Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что сделать с подглазьем?

Девчат, научите, ну что сделать чтобы синяки и отеки под глазами убрать? Только не советуйте- больше спать... Может массаж какой есть, а то мне кажется что у меня уже мышцы под кожей тут повисли :) А деокративкой замаскировать не получается, никак не найду как все-таки правильно свето-тени тут положить, чтобы не бросалось в глаза. В общем, отчаялась.
30.01.2008 11:32:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Это сосуды могут быть, как у меня. Ничего не помогает, только хороший подглазник. 31.01.2008 18:13:43, Seledka
Seledka
Да, и тушь только на верхние ресницы. 31.01.2008 18:14:47, Seledka
о, с ресницами проэкспериментирую тоже!! а какой именно подглазник "хороший"? 31.01.2008 20:56:41, Oblako
Seledka
Я пользуюсь ЭЛ Advance Night Repair в коричневой баночке, мне нравится, чуть припухлости снимает, увлажняет хорошо, но не на 100% убирает синяки, на 100%, наверно, ни один крем не справляется, имхо 01.02.2008 15:05:06, Seledka
Сестра.
сегодня таскалась к врачу на эту тему, буду сдавать анализы и ты пы. Косметическими методами решить проблему отчаялась. Консилер синяки немного скрывает (не до конца), а вот мешки - их ничем не замажешь, конечно же.
Больше спать и меньше пить - мне это не помогает. Я и так высыпаюсь и пью по жизни мало. Пробовала за 4 часа до сна переставать пить - дохлый номер.
Кстати, массаж воротниковой области шеи немного помогает. На один день:)
31.01.2008 14:56:47, Oblako
Наташа С.
ВСД есть? 31.01.2008 15:47:54, Наташа С.
вполне возможно! вот сейчас обследуюсь-буду знать точно. При ВСД мешки,да? и ликвидировать их не получится никогда? 31.01.2008 16:28:30, Oblako
Наташа С.
У меня оно, с возрастом стали появляться отеки:(. 31.01.2008 16:30:21, Наташа С.
а какие симптомы ВСД? щас поставим мне диагноз по интернету:)
А как бороться с мешками при ВСД? Никак?:(
31.01.2008 16:34:56, Oblako
Наташа С.
Головные боли, головокружения, мигрени бывают, руки-ноги затекают, пелена в глазах, печень может болеть и т.п. Вообще спазмы сосудов самую разную картину могут давать, у всехз болят разные места... При этом давление может быть любое (пониженное, нормальное, повышенное). Если есть ВСД, чтобы улучшить состояние, надо кровообращение улучшать, тонус сосудов. Я лично, скрепя сердце:), пошла на кардиотренажеры, каждую весну курс прохожу таблэтки + физиотерапия. Уже 3й год. Зато лучше стало. 31.01.2008 17:12:36, Наташа С.
кардиотренажеры-это смерть:( тонус будем улучшать, поняла:))
а физиотерапия-какая конкретно?
31.01.2008 21:04:25, Oblako
Наташа С.
Мне делают "гальванический воротник", водный массаж, а вместо лечебной физ-ры я хожу на тренажеры. А почему "кардио-тр. - смерть? ТАм же можно нагрузку регулировать по пульсу и дыханию - наоборот, они серджечно-сосудистую систему тернирубт нетравматично. 31.01.2008 21:07:54, Наташа С.
помираю на беговой дорожке и прочих таких великах:( тяжело. Надо что-то более медленное, без прыжков - йога, тренажеры.
гальванический воротник-запомнила!!
31.01.2008 22:37:49, Oblako
Наташа С.
Дык, ходить-крутить надо медленнее! Чтобы хватало носового дыхания. Постепенно станет легче и легче. Это вот как раз и похоже на ВСД... А физио - все равно врачи назначают, каждому свою, после обследования мозгов:). 31.01.2008 22:49:17, Наташа С.
Наташа, спасибо! пойду пообследуюсь. 31.01.2008 22:58:52, Oblako
а всякие. мои проблемы с желудком, например, тем самым ВСД оказались. врроде бы. 31.01.2008 16:43:38, millimetr
Polaris
мне помог наборчик подглазный Метод Джейн Пьюбер, в Летуале продается эта марка. Он состоит из двух препаратов: один гель, другой крем. Пользуюсь полгода и ттттт 30.01.2008 15:58:10, Polaris
Наташа С.
1)найтеи причину. Если проблема со здоровьем (почки, сердечно-сосудистое и т.п.) - лечить причину
2) если со здоровьем все ОК - пить заканчивать минимум часа за 4 до сна. Сделитьь за едой вечером, не есть соленое и т.п., что задерживает воду - исключить отеки по этм причинам.
3) улучшать кровообращение зны вокруг глаз - есть упражнения, довольно простые - вращать галазами по-всякому:) см. описание ниже.
4) пользоватья спец. косметикой для уменьшения мешков и кругов под глазами.

