Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Где в Европе одеться толстой тетке?

Тетка 30 лет, примерно 52 размер, руководящая должность в финансовой организации. Одеваться надо прилично:-)
Одно время спасалась Британсим домом, Марксом-Спенсером и иногда СиА, но в этом сезоне они окончательно скатились на одежду для домохозяек:-( Так называемые магазины для полных с типа дизайнерской одеждой - филиал черкизона но с 10-кратной накруткой. Нормальные марки сюда большие размеры не возят, хотя и шьют (лично в Париже покупала!)

В общем, решила я в этом году попытаться поехать в Европу целевым образом за одеждой.

Вопрос: куда и когда?

Понятно, что там даже в начале сезона все дешевле, чем в Москве, но интересно было бы все-таки распродажи поймать. Одежда нужна классическая, не думаю, что она так уж ужасно будет весной-осенью выглядеть:-)
27.09.2007 08:10:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Европа европе рознь:) Вот например, немцы шьют на "прямоугольные" фигуры - не оч. сильное расхождение между талией, бедрами и грудью. Мне не подходит совершенно, не знаю, как у вас.
Многим финская одежда подходит...Эх, какой же классный шоппинг у меня был в Финляндии в марте неск. лет назад!Такие скидки были - обалдеть! Только потом я резко похудела и мне все стало велико:(
Хороший шоппинг в Милане, только вот на меня лично ни один их костюм не сел - у итальянок плечи более широкие. Трикотаж только (кое-что) подошло.
В Лондоне тоже хорошо. Только места знать надо. Лучше не в центре города, а в ТЦ, где-нить на окраине, главное, не нарваться на негритянский квартал.
Вобщем каждая нация имеет свои особенности в плане фигуры, исходя из этого там и шьют, а вам надо прикинуть, на кого вы больше похожи :)
27.09.2007 15:56:44, хухра-мухра
Nightmare
на "фигуристую" тетку кто шьет?:-) По идее, итальянцы должны, у них тетки всегда с грудями... но вот ниже говорят, размеров нет... Меня немецкие лекала тоже немного смущают... В английские вещи хорошо помещаюсь, хотя размеров не понимаю: попа 16, а бюст 20, хорошо не 22... 27.09.2007 16:03:39, Nightmare
хухра-мухра
Где фигуристую - сверху или снизу? если снизу, то турки... А если сверху, то Англия - самое то, там много женщин с пышным бюстом (статистика). Просто надо брать пиджак и юбку от разных размеров, во многих магазинах это можно.
Что касается размеров - с ними вообще ничего непонятно. Читала как раз англ. журнал, там журналистка исследование проводила: в одном магазине ей подошел размер 12, в другом - 14, в третьем - 16, в зависимости от бренда. Так что на цифры не заморачивайтесь, меряйте все подряд, авось подойдет. Шоппинг в Лондоне - это супер. Только, повторяю, места знать надо.
27.09.2007 16:26:15, хухра-мухра
Nightmare
где, где в лондоне такие места?!:-) 27.09.2007 16:39:24, Nightmare
arte
Зависит от того, какие лекала Вам подходят. Немецкие большие размеры (да и не только большие :(() в массе своей рассчитаны на высокий рост, широкие плечи, в общем, "гренадер в юбке". Итальянские более фигуристые.
Боль-мень приличные из немецкого масс-маркета - те же Gerry Weber, Betty Barclay, BIBA - наверняка есть и в Москве, так что прикиньте сначала, подходит ли Вам оно вообще.
Если соберетесь в Германию - имхо, лучше Гамбург или Мюнхен, хотя вообще-то тут все такое скучное :((
27.09.2007 14:13:06, arte
Nightmare
У меня по соотношению грудь-талия-бедра идеальная фигура:-) Только по 15-20 см. лишние на каждом из них:-)))) В том-то и проблема... Чего смотреть? 27.09.2007 14:46:02, Nightmare
arte
А рост? Если от 170, то что-то немецкое должно сесть (у меня со 160 вечно талия на бедрах и все слишком длинно) 27.09.2007 15:36:44, arte
Nightmare
168 где-то... 27.09.2007 16:00:16, Nightmare
А Москва, как город для шопинга Вам точно не подходит? А то могу поделиться проверенным местом, где подберут одежку.. 27.09.2007 11:38:34, Miss_ka
Nightmare
Место давайте однозначно! Но в европу все равно хочу:-) 27.09.2007 11:40:52, Nightmare
Ну в Европу все хотят..))
