Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

еще про Рим вопрос :)

Девочки, уже на днях лечу туда. Два вопроса напоследок. 1 - пожалуйста, посоветуйте, что бы вы привезли из Италии? ну то есть какие сугубо _итальянские_ вещи, сувениры, подарки? Я собираюсь купить венецианские маски, украшения из муранского стекла...что еще, на что взор бросить :) ?
2 - в Риме будем два дня. куда посоветуете сходить, что посмотреть, чтобы потом не обидно было, что была в РИМЕ, а не посмотрела какие-то достопримечательности (музеи и тп). Магазины тоже интересуют :))) (кстати, имеет ли смысл купить там обувь и сумку? )!
12.12.2007 15:40:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
1) Увидите сами :) Я от идеи сувениров ака товаров из сувенирных лавок отказалась давно, просто привожу что-то украшающее квартиру (или меня :))
2) Рим - музей под открытым небом в прямом смысле :) То есть это не N-ое количество музеев, парков, дворцов и галерей, а вот все это музеи и парки - составляющая одного большого музея :) Там даже просто по улицам гулять - занятие совершенно особое. Да и не пересмотришь всего. Из обязательного я бы назвала Ватикан (Собор святого Петра в первую очередь), Колизей, Пантеон, Piazza Navona, Фонтан Треви, Piazza di Spagna. Как раз на 2 дня :)
Хотя я люблю совсем другие места :)) Но на них времени надо много :))
На шоппинг я бы время не тратила, тем более Вы еще в Венеции-Флоренции будете, если не ошибаюсь. Меня он в Риме не вдохновил, не говоря уже о том, что времени жалко.
13.12.2007 17:04:25, arte
Анирам
Ясно. Спасибо! тогда надо будет в других городах может в магазинчики заглянуть....
Рим - да, за пару дней, конечно, многого не увидишь, наверное...бум стараться :)
13.12.2007 19:23:46, Анирам
arte
Удачи :)
13.12.2007 20:11:19, arte
Анирам
Девочки, спасибо всем за ответы! 13.12.2007 15:23:44, Анирам
основные улицы с магазинами начинаются от испанской лестнице, но бюджетнее есть хорошая улица c vfufpbyfvb,идущая от Ватикана... (название сразу не вспомню...) 13.12.2007 12:36:16, Maxa27
Если 2 дня, я бы именно по городу "лазила". Капитолиский холм, Коллизей, фонтан Тре ви..... И сумку с туфлями купить обязательно:) если есть такая задумка:) 13.12.2007 10:44:42, *Katherine*
И сумку, и обувь, и ещё что-нибудь шмоточное, конечно, стОит покупать в Риме :)
А посмотреть?.. Да там можно всеми днями напролёт чем-то любоваться и что-то смотреть: Римский форум, вилла Боргезе, Коллизей, Ватикан наконец! :) и куча-куча всего ещё :)
Удачи и славной вам поездки!
12.12.2007 23:24:55, Tatinka & Gleb
Крёстная
Марин, ну конечно имеет смысл купить там обувь и сумку, что за вопрос :-))))) 12.12.2007 21:47:34, Крёстная
Анирам
я немного неправильно сформулировала , наверное :) - попадаю я там на распродажи или еще рано и там будет дорого ? или все равно выгодно будет? 12.12.2007 22:23:59, Анирам
выгоднее! даже без вопросов:) цены, качество выгоднее:) выбор отличный. И распродажи уже начинаются:) 13.12.2007 10:41:58, *Katherine*
Крёстная
уже рожденственские скидки есть, так что купишь. 12.12.2007 23:41:35, Крёстная
ессно, выгоднее чем в Москве. 12.12.2007 23:38:58, Иероглиф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!