Если у вас часто опухают глаза, то наоборот, наносите косметические средства от внутреннего угла глаза к виску, что поможет отведению лимфы и уменьшению отёка. Просыпаясь утром и не вставая с постели, проделайте простые упражнения: " Медленно закройте глаза, затем зажмурьте, сосчитайте до 5, затем откройте - 4-5 раз. " Закрыв глаза, произвести ими круговые движения (налево, вверх, направо, вниз), а также в обратном направлении. Это движение в медленном темпе повторить 6 раз в одну сторону и 6 раз в другую, после чего закрытые глаза слегка погладить пальцами, раскрыть их и сделать несколько быстрых мигательных движений. " Сядьте перед зеркалом, опустите подбородок. Глядя на своё отражение, постепенно закрывайте глаза, пока не останется маленькая щёлочка и постарайтесь немного приподнять вверх нижние веки. Закройте глаза и расслабьтесь, затем повторите ещё раз.

Эти упражнения укрепляют глазные мышцы, повышают тонус всей центральной нервной системы и понемногу противостоят нашествию морщинок. Следующий этап - умывание холодной кипяченой водой очень важно, при этом происходит стимуляция кровообращения глаз, тонизируются глазные мышцы и нервные окончания в этой области. При умывании не закрывайте плотно глаза, чтобы вода попала и на глазные яблоки. Не помешает добавить в воду и травяные настои. Приветствуется протирание век и кожи вокруг глаз льдом или замороженным отваром тех же трав, что используются для компрессов. Кожа вокруг глаз - тонкая, нежная, чувствительная. К тому же работа мимических мышц быстрее всего приводит к образованию морщинок именно в этой области лица. А любые морщинки женщин не украшают, да и избавляться от них хлопотно. Обратите внимание! 1. Все косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз наносятся от висков к внутреннему углу глаза нежными, слегка поколачивающими прикосновениями подушечек пальцев.
30.01.2008 12:38:23, Наташа С.
Наташ, а что скажете насчет вот этого средства от мешков Лиерак?
Я помню вы в Лиераке хорошо разбираетесь:)
31.01.2008 15:14:49, Oblako
Наташа С.
К моему огромному сожалению, именно на средства Лиерак вокруг глаз ( на все, проверила) у меня типа аллергии:( - слезятся и щиплет глаза, краснеет кожа век. Ужасно обидно. Остальные кремы Лиерак такой реакции не дают. Сейчас пользуюсь Skin Doctor от мешков ( см. ссылку). Про эффект сказать пока не могу (всего неделю пользуюсь), но у меня и мешки не особо большие, так, начинаются. Но он недостаточно питает кожу ( мою, по крайней мере). 31.01.2008 15:47:06, Наташа С.
а у меня вот кстати очень хорошо пошел лиераковский подглазник от морщинок, именно хорошо питает. Надо же, вроде у них все такое неаллергенное, и срок годности крошечный - значит консервантов нет... 31.01.2008 16:31:54, Oblako
Наташа С.
А у меня не сразу началось, а года через 4 после начала:(. При том. что покупаю в основном прямо во Франции. Как началось - и всё. Но только глаза так на Лиерак реагируют, лицо и шея - к счастью, нет. 31.01.2008 17:14:01, Наташа С.
сейчас сижу и думаю, что я этим подлазником как раз пол-года как пользюсь примерно...и уже с пол-года, как ухудшились мешки под глазами....надо бы попробовать перестать на время. 31.01.2008 20:54:25, Oblako
Наташа С.
У меня мешков от них не было, когда я пользовалась. Но у всех ведь по-разному... 31.01.2008 21:08:43, Наташа С.
Наташ, то есть крем для глаз надо класть на верхнее веко тоже со стороны висков, начиная, к носу? И так же под глаза? Я всю жизнь клала сверху от носа к внешнему углу, а снизу от внешнего к внутреннему ( к носу) 30.01.2008 13:38:51, Татка
Наташа С.
Вообще - по нижнему веку - от внешнего края к внутреннему (по ходу лимфы), но, если уже есть отеки - это значит, что лимфа застаивается, её надо "разгонять", а не гнать дальше в место скопления ("мешка"). В этом случае, надо точечено массировать от внутренних уголков к внешним. И кремы лучше специализированные. Верхнее веко - если не откает - традиционно, от внутреннего внешнему. 30.01.2008 15:56:04, Наташа С.
Марго.
Если замаскировать, то нужно использовать матовые тени (белые) смешанные с матовыми же бежевыми или абрикосовыми, но без розового подтона, если синяки синие. Ну и уход, конечно. Ежедневно, крема, масочки. 30.01.2008 12:32:58, Марго.
Поделайте гимнастику для лица(для подглазьев именно,есть упражнения) и купите корректор(типа "Сияющая ретушь" от ИСЛ).
И все будет отлично:))
30.01.2008 12:30:32, Karolina
А от консилера мне кажется, морщины еще больше становяться. Я за всю жизнь под глазами ни разу даже пудрой не намазала, потому что сразу все недостатки видны и кожу сушит, то же самое и тональник.
Может я от жизни отстала? Но консильер...что это?
31.01.2008 12:28:47, кся
а можно подрбнее, что такое ИСЛ? 30.01.2008 22:39:14, Татка
Елена Майская
Ив Сен Лоран YSL 30.01.2008 23:03:05, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!