Место называется Дистайл - это сеть магазинов в основном немецкой одежды, а конкретно магазин в Шереметьевском ТЦ на нижнем уровне. Там старший продавец в курсе как тяжело подобрать одежду на большой размер и вообще атмосфера дружелюбная, а народу немного.
27.09.2007 12:10:48, Miss_ka
Yar
Тетку убрать:)! Мне попадались магазины типа Финской одежды с вполне приемлимыми костюмами. Особенно мне там штаны нравились. В Спенсере ныне можно кофты полушерсть купить (тонкие на пуговицах,V-образный вырез) для офиса ИМХО вполне под какой-нить топ. Когда я была в 52-м размере меня это сильно минимизировало. Вчерась кардиган советовали, с воротничком типа шаль, тоже хорошо. А остальное про внешние закупки вам посоветуют. Сама мучилась с размером, поэтому влезла в топик. Есть еще интересные шерстяные юбки с хб втавками, углами сшитые:), не знаю, ваше ли. О, туники. Есть на Савеле пара точек с неплохими вещами. Мне там понравились французские блузки (сидят хорошо) и немецкие юбки, про которые написала. Но вообще мне не особо нравится немецкая одежда, ИМХО он для теток как раз. 27.09.2007 11:14:12, Yar
Nightmare
тетка - это я так:-))
Туники и кардиганы я не ем.... тольк их на мою могучую грудь и носить:-))) Блузки да, попадаются и на савеле, и вот в M&S надысь черную типа шелковую купила... красиво... Но мало...
Серые брюки хочу... Спинжак... приталеный но в меру... черные брюки хочу... к джинсам хочу модные нынче туники с поясом по низу (меряла, форма идет, но не идут желтые горизонтальные полосы)... костюм хочу юбочный... два... а лучше - три...
Оборок только не хочу:-))))
27.09.2007 11:24:23, Nightmare
Yar
Насчет туники я бы не стала так категорично. У меня бюст тоже немелкий, а смотрелось хорошо. Кардиганы тоже. Особенно вырез угловой все скрадывает. Хороших блузок давно не видела, правда я похудела, не смотрю на 52-й размер. С брюками трудно. Костюмы были неплохие в Олсене, который в Гуме. Сейчас кажется их там нет. Не вижу ничего трудного, но надо походить. Вообще если вы пока тут, то в финскую одежду, есть сеть небольших магазинов. 27.09.2007 11:40:35, Yar
Nightmare
ходить по москве я задолбалась:-( реально... Потому хочу в европы... Там все как-то более локально расположено:-)
В финскую одежду пойду, за наводку спасибо!
а смотрится на всех все по-разному: мы с мамой казалось бы одного размера, но мои вещи ей категорически не идут, а мне ее...
