену деньгам понимает.
насчет "быть самой собой" - этого, конечно, никто не ждет. жена должна на 150% разделять вкусы мужа. и даже предугадывать их.

но у меня выборка миллионеров :) очень узкая - всего одын %)
04.04.2008 00:07:55, millimetr
Вроде Водянова замужем за каким-то лордом, но я не сильна в гламурной генеалогии:)
О! Моя кураторша по диплому (ну не профессор тогда еще, но ст. препод. кафедры) была замужем за миллионером.
Два исключения;)
03.04.2008 20:49:36, TarotRider
Точно :) А мне только актрисы вспомнились :) Модели как-то все больше по рок-музыкантам специализируются. Теперь, правда, новый тренд - по президентам :))
Но я пыталась искать не исключения, а закономерности :)))
03.04.2008 21:16:35, arte
я так понимаю они берут готовых: )) а не рОстят сами. это совсем другая модель: )) 03.04.2008 23:31:32, КориЦЦа
Модели рОстят себя :) А, вырастив, практически не пересекаются с не-миллионерами, так что выбора у них нe остается ;))). Так что кого-то рОстить по любому надо ;) 04.04.2008 12:23:13, arte
это да: )) 04.04.2008 12:51:22, КориЦЦа
я подозреваю, что эта схема все таки немного пошире. но спорить не буду, не особо в курсе.
я вот о чем подумала. я не буду переходить на личности, я типа абстрактно. вот у молодой девушки есть муж, он сейчас не миллионер, но она хочет его таковым сделать, при этом она знает, какой женой она должна быть ему сейчас, чтобы он им стал, и какую жену он захочет потом , когда этим самым миллионером станет. если честно, я потрясена незыблемостью этой конструкции. мой личный опыт показывает, что жизнь все таки многообразней. и по моему это хорошо: ))
03.04.2008 18:24:06, КориЦЦа
ну я не буду делать вид, что не поняла фразу "типа абстрактно". просто скажу, что кто-то (я типа абстрактно) ваще не врубился в тему разговора :) и, как часто бывает, понял что-то свое - то, что хотел понять.
это несколько прискорбно, конечно (т.е., было бы прискорбно МНЕ, если бы МНЕ было бы свойственно непонимание того, о чем люди вокруг говорят вообще) - но у каждого свои способности понимания %) ну и не всем прискорбно, наверное, дело привычки :)
я это понимаю и отношусь снисходительно %)
04.04.2008 00:11:47, millimetr
приятно начинать день с улыбки: ))) 04.04.2008 10:02:20, КориЦЦа
конечно! уже который! %) 04.04.2008 18:11:04, millimetr
Ну, мои знания тоже весьма односторонни да еще и не особо актуальны ;))
Полагаю, что в России, где элита все еще в процессе формирования, гораздо шире. В консервативной Европе по моим ощущениям куда Уже. То есть женятся либо на красотках, либо на аристократках/дочках других миллионеров. Но в Европе вообще очень сильна "кастовость", причем не сознательно, а просто потому, что разные слои общества друг с другом почти не пересекаются - негде.
Жизнь-то многообразней, но есть конструкции, которые с бОльшей вероятностью приведут к желаемому результату. То есть, желая стать женой миллионера, надо что-то для этого делать, причем желательно то, что проверено временем. Как с карьерой - тоже правила игры банальные достаточно.
03.04.2008 21:28:21, arte
Как Вы все верно пишете!:))именно так все. 03.04.2008 18:11:05, Karolina
:)) 03.04.2008 21:29:44, arte
а у жен миллионеров нет других вариантов жизни? ВСЕ миллионеры хотят, чтобы из жены были именно такими? получается, что все люди разные, а миллионеры - все одинаковые..... 03.04.2008 12:59:33, КориЦЦа
не знаю, насчет всех. особенно насчет всех МИЛЛИОНЕРОВ. если б ты еще про жен миллионеров спросила :))) а то вообще вопрос не в дугу получился. 04.04.2008 00:00:04, millimetr
ГЫЫ:))самая большая роскошь для истинно богатого человека - кушать то,что приготовила любимая жена.

