Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выглядеть дорого

Что это по-Вашему?
Навеяно разгором с одной приятельницей, которая про общую знакомую сказала, что та всегда выглядит дорого. ПРи этом ей же было отмечено, что девушка ходит исключительно в черном с золотом, с крупнымм "под фальшивку" бриллиантами. При этом дано: рост 1.53, сколиоз 3-й степени и Х-образные ноги. ИМХО, уже одно это не позволяет выглядеть дорого.
Внимание, вопрос: а что на Ваш взгляд "дорогой вид"?
ИМХО, это безупречный макияж о'натюрель, идеально сидящая некричащая одежда, не вульгарная поза и осанка. Здоровые волосы и кожа as well.
09.10.2007 19:35:11,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема "на все 100%". Как раз для нашей "совдепии". 11.10.2007 00:20:05, ДиО
Антоним дорого -- это дешево.

Выглядеть дешево, все же, это и безвкусно. Нет?
Значит, дорого включает не только экономический эквивалент, но и еще чувство стиля, гармоничность личности.

Упоминать физические недостатки в данном аспекте -- дешево, несмотря на безупречный макияж и стильную одежду.
10.10.2007 19:25:31, Нильский крокодил
Если все, надетое на человека, тянет тысяч на десять долларов и выше, то я считаю, что он одет дорого.
Правда, все детали должны быть в одной ценовой категории, а не одни только дорогие часы.
10.10.2007 11:15:27, Фиолетта
La Fiesta
Реальная история в ОАЭ,женщина шла по улице и когда подул ветер под её хиджабом показались сандалии из кожи питона,косютмчик от Шанель и в завершении образа сумка Биркин за 25т.)))))
10.10.2007 11:08:21, La Fiesta
Агнесса
Для меня дорого - это реально дорого одеваться, обуваться, со вкусом. Быть ухоженной, аккуратно причесанной. Чтобы ничего из дорогих вещей не было морально устаревшим (дорогим, но давно купленным, например).
Человек с физ. недостатками вполне может выглядеть дорого, если у него есть вкус и деньги.

10.10.2007 11:04:33, Агнесса
Аленьк-ий
немного х-образные ноги - это очень сексуально
:)
дорого - просчитывается на калькуляторе - не более

10.10.2007 11:00:09, Аленьк-ий
Э, вы представляете себе, как выглядела Эдит Пиаф, "воробышек Парижа"? Она была еще хуже вашей знакомой. Или это я ее с Фридой Калло путаю? Думаю, с внешним видом у них все было ОК. При этом каждая вошла в историю по-своему. Коко Шанель, царство ей небесное и вечная память, тоже не была сногсшибательной красоткой, и очень-очень уважала бижу. Вывод: каждому свое, и для каждого это свое - свое. Не видя человека судить трудно. 10.10.2007 10:37:13, Индигомама
С таким-то голосом Пиаф имела право вообще быть невидимкой :) Думаю, что ее тоже никто не мог назвать "Дорогой женщиной", более того, она была весьма "дешева" в смысле связей, по свидетельству ее же сестры.
Зато Грейс Келли - ИМХО, вот пример дорогой внешности.
10.10.2007 14:35:45, Автор
Аленьк-ий
ну это не серьезно... вы берете королевских персон, где штат работает на имидж... вы их не увидите в наряда дешевле чем... сюда же причислите всех прочих первых леди...

вот кто вызывает мою искреннюю белую зависть как женщина, так это Камила паркер боулз

вот с такой внешностью она вполне выглядит :))
10.10.2007 17:09:55, Аленьк-ий
Как для меня, она - отличная реклама моющего средства. Прилизанная, вымытая до блеска и неживая. Хотя тоже при этом до замужества вела себя как блудливая кошка, а потом хотела, но уже не могла. 10.10.2007 14:45:58, Индигомама
Аленьк-ий
тоже не люблю ГК за неискренность, очень нравится вульгарная и ранимая Мэрилин Монро 10.10.2007 17:13:15, Аленьк-ий
arte
Эээ, это у тебя из какой-то очень желтой прессы информация :((( И, сорри, "терминология" 10.10.2007 15:28:23, arte
Да я бы так не сказала. Сведения почерпнуты из биографической передачи по Viasat History, после которой у меня осталось чувство глубокого омерзения, хоть я, в общем, и не ханжа по жизни. Короче говоря, я сделала вывод, что Г.К. всю жизнь страдала от сексуальной неудовлетворенности, которую странно комбинировала с католичеством, и которая, в итоге, ее же и погубила. Нетрудно догадаться, что мне она и внешне не нравится ;) И как актриса ИМХО ничего из себя не представляет. И восторг от творчества Хичкока я тоже не разделяю ;) 10.10.2007 15:53:13, Индигомама
arte
Понятно, значит, не буду читать до обеда советских газет смотреть Viasat History (и с чего это у вас скандинавский канал???)
Имхо, культура и профессионализм СМИ заключается в умении невульгарно говорить о (в том числе и) вульгарном, а не наоборот.
О вкусах я, есессно, не спорю
10.10.2007 17:19:10, arte
Ну вот есть у нас эти каналы, аж 2 или 3 Виасата ;) Они ИМХО очень культурно все рассказали, но в данном случае дело не в подаче, а в предмете дискуссии. 10.10.2007 17:30:49, Индигомама
Агнесса
+1 насчет моющего средства.:-) 10.10.2007 15:09:03, Агнесса
Найти бы такое - и пользовать по особым случаям :) 10.10.2007 14:49:19, Автор
Я боюсь, что у нее это сугубо личное ;) Если судить по деткам, легкость нрава дети унаследовали, а вот "отмытость" - нет ;) 10.10.2007 15:06:12, Индигомама
arte
Это Каролин-то? Я бы всем пожелала иметь хоть 10% ее стиля, изысканности и обаяния, мир сразу стал бы намного красивее :)))) 10.10.2007 15:29:37, arte
да я лично против нее ничего не имею ;) мы с ней лично не общаемся ;) 10.10.2007 15:41:14, Индигомама
Yar
Симона Берто про сестру (Пиаф) хорошую книгу написала. Под конец она одевалась дорого, да. Но образцом стиля не была. 10.10.2007 11:43:42, Yar
Аленьк-ий
ну против правды-то кривить не нужно, даже из большой любви к искусству:))... Эдит Пиаф страдала целым букетом венерических и химических болезней, к тому же имела жуткий артроз, что показывают ее фото, и внешний вид ее ну никак нельзя назвать дорогим и ухоженным... А мемуары о ней дают сведения, что к своей внешности она относилась крайне небрежно: заставить ее сделать прическу или осуществить подобающий сцене и собществу макияж, было невозможно. 10.10.2007 10:55:25, Аленьк-ий
Как по мне, так на фотографиях и кинокадрах с ней все очень в порядке. А так - ну даже и глянцевые звезды посещают туалет, испускают газы во сне и на выходные выглядят устрашающе. Кто их знает, чего это им стоит. 10.10.2007 11:00:09, Индигомама
Аленьк-ий
на кинокадрах видно не вооруженным глазом конвульсивные движения артритных рук и всклокоченные волосы... но согласна, что ее пение затмевает ее внешние изъяны, делает ее образ хрупким
Ф.Кало, кстати тоже, по-русски инвалид 1 группы, вечно ревнующая и нервно истощенная женщина, прикованная к кровати - не уверена, что это добавляет красоты и дороговизне облика. По ее автопортретам судить нельзя - это про другое.
Шанель дымила как паровоз и под старость была вся плиссе от морщин...
Это великие женщины - к ним другой счет.

