Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

Гардероб на горнолыжный курорт

Девушки! Я конечно понимаю, что несколько рановато, но я дева обстоятельная и в последний миг штопать чулки перед выходом не люблю, потому прошу вас озадачиться моим вопросом уже сейчас. Есть проект нового года на горнолыжном курорте в европе. И вот под этот факт нужно собрать чемоданчик.
В общем-то аспекта 3:
1. одежда специальная (куртки, штаны, носки, ботинки и проч. мат часть для лыж)
2. парадно-выходная одежда на новый год (в связи с выездом, что допустимо, а что ни в коем разе)
3. бытовая повседневная одежда для отдыха (планируется жить в 6-ером в доме).

Ни климата, ни стиля предлагаемых обстоятельств (в смысле в компании никогда не отдыхала) не знаю. Нужен оптимум, без которого не обойтись. Ну в общем-то и показать себя в лучшем виде хотелось бы...
16.10.2007 18:46:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
1) ехать в магазин типа "Экстрима" на ленинградке и выбирать себе то, что нравится. Сейчас как раз началось потихоньку поступление новых коллекций всего горнолыжного (одежды, лыж, ботинок, сноубордов и т.д.) Ты, кстати, на чём кататься будешь? Если на лыжах, то это одно, если на борде, то другой немножко костюмчик надо подобрать. Я всегда покупаю чтобы было ярко, красиво, но практично. Штаны лучше с лямками покупать, они всё таки поудобней, хотя в туалет ходить - крутку снимать приходится. Мне очень нравится сочетание белого (или серебристого) с розовым, коралловым, сиреневым. Белые штаны считаю просто песней, такие и купила (для борда). На г\л курортах в европе чисто, и обычно на неделю едешь, испачкаться шансов мало, а красота неземная белые штаны.... Эх.. завидую... палец сломала в Турции, теперь мне только пляжи и шоппинг на НГ, никаких лыж...
2) На сам НГ я бы не выпендривалась, взяла бы чтонить боль-мень нарядное, не в джинсах же праздновать, но и не платье вечернее от валентино конечно. Там другая атмосфера праздника, все проще, все быстро напиваются, быстро вываливают на улицу, а на улице прохладненько в горах бывает ночью :-) Это всё актуально, если только ты не Хилтоне 5* с дресскодом отмечаешь.
3) это у меня мягкий старый добрый плюшевый джуси кутюр, никуда от него не деться :-) Можно заменить на любой мягкий плюшевый спортивный костюм. Ну джинсы как вариант, но я люблю чтоб ткань тянулась. Чтоб когда все после ужина садятся в преферанс играть за глинтвейном, можно было ноги скрестить, на диване растянуться, фил фри короче... На улицу носить (когда просто гулять по местности), то беру пуховик, вязаную шапку, шарф, варежки... Но всё таких цветов, которые на курорте с чистым снегом можно позволить - белый, нежно-розовый... Вобщем, стиль одежды мягкий тёплый комфортный гламур.
ЗЫ: если хочешь, я могу с тобой в экстрим съездить на след. неделе, а то щас я болею опять
18.10.2007 10:32:39, Крёстная
Аленьк-ий
Девы! Благодарствую! про флисовое исподнее - это особенно важная инфа.
Времечко еще есть, буду собирать пожитки...
Лыжи буду брать в прокат. Но мои предпочтения - равнинные. На горные боюсь, собственно место подбиралось с учетом моих траблов, где есть и те и те. А заодно и культур-мультур:)
Девушки, по очкам просветите. Они должны быть специальные для лыж или можно просто солнцезащитные очки больменее подходящие к курточке или прическе;)
17.10.2007 18:35:06, Аленьк-ий
А в идеале под флис какое-нить термобелье (мы всей семье хелли хансен покупаем), и легкую куртейку - очень удобно - пот впитывается, тепло, но не жарко:) А, да, еще очень удобно опять же термоштаны (ну типа кальсон) одевать под горнолыжыне штаны
Очки - лучше таки горнолыжыне, ибо они держатся лучше))) морозостойкие. Сейчас их такой выбор что можно найти как к куртке, так и к прическе)))
17.10.2007 20:15:42, Gala
La Fiesta
Для лыж,противотуманные и устойчивые к морозу.т.е.без разницы на каких лыжах решите кататься,а глаза,веки и часть лица закрыть обязательно!Внизу говорили про маску,но не понадобится т.к.с гор не мчаться) 17.10.2007 18:43:02, La Fiesta
Что значит рановато?! Давно пора!
1. Ксень, а ты уже катаешься? или только попробовать собираешься? Если второе, то штаны обязательно горнолыжные, а куртку можно какую-нибудь, бо настоящую горнолыжную куртку НЕвозможно носить в обычной жизни ИМХО Это неудобно - там же внутри резиночки, кнопочки, застежечки всякие, открытые (дырявчатые) кусочки ткани тут и там. Эта куртка именно для активного спорта, а просто гулять в ней холодно.
Обязательно спец. белье, и спецгольфы: в них толще слой "махры" в тех местах, где нужно:)
Очки! Кремы спец. с СПФ!
В Спортмастерах, наверное, это все есть. Сколько стоит не знаю, определенные фирмы советовать не берусь (в Москве это одно, а, например, в Швейцарии свое, совсем другое. Это как кроссы Пума, которые там ВСЕ носят, а у нас это не котируется:)
2. Это зависит. Где Вы будете в Новый год - в своем шале, в ресторанчике или Ресторане? Или в город поедете в шикарный клуб? А вообще, Новый год - не шикарный праздник, но может быть ваша компания одговорится между собой заранее: где новогодняя ночь и примерно в чем. Джинсы, красивые ботильончики\сапоги, хороший свитер, а под ним шелковый топ. Возьми что-то нарядное, в чем ты себе особенно нравишься - платье или юбка с топом много места не займут.
3. Штаны (вельвет, карго), а может тебе в джинсах удобнее + футболки с коротк. и длин. рукавом. Я б на люди:) в пенюаре не вышла, это имхо интимное:) Еще мне удобно в длинной расклешенной вельветовой юбке с яркии хлопковыми колготками или гольфами - пишу как вариант, т.к. ты, может, тоже такое дома носишь:)
хоть и заранее, но Bon voyage!!!
17.10.2007 09:32:51, *Katherine*
Ксень, по п 1
1. Куртка и штаны. Фирм много, мне нравится Helly Hansen, North Face, Marmot. Вниз купи теплое белье - у меня тонкое относительно флисовое типа черное. В ресторане снимаешь куртку, остаешься в штанах и кофте - как водолазка - хорошо смотрится. Я еще на шею такой.... воротничок, как кольцо, одеваю. На случай, если очень холодно-ветрено - вниз у меня есть флисовый жилет, никогда не замерзала. На такую же погоду или снег сильный шапочка, а я и лентой липа флисовой обхожусь. Обязательно купи гнормальные перчатки и очки.
2 Не знаю.
3. Никаких сложностей, обычная приличная домашняя одежда. Штаны-джинсы=толстовки-флисовая кофта или две. Если у вас там открытый джакузи, подумай, в чем ты будешь до него добегать.

