Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможите, люди добрые!

Сами мы местные, поэтому не кидайте камнями, а поможите на лечение от особо острого парфюмерного психоза!
Может у кого есть ненужное-надоевшее или остатки по списку, я бы купила или поменяла... не дайте пропасть!
Daisy Marc Jacobs
Escada new
Mexx Woman
Incanto Ferragamo
Incanto Shine Ferragamo
Incanto Dream Ferragamo
F Ferragamo
Live J.Lo
Insolense Guerlain
Princess Vera Wang
Nina New Nina Ricci
Inside Trussardi
Armani Code edt
Touch of pink Lacoste
Miss Dior Cherie edp
Sweet oriental Dream Montale
C Sud Pacifique ваниль- ананас
Chocolate Greedy Montale
Mango-Mango Montale
Arden Beauty
Byblos
Aqua di Roma
Eclat d’Aprege
Trussardi Skin
Baby Doll
Amarige Extravagance
Red Door Revealed
Chantalle Thomas Classic
Pleasures Delight Estee Lauder
Versace Woman
D&G The One
Innocent Angel Muglier
212 Sexy
Flowerbomb Viktor Rolf
Poison Hypnotic Dior
Intense Tiare Montale
Цветы заката Montale
Chantalle Thomas Et Plus
Chantalle Thomas Ame Coquine
16.01.2008 17:54:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cara2003
Clandestine Guy Laroche не интересует? У меня почти полный флакон - они мне так нравятся! но только отдельно от меня :) 18.01.2008 00:09:00, Cara2003
У меня есть Мисс Диор Шери из 100 мл осталось 60, можем что-нибудь придумать 17.01.2008 13:55:52, КатяМ
edt или edp? 17.01.2008 14:04:46, Бабочка Красавица
edp 17.01.2008 16:09:52, КатяМ
Напишите мне на подник Ваше предложение, обсудим! 17.01.2008 17:12:05, Бабочка Красавица
Хотелось бы поменяться. Сфера интересов-Black Cashmere,Serpentine,Amaridge Mariage, Agent Provocator Maitresse 17.01.2008 17:32:19, КатяМ
Ничего этого нет... 17.01.2008 23:06:12, Бабочка Красавица
Если есть другие предложения, напишите. 18.01.2008 09:03:07, КатяМ
недавно понюхала Дейзи и Инсоленс. Дейзи оченьпростенький, мой любимый Энви и дешевле и интереснее, а Инсоленс - ооочень специфический. Реклама, как всегда неадекватна аромату:)) 17.01.2008 12:58:36, Зеленоглазая Коза
Дейзи очень интересный, мне понра. Я вообще люблю цветочные ароматы. Энви мне совсем не нра.
А Инсоленс мне супер нравится, но тяжеловат. Вот если бы они туалетную воду выпустили полегче, как Армани Код, вот это было бы да.
17.01.2008 13:07:56, Бабочка Красавица
собираюсь себе купить Кузнецкий мост вечер за 170 р. 17.01.2008 13:19:40, Зеленоглазая Коза
tastes differ. 17.01.2008 13:19:08, Зеленоглазая Коза
Крёстная
Насть, я тут подумала.... знаешь ещё что туда включи (в список) - парфюм такой, не помню названия и фирмы, хоть убей :-) Но помню, что флакон в виде пульта дистанционного, со стрелочками для перемотки и т.д. Понравится тебе точно. 17.01.2008 12:25:26, Крёстная
Вот здесь есть два из трех. какой именно ты имела в виду? Подозреваю, что тот, которого нет :-))) 17.01.2008 12:59:36, Бабочка Красавица
MaRussia
Если ты имеешь ввиду Givenchy Oblique, то он, уже, к сожалению, снят с производства
17.01.2008 12:37:09, MaRussia
Крёстная
Да)) точно))