02.04.2008 14:25:09, Karolina
и за чем она лично на рынок протопала?: )) 02.04.2008 14:28:32, КориЦЦа
Это уже детали.Кто куда потопал:)).
02.04.2008 14:31:55, Karolina
Ты не тока знатная кулинарка,ты еще и экономная.Я твой "обед на 6-чел из одной курицы" до сих пор помню:)потому что сама такая:))Я это могу оценить:) 02.04.2008 14:20:41, Karolina
ну вообще-то если капусту одновременно с картошкой положить, то картошка жесткой будет 02.04.2008 14:04:20, Еленика
а зачем класть одновременно? :)
Я чищу морковку и картошку. потом режу морковку и засыпаю ее в суп. потом режи картошку и засыпаю ее в суп :)
потом через какое время (утром я за это время успеваю голову помыть, например, зубы почистить :)) достаю капусту, шинкую кусок и досыпаю в суп... потом уже все. жду когда доварится все, солю-перчу-травю :)
02.04.2008 14:45:05, Анитка
ну вот и я примерно так и делаю.
конечно, пока 15-20 минут картошка варится, я над кастрюлей не стою, что-то другое делаю )))))
02.04.2008 15:07:59, Еленика
ну да, и это другое все равно готовка: )) 02.04.2008 16:13:56, КориЦЦа
у меня по будням 100% нет :) Так как я довариваю суп утром :)
Встала, побежала на кухню, включила огонь под кастрюлей, почистила 3 картошки + морковку, порезала все это, за это время как раз суп уже прогрелся, в суп это закинула, перешла к водным процедурам :) вернулась, покрошила капусту или добавила макарон-риса, ушла будить детя :) вернулась, сварила себе кофе, выдала что дитю, оделась-уложилась, посолила-поперчила суп, минутку он варится, я его выключаю и все, можно в школу и на работу :)
а в выходные то да, что-то другое из готовки :)
02.04.2008 18:50:00, Анитка
во скока ж ты встаешь?!
я за утренний сон родину продам: )) и я моюсь долго.
а зачем тебе этот суп? у меня в школе обедают. и полдничают. дома только ужин. но конечно чтоб питательный.
02.04.2008 23:01:50, КориЦЦа
ну для супа в 6-6:30 встаю :) выходим из дома в 7:50
дите в школе в лучшем случае ест булку с чаем или бутерброд-банан, что я выдаю утром с собой. даже если бы она ела там суп, то суп этот выдают в 10:40 :) а потом она дома с моим братом, который ее пасет. так что суп надобен обязательно :)
03.04.2008 10:15:49, Анитка
я сегодня пыталась встать в 6. не смогла: (( смогла в 7.
когда дети были мелкие и оставались дома с няней, я тоже так делала - с вечера варила бульон или еще что то заготавливала. а утром быстро доделывала.
у нас в школе вроде неплохо кормят.
03.04.2008 10:32:54, КориЦЦа
я на питание у леськи в классе собираю деньгу. и дети едят таки :) некоторые даже два раза, еще и на продленке.
но моя вот воротит носом. а дома ест.
03.04.2008 11:06:11, Анитка
балована: ))
мои едят в школе просто потому, что не будут же они ничего не есть до 5-6 вечера.
03.04.2008 11:45:02, КориЦЦа
ну смотри. даже если бы она ела в школе, то обед у них в 10:40!!! а я прихожу домой в 19:00. проблему не отменило бы :) 03.04.2008 12:15:29, Анитка
вот чудной у них обед! а потом им больше есть не дают? у нас в 10 с чем то завтрак. а обед в 13-14 примерно. и полдник в 16.
конечно твоей нужен обед, я этого совсем не оспариваю: )) сочувствую просто. легче, когда они в школе едят.
03.04.2008 13:02:39, КориЦЦа
около двух обедают те, кто идет в продленку. уроки в половину второго максимум заканчиваются.
ну вот так вот их обедают :)
03.04.2008 15:35:08, Анитка
да, мои на продленке. точнее у них это называется школа полного дня. там такое расписание - раньше 4х фиг свалишь: )) 03.04.2008 16:24:46, КориЦЦа
как правило, да.
так как нет смысла метаться по комнатам туда-сюда ))))
или уборка кухни (протереть стол, помыть посуда (положить ее в посудомойку), убрать оставшиеся продукты и т.д.)
02.04.2008 16:41:57, Еленика
ну я-то капусту не кладу. 02.04.2008 14:08:38, millimetr
Правильно,надо всегда просчитывать вложения/окупаемость:))
Колдовство над супом не окупается точно(в нашем с тобой случае:))
02.04.2008 13:02:27, Karolina
Ир, ты, конечно, извини, но не каждый будет есть суп, в котором плавают пенки и кроме мяса в наличии только картошка или вермишель.
или мясо не-пойми-жареное-или-тушеное с четвертинками луковицы. У нас, например, в семье такое в рот не возьмут )))
Хотя я тоже готовлю минимально, самое затратное - в воскресенье ребенку борщ или еще какой суп сварить почти на всю неделю.
02.04.2008 11:00:58, Еленика
какие пенки? у меня ничо не плавает. не каждый, конечно :) ведь не у каждого жена дома сидит. или работает "с 9 до 6" и в 7 уже дома.

это называется - компромисс. если кто-то хочет кушать что-то иное, может (по выбору):
- готовить сам;
- заказывать из ресторана, но только не засчет домашнего бюджета. за любой другой счет, меня не волнует, откуда он возьмется (фиксированная сумма на еду известна, вот как хочешь - так и пляши в ее пределах);
- голодать;
- жениться заново на той, кто будет помидорки с морковкой в мясо резать :)

я сама в еде очень неприхотлива. мне достаточно горсти креветок и куска сыра с мандаринами - это все вообще без готовки. Поэтому всякие перебирания харчей я активно не приветствую.
У меня вариант простой: либо естся то, что я ХОЧУ, ГОТОВА и БУДУ готовить, либо - мне же легче :))) ничо не буду, альтернативные варианты известны.

критики моей готовки я не выношу. одно слово поперек - готовить перестаю ВООБЩЕ. Правда, такого еще не было никогда :) Меня можно только хвалить.

И вообще, Лен - я прихожу домой в 9-10. Это либо одновременно с мужем, либо позже его. Устаю одинаково, говорю, что устаю БОЛЬШЕ его :) Он после прихода домой ложится на диван перед телеком. С собакой иногда гуляет. Я - ну как минимум готовлю (типа) и убираю, а вообще стираю, тоже гуляю с собакой, делаю английский, маникюр, эпиляцию :) и многое другое, что МНЕ лично нужнее.
и я ТРЕБУЮ это ценить. Если не ценит и какие-то там пенки находит (чего не было, чесгря - соображалка-то есть) - то кто не спрятался, я не виноват :) Я с огромным удовольствием буду рада показать на контрасте, как оно может быть :)))) к сожалению, не приходилось пока :)