Вот пример дорого выглядещей дамы - пожалуй, Нелли Кобзон... из бм известных.
10.10.2007 11:07:49, Аленьк-ий
Агнесса
А по мне, так Кобзон - красивая, но дорого не выглядит, т.к. прежде всего носит в своем возрасте распущенные длинные волосы. И одежда тоже...
Ей это идет, и "стареющей русалкой" она не выглядит, как ни странно. Но все же, дороговизны ее облику это не добавляет. ИМХО.
10.10.2007 11:12:09, Агнесса
Агнесса
Мне тоже кажется, что Эдит Пиаф выглядела как оборванная кошка.
10.10.2007 10:57:40, Агнесса
Кабриолетта
и еще... понавезла я из Милана шмоток, обычных, на работу ходить, а работа вдруг сменилась у меня в сторону подмосковья (великий наукоград Черноголовка, чтоб его) и что же????? То, что в Москве я носила с удовольствием и чуствовала себя прекрасно и на работе и на конференциях, когда выступала, здесь я постоянно стала слышать "сама шила?" (взгляд сочуствующий, у меня ж у пиджака края не обработаны!!!!). не передать словами, как это бесит, тетки, которые одеваютмся на рынке и для которых "кофточка аж за 700руб" предел мечтаний, судят только по себе. Они до сих пор могут купить платье как у машки и радоваться, для них дорого - это ярко и чудновато, остальное, что не видели на местном рынке -это "сама шила". ваша подруга не из таких? тогда дальше про ухоженность можно и не говорить. 10.10.2007 10:25:34, Кабриолетта
хухра-мухра
Гы. Моя мама обычно на такие вопросы отвечала - "да, сама, из мешковины, и расписала фломастером" :))) Эт когда ей лет так 30 назад тоже вопросик задали, по поводу ее костюмчика, который приволокли откуда-то из забугорья (в Союзе такие не водились в те времена). 10.10.2007 16:42:53, хухра-мухра
Такова селяви ;) Я вот недавно озаботилась закупками вязального сырья для изготовления актуальной одежды. И что? Предлагаемая народонаселению пряжа не соответствует актуальным тенденциям ни по толщине, ни по фактуре, ни по расцветке, в конце концов. В 90% случаев не соответствует! Вот я и задумалась: то ли народ в своих предпочтениях далек от актуальности, то ли народные предпочтения сформированы тем, что возют. Вообще, рыночные тенденции - это такое смурное дело. Не понимают - это хорошо, большинство смолчит. ИМХО, гораздо хуже было бы, если б каждая встречная кидалась с вопосом: где взяла???????????? 10.10.2007 16:49:57, Индигомама
Крапива
а почему вас это бесит?:)) 10.10.2007 12:30:58, Крапива
Офф. ты мое письмо получила сегодня? 10.10.2007 12:55:40, Mercury
Кабриолетта
у нас с этими тетками менталитет слишком разный, чтобы вообще что-то обсуждать.я не говорю о индивидуально пошитых вещах у мастеров. 10.10.2007 12:42:38, Кабриолетта
"умный и у дурака найдет чему поучиться" 10.10.2007 19:18:51, *Enchantress*
хухра-мухра
ох, а я обожаю таких теток. Я перед ними начинаю прикидываться бедной-несчастной, таким умирающим лебедем. И одежды хорошей нет, и замуж никто не берет :) Оч. прикольно бывает. 10.10.2007 16:48:52, хухра-мухра
Кабриолетта
а если нечем прикинуться? :)) для меня улыбающийся хорошо зарабатывающий человек - успешный, для них - улыбается - значит дура, много денег - с кем-то спит. 11.10.2007 09:38:24, Кабриолетта
прекрасно вас понимаю, это жутко раздражает:(
Можно только не обращать внимания, из-за чего прослыть среди коллег "странненькой" и "не от мира сего", зато перестанут задавать вопросы.
11.10.2007 15:48:44, Oblako
Агнесса
:-)
Очень понравилось.
10.10.2007 10:41:05, Агнесса
Агнесса
И мне еще нравится, когда такие женщины про хорошие вещи говорят, что, типа, это носить больше не надо, т.к. колхоз это. И, ведь, думают, что что-то в это понимают. :-) 10.10.2007 10:54:51, Агнесса
Milen4
Очень зло вы о своих знакомых. Ничего удивительного, что понятие "дорогой вид" может различаться. 10.10.2007 10:22:43, Milen4
Кабриолетта
а про париж можно? там попадаются как на подбор ужасно сутулые совсем маленькие старушки с полупрозрачными щиколотками, некоторые из них выглядят при этом потрясающе и дорого. А для москвы у меня сложился совершенно другой стереотип. 10.10.2007 10:13:01, Кабриолетта
Для меня выгдядеть дорого экивалентно выглядеть продуманно и ухоженно. Ну, и без всяческих лейблов ит.п. То есть видно, что вещь качсетвенная и модная, но цена и марка просто так не определяются..Ну, как-то так.. 10.10.2007 10:05:05, *Enchantress*
хухра-мухра
дорого - не значит кричаще. На мой взгляд - дорогая элегантная одежда, обувь, маникюр-педикюр,ухоженные волосы (укладка или гладко зачесанные назад). Украшений как раз много быть не должно. Про сколиоз вы зря так написали. И со сколиозом можно ходить с прямой спиной, кстати. Рост тут тоже абсолютно не при чем. И вообще, если женщина выглядит дорого, одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. 10.10.2007 09:59:51, хухра-мухра

А сколиоз- это всегда "вульгарная поза и осанка"?? У меня дед был скрипач, его рост и осанка при наличии профессионального сколиоза никак не вяжутся в моих воспоминаниях со словом "вульгарно".

