Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

теряю волосы

все было всегда нормально. но примерно год назад начались проблемы. сказали из-за стресса (было дело). моя шикарная грива поредела на глазах. сейчас очень лезут волосы, даже простое взбивание руками прически приводит к потере волос. посоветуйте какое-нить средство хорошее. волосы склонны к жирности. ни перхоти ни секущихся концов не было никогда правда...
08.10.2007 12:33:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совет: лечите кожу головы, а не волосы сами.
ну и из стреса надо вылезать.
09.10.2007 15:03:41, Dafna
natmet
Первым делом - лечить нервы. Иного пути нет. Ампулы-шампуни и пр - так... для собственного успокоения...
Ну не лечить нервы... решать проблемы, переводить их в вопросы... нужное подчеркнуть.
Проверено на личном опыте.
08.10.2007 17:00:10, natmet
Minorcat
да, мне очень часто нужен отдых и нужно переключаться. море меня просто спасает. у меня буквально за пару дней там волосы оживают. только нет у меня такой возможности. приходится много работать и море ну раз в год (((
а нервы это у меня уже не лечится. мне даже диагноз поставили. ща забыла как называется. типо все...нужно себя беречь постоянно.
08.10.2007 21:53:14, Minorcat
Не смогла пройти мимо Вашего топика. Сама мучалась с этой проблемой. Мне помог дарсонваль каждый день по 10 мин и одновременно курс мезо в кожу головы (препараты выбирает сам косметолог, каждый раз разные), да и драже Мерц тоже принимала. Остальные все шампуни, ампулы, мое глубокое ИМХО, ерунда. Но если средства позволяют, то попробуйте, только лучше их после Дарсонваля втирать. 08.10.2007 15:23:40, Я балдею...
Minorcat
дарсонваль - это что за зверь 08.10.2007 15:50:36, Minorcat
boardbaby
я купила по рекомендации в Персоне-лаб Велла SP ср-во от выпадения (не помню сейчас точного названия -оно там одно такое. Стоит 1700 спрей, в ампулах с ним в салоне массаж делают- курс от выпадения волос.
08.10.2007 14:32:09, boardbaby
Minorcat
ну и как результат? 08.10.2007 14:41:34, Minorcat
boardbaby
довольна. "Энергитический эликсир" на ночь. так он называется. Интенсивная регенерация, в состав входят женьшень, витамины, биотин.

На ночь наносишь и массаж мин на 10 с ним.

Но это не панацея, а плюс, думаю к витаминам, отдыху, массаж оч хорошо стимулирует корни, ну в салончик бы еще на дарсонваль походить. От шампуней пропиаренных лучше пока воздержаться - имхо шампуни эти "фейри с силиконом, для эффекта" питания волосам нет в них. Или профессиональных купить, или яйцом мыть... :))
09.10.2007 14:53:20, boardbaby
Перепробовала кучу средств, начиная с народных масочек с луком-чесноком-медом-черным хлебом;)), до аппарата... этого... как ево... который с синими "молниями". Дарсонваля, ага!
Но в итоге помогли:
- ампулы от выпаления волос(мне понравились клорановские в сочетании с их же шампунями, как раз для излишне жирной кожи головы). Курсом с повторами(обязательно!!)
- и "специальное драже мерц" - это витамины с минералами для кожи и волос. Внутрь, естественно. Тоже курс(ы).

Сейчас(ТТТЧНЗ) волосы гораздо меньше выпадают. А былую гриву жалко. :(

08.10.2007 14:14:18, Фиглия
хухра-мухра
У моей подруги были такие проблемы, она к дерматологу ходила. Ей действительно порекомендовали какое-то хорошее средство (капсулы), и помогло. Правда, дорого. Но в обычных местах оно не продается. Вам бы к врачу к хорошему обратиться. 08.10.2007 13:15:08, хухра-мухра
Nayeli
Моя сестра этот шампунь очень хвалит. Голову нужно мыть им 2 раза в неделю в течение месяца. Ей помогло. 08.10.2007 12:42:26, Nayeli
мама Вани
мне тоже этот шампунь помог, а вот кондиционер к нему не очень - волосы через день выглядят как давно немытые
09.10.2007 15:12:27, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!