Разбаловала ты, короче, своих. Либо у тебя времени девать некуда. Либо тебе просто НРАВИЦЦА готовить и пенки всякие выискивать - тогда так и говори. Мне тоже ежели что нравится - никакого времени на это дело не жалко, только дайте.
02.04.2008 11:42:39, millimetr
не думаю, что я своих разбаловала, мы с мужем вообще готовим по очереди, т.к. я на спорт хожу через день, прихожу домой около 9 часов, а то и чуть позже.
маникюр и эпиляцию я делаю в салоне в обеденный перерыв ))) т.к. вечером дома мне этим заниматься некогда, надо успеть с ребенком пообщаться до ее укладывания спать, а потом с мужем.
готовить мне не нравится, но мне нравится вкусно и разнообразно питаться ))))) и мужу тоже. И уж суп с хлопьями пены и с одной картошкой я точно есть не буду, ибо могу себе позволить нормальную еду ))))
у меня же дома не казарма, что дали, то и ешь, а демократия - что все члены семьи захотели, то и готовится.
Я теперь еще и убираться начала, раньше свекровь убиралась, но теперь она себя плохо чувствует (((( буду помощницу искать, т.к. у нас с мужем много времени занимает уборка и глажка.
Как-то так.
02.04.2008 13:22:20, Еленика
у меня нет салона в обеденный перерыв :)
я поняла: у тебя есть время. и, возможно, желание :) у меня - нет желания делать что-то сверх того, что я изложила.
вкусно и разнообразно питаться я тебе привела пример без готовки (креветки, сыр, мандарины). могу еще вал примеров привести: орехи, сухофрукты, творог, фрукты, овощи просто и в виде салата, любые морепродукты... это - то, чем Я питаюсь.
если кто-то хочет не просто "вкусно и разнообразно", а еще и с готовкой при этом - варианты см. в посте выше :) ну, либо вариант довольствоваться тем, что есть.

ты-то такой суп можешь и не есть :) имеешь полное моральное право, т.к. ты сама готовишь. для себя - что нравится :) а если кто-то готовит не сам, то и не имеет. Видишь, у меня тоже демократия: кто что хочет, тот то и готовит. и даже есть вариант-бинго: то, что приготовила я :) запасной :) козырный :)
02.04.2008 13:45:55, millimetr
Ир, время есть у всех.
вопрос в том, как его использовать ))))
я вообще-то невероятно ленива.
и в пятницу стабильно питаюсь морепродуктами, т.к. их только сварить нужно, больше ничего.
у меня еще проблема в том, что ребенок не ест некоторые продукты (яйца ни в каком виде, даже в пирожках с капустой, рыбу только раз в месяц, не чаще, горох, сыр, печень, паштет, колбасу, творог в чистом виде, цветную капусту, брокколи), поэтому иногда приходится ей готовить отдельно (((( не морить же ребенка голодом из-за того, что она не хочет есть "что дают".
Думаю, все это из детства идет: у меня мама и бабушка шикарно готовят, так что, даже если бы я сама изредка не готовила (я готовлю 2 раза в неделю всего), я бы все равно не могла бы есть то, что у тебя предлагается.
Но это не в пику тебе, просто в очередной раз поразилась, какие же все разные ))))
02.04.2008 14:01:53, Еленика
ну у тебя - ребенок. ради ребенка я, может, тоже стала бы готовить. хотя, может, и нет :) надеюсь, что нет :)
у меня - муж. отнюдь не ребенок :) с ним у нас полное взаимопонимание как по данному, так и по другим вопросам.

время, конечно, есть. Но НА ГОТОВКУ - нету.