А то одним росчерком пера унизили коротышек и не-Венер Милосских.Может стоит иногда не только к другим критично относится?
10.10.2007 07:59:42, Стеффи
Мне кажется, тут сразу необходимо определить, что "дорого выглядеть" и "дорого одеваться" - это разное. Можно ведь и дорого, но при этом ужасно одеться. Важно для начала знать себе цену (понятно, не в материальном смысле :)) и подавать себя соответствующе (во всех смыслах). А есть ли у тебя при этом природные неисправимые физические недостатки - это уже дело второе. 10.10.2007 00:12:02, Tatinka & Gleb
Удивилась объемной теме -оказалось полтемы обсуждали сколиоз и методы его излечения, точнее их полное отсутствие (надо подруге передать, а то она дочку уже замучила, добиваясь чего-то от врачей, у девчонки уже какой-то разряд по плаванию приличный, а степень сколиоза только увеличивается). А по теме - люди иногда путают понятия - дорого и вызывающе. Доровизна не всегда кричащая, а заметна только "истинным ценителям"( ну к примеру вроде девушка и невызывающе одета, но понимаешь, приглядевшись, что пальто из очень дорогой ткани, простенькие перчатки черные в тон пальто -жуть как дорогие и сидят так, как вторая кожа, и на сумке даром что нет лейбла типа D&G , выложенного камешками блестючими, но это что-то более "благородное"). А аляпистый стиль -типа как пишите черного с золотом,с крупными "брульянтами"( невзирая на то, что такие каменья днем носить не принято, и побольше бижутерии, в общем стиль новогодняя елка, невольно все взглядом цепляются, только кто-то называет это "дорого", а другие ну что-то типа как в досоветские времена "купчиха". 09.10.2007 22:51:58, Атом
То есть, можно перефразировать известную поговорку: "Дороговизна в глазах смотрящего"? :)
ИМХО, логично абсолютно. Да, даже не подумала об этом...
09.10.2007 23:14:27, Автор
Не могу не процитировать :)

Пуаро перевел взгляд в глубь вагона. За маленьким столиком сидела прямая как палка, на редкость уродливая старуха Однако уродство ее было странного характера -- оно скорее завораживало и притягивало, чем отталкивало.
Ее шею обвивали в несколько рядов нити очень крупного жемчуга, причем, как ни трудно было в это поверить, настоящего. Пальцы ее были унизаны кольцами. На плечи накинута соболья шуба. Элегантный бархатный ток никак не красил желтое жабье лицо.
Спокойно и вежливо, но в то же время властно она разговаривала с официантом:
-- Будьте добры, позаботьтесь, чтобы мне в купе поставили бутылку минеральной воды и большой стакан апельсинового сока. И распорядитесь, чтобы к ужину приготовили цыпленка -- никакого соуса не нужно -- и отварную рыбу.
Официант почтительно заверил ее, что все будет исполнено.
Она милостиво кивнула ему и встала. Взгляд ее на мгновение остановился на Пуаро и с подлинно аристократической небрежностью скользнул по нему.
-- Это княгиня Драгомирова, -- сказал Бук тихо, -- она русская. Ее муж еще до революции перевел все свои капиталы за границу. Баснословно богата.
09.10.2007 22:33:10, Eden
обожаю агату кристи. 09.10.2007 22:34:34, millimetr
Аналогично. И "Восточный экспресс" наверное больше всего люблю у нее. 09.10.2007 22:36:24, Eden
arte
Для меня дорого - это экономический параметр. Запросто сочетается как со вкусом, так и с безвкусицей, как со стилем/ухоженностью, так и с отсутствием оного.
Кстати, не обладая ни одним из вышеописанных недостатков, предположу, что это не помешает выглядеть ни дорого, ни сексуально, ни невероятно гармонично и обольстительно. У меня была знакомая такого плана, правда, вроде без сколиоза (хотя что такое 3-я степень, я не знаю), да и вообще француженка, но в нее влюблялись все и вся (я в том числе ;)) Одевалась она, конечно, иначе :))
09.10.2007 21:12:49, arte
Аленьк-ий
катЯ, поразительно едунодушны мы с тобой в главном тезисе;) 10.10.2007 11:09:50, Аленьк-ий
arte
только что хотела оставить подобный коммент под твоим сообщением ;)) 10.10.2007 11:25:51, arte
Polaris
Для меня "дорого" - это классический вариант, когда присутствует обалденное вечернее платье, меховой палантин, фамильные бриллианты и мужчина во фраке в качестве сопровождения. Всего остального можно добиться весьма скромными средствами, главное знать какими: и макияж, и волосы, и кожа вкупе с идеально сидящей одеждой. 09.10.2007 20:57:55, Polaris
"ей же было замечено" или "ею было замечено"? 09.10.2007 20:20:41, *Enchantress*
ею же, конечно :) Спасибо. 09.10.2007 20:22:31, Автор
Yar
Я разделяю дорогой и ухоженный вид. В перечисленном вами не вижу способа исправить рост и ноги. Получается, что женщина маленького роста и с физ. недостатком не может выглядеть дорого? Могу также поспорить насчет натурального макияжа, я бы просто оставила фразу "безупречный макияж", остальное все поддается исправлению. 09.10.2007 20:19:49, Yar
Макияж а-ля C.C.Catch в 80-е тоже может быть выполнен безупречно, однако ее обладательницу адресуют сами понимаете куда.
Опять же: имея деньги на хорошую одежду и дорогие украшения, странно не заняться в первую очередь осанкой, сейчас чудеса творят просто с позвоночником.
Думаю, что "дорого" - значит, что на внешний вид тратятся средства. Причем с умом.
09.10.2007 20:30:23, Автор
Матушка Мидоус