ЗЫ: кстати, Юль, ты слышала, что со вчерашнего дня америкосы запускают серию с новой прошивкой, на взлом которой русским гениям потребуется полгода-год. Так что мы успели типа :-))
17.01.2008 13:40:55, Крёстная
MaRussia
Ага, Юль, в курсах:) Кстати, спасибо еще раз! В выходные он у меня наконец зароботал, я все на него не нарадуюсь. 17.01.2008 14:03:10, MaRussia
Крёстная
а мне до сих пор никак не прошьют, говорят, что какие-то карточки должны появиться после 20 чисел, тогда прошьют... :(( 17.01.2008 14:38:56, Крёстная
MaRussia
Это правда, там же нужно симкарту "клонировать". Для этого нужны "болванки" симок, которых в Москве дефицит образовался. Как я свой оживляла - это отдельная история:) 17.01.2008 14:51:49, MaRussia
Крёстная
ой, расскижи чего меня ждёт... (можно на почту, можно тут) 17.01.2008 15:59:16, Крёстная
VIOKI
FFWD кстати мне очень нравился, был суперсвежий, у меня до сих пор дома от него запасной блок валяется, с одной каплей, что б запах не забыть :) 17.01.2008 12:46:12, VIOKI
MaRussia
:)А у меня был RWD. Такой безумно малиновый. Мне его бывший БФ презентовал, как щас помню. Запасной блок тоже долго валялся, пока его злоумышленники не унесли. 17.01.2008 12:59:27, MaRussia
Насте, как всегда, везет :) 17.01.2008 12:44:56, millimetr
Ир, по жизни... Все, теперь буду запасаться. В месяц по бадейке любимого парфюма. 17.01.2008 12:56:11, Бабочка Красавица
VIOKI
Живанши Облик
перемотка назад/плей/перемотка вперед
там три аромата разных
но его сняли с производства давно...
17.01.2008 12:33:40, VIOKI
Крёстная
жалко, прикольный был, даже мне нравился (хотя я не люблю сладкие запахи) 17.01.2008 13:41:47, Крёстная
Вчера спецом затестила Армани код - такой аромат ИМХО у половины из перечисленного тобой! Ну ничего особенного.... вот именно, что "вкусненько":) причем первый час, а потом подобные ароматы выветриваются Зачем эти повторения!?! Считай, что 212 sexy, 30ml (полный, без 2 пшиков) уже у тебя:) Меняю на 300 р., на которые куплю крем для рук:) 17.01.2008 11:45:27, *Katherine*
Не, у него другой! Я именно туалетную воду имею в виду.
Вообще, конечно, мне столько духов не нужно. Я вообще пользуюсь долге время одним запахом, потом отставляю его и беру другой... не так, что утром один, вечером другой, завтра третий. Поэтому и говорю: психоз. Сейчас вот набью шкаф флакончиками и успокоюсь. Когда будет из чего выбрать. Из этой кучки в итоге выкристаллизуются любимчики, которые я куплю потом большой флакон про запас. И буду к ним время от времени возвращаться.
Надо будет взять за правило заходить пару раз в месяц нюхать парфюмы, чтобы хоть представление иметь. А то такие набеги раз в год - это утомительно.
17.01.2008 12:13:15, Бабочка Красавица
Договорились! Приноси в воскресенье. 17.01.2008 12:05:15, Бабочка Красавица
Наташа С.
Эх, Насть - я тут Insolense предлагала всем желающим пару месцев назад (подарили полный набор его- парфюм + все для тела им парфюмированное), девушка одна забрала их конфы. Насть, на работе у меня никому это не понравилось (обпредлагалась просто так отдать) и я сама не смогла. 212 sexy - тоже фу... При том, что классикой 212 я уже 9 лет пользуюсь и не надоедает. Остальные не знаю по названиям - я много чего пробую в Дьютях:), но не запомнилось. 16.01.2008 20:14:39, Наташа С.
Cara2003
Можно со своим рылом в калашный ряд - мне 212 sexy безумно нравятся, а классика - ну никак... 16.01.2008 22:06:43, Cara2003
Наташа С.
У нас с Настей, бывало, вкусы совпадали, я поэтому и написала:). Конечно, все по разному чувствуют. 16.01.2008 23:28:20, Наташа С.
Да, Insolense тяжеловатые. Может, и не надо мне их. Или куплю миниатюру и потестю. 16.01.2008 20:59:12, Бабочка Красавица
arte
Ммм, а если тебе сказать, что некоторые даже не стОят того, чтобы их тестить, не поможет? (сорри, если что не так, я ж так понимаю, ты по чужим отзывам список составила?) 16.01.2008 19:32:51, arte
Я тя умоляю, я своих плебейских вкусов не стесняюсь. Все мною понюханы и одобрены в первом чтении. Я знаю, что некоторые - не шедевры парфюмерии, ну и что с того? Пахнут вкусненько :-) 16.01.2008 21:01:13, Бабочка Красавица
arte
Да я не об этом, а о том же, о чем Катрин выше - что они все боль-мень похожи, при этом есть достойные "оригиналы" и их плохие копии. Вот плохие копии, имхо, и тестить не стОит 17.01.2008 12:35:35, arte
И которые здесь копии каких? 17.01.2008 12:49:59, Бабочка Красавица
arte
Копии - это я неудачно выразилась. Скорее подражание. Ну, как H&М модные коллекции быстренько адаптирует - вроде и что-то свое, вроде и выглядит отлично, только сидит гораздо хуже.
Я бы не стала тестить (покупать, пользоваться):
Escada new
Mexx Woman
Live J.Lo
Touch of pink Lacoste
Arden Beauty
Red Door Revealed

Хороши, но, имхо, вторичны по отношению к их же аналогам (хотя тут дело вкуса, может, тебя именно разница привлекает):
Poison Hypnotic Dior (имхо, даже не вторичен, а очередная, сиречь четвертая (?) вариация на тему)
Pleasures Delight Estee Lauder (имхо, ни одну вариацию Плежас ЭЛ не удалось даже приблизительно дотянуть до уровня исxодника)
Armani Code
Aqua di Roma