мама и бабушка у меня тоже шикарно готовят (ли). Но я как бы это сказать... учусь на их ошибках. Т.е., в чем-то для меня мама - бесспорный пример, а в чем-то - антипример. Вот касательно готовки я ее пример мнэээ... использую отрицательно. Ну или по крайней мере ИНАЧЕ. Т.к. вижу результаты (именно отношения к кулинарии), и они мне не нравятся.
02.04.2008 14:07:50, millimetr
конечно, у всех модели семьи разные.
мне было бы неприятно, если бы на мою просьбу погладить мне рубашку заодно со своими или сделать что-то хозяйственное по мелочи (дырку там просверлить, обувь почистить и т.д.) муж бы мне отвечал: делай сама, или чистил бы плохо, а потом говорил: кому не нравится, тот чистит сам )))))
а играть в "скотный двор", когда "все животные равны, но некоторые животные равнее других" у нас в семье не принято.
Ладно, тема разнообразия ведения хозяйства вечная ))))
пора остановиться
02.04.2008 14:14:38, Еленика
а, т.е., ты из тех, кто считает, что требования к мужу и жене в семье должны быть ОДИНАКОВЫЕ? аааа, понятно :) я-то не из них :) поди чо плохо мне сделай - это ж... не знаю, что будет :) не доводилось пока проверить, повода не было :)
очень хорошо, что у вас не принято играть в скотный двор. я, правда, о таком феномене первый раз слышу :) но раз ты рада тому факту, что эти опасения в отдельно взятой вашей семье не оправдываются, то и я за тебя рада :)
02.04.2008 14:16:25, millimetr
нет, я не считаю, что требования должны быть одинаковыми.
ко мне в семье гораздо меньше требований, чем к остальным, включая ребенка. и дел по хозяйству у меня по совокупности меньше, чем у мужа.
Тут другое немного, мы помогаем другу другу, вот и все, и никто не считает, сколько он сварил супов или почистил ботинок, чтобы вдруг случайно не перетрудиться и не сделать больше, чем другой )))) или чтобы надо было как-то об этом постоянно напоминать, а то вдруг не заметят-не оценят.
Про "скотный двор" - это книга такая )))) Джордж Оруэлл написал.
Он, конечно, не английский миллионер в пятом поколении )))) но писатель просто замечательный.
02.04.2008 14:30:25, Еленика
и мы помогаем. Я! ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ!!! ГОТОВЛЮ ЕДУ! это ли не помощь? %) и ничо не считаю. потому что мы не готовим, как вы, по графику через день. У нас муж не готовит ваще. И я не считаюсь, кто перетрудился, кто нет %) и ботинки, кстати, тоже только я чищу :) мне памятник надо вообще, а ты меня типа обвиняешь в неправильной готовке :)))) 02.04.2008 18:11:42, millimetr
что то я запуталась. так ты готовишь или не готовишь?! 02.04.2008 23:02:50, КориЦЦа
по моим понятиям - нет, не готовлю. но по чужим (вот по твоим, например) - готовлю %) так что я сама запуталась уже :)
сегодя мужу опять при-неготовила салат, отбивную, суп... пардон, бульон - но за ушами трещало как от супа...
02.04.2008 23:32:24, millimetr
я тебя ни в чем не обвиняю ))))
и мы по графику не готовим. по очереди, не значит по графику. кто не занят, тот и готовит. если всем готовить лень - едем питаться в общественное место.
ты правильно говоришь, что у всех цели и задачи разные.
у меня нет цели доказывать так или иначе мужу, что я хорошая жена и хорошая хозяйка )))) и нет цели сделать из мужа миллионера ))))
суета все это. заячьи бега.
02.04.2008 18:16:54, Еленика
мы - всегда заняты. ВСЕГДА, представляешь? :) у нас не бывает такого, чтобы не заняты.
муж после работы занят телевизором, например :))))
02.04.2008 23:07:19, millimetr
Рассказываю,Ира:))как сделать бульон без пенки(если так уж надо:)просто ОБВАРИТЬ мясо под струей кипятка из чайника(над раковиной),а потом уж кидать в кастрюлю:) 02.04.2008 11:46:42, Karolina
а я еще заметила, что если варишь бульон на бутылированной воде то пенки очень мало или почти нет. а вот если варишь на водопроводой :) то пенка есть... хотя почему это так - мне непонятно :) 02.04.2008 11:57:48, Анитка
у меня вся вода - бутилированая. правда, идет из-под крана, но чистая вся (у нас чуть не завод очистительный из фильтров). 02.04.2008 13:01:57, millimetr
Я варю на воде из фильтра:))он у меня стоит прям на раковине,краник:) 02.04.2008 12:00:41, Karolina
у меня фильтры стоят на всю воду. но они грубой очистки. механический и что-то там еще с угольным порошком. а еще мне привозят 2 бутыли по 19 литров раз в месяц на попить, чаи-кофе и суп. 02.04.2008 12:07:26, Анитка
у нас этих фильтров :) штук восемь на холодную и штук пять на горячую (горячая - это не питьевая которая, просто техническая). 02.04.2008 13:02:35, millimetr
:) значит лучше очищается. у нас на горячую стоят просто веревочные катушки. в кухне большая в ванной маленькая. чиста от ржавчины. а на холодную на кухне два больших (механический и углевой), в ванной один маленький не помню уже какой :)
а зачем на горячую так много у вас? :)
02.04.2008 13:18:07, Анитка
чтобы очищалась хорошо :) крупная сетка, мелкая сетка, катушка и два или три фильтра, не помню.
на холодную - то же самое + один доп фильтр какой-то, который на горячую не надо почему-то. и на питьевую - обратный осмос (4 фильтра + собстно сам обратный осмос).
02.04.2008 13:49:06, millimetr
сетки у нас стоят перед счетчиками, я их не считала :)
я против осмосов :) во-первых оченно расходует воду (в тех аппаратах, что я видела) . во-вторых, дистилированная вода вымывает все соли из организму. а они ему нужны. такое мое ИМХО :)
02.04.2008 14:48:01, Анитка
ну это кому как. я вот считаю, что "вымывает соли" - это зелен виноград. Но это только мое личное мнение. 02.04.2008 23:08:18, millimetr
спасибо за совет.
но у меня и так никаких пенок нет. я его вообще кипятком заливаю - может, поэтому...
хотя подумала... а не факт, что кипятком :) не помню даже, как и чего я делаю. делаю как-то :)))
02.04.2008 11:49:07, millimetr
Так ты заливаешь кипятком,а некие лохмотушки в кастрюле остаются и на краю кастрюли:)):)