А расскажите мне про места, где творят чудеса с позвоночником, а? Мне очень надо. Если это не Красноярский НИИ, конечно. 11.10.2007 13:06:24, Матушка Мидоус
Я бы могла сказать, куда точно не стоит обращаться. Но тут быстро начнется по новой... что это обязательно заденет чьи-то родственные чувства (начнется доказывание правоты собственных родителей...), мне начнут за чем-то предлагать рассказать про личный сколиоз, объяснять, что писать надо только на основании достоверной информации (которая почему-то должна быть мною на себе проверена...)и не приводить примеры с чьих-то слов и пр. По этой логике получается, что врач прежде чем начать лечить перелом, должен сам на себе испытать, что это такое....и т.д. Тут в одной теме только о пресловутом сколиозе есть несколько достоверных мнений...заочная критика позиции ох не последнего врача, чье мнение я озвучила...Консилиум достоверно знающих неврачей какой-то. А вот представьте себе, пример, который я привела, имел место быть с человеком, которому я ооочень доверяю, мудрым и очень внимательным и дотошным, что касается здоровья ее детей. Она добилась очень хороших результатов. И вовсе не преследовал цель обидеть кого-то, тем более родителей участниц конфы. Нет, возникли просто исключительно бурные дебаты и посыпались обвинения... Ну и смысл писать о чьем-то положительном опыте, чтобы вот так обложили...
Проще читать (при желании) и не комментировать...
12.10.2007 02:34:13, Dolce Vita
вы просто не в теме такого заболевания, как сколиоз. извините, но имхо с вами просто не о чем говорить касательно этой темы. 09.10.2007 22:06:44, millimetr
ОК, сколиоз вычеркиваем. Круглую спину без диагноза оставляем: пусть это будет сутулость, леность мышц и т.д. Или Вас замкнуло именно на противопоставлении спины и изысканной внешности? 09.10.2007 22:53:22, Автор
гыгы. чем дальше, тем смешнее. Сутулость не является признаком сколиоза, на минуточку. Может быть сутулость без ск. и ск. без сутулости. "Леность мышц" - это вообще не медицинский термин.
Меня задело ВООБЩЕ противопоставление физических несовершенств и изысканной внешности как таковое. Неважно, каких - сутулости, низкого роста, ног колесом, лишнего веса, редких волос - чего угодно.
09.10.2007 23:02:26, millimetr
Но я же не ВАМ в этом отказываю. На минуточку, речь шла еще и о черном с большим кол-вом золота и об украшениях в стиле Скарлетт - чтобы все сдохли от зависти. 09.10.2007 23:07:41, Автор
у вас написано: "При этом дано: рост 1.53, сколиоз 3-й степени и Х-образные ноги. ИМХО, уже одно это не позволяет выглядеть дорого."
Имхо такой посыл уже о многом говорит.
09.10.2007 23:09:54, millimetr
Думаю, что перенесенный в детстве рахит еще никого не украшал. Как и некорректируемая близорукость, когда человек постоянно выглядит принюхивающимся, но считает, что так он красивее, чем в очках. 09.10.2007 23:16:41, Автор
перенесенный в детстве рахит и сколиоз - это две большие разницы. 09.10.2007 23:21:25, millimetr
Ира, можете сделать мне одолжение? Давайте слезем с темы сколиоза, возьмем любую другую, в которой вы не съели собаку: например, повышенная волосатость, с которой не борются, или, пардон, запах. А то Вы уж слишком лично подходите к вопросу. 09.10.2007 23:30:08, Автор
у вас упомянуты другие параметры. Например, рост и ноги колесом. Давайте обсудим их.
Волосатость и запах - это совершенно из другой оперы. Сейчас вы пытаетесь оправдаться и приводите примеры несоблюдения гигиены. В топике у вас речь шла о физических недочетах.
09.10.2007 23:37:38, millimetr
Запах - это тоже может быть физическим недочетом. Волосы, если не заботится об эпиляции, тоже. Как и некрасивые зубы (кстати, о неправильном рикусе я и не упомянула). Любой недостаток, которым не занимаются, становится недочетом. И почему рахит прокатывает, а со сколиозом раздули флейм, как-будто я отказываю такие людям в праве на личное счастье... 09.10.2007 23:41:20, Автор
Крапива
опять зеркало троллей... 09.10.2007 23:54:06, Крапива
arte
Блин, ну это "жаба в розовом", 2-я серия. Откуда вы снаете, что она осанкой не занималась??? 09.10.2007 21:15:02, arte
+1 10.10.2007 01:45:16, Иероглиф
Да дайте уже ссылку на жабу в розовом! Она ищется поиском в таком сочетании? 09.10.2007 23:37:21, Автор
Ссылка: 10.10.2007 01:44:37, вы хочите ссылок? их есть у меня!
+1 09.10.2007 22:07:08, millimetr
СКОЛИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Мой врач в ужасе от рекламы, которая это обещает!!! Ксти кривые, как их выпрямить!!!???? Все это хорошие внимательные родители делают с малютками. У меня есть такой пример. Тетенька с бывшей работы- в матери мне годится- чв свое время с ребенком носилась денно и нощно, когда выяснилось, что удочки сколиоз, т.к. по ее словам врачи ей говорили, что желательно до 7 лет это все выправить, ну до начала созревания.. потом будет бесполезно.. А если родители проср.. ли девушку, о которой речь идет, то семья ее не очень... я бы сказала ..( конечно, если это не последствия ее сиротства, несч. случая, не дай Бог..) но это редко, чаще - это недосмотр родителей. А недосмотр родителей в хороших семьях не бывает...Родить- не много ума (как правило )надо, вот вырастить - это другое дело...
Блин, зацепило... извините...
09.10.2007 20:42:12, Dolce Vita
Я там ниже написала про сколиоз...
Повторюсь.