27.09.2007 11:43:28, Nightmare
Yar
Все зависит от выбранного стиля. Мало исходных данных, чтобы что-то конкретное советовать. На 52-й и в Нексте были неплохие штаны, но сядут ли они - вопрос. На меня не сели. А какое там было в прошлом году черное платье... 27.09.2007 11:50:53, Yar
Nightmare
На меня джинсы в нексте почти идеально сели, несмотря на низкую посадку:-) а штаны ни одни не сели:-( 27.09.2007 11:52:23, Nightmare
Yar
Джинсы на меня тоже сели, и что приятно, они в минус размер идут. Правда я купила на распродаже вельветки узкие, только в них и хожу, ибо выросла из гардероба. А штаны я давно и безуспешно ищу. Недавно подряд штук 15 померила. Лучше сели Веберовские. Кстати, рекомедую посмотреть. Рост у вас какой? 27.09.2007 11:59:15, Yar
Nightmare
Веберовские - это кто? рост у меня 168 где-то + каблуки всегда. И талия млин высокая, что сейчас тоже не носят:-)))) 27.09.2007 11:59:58, Nightmare
Yar
Носят сейчас высокую талию. Правда не факт, что это на 52-ой размер хорошо. Gerry Weber. Посмотрите, кофты у них есть симпатичные. Беж с цветом шоколада. Я не удержалась, прикупила :) У них сейчас коричневой гаммы много. Магазин мне понравился в Ереван-Плазе. Спасибо девочки посоветовали туда съездить. 27.09.2007 12:02:16, Yar
Nightmare
если у 52 размера есть талия, то хорошо:-)
за Gerry Webber тоже сенькс:-)
27.09.2007 12:08:09, Nightmare
HomaUfa
а какой у вас джинсовый р-р? я влезаю в 32 и сидят идеально только 7 for all m.... как его там не помню, но стрейч, остальное из ряда вон плохо сидит:( причем, мне ещё хуже джинсыэ той марки или муж из москвы мне привозит или в одном единственном в городе магазине приходится покупать:( 27.09.2007 11:54:53, HomaUfa
Nightmare
в 32 не влезаю:-(( 35 если стреч и 36 если не стреч... 27.09.2007 11:58:33, Nightmare
natmet
Про Европу - не сильна, но вот у нас в Сокманне есть отдел Säppala, там точно есть такие размеры, и целые линии одежды. Там стокмановская карта скидок работает)))
Еще у нас есть в самом центре магазин для крупных))) женщин, я там никогда не была, но могу заскочить, если надо... сфоткать че-нить)))
27.09.2007 10:46:36, natmet
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у нас Sappala тоже есть.. т ока че то там я ниииичего никогда не находила приличного:(( с ребенком гулять - еще что то можно найти.. а вот выйти за пределы песочницы - че то никак..:(
везееет вам:)
27.09.2007 10:58:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
natmet
Я в этом году плотненько так по магазинам ошивалась - старшую одевала)))
У нее грудь, что совсем не свойственно молодежи (как оказалось) - такое чуйство, что полжизни в магазинах провела))) В конце концов просто скупила ей серию в Reserved... то что налезло и что ей понравилось... в качестве школьной формы)))
В Säppala ничего не подошло... там как-то не на ее возраст)))
27.09.2007 11:07:13, natmet
Nightmare
у нас даже в стокмане все, что большое - обязательно "красивое":-(( для бабы на чайник самое оно. Чудом вот плащ черный купила, и все 27.09.2007 10:49:13, Nightmare
про Европу не скажу, но все немецкие фирмы шьт одежду на большие лекала, у нас в Москве Штальман в ХЦ продается, и есть кажется у них свои магазины. В том же ХЦ полно и других аналогичных фирм с большими размерами, когда я была несколько лет назад объемнее там покупала, хотя не очень бюджетно, но у вас вроде с этим проблем нет. 27.09.2007 09:35:28, Атом
Nightmare
ХЦ мне не нравится по соотношению цена-качество... Или не то смотрела? И еще что я не поняла в ХЦ как раз: большая одежда почему-то предусматривает равенство груди и талии (то есть пуза).. А у меня талия есть.... и пуз не торчит особо, поэтому то, что сходится на бюсте, висит на пузе и наоборот...
или это свойственно немецким лекалам вообще?
27.09.2007 10:18:59, Nightmare
хухра-мухра
Да, это свойственно немецким лекалам, у них там у женщин фигуры такие. Значит, вам лучше в Германию на шоппинг не ездить, а поехать куда-то еще... 27.09.2007 15:58:36, хухра-мухра
Nightmare
а куда??!! 27.09.2007 16:21:02, Nightmare
у меня там была проблема при покупке деталей верха типа пиджачков или курток, там почему-то размер по объему на мою грудь- была велика пройма рукава, т.е. должны быть очень полные руки и широкие плечи. Но пиджаков приталенных было много. Честно говоря когда перешла в 48 размер верха и брюк чуть меньше в ХЦ перестала покупать одежду и теперь не совсем свежО владею инфой по текущему ассортименту моделей офисной одежды там. Но в С&А недели 2 назад в МЕге-химкм был выбор одежды-классики- приталенные пиджачки, юбки, брюки. 27.09.2007 13:51:17, Атом
На Цайле во Франкфурте очень удобно шоппинговаться - все на одной улице. Ничего такого уж прям особенного там нет, но достойной оффисной и кэжуал одежды сколько угодно, и сплошная классика...и с размрами проблем нет. Начинается Кауфхоффом и заканчивается H&M, а в серединке покачественней Pick&Clopрenburg и прямо напртив Appfelчто-то там такое.