Делается так:
На глазах мужа,в белом фартучке с кружевами,проводишь эту процедуру.
Ннад раковиной:))
И приговаривай "У хорошей жены - и бульон по правилам,смотри,муж!":))
02.04.2008 11:55:01, Karolina
: )) у меня конечно возникает вопрос по внутрисемейному пиару: )) а пардон в постели - там надо себя пиарить? или можно хоть где то расслабиться? 02.04.2008 13:34:56, КориЦЦа
Не.там не надо:))лично мне - не надо:))
Я почему пиарю свою стряпнею?Потому шта:)) я нефига на кухне:) не делаю,по моим меркам.Приходится компенсировать ПИАРОМ:))
02.04.2008 13:41:43, Karolina
ты знаешь, для меня это сложная конструкция. я даже не оцениваю - много или мало я делаю у плиты. просто есть время и силы - делаю посложней. если нет времени и сил - можно пойти в ресторан или поесть быстрого - творог-овощи-фрукты. это - ЕДА. мои домашние ее ЕДЯТ. им мой пиар просто не нужен. они же дома, а не в кинотеатре. 02.04.2008 13:54:48, КориЦЦа
а это зависит от результатов. для разных результатов нужно разное поведение. Для тех, что я ожидаю - пиар готовки нужен :) 02.04.2008 13:56:25, millimetr
да, а что это за результаты? может мне тоже надо? 02.04.2008 14:09:21, КориЦЦа
нет, не надо :) 02.04.2008 14:14:28, millimetr
да, скорее всего: )) 02.04.2008 14:26:21, КориЦЦа
Ага-ага:))ну и наше любимое -"ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!",произносится хором,на два -три голоса:)
И вообще,не переживай.Надо смотреть суммарную эффективность.Ну и что из того,что кто-то часами варит суп(каждый день?:))
Нам то какая печаль?:))
В остальных областях у них,как правило - негусто(По моим меркам:))
02.04.2008 14:01:04, Karolina
да я и не думала этим людям завидовать (кто суп каждый день варит) :) и уж тем более пример с них брать %))) ну, в этом аспекте я имею в виду. 02.04.2008 14:04:11, millimetr
девушки, а вы о ком?: )) 02.04.2008 14:09:51, КориЦЦа
ну я же написала: о тех, кто каждый день готовит супы часами. 02.04.2008 14:14:43, millimetr
думаю, что это повар ))))) никого другого даже представить себе не могу ))) 02.04.2008 14:17:07, Еленика
да: )) 02.04.2008 14:26:40, КориЦЦа
я тоже... с трудом представляю... 02.04.2008 14:18:51, millimetr
Вот я,если честно,считаю,что ты эффективная.И тратишь на суп ровно столько,скока надо,чтоб успеть и в других местах. 02.04.2008 14:08:12, Karolina
я тоже так считаю :) точнее, я на это надеюсь. Правда, никому это не говорю. кроме как здесь :) 02.04.2008 14:12:39, millimetr
И не все тебя поймут:))но таких людей и не может быть много,кто понимает:))это и хорошо - конкуренция нулевая,практически:) 02.04.2008 14:28:16, Karolina
мое личное мнение, что конкурентные отношения уместны только на работе. и то не на каждой. 02.04.2008 14:42:18, КориЦЦа
это если вся жизнь только в работу упирается. я шире смотрю %) мне успех нужен не только в профессиональной деятельности. как раз там он мне менее нужен %) 02.04.2008 18:12:44, millimetr
ты полагаешь, что моя жизнь упирается только в работу?! ты меня ни с кем не перепутала?: ))
пожалуй я не ищу не успеха. поскольку это очень относительная вещь имхо. я ищу гармонии: ))
а ты о каком успехе? мне интересно: ))
02.04.2008 23:05:43, КориЦЦа
Мамадарагая, ну под каждым сообщением хочется ППКС написать, но вот я не ищу не успеха. поскольку это очень относительная вещь имхо. я ищу гармонии - это просто мое жизненное кредо :)) Причем, если с гармонией все давно понятно, то вот эта связка успеха и гармонии и относительность успеха...
"Разрешите Вами восxищаться!" (с)
03.04.2008 12:31:16, arte
: )) ой, смутили прям: )) 03.04.2008 13:09:18, КориЦЦа
искренне :)) 03.04.2008 18:05:51, arte
Да, это талант так просто и красиво выразить жизненное кредо, позвольте и мне "Вами восхищаться":) 03.04.2008 15:31:07, TarotRider
выразить легко: )) следовать ему сложно: )) но все равно спасибо: )) 03.04.2008 15:36:08, КориЦЦа
Если перефразировать немецкую поговорку "хорошо спланировано - наполовину сделано", то правильная формулировка - это уже движение в правильном направлении :)) 03.04.2008 18:10:19, arte
про твою жизнь я вообще ничего не знаю :) почему ты подумала, что я подумала, что твоя жизнь куда-то там упирается? :) почему ты решила, что я вообще что-то думала по этому поводу? :)))
я ща такую вещь скажу... оригинальную очень. и свежую. я - о СВОЕМ успехе. Понимание которого (внимание! сейчас будет оригинальная и свежая вещь!!!) - У ВСЕХ РАЗНОЕ :)))))))
тебе мое понимание успеха - не надо :)
02.04.2008 23:36:00, millimetr
если бы понимание успеха было бы у всех одинаковое - мне о чем было бы спрашивать: )) именно поэтому я и интересуюсь - какое понимание успеха у тебя? это нескромный вопрос? ну извини: ))
03.04.2008 09:42:39, КориЦЦа
почему, я не говорила, что вопрос нескромный. он нормальный :)
просто непонятно, зачем тебе это надо :) (с моей точки зрения, тебе это наоборот совершенно не надо) :)
если бы было быстро объяснить - я б не пожадничала написать, честно. но уж очень долго. лень, извини :)
03.04.2008 12:31:45, millimetr
мне надо из человековедческих соображений. мне интересно, что у людей в головах. что ими движет. часто люди вообще не понимают, что ими движет. а у тебя налицо довольно четкая концепция. мне она в основном не близка, хотя местами могут быть совпадения (например я люблю учить языки и вообще что то учить), но в любом случае интересна. как явление можно сказать: ))
а ты не ленись: )) формулировать - это же всегда полезно, правда?
03.04.2008 13:08:18, КориЦЦа
нет, тебе не надо %) я тебе точно говорю, верь мне.
"из человековедческих соображений" - это весьма некультурная формулировка фразы "из чистого любопытства". а это значит "не надо", да и невежливо еще. это меня надо попросить хорошо. вежливо. ты ж не будешь %)
совпадений у нас нет %) уверяю тебя ;)
учить языки - это не концепция %) у слова "концепция" другое значение совершенно.
формулировать, конечно, полезно. рекомендую %) начни с себя %)
04.04.2008 00:17:06, millimetr
Зря обижаешься, имхо :)
Я, конечно мало знаю тебя и еще меньше - КориЦЦу, но, имхо, одному системно мыслящему человеку всегда интересен другой такой же системно мыслящий, особенно если эти системы разные. Познавать людей ограниченных куда менее интересно.
А что из того, что мы познаем, мы делаем не из любопытства?
04.04.2008 12:40:34, arte
я не обижаюсь. я констатирую факт, который мне предельно ясен. а марти - видимо, еще нет :) я просто стараюсь поделиться с нею этим сокровенным знанием :)
нет, Кать, не всегда. некоторые люди для меня - не авторитет. у них мне нечему поучиться. если только на антипримере. Но таких антипримеров у меня и так уже столько перед глазами, что еще один - совершенно лишный.
про ограниченных людей более чем согласна :) собстно, спасибо, что это сказала не я :)
04.04.2008 18:13:46, millimetr
+1
Ир, мне тоже очень интересно. Из-за системности твоего подхода и сxожести некоторых наших взглядов.
Кста (провоцирующе), когда я осознала, что мне гармония важнее успеха, формулировать жизненные цели, интересы и приоритеты стало куда как проще :)))
03.04.2008 18:17:23, arte
вот ты приезжай в москоу. и я с удовольствием буду трындеть с тобой под коньячок %)
ты же понимаешь, что все равно я тут и сейчас больше эту тему развивать не буду, правда? ты же умная девочка %)
04.04.2008 00:19:02, millimetr
жалко :)) 04.04.2008 12:41:17, arte
я думаю, что дело в том, что успех - он вовне. то есть ты не можешь сам сказать - я успешен! тебе для определения этого нужно примериться к каким то другим людям, к каким то соц градациям. это очень зыбко. а свою гармонию можно замерять самостоятельно: ))
03.04.2008 23:35:48, КориЦЦа
Мне как раз не кажется, что зыбко. Практически всегда прямо или косвенно его можно измерить в денежных единицах :)))
А вот внешне-внутренне для меня определяюще.
04.04.2008 12:53:20, arte
ничо не остается. я его все-таки снимаю ложкой... я тут вспомнила, что покупала для этого дела спецложку - наверное, и правда что-то снимаю :))) я как-то не уточняю этот процесс, он сам делается. у меня голова обычно другим занята в это время - по телефону поболтать, с мужем пообщаться (устно)...
по правилам у меня тоже бывает. два раз в год как минимум (на пасху делаю пасху "по всем правилам", на наш ДР - салат цезать, тоже "по всем правилам" :)))
мой муж ВСЕМ про это рассказывает. Долго. КАКОЙ классный салат забацала его жена об этом годе на ДР. это тоже пиар :)
02.04.2008 13:01:16, millimetr
Вот-вот:))мне тож приятно,что муж мной гордится:)) 02.04.2008 13:17:20, Karolina
Ну вот мы и выяснили, кто тут идеальная хозяйка - ты готовишь, сервируешь и притом даже не считаешь это серьезным подвигом:)))
Да, Ира, это называется готовить и еще хранить очаг:)))
02.04.2008 10:20:11, TarotRider
готовить - это я не знаю... пироги печь. утку в яблоках :) мусаху, долму, плов :)
а сервировка - это вообще, для прикрытия. конспирация. типа, сервированая сосиска притворяется сложносочиненной готовкой :)