У меня третьей степени. К счастью видно только при наклоне вперед с опущенными плечами, когда спина дугой.
И Вы знаете, я изнеженный единственный ребенок, с которого пыль сдували, за всем следили, потом за массажи еще в 80-е платили, но... сколиоз упустили. В 6-м классе я выросла на 20 см, мышцы за мной не успели окрепнуть, сидела-читала много, результат - за полгода сколиоз 3-й степени.
Увы. К любви и заботе в семье это не имело никакого отношения.
Так вот все получилось у любящих и заботливых родителей.
Даже оскорбительно слышать пто то, что меня, например, родители *******.
Да?

Резкая Вы девушка.
Автор тоже, дороговизной мыслей не блещет.

10.10.2007 20:29:37, анонимно о личном, позвольте?
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
А сколиоз лечиться. Простыми упражнениями на развитие мышечного корсета. 10.10.2007 01:32:54, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
вы неправы. даже не хочется объяснять, почему и в чем. это сродни тому, чтобы алфавит перечислять тому... 10.10.2007 22:47:36, millimetr
это чтобы было легче носить кривые кости. 10.10.2007 13:48:38, Dafna
arte
Ну стадии разные ж бывают, елки. Это, пардон за мрачное сравнение, как с раком: 4 стадия неизлечима, а вот чем раньше, тем больше надежды (Оx, не дай бог никому с этим столкнуться!!!) 10.10.2007 11:51:38, arte
а рак не лечат, а просто вырезают. и 4 степень тоже. 10.10.2007 13:35:26, Dafna
arte
Удаляют опухоль. А болезнь лечат (путем удаления/химического уничтожения раковых клеток)
Но я не о том.
10.10.2007 13:41:15, arte
Простите, но это мнение врача, которому я очень и очень доверяю. Если Вы читали ветку, то заметили, что это мнение не только его...Спорить с Вами не собираюсь... Тему сколиоза считаю для себя закрытой. 10.10.2007 02:27:34, Dolce Vita
[пусто] 09.10.2007 23:24:29
Вежливые все сегодня какие....Я не сказала, что это (недосмотр) единственная причина сколиоза, мы вообще не его обсуждать-то по идее должны. И методы лечения. Или возможность излечения в принципе. Я просто привела пример и все. Заставь ... Богу молиться, он и лоб разобьет... Мало ли было в наших детствах такого, когда родственники заставляли делать такое, что в страшном сне идиота не приснится. У меня такого что ли не было... Увы... Даже не хочу эту тему продолжать..
В начале темы приведен отрывок из А.Кристи...Там уродливая старуха...но какая!!!! Благородство в крови может компенсировать физическое несовершенство... Но это только штрих к теме вообще... И связь между физическими недостатками (или их отсутствием) и тем, что описала Атом, не буду повторяться (изысканностью, изяществом, вкусом)...не столь пряма...
Нет, всем надо в диагнозах покопаться....
09.10.2007 23:39:34, Dolce Vita
Благородство крови -- это дорого по определению. :))))) 10.10.2007 21:35:56, Нильский Крокодил
И не говорите, каждый примерил на себя. Всем так хочется "дорого" выглядеть? 09.10.2007 23:44:13, Автор
arte
Знаете, для кого-то деньги - самоцель, а для кого-то - средство к достижению целей.
Имхо, боль-мень адекватному (в том числе и в плане вкуса) человеку хочется выглядеть, ну, скажем, "красиво" или "стильно" или "модно", или "ухоженно", или просто "хорошо". Чем больше в это дело инвестируется, тем проще этого достичь.
10.10.2007 11:33:10, arte
никто не обратил внимания, что уродливая старуха была, так на минуточку, княгиней... и, видимо, по происхождению...а не по мужу...не "под забором воспитывалась" и могла себе позволить быть не юной красавицей, чтобы с ней считались... И достоинство у нее похоже было обусловлено "досмотром" родителей..ю происхождением и пр... Автор, ну Вы меня поняли.. 09.10.2007 23:54:05, Dolce Vita
Глядишь, выведем к утру формулу "дорогого вида" :)
Помните еще у О'Генри про двух подруг: одна работала прачкой, а вторая в дорогом магазине и копировала стиль мадам Ван Олстин-Фишер (так, кажется)? Обе считали, что другая одевается неподобающе...
09.10.2007 23:59:32, Автор
у малюток тоже не выпрямить. увы. только уменьшить и зафиксировать. и заниматься этим нужно не до 7 лет, а вплоть до 20, пока кости не одеревенеют окончательно.
а недосмотр родителей бывает в любых семьях. Даже у миллионеров бывают дети кривозубые, со сколиозом, и даже - о ужас! - с прыщами и вшами.
09.10.2007 22:09:31, millimetr
Матушка Мидоус
у малюток можно, кстати. Лет до 10 можно. Другое дело, что уникальных врачей - единицы, не все о них знают. И второй момент - сколиоз очень часто появляется стремительно во время бурного роста, лет в 12-14. За полгода человек скрючивается, и что-то делать уже поздно:-( 11.10.2007 13:14:03, Матушка Мидоус
Ир, я же не о богатых и не богатых семьях. Дети у миллионеров бывают предоставлены самим себе не меньше, чем в среднестатистических... Я о внимании к ребенку. Про "одеревенении костей" - мнение врачей сильно расходятся, кто-то говорит, что девочкам можно до первых месячных пытаться кости править (слышала я такое)... знакомая недавно не сказала, что ее приятельнице "исправили сколиоз методом ломания ребер".... я вообще отпала от этого... 09.10.2007 22:14:45, Dolce Vita
Я объясняю. Ну хорошо. Внимание к ребенку.
Вот мой случай: мама обнаружила сколиоз. Дальнейшие действия? Как можно устранить? Мне вот просто интересно, какие варианты могут придумать те, кто с этим вживую не сталкивался :) Просто позабавиться хочу. Давайте, рассказывайте свои сказки :)
Ты понимаешь, что "сколиоз" можно заменить например на "близорукость"? И столь же успешно начать стремиться исправлять. Вперед :) я посмотрю, как у кого это получится :)))
А потом кто-нибудь сильно сведущий про вас скажет, что вы внимания ребенку уделяли недостаточно.

Про ломание ребер я вообще молчу. Это типа исповедального снадобья что-то, видимо.
09.10.2007 22:18:40, millimetr
От близорукости уже давно успешно избавляются с помощью операции, на худой конец контактных линз. Не показательный пример. 09.10.2007 22:55:26, Автор
Операция - огромный риск всегда. Оставим это в стороне :), если не возражаете. Линзами близорукость не лечится, как и очками, а компенсируется... увы...
Но это я так, до кучи...
09.10.2007 23:07:53, Dolce Vita
Почти все мои близорукие ранее коллеги сделали операцию, многие по совету их же знакомых. Я очень боялась, но теперь не жалею. НЕ слышала, а тем более, не встречала неудачно прооперированного. Хотя допускаю, что они есть. 09.10.2007 23:19:08, Автор
arte
Ммм, это не в этой ли конфе прозвучал аргумент "Почему же тогда Святослав Федоров носил очки?" 10.10.2007 12:03:10, arte
Сапожник без сапог 12.10.2007 20:25:06, ВСергиенко
да да, это я тогда помышляла сделать операцию и собирала отзывы)))) 10.10.2007 14:29:34, Gala
arte
авторство установлено ;))) 10.10.2007 15:33:22, arte
а я знаю сразу двоих. слепы на один глаз. если вы что-то не видите (или не хотите видеть) - не значит, что этого не существует. 09.10.2007 23:22:09, millimetr
Если бы я их знала - я бы не пошла на операцию. Не надо обобщать и наезжать только потому, что я вас лично случайно задела. Ваш сколиоз - это ваши тараканы. И вы их только подчеркиваете, огрызаясь. 09.10.2007 23:33:51, Автор
мой сколиоз к моим тараканам не имеет совершенно никакого отношения. 09.10.2007 23:38:18, millimetr
Вам тут столько комплиментов наделали, что пора уже немножко подобреть :) 09.10.2007 23:45:37, Автор
нда, пора тему сворачивать, пока не замодерили.... 09.10.2007 23:54:50, Oblako
Если никто не пожалуется - то и не замодерят.
Хотя тут идет антиреклама разным мануальщикам - борцам, а вдруг они захотят свой баннер кинуть в МиК...
10.10.2007 00:01:12, Автор
это не антиреклама. мануальная терапия дело хорошее и полезное. только квалифицированная. 10.10.2007 00:05:55, millimetr
Но Вы же сами проводили параллель, что сколиоз не лечится, есть только заманухи разные. В кои-то веки решила Вам поверить, ан нет: и тут оспорили :) 10.10.2007 00:08:40, Автор
я еще раз повторяю: вы не в теме. прошу вас, перестаньте приводить свои некорректные примеры и передергивать.
то, что сколиоз не лечится, не означает, что мануальщики не нужны.
10.10.2007 00:11:06, millimetr
Для сколиоза операцию не изобрели еще, а терапия не более эффективна, чем для близорукости.
Это не Вы ли писали? Не поленилась и нашла. И что я передергиваю?
10.10.2007 00:22:44, Автор
я даже не буду комментировать. вы хотите придираться - велкам. я не собираюсь читать вам лекцию и объяснять, почему мои утверждения не противоречат друг другу. 10.10.2007 11:14:50, millimetr
не спорьте, смысла нет :) большинство просто понятия не имеет о сколиозе вообще, не говоря уже о деталях (от чего, когда, как проявляется и т.д. и т.п.) Все в одну кучу мешают: сутулость, сколиоз, остеохондроз (хорошо еще никто про лордоз и кифоз не упомянул :)
10.10.2007 12:37:56, %)
%) или :( - уж не знаю %))) 10.10.2007 12:40:53, millimetr
контактными линзами не избавляются, а корректируют. Это аналог очков, если вы не в курсе. Очки никого не лечили еще.
Операцией - да, избавляются. Терапией - нет. Для сколиоза операцию не изобрели еще, а терапия не более эффективна, чем для близорукости.
09.10.2007 23:04:07, millimetr
Уж если Вам так хочется провести параллель, то, скорее, это должна быть дальнозоркость - от нее еще не нашли спасения, кажется.
И спасибо, что все-таки признали, что путем операции можно избавиться от близорукости, а то я уж думала, что меня где-то на... дули: теперь зрение "единица", а было "-4,5". Может, гипноз...
09.10.2007 23:11:24, Автор
"это должна быть дальнозоркость - от нее еще не нашли спасения, кажется."