Ну и я бы поставила под сомнение (учитывая, что у тебя в списке такие нетривиальности, как Marc Jacobs, Montale и Comptoir Sud Pacifique):
Nina New Nina Ricci
Trussardi Skin
Inside Trussardi

Все имхо, полагаю, что у тебя совсем другой подход, я просто ответила на вопрос :))
17.01.2008 19:56:41, arte
Я тебя поняла. У меня действительно другой подход. Я выбираю духи так: из группы запахов, которые нравятся сейчас (довольно долго были легкие свежие цветочные, сейчас вкусно-сладко-фруктовые) выбираю те, что нравятся. Абсолютно отдаю себе отчет в том, что некоторые из них простенькие и незамысловатые, а другие - более сложные и интересные.
Еще я знаю марки, чьи парфюмы мне неизменно нравятся. Пусть это дурной вкус, но я постоянно покупаю Эскаду и Элизабет Арден. Отсюда Ред Дор, Арден Бьюти, Эскада нью.
Лакосте и Лопес в моем шкафу будут однодневками, просто потому, что мне сейчас они глянулись. Мекс и Аква ди рома у меня были и очень удачно, хотя это удивительно. Это редкие удачи своих марок, на мой вкус. Больше ничего ни Биаджотти, ни Мекс мне не нравится. Будут отложены на потом, когда я вернусь (а это случится) к чистым цветочным запахам.
Плежерс Делайт и Гипнотик Пуазон мне нравятся исключительно своей принадлежностью к цветочной группе. Оригиналы мне не катят. Эти тоже в общем не то чтобы восторг, но для разнообразия...
Между прочим, хваленый Зюд Пасифик мне показался гораздо более примитивным и плоским, чем даже Лакосте и Арден. Ну, Монталь - это да, тут разговоров нет.
А вот Труссарди Скин - мой навек, он мне напоминает Фаренгейт, от которого я млею.
В общем, у нас и впрямь разные подходы. Я сугубо потребитель и не знаток. С другой стороны, когда я морщу нос при виде "домашних" тортов из шарлоточного бисквита с кремом из сгущенки, мне возражают: а нам вкусно! И с этим не поспоришь. Ну если людям вкусно и так, зачем им морочиться с классическим бисквитом и масляно-заварным кремом? Хотя мне всегда трудно в себе перебороть снобизм знатока.
17.01.2008 20:59:56, Бабочка Красавица
arte
Да я точно такой же не знаток, просто у меня один из приоритетов - индивидуальность. А ее проще найти в селективах :)
И вкус (твой, мой, еще чей-то), имхо, заключается не в том, чтобы покупать селективы, а в том, чтобы парфюм тебе подходил :)))
18.01.2008 13:42:35, arte
Про индивидуальность - тут я тебя понимаю. Поэтому принципиально не покупаю новинки или узнаваемые запахи, которыми все пахнут. Например, вся Москва абсолютно благоухает яблоком DKNY/ Мне запах в принципе нравится, но я его куплю лет через 10, когда про него все забудут :-) По той же причине принципиально не покупаю новинок. Вообще модные ароматы на дух не выношу. У меня даже компотики такие, незатасканные.
Вообще конечно, главное - чтобы запах был интересный и чтобы нравился. Я чем старше становлюсь, тем более сложные запахи выбираю. Что, наверное, логично.
18.01.2008 13:52:50, Бабочка Красавица
arte
сыршенно согласна по всем пунктам :)) 18.01.2008 14:31:13, arte
Учитывая, что последнее время меня так пробило на вкусные ароматы, что я вместо духов мазалась акулиновскими лосьонами для тела и балдела. 16.01.2008 21:19:13, Бабочка Красавица
Чё так скромно? :)))))))) Настя, огласи весь список..:)))))

Как мне легко, ибо я к духам совершенно равнодушна :)))) Пойду куплю еще одни босоножкиииииии :)))))))
16.01.2008 18:34:53, Иероглиф
arte
Гы, а что делать, если и парфюм, и обувь? И еще сумки? :)))
Офф: меил.ру барахлит, не отправляется ответ :(((. имхо, тебе ярко-бордовую надо, ты у нас девушка яркая, а одеваешься - если брать в расчет то, в чем я тебя видела, даже с учетом серебряных босоножек и сумки :)) - достаточно скромно. Тебе, имхо, с цветами надо играть, а не с блеском, так что яркая деталь не помешает. И я этот цвет помню, хороший очень цвет, ярко-насыщенный, но не кричащий. Черную не надо, весна-лето впереди, да и у тебя YSL уже есть.
Звонок твой видела, за 5 мин до моего возвращения :((( Я "Войну и Мир" (бегая на cross trainer) досмотреть хотела, интересно было, ацтой до самого конца или чего скреативят. Мдя, конец - ацтой в квадрате :(((
17.01.2008 12:46:22, arte
какие босоножки зимой, деушка!!! 17.01.2008 00:24:58, Oblako
Не весь список не могу, а то вы мне дурку вызовете :-) 16.01.2008 21:02:00, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!