ЗЫ от звания идеальной жены я и не думала отказываться :) это пиарить надо, а не отказываться!! %)
02.04.2008 10:44:57, millimetr
Гы, утку в яблоках как раз готовить и не надо )))) посолил-поперчил, запихал внутрь яблоки, положил в гусятницу и в духовку, и спи-отдыхай ))) 02.04.2008 11:02:00, Еленика
ну вообще да, точно. я ж готовила этой зимой :) только не утку, а индейку...
я когда про утку писала, вспомнила топ алексса про то, как он ее сначала жарил, потом парил, потом соус делал - и все это три дня и три ночи :) вот это - я понимаю, ГОТОВКА.
02.04.2008 11:43:28, millimetr
Ну девушки,Вы меня удивляете:))

Есть простой вариант - нанять повара,горничную,домработницу и пару нянь:)
Но лично мне это не кажется оправданным с экономической точки зрения(и теории миллионерства в первом поколении:))
01.04.2008 17:21:04, Karolina
А зачем столько народу на одну семью в средних размеров квартире? Имхо, одна вменяемая няня + помощница по хоз-ву на 2-3 р в неделю - достаточно.

Ну еще полезно когда свекровь в гости приезжает и три ведра еды готовит, можно даже гостей позвать:)
01.04.2008 18:48:02, TarotRider
Есть еще вариант - делегировать готовку по средам мужу:))) Индейка с овощами запекается крепкими руками настоящего мужчины за 10 мин (помыть и положить в миску) + час на приготовление. Главное напомнить раз 20, что ТАК вкусно не было никогда! 01.04.2008 18:20:38, tarotrider
Мне совершенно не нравятся готовящие мужчины:))На мой взгяд,это непростительное расточительство их времени.Дело это элементарное,для любой дуры - годное:))
Ну только если муж очень большой энтузиаст и прямо без готовки ему не мила его основная работа:))и делает это он быстро и дешево.
И потом,я люблю изображать хорошую жену и хозяйку:))таким копеечным способом:))