И дальнозоркость, и близорукость и даже астигматизм нынче корректируется, в смысле оперируется с помощью lasik'а :)

Чудеса :)
10.10.2007 21:28:02, Нильский Крокодил
А как мама обнаружила? как увидела? Я серьезно...
Про то, как его лечат, я лично сказать ничего не могу, тк.к приводила пример коллеги, она это делала.. все с ее слов... я ж не врач, не диагност... Это я даже обсуждать не возьмусь....
09.10.2007 22:21:03, Dolce Vita
Вот именно - что с чужих слов. Пардон муа за резкость, но по-русски это называется "слышу звон".
Мама увидела глазами и ущупала руками.
Первую степень сколиоза разглядеть практически невозможно. Особенно у детей. Когда пошла вторая - ущупала.
09.10.2007 22:23:17, millimetr
arte
Дык в том и дело, что увидеть должна была не мама, а врач :((
Хотя мама у тебя - молодчинище просто.
Но ты у нас все равно красавица :) Совсем без недостатков было бы как-то даже неинтересно ;))
10.10.2007 11:42:17, arte
а врач первую степень - особенно у детей - может определить только по ренгенну. А рентгенн маленьким детям просто так, для профилактики, стараются не делать. 10.10.2007 11:54:40, millimetr
Ну мы часто здесь обмениваемся "звоном"... нельзя же все на себе испытать лично - и времени не хватит или органов недостаточно в наличии :) (гы-гы... и про простатит мы можем только понаслышке...) 09.10.2007 22:27:27, Dolce Vita
ну все-таки наверное не звоном, а собственными знаниями. и наверное все-таки по моде и красоте, а не по лечению заболеваний.... 09.10.2007 22:31:12, millimetr
arte
+1
Но и не всегда недосмотр родителей, иногда (на периферии) банальное отсутствие хороших врачей
09.10.2007 21:16:41, arte
на самом деле, это вовсе не недосмотр. Сколиоз - это лавина. Даже обнаружив, его крайне тяжело исправить. Это как близорукость. Ну, обнаружили ее - и что дальше? Что делать прикажете? Как исправлять? Смешно, ей-богу.
Знаю по себе. Недосмотра родителей не было ни минуты.
09.10.2007 22:10:52, millimetr
Угу, именно лавина, Вы абсолютно правы, за год 20 см роста и сколиоз третьей степени, мышцы просто не успели.

Я тоже не понимаю, почему тут (не Вы!) так любят ярлыки вешать, имея весьма отдаленные знания :(
Уже и сирот приплели, и халатность родителей...
10.10.2007 21:08:24, анонимно о сколиозе
arte
Ир, ребенок в 3 месяца (потом, кажется, в год, потом еще когда-то) показывается ортопеду. Если ортопед хороший, то сколиоз и прочие "болезни костей" выявляются на том этапе, когда их еще можно вылечить без операции (зависит от стадии болезни, конечно :((). А вот если ортопед проглядел, тогда, конечно, исправлять трудно. Ну, в общем, это как с любой болезнью, предупреждение эффективнее лечения. 10.10.2007 11:39:36, arte
ну какой сколиоз в 3 месяца, я тебя умоляю? и в год? в этом возрасте кости-то еще хрящеобразные. у позвоночника - дай бог памяти - только к 2, что ли, годам, все естественные изгибы формируются. в 3 месяца еще не позвоночник, а полуфабрикат.
сколиоз как правило в школьном возрасте появляется. когда дети начинают много писать-рисовать. или в старшесадовском.
у меня появился (обнаружили) в 12 лет.
это ж не врожденные болезни, а благоприобретенные. в 90% случаев - из-за неправильной посадки при письме и чтении. причем - РЕГУЛЯРНО неправильной. Эффект должен накопиться и перерасти в заболевание.
в 3 месяца досматривать совершенно нечего.
10.10.2007 11:58:05, millimetr
arte
Ок, про сколиоз спорить не буду :) Скажем так, ортопедические болезни.
>в 3 месяца досматривать совершенно нечего
Вооот, а потом жалуемся, что чего-то вовремя не заметили :))
Я себе представляю так, что если есть склонность к "болезням костей", то она может проявиться и в чем-то другом, и, если ортопедические проблемы есть, то надо наблюдаться более детально.
10.10.2007 12:11:30, arte
ты себе неправильно представляешь. специальной предрасположенности никакой нет (или наоборот, она есть у всех). и уж тем более, такой, которую можно в 3 месяца обнаружить.
во сколько там месяцев родничок у детей закрывается? ты представляешь себе, что у младенцев вообще еще дыра в башке в этом возрасте... не говоря уж про другие кости - они все хрящеобразные еще. а ты предлагаешь какие-то ортопедические болезни выискивать. шутишь, что ли...
10.10.2007 12:44:31, millimetr
arte
Я представляю, что у меня мама-ортопед :)) В остальных подробностях, тем более в терминологии я не копенгаген, это да. Но знаю, что чего-то там у новорожденных проверяют, именно со скелетом связанное :)) 10.10.2007 13:46:06, arte
ну значит то, что проверяют весьма опосредованно связано со сколиозом... 10.10.2007 14:26:44, millimetr
согласна, про врачей согласна полностью... Увы...не только на периферии, в Москве не лучше... имела опыт общения с одной тут нашей "звездой" ...кому интересно найду переписку - вышлю в личку... 09.10.2007 21:41:12, Dolce Vita
Я точно помню, что в нашей школе одна девочка ходила к мануальщику, где ей каким-то образом размягчали и вправляли позвонки на место (помню, что фигурировало оливковое масло), потом она носила корсет. После снятия корсета выглядела абсолютно нормально. И это в лохматые годы. 09.10.2007 20:46:49, Автор
фигня на постном масле, вы уж извините. Вы СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМЕ. 09.10.2007 22:11:26, millimetr
Надеюсь, Вы не считаете моим недостатком? Зато я могу рассказать много интересного "за" близорукость, в которой видимо, Вы не в теме. Но я не ношу это как флаг и не пытаюсь самоутвердиться за счет своих заболеваний. Надо ли продолжать меряться половыми органами или мы поговорим об исходной теме поста? 09.10.2007 22:59:36, Автор
Я считаю вашим большим недостатком то, как вы ВООБЩЕ подали эту тему. Это - очередная "жаба в розовом", как совершенно справедливо заметила арте. Обсасывать, могут ли физические недостатки мешать выглядеть дорого - это низко.
Да, я не считаю это вашим физическим недостатком. Однако изъян другого рода - налицо.