И совсем недалеко по пути к новой опере квартальчик с брндовыми бутиками.
Опять же, надоело по магазинам ходить - 2-3 музея в прямой пешеходной досягамости, а вечерком - в оперу (целых 2).
Распродажи, естественно, только в сезон.
Но есть и более бюджетные варианты типа стоков и аутлетов... но не уверена, что там опера есть рядом:)
27.09.2007 09:10:49, nata1402
Nightmare
А сезон распродаж у них когда? В начале февраля еще есть? А стоки с аутлетами где? Если там есть чего смотреть, то оперу можно отложить на потом:-) У меня цель в данном случае именно плотно 2-3 дня мотаться по магазинам, а потом встретиться с мужем и поехать кататься на лыжах:-)

А в Италии на меня не шьют? А то лыжи в Гренобле, из италии туда ближе...
27.09.2007 10:21:46, Nightmare
Распродажи зимние везде сразу поcлt нового года, а местами и после рождества. Начало февраля уже драматически поздно - все нераспроданное перемещается на какой-нить верхний этаж, напоминат секонд-хенд, где можно только случайно что-нить выцепить, потратив кучу времени.
Цайль этим и удобен - на одной довольно короткой улице все, поскольку кроме магазинов там вообще ничего нет. За 2-3 дня можно перемерить все и закупиться так, что на 2-3 сезона вперед никакой головной боли... если классика.
В Италии Марина Ринальди. В обычных магазинах большие размеры че-то мне в глаза не бросились, у меня сасмой 38. Сейчас спецы по Италии подтянутся - выразят свое экспертное мнение. В Гренобле магазины 123 можно посмотреть, но у них лекала специфические.
По аутлетам здесь тоже есть спецы, где-то рядом с Австрией, кажется. ИМХО - если первый раз попасть в аутлетную деревню, не зная всех ходов-выходов, даже за 2-3 дня полностью одеться (по принципу капсулы) может быть трудновато
27.09.2007 10:51:15, nata1402
аутлеты есть под Римом, под Миланом, под Парижем - это из лично тестированных.В Риме в феврале мы потратили 2 дня( с перерывом) - много обуви, много кашемира по смешным ценам, никого...В Милане в июле заезжали- на фоне распродаж там тоже были скидки, купила мешок Vicini на 250 евро.
Большие размеры - тяжело в аутлетах найти.Мой 46-48 попадался очень редко.Но вот обувь,
сумки, аксессуары...
27.09.2007 11:24:21, Ната3
HomaUfa
в миланском и римском аутлетах не видела одежду большого р-ра (сама 50-52), марина ринальди есть и в милане и во флоренции точно, но она, наверное, везде есть:) я 9-го октября еду в Берлин на шоппинг, но в основном за одеждой для себя беременной и приданым для малыша, надеюсь купить что-то нормальное на после беременность. если будет ещё актуально, расскажу после 14 октября. 27.09.2007 11:49:17, HomaUfa
Nightmare
Еще будет актуально! 27.09.2007 11:51:38, Nightmare
Nightmare
Обувь мне тоже надо... но только ради нее за город не хочется... А может в Париж? а? 27.09.2007 11:27:26, Nightmare
Кстати, в Парижском аутлете есть Мах Маra и Celin,
в марте большие размеры были.В октябре буду- посмотрю)).
27.09.2007 23:09:17, Ната3
Nightmare
где в париже аутлет?! 28.09.2007 08:44:09, Nightmare
Вот он.Очень хорошо совмещается с Диснейлендом)) 29.09.2007 23:04:32, Ната3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!