Это лично мои тараканы и муж меня в этом поддерживает.
01.04.2008 18:39:27, Karolina
Еще бы ему не поддерживать:))
А мне вот удобно прикинуться негодной хозяйкой, от которой дома проку нет, тогда пылесос в руках выглядит неожиданным подвигом.
Но моего мужа-перфекциониста невозможно удовлетворить на 100% ведением хоз-ва, ибо он всегда лучше знает\делает:)
01.04.2008 18:45:33, TarotRider
:) да, наверное , тараканы :) мне нравится, когда у мужчины руки растут откуда надо, и не только в деле забивания гвоздей. еда, приготовленная руками мужчины, - это классно. А когда мужик сидит за столом и ждет , как ему "мечут из печи" тарелку за тарелкой, а сам и хлеба порезать не в состоянии, - это ужас :( 01.04.2008 18:44:37, Анирам
вот у моего мужа такой имидж. ну, там например, сказать на публику, что он-де не в курсе, какие кнопки надо на нашей стиралке нажимать... и где грязное белье живет... а уж готооооовить - вообще не знает, с какой стороны за сковородку браться. типа.
между тем, когда мы только начинали встречаться - дома готовил именно он :) и уроки у брата проверял, и на родительские собрания к нему ходил :)
готовил неплохо надо сказать, куда лучше, чем с уроками у него выходило %)

я считаю - почему бы и не погладить по шерстке его эго в данном вопросе. если ему ТАК приятнее - чтобы жена готовила (ну, ТИПА готовила)
01.04.2008 22:16:44, millimetr
а меня лично настораживает, когда мужчина нуждается в таком имидже. 02.04.2008 12:53:02, КориЦЦа
я почему-то от этого не переживаю :) что тебя это настораживает :)))) 02.04.2008 13:03:03, millimetr
я не ставила целью заставить тебя переживать: )) это просто замечание мимоходом: )) 02.04.2008 13:36:27, КориЦЦа
ну я так и подумала. 02.04.2008 13:52:39, millimetr
:)ты не проста мудрая, ты еще и мудрая жена:)!!! 02.04.2008 09:36:06, *Katherine*
да я ваще! %) 02.04.2008 09:49:25, millimetr
Ну если он принес в клюве "мамонта/денег таких,каких мне не принести никогда -пущай сидит.
Я ему каши навалю.и сосиски отварю.
01.04.2008 18:49:01, Karolina
Слишком простое изложениие. Культ еды и культ денег. 07.04.2008 13:29:56, Вика Сергиенко
Извините, а зачем тогда вам самой вообще работать? Я без наезда, просто вот из меня домохозяйка ну отвратная, с 18 лет зарабатываю на себя сама, ну мне проще работать и оплачивать услуги нянь и проч. Независимо от доходов мужа.
А если любите готовить, домом заниматься, детьми - это же прекрасно! А вы как я понимаю много работаете и на дорогу время тратите.
01.04.2008 18:53:41, TarotRider
Я люблю ВСЕ,понимаете?:))и работать и готовить,и шить и вышивать:))
Бросать мою работу - это просто безумие.Я ее очень люблю и нахожусь на такой стадии карьеры,когда она работает уже на меня:))

Ну и эта..стыдно сказать..хм..э..ммм..:)) деньги то не лишние:))
01.04.2008 18:56:59, Karolina
ну не знаю, мой брат занят бизнесом. заработки - вполне. но умеет готовить - супер! и не считает это зазорным.
а с мужем мы поровну зарабатываем :)
01.04.2008 18:52:28, Анирам
При чем тут УМЕЕТ?:))
Готовка - каждодневное,нудное,обязательное дело.
А если он раз в месяц плов сварит и при этом все аплодируют..это смешно:))
01.04.2008 18:53:26, Karolina
вы совсем все запутали :) tarotrider предложила "делегировать готовку _по средам_" ХОТЯ БЫ мужу. просто чтобы самой немного разгрузиться. о том, чтобы муж стоял _постоянно_ у плиты, речь не идет, вообще-то. 01.04.2008 18:56:01, Анирам
Просто "делегировать готовку по средам" - там нечего делегировать.

А думать ЧТО приготовить?А закупить это?а подготовить полуфабрикат?:)А следить,не закончилась ли сметана и майонез?:))условно:)томатная паста?:))Проблему надо держать в голове В ЦЕЛОМ.

А просто положить в пароварку все готовое - это что ли делегировать по средам?:))

Я вообще удивлена,что именно еда занимает в этом обсуждении ТАКОЕ место.Это фигня же.Я даж не замечаю..