ЗЫ в качестве предлога надо использовать не "за", а "про".
09.10.2007 23:06:19, millimetr
Крапива
Вообще обсуждать чьи-либо физические недостатки - это низко.
09.10.2007 23:57:14, Крапива
arte
+1 10.10.2007 11:53:07, arte
Если бы я хотела написать "про" - я бы написала и без кавычек. Больше нечем ткнуть?
И чем, собственно, "низко"? О своих изъянах, которые мне не позволят выглядеть идеально, изысканно и т.д. я в имею х.представление, если бы задалась целью - победила бы их. Я же не с точки зрения обиды, что меня вот не назвали "дорогой", а ее назвали...
09.10.2007 23:23:07, Автор
я уже описала, почему низко. Если не поняли - значит, и не поймете, хоть сто раз объясни. 09.10.2007 23:23:58, millimetr
это мог быть не сколиоз 09.10.2007 20:48:44, Dolce Vita
Точно помню, что говорили о сколиозе, возможно, это было просто общей фразой про любую болезнь спины. А про Ваш пример не совсем поняла: речь шла о приемной дочери или ..? 09.10.2007 20:51:00, Автор
Я наверно на эмоциях не точно выразилась... Про любую болезнь спины у нас очень принято говорить как о сколиозе...а всяких болезней спины много, специалистов, которые их лечат (если болезнь лечению поддается вообще) мало .. Дочь там была родная у тетеньки. Я имела в виду, когда приводила пример, что когда родители внимательны к детям, то они следят за малейшими отклонениями в здоровье своих чад. Своевременно принимают меры. Это я написала в развитие мысли, что "дорого", помимо ряда параметров, перечисленных участвующими в дискуссии, для меня, наверное, включает и неуловимый оттенок благополучия что-ли...(необязательно только финансового)... ну как "девочка из хорошей семьи"... В хорошей семье вряд ли допустят прогрессирующую кривизну спины у ребенка, тем более, что это не только вопрос эстетики, но и здоровья, т.к. нервные окончания, расположенные в позвоночнике, влияют на работу внутренних органов и т.д. и т.п., а здоровая кожа и внешний вид (ну вы упоминали это...) сильно от этого зависят. Трудно выглядеть дорого (независимо от того, что надето) с угрями на лице и синяками под глазами...
Иное дело, если человек оказался сиротой - пристально за ним следить некому. Заботиться некому. Растет как растет...Хотя, наверное, в этом случае, кривизна спины в сочетании с "породой" (при наличии таковой) не помешает выглядеть дорого за счет внутреннего обаяния, свечения что-ли...
Размышляю...
09.10.2007 21:32:29, Dolce Vita
Хотите про сколиоз?
У меня третьей степени. К счастью видно только при наклоне вперед с опущенными плечами, когда спина дугой.
И Вы знаете, я изнеженный единственный ребенок, с которого пыль сдували, за всем следили, потом за массажи еще в 80-е платили, но... сколиоз упустили. В 6-м классе я выросла на 20 см, мышцы за мной не успели окрепнуть, сидела-читала много, результат - за полгода сколиоз 3-й степени.
Увы. К любви и заботе в семье это не имело никакого отношения. Вообщем-то сейчас приговор - следить за осанкой, поддерживать мышцы спины постоянно. И корсет носила для коррекции и лфк и массажи, а третья степень моя никуда не делась.

Поэтому тут Вы не совсем правы в рассуждениях.
10.10.2007 20:18:12, позвольте анонимно о личном?
[пусто] 09.10.2007 23:21:44
Кстати, Вы по-моему, вторую половину моей реплики вообще не прочитали...Ну это мелочи... логика ведь и так понятна, не вопрос угадать мелодию "с одной ноты"... 09.10.2007 23:48:59, Dolce Vita
[пусто] 09.10.2007 23:53:59
Про сколиоз уже надоело комментировать. Это НЕ тема.. для конфы, во всяком случае этой...Не знаю как можно проводить "красную нить" ибо сейчас это уже просто текст, а тогда, когда я это писала, была беседа в реальном времени... и я отвечала по ходу этой беседы, не заботясь о том, чтобы вцелом мои реплики выглядели гармонично... привела пример мне известный, не претендуя на всеобщность его как правила.. и истинность в последней инстанции. Вы увидели то, что вам хотелось увидеть... 10.10.2007 00:00:27, Dolce Vita
Да при чем тут под забором... я этого и близко не имела в виду... 09.10.2007 23:43:17, Dolce Vita
теперь я точно знаю: мы с тобой близнецы-братья. только брат ира тяжелее на 10 килограмм :) 09.10.2007 23:23:04, millimetr
ну про вес ты загнула, ты стройна как кипарис. 09.10.2007 23:27:56, Oblako
:)))) мерси, но ты мне льстишь :) 09.10.2007 23:35:10, millimetr
для того, чтобы что-то сказалось на нервных окончаниях, сколиоза недостаточно. 09.10.2007 22:12:30, millimetr
у меня вот без сколиоза (правда после автоаварии) периодически сказывается...да еще как... пока не встявят обратно позвонки,оооочень чувствуется... 09.10.2007 22:17:17, Dolce Vita
понятно. "позвонки вставят обратно". угу.
Что касается заболеваний позвоночника - я уже лекции читать могу. Поверь: между сколиозом и "периодически сказывается, правда после автоаварии" - пять лет на собаках. Это - совершенно разные вещи. Объединять их может разве что то, что оба эти явления происходят в спине... точнее, могут происходить.
09.10.2007 22:20:22, millimetr
ну? так позвонки смещаются, что делать-то??? мышечные корсет нарабатывать - понятно, а как его нарабатывать , если позвонок "вштырило"...симбиоз врач+спортзал пока не удается... врач далеко...залов-то полно... Не качать же спину со сдвинутым позвонком... Ответь. Не знаю что делать...Ужос! Я до аварии этого не было...мышцы были сильнее... потом полтора года без нормальных наргузок - что хошчешь атрофируется...ну не атрофируется, но ослабнет...
Поделись..раз знаешь...
09.10.2007 22:25:01, Dolce Vita
блин. позвонок "вштырило" - это не сколиоз.
в первую очередь - круговое мрт надо делать. вдруг грыжи межпозвоночные - тогда любые дальнейшие телодвижения только через врача.
Если нет грыж - МАССАЖ. В первую очередь. Мануальщика можно только после массажа. Спортзал - вообще после консультации с врачом и массажистом. Половину нельзя делать.