Enjoy
17.10.2007 08:56:58, АнглоГалка
Забыла - палки-лыжи-ботинки возьми на месте. 17.10.2007 10:55:58, АнглоГалка
Послушаю. Девы тоже интересует горнолыжная одежда, какая именно и где купить чтонить красивое, не по цене самолета :))) 16.10.2007 23:23:34, Иероглиф
arte
1. Лыжное я бы все в прокат на месте брала, если ты не собираешься заниматься этим всерьез и надолго (а я так понимаю, ежели ты об этом спрашиваешь, то еще не копенгаген :)
2. Встречала я как-то НГ в Альпах в итальянской компании - "парадно-выходными" были джинсы и свитера. И ладно бы еще нарядные свитера :))) (а я, а я диоровские украшения с собой везла :))). НГ - скорее "уличный" праздник, чем "ресторанный". Я бы, возможно, взяла что-то легкое-нейтральное-немнущееся, если какое-то indoor празднование предполагается. Ты у нас дева яркая, красное платье плюс украшения по мелочи - и уже звезда.
3. Бытовая повседневная - ну, имхо, то же, что и дома, джинсы-футболки-свитера.
16.10.2007 20:41:26, arte
Buttercup
Письмо тебе написала :) 16.10.2007 22:39:08, Buttercup
arte
ДА я уже обнаружила :)). Но на такое замечательное письмо в двух словах не ответишь, мне тоже надо "шедевры" свои и проекты пофотать :)), а два из них у меня как раз сегодня в плане на завершение 17.10.2007 12:18:00, arte
Buttercup
Кать, я буду терпеливо ждать! И предвкушать!
Кстати, на выходных у нас тут ярмарка бус-камней и прочего. Больших закупок не планирую, но если что-то попадется интересное - куплю. Хочу бусины большие какие-нибуть из красивого камня. На длинное ожерелье.
17.10.2007 17:39:31, Buttercup
arte
Ой, как хорошо, что меня там нет - я бы разорилась ;))). Я себе купила для кольца аквамарин, хочу попробовать что-то подобное из серeбра с аквамарином сделать, а, если получится, повторить в розовом золоте с какимнить коричневым камнем :)
Ужас прям, как затягивает :))
18.10.2007 11:54:28, arte
Рассказываю как ездила,и как сейчас планирую ехать. Проживание тоже а доме.
1. Горнолыжная одежда - куртка+брюки+термобелье+флисовые толстовки, очки-маска, ну и тд обмундирование по списку. Я вот, кстати, не знаю везти лыжи или нет, наверное, повезу таки.
2. Новый год - в доме имеется ввиду с друзьями? Или выезд куда-то планируется. ОТ этого и отталкиваться. Или речь идет о шале, в котором будут незнакомые люди также?
3. Повседневная - футболки с длинным рукавом, опять же толстовки из микрофлиса, брюки какие поудобнее, и т.д. Вот на ноги может легкие кеды какие
16.10.2007 20:35:08, Gala
La Fiesta
1.Верхняя одежда любая из лыжных,если нравится и считаете цена=качество,то что-нибудь из Colmar.Штаны можно и не комплектные смотреть.Я потом только куртку дома ношу,штаны редко,а так к джинсам или твидовым брючкам у них красивые,стильные куртки.Модели от закрывающие попу и с поясом до укороченных до бёдер и по силуету крой.
Носки,перчатки,шапку тоже одной фирмы в спорт.магазинах купить.Очки лучше свои иметь,а каску берите в прокат.
2.Это смотря,что планируется.Если выход в ресторан,то будут фото на память)))Что посчитаете нужным,то и берите из нарядов.Туфли везти конечно проще,чем высокие сапожки на шпильке.Можно и тонкий кашмировый свитерок,но с v-вырезом,шею украсить.Низ...я и от брючек не откажусь даже в такой день)
3.Есть такие магазины,где продают костюмы из велюра или другой тёплой ткани.Если брать потолок,то Виктория Сикрет,а можно и ему подобные домашние костюмы найти.Красиво,удобно и под него какие душе угодно поло.Обувь будете брать?Я бы взяла просто носки шерстяные с орнаментом норвежским.