Вот довышивать картину,это меня беспокоит:))
01.04.2008 19:23:51, Karolina
ооо, это моя мечта :) ! чтобы муж готовил... но увы, он приходит ЕЩЕ позже , чем я :(...да и готовить не умеет :( 01.04.2008 18:23:22, Анирам
Да ну,это не занятие для кормильца:)) 01.04.2008 18:39:44, Karolina
да что ты говоришь? откуда такие сведения? 02.04.2008 12:04:59, КориЦЦа
Это лично мое мнение:))Про моего мужа.Не нужна мне его готовка:))Мне от него другое надо:))
Все остальные вольны делать,что хотят:))
02.04.2008 12:08:13, Karolina
да что вы :) Мой муж любит готовить и только так отвлекается от забот дня. Хотя ему очень приятно, что я готовлю, когда у него день загружен по самое выше крыши. 01.04.2008 19:45:37, %)
Моему тоже приятно - когда я за ним ухаживаю:),и мне приятно:)) 02.04.2008 11:02:27, Karolina
а мне кажется, что такой мужчина очень привлекателен ;-Р 01.04.2008 18:45:18, Анирам
Если он еще и олигарх - тады да:)) 01.04.2008 18:47:44, Karolina
ну конечно, если этот мужчина будет готовить, но при этом не будет работать - это совершенно другой коленкор :) 01.04.2008 18:53:26, Анирам
Я могу восхититься повседневной готовкой мужчины,если он хотя б в два раза больше меня зарабатывает:)) 01.04.2008 18:54:08, Karolina
: ))))))))))))))))ну я могу спать спокойно: ))))имею полное право восхишаться: )))) 02.04.2008 12:06:17, КориЦЦа
Хорошо тебе:)мне гораздо сложнее;)))
02.04.2008 12:08:37, Karolina
а в чем проблема?: )) 02.04.2008 12:12:37, КориЦЦа
Я работаю и над этим;) 02.04.2008 12:14:24, Karolina
?? 02.04.2008 12:51:11, КориЦЦа
:)) 02.04.2008 13:00:16, Karolina
у меня этот вариант не пройдет, пробовали. Мои едят только мной приготовленную еду. Исключения - отдых и гости...Так что я, как Вы, стараюсь готовить реже, но много и разное 01.04.2008 17:56:14, Polaris
Да мои тоже:)я еще и на работу беру свое и мужу даю.И не собираюсь менять это,по разным соображениям:))задача это упростить и не в ущерб внешности.но у оптимизации тож есть предел. 01.04.2008 17:58:35, Karolina
ага, ага, я тоже на работу беру 02.04.2008 09:53:21, Polaris
ну да, только тогда пункт 7 вводит в заблуждение :). формулировка хромает :)
няни у нас были все эти годы (кстати, и готовили тоже. реально было легче во многом). Но все же готовить хочется и самой :)...
01.04.2008 17:26:48, Анирам
Ну у каждого человека понятие ГОТОВИТЬ - свое:))
Я такие встречала понятия этого слова...закачаешься.

Я знаю семью где жена не готовит ВООБЩЕ.ВООБЩЕ.она даже не думает,есть ли что вообще поесть(ну хоть хлеб? масло?:))И повара не нанимает - считает ,что оно не надо.
При этом доходы там выше среднего намного.

Это настоящее ГОРЕ.
01.04.2008 17:29:54, Karolina
Ну и славно, когда все получается, и настроение хорошее, и собой красавица и довольная.

Про себя, что ли, рассказать? Не. не буду...
01.04.2008 14:19:03, АнглоГалка
офф: Галя, ты трубу не берёшь, куда едете в итоге и когда, напиши плиз (и в каком составе) 01.04.2008 18:25:32, Крёстная
Не беру? ЩАс отпишу тебе. 02.04.2008 09:51:40, АнглоГалка
Расскажите о себе:))очень интересно!!!Прошу! 01.04.2008 15:53:21, Karolina
Напросилась я, а... На самом деле ничего особенного, конечно, кроме особенно большой нагрузки на работе.

Сравнивать, конечно, трудно. У меня на аутсорсинге готовка, кроме выходных. Зато:
1. Работа не менее 12 часов в день
2. Командировки - за последние 6 месяцев получилось в среднем 14 дней в месяц. Включая новогодние прздники.
3. Выходные провожу только с детьми (могу отъехать вечером и приехать утром, когда они уже/еще спят), т е если меры в ключе МиК - только дома. Ну, на практике это - маникюр, скраб+ иск загар, маска (не получается больше раза в неделю), маска для волос. Когда детей берет к себе на день их папа - на практике 1-2 раза в месяц - героически перекрашиваю ногти на ногах, а вообще стараюсь поспать ;)
4. Вечером после работы что-то делаю для себя один раз в неделю. Это может быть стрижка, или посидеть с друзьями, или магазин. Не чаще. Потому что детей вижу мало (у меня мелкие).
5. Главное. Пару лет назад ввела для себя правило - каждый день (рабочий) делать что-либо для себя. Но одну вещь. Т е два раза в неделю спорт (еще гуляю с детьми МНОГО по выходным) по утрам - спортзал рядом - в 9.10 на работе. Очень хочу три раза, но каждый раз что-то срывается. В командировках проще ;) А в те дни, когда спорта нет, расписываю - эпиляция (раз в три недели), педикюр (тот же график), косметология для тела или лица. По очереди. Очень стараюсь не нарушать график, ну то есть что-то да делать каждый день. В обеденный перерыв или в течение дня - как позволяет график, но слава Богу, удается отстроить.
6. Голову мою каждый день, накрашена обязательно. Но мне для краски надо минут 7 примерно.
На моей стороне ряд преимуществ, например, мне не надо более 6 часов сна. Упрощает:) Ну и аутсорсинг бытовухи, конечно.
01.04.2008 16:32:32, АнглоГалка
ой, хорошо, что вы про свой вариант расписали. надо продумать, может, тоже как-то так делать...Потому что хочется и для себя что-то успеть, и по дому, и - главное - успевать БОЛЬШЕ быть с сыном!...Спасибо за ценные подсказки в распределении времени! 01.04.2008 16:48:54, Анирам
Да особо ничего, кроме дисциплины и планирования. Но дисциплина в заботе о себе не самая трудная штука ;)) 01.04.2008 16:50:49, АнглоГалка
это верно :) ! и то, и другое. но идеи ваши в планировании мне понравиилсь, возьму на вооружение. в плане распределения времени "на себя", "на детей" и тп... 01.04.2008 16:56:07, Анирам
Спасиб:))Поняла:))
Я вот про командировки спрошу..у меня их нет в принципе и не будет(по