И вообще, если уж мы говорили про сколиоз, то от этого заболевания никакие физ.нагрузки не спасают. Сколиозом страдают даже олимпийские чемпионы по плаванию (хотя при совке считалось, что плавание уменьшает вероятность). Ничто не гарантирует, а некоторые физнагрузки могут даже спровоцировать.
09.10.2007 22:30:11, millimetr
Что-пропало мое сообщение... Так .. вкратце..МРТ - это само собой, я просто для себя уточнила...Врач пока постояннно :( увы..
от темы мы отошли довольно далеко...здоровье зацепило больше...
09.10.2007 22:51:35, Dolce Vita
сочу. если мрт сделали и грыж нет, надо ходить на массаж и можно к мануальщику (очень проверенному и аккуратному) 10.10.2007 11:16:06, millimetr
Yar
Вы г-жу Catch сами отправили в 80-е годы. Сейчас, например, "носят" не только натуральный макияж, но и smoky eyes.
Но это к слову. Увы, "дорого" не синоним "с умом".
09.10.2007 20:36:59, Yar
ЭТо точно, поэтому меня интересует положительная смысловая нагрузка понятия "дорого выглядеть" :) 09.10.2007 20:49:31, Автор
Yar
Если положительная нагрузка, то ухоженно, стильно и с достоинством. Только с примером вы как-то промахнулись... 09.10.2007 21:17:40, Yar
по-вашему, рост+сколиоз+не та форма ног не позволит выглядеть дорого? мда. 09.10.2007 20:18:55, millimetr
Ира, Вам с вашей внешностью говорить хорошо :)... просто имелось в виду (смею предположить) еще и общая привлекательность как таковая....а то можно быть "сильно дорогОй", тока энту цену платить никто не захочеть...
А вообще, вопрос-то непростой...с фальшивыми каменьями немалых размеров изысканность облика не так просто достичь... мы не видели тот пример живьем, может порода в человеке должна быть... что ли... вопрос дискуссионный ..
я бы сказала, что "дорого" выглядеть - не самоцель, вот изысканно, притягательно, неуловимо притягательно... ни в коем случае не вульгарно..
хотя, смотря какая цель преследуется..
09.10.2007 20:27:14, Dolce Vita
на минуточку: у меня невысокий рост (пусть и не 1,53) и сколиоз второй степени... 09.10.2007 22:04:38, millimetr
На фото видно не было :) 09.10.2007 22:15:13, Dolce Vita
а это и вживую не видно. даже на пляже. ну только те, кто "в теме" могут заметить.
вторая переходящая в третью была.
09.10.2007 22:15:59, millimetr
О как !!! ну и слава Богу, что не видно... а о близорукости - я бы не была такой ленивой, занялась бы восстановлением зрения по Бейтсу... 09.10.2007 22:18:45, Dolce Vita
ну да. Наверное, сколиоз можно лечить также успешно, как и зрение по бейтсу. В смысле, с таким же великим процентом излечения. 09.10.2007 22:21:46, millimetr
Инесса и сыновья
Знаешь,как сказала мне одна очень уважаемая женщина:"Даже если я надену Сваровски, на след день все будут говорить, что "Х" опять в новых бриллиантах пришла".Дело не в фальшивых бриллиантах, а в умении себя подать.Она умеет.А некотрые с идеальной внешностью "без сколиоза"-нет. 09.10.2007 21:09:08, Инесса и сыновья
Ну вот я пытаюсь сформулировать что-то подобное...тем более, что я упомянула не просто фальшивые, а неприлично крупные камни...:).
В "дорого" есть что-то как обаяние, изысканность, достоинство (а не чванливость....), сдержанность... много чего ... Не хотелось бы переходить на личности, но поскольку это не оскорбление или критика, то позволю себе... Вот не поклонница я г-жи Пъехи и не знаток ее творчества, но мне кажется, что если взять нашу эстраду, и по одному критерию так примитивненько оценить ее персоналии, то Пъеха - это дорого.
P.S. Заочно прошу у госпожи Пъехи извинение за упоминание ее имени.
09.10.2007 21:38:30, Dolce Vita
"Дорогой" период был также у Понаровской, ИМХО. 10.10.2007 00:29:44, Автор
Да, кстати..
Жаль, прошел, ИМХО
10.10.2007 00:41:00, Dolce Vita
А ее и саму не видно :( 10.10.2007 00:42:52, Автор
Да мне вот просто интересно: про кого можно сказать "Дорого выглядит", а про кого нет. Вот про меня этого точно нельзя сказать, но я и не претендую, с моим имиджем "девчонки с соседней улицу" это просто смешно будет. 09.10.2007 20:32:29, Автор
Смотря что это за улица у Вас.
У нас на соседней улице очень даже ничего девчонки....
10.10.2007 21:39:19, Нильский Крокодил
У вас на соседней улице ткацкое общежитие? 11.10.2007 17:37:23, интересно просто
У меня? Нет, не общежитие :))))
О том и говорю, что next door girls они разные бывают :)

У нас на улице живет, кстати, владелец одной из популярных сетей fast-food'a, там тоже девочки забавные, то на хаммерах, то на альфа-ромео, то на астин мартинах. Вот я не пойму, дорого или дешево? И ведь next door ;)
11.10.2007 20:18:29, Нильский Крокодил
Улыбнуло. 09.10.2007 20:36:09, Dolce Vita
Я затем и задала вопрос, чтобы узнать другие мнения. На мой взгляд, нездоровая осанка не может быть показателем "дорогого " look'a 09.10.2007 20:24:25, Автор
Мое "ИМХО" совпадает с Вашим... :) 09.10.2007 20:11:51, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!