Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секрет хорошей стрижки

Для меня непостижимо КАК людям удается делать стрижку, которая им подходит. Из парикмахерской всегда выхожу недовольной.
Решила, дело в том, что я плохо объясняю, что я хочу. Вчера долго-долго объясняла, и была уверена, что мы с парикмахером друг друга поняли. Оказалось, совсем не поняли. Большей странности у себя на голове, чем есть сейчас, я не припомню. :) Лучше бы помалкивала. :)))
Еще проблема: иногда я просто не знаю какую прическу хочу, хочется что-то новое. Но что сейчас модно, и как это подойдет конкретно мне, не знаю.
Помогите советом. :)
И еще, если кто-то порекомендует мне какую-нибудь конкретную стрижку, буду рада. Данные такие: лицо круглой формы, волосы прямые, накрутки долго не держатся (даже, если провести ночь на бигудях).
17.09.2007 16:37:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, как я вам завидую -это я про прямые волосы.
По ссылке см. правый столбец, второе фото сверху или другой вариант крайнее правое нижнее фото, наводите курсор -фото по центру увеличенное, эти стрижки требуют укладки минимум и на прямые волосы.
17.09.2007 22:33:48, Атом ( мама К)
tanich
Вторую из рекомендованных стрижек я себе сделала недавно, только сзади концы не рваные, а просто градуировка, длина чуть ниже плеч.
Мне понравилось качество стрижки. Укладывали именно выпрямляя пряди.
Если автор в Москве, могу порекомендовать этого парикмахера, в СВАО.
20.09.2007 14:53:55, tanich
amadei
я хочу хорошего парикмахера в свао! замучилась искать наугад, как меня только не уродовали.. :( 26.09.2007 15:08:19, amadei
первая очень нравится :) Но такую челку мне выстригали только раз :(
Еще я подлинней стрижки люблю. :)
18.09.2007 02:50:06, lesnaya
а вы ходите к разным мастерам? Тут остается только методом проб и ошибок найти своего, чтоб знал особенности лица и извините головы (идеальной формы не бывает) и имел капельку вкуса в своем деле. 17.09.2007 22:31:33, Атом ( мама К)
Ага, к разным. Если бы мне стрижка понравилось хоть раз, я бы мастера запомнила и постоянно посещала. 18.09.2007 00:40:40, lesnaya
Остается быть в поиске, поспрашивайте знакомых с хорошей удачной стрижкой, где стригутся. И еще- смотрите на саму мастерицу, если она вам не нравится - у нее на голове самой фиг знает что, общий вид "не в кассу" - и не стоит у нее стричься, если у человека общий вкус даже по отношению к себе отсутствует, какого креатива от нее можно ждать. 18.09.2007 10:26:23, Атом ( мама К)
lipa
секрет хорошей стрижки - в хороших руках. часто ето стоит денег, реже - везение или по рекомендации.

ну и картинку из журнала можно принести. или глянуть в салоне журналы, не торопясь.

модно боб, геом. каре. (боб на ваших отлично будет.
геом. каре если только волосы толстые или густые)
На длинных:
1. пробор посеред прямой, но для етого нужны