ЗЫ.Отдыхаю обычно в самом захолустье)))Наблюдаю именно такую публику,в меру красиво,в меру практично.Лапландия,если быть точной.В европах может мода на шубы с шёлковыми платьями...
16.10.2007 19:56:06, La Fiesta
(Ворчливо) И где это нам Викторию Сикрет брать прикажете, интересно?

;)))
17.10.2007 12:04:36, АнглоГалка
La Fiesta
Я бы сама где взяла))Если для посмотреть,то вот сюда прошу-
17.10.2007 18:46:26, La Fiesta
Vleka
нет, тут все очень просто. Народу наплевать кто во что одет, главное что бы это было функционально 16.10.2007 20:43:36, Vleka
туфли видела на дамах в отеле, высокие сапожки на шпильках - никогда:) По моим наблюдениям, они на подобное вообще денег не тратят, т.к. когда сухо туфли, когда сыро ботинки или сапоги... грубоватые такие, именно чтоб не жалко по лужам и слякоти. 17.10.2007 09:03:24, *Katherine*
arte
еще вот, блин, нынешние мостовые, которые не асфальтированные, а мощеные, на шпильку не всегда рассчитаны :(( Я тут реально на цыпочках до магазина шла, и все равно каблуки поцарапала :((( 17.10.2007 12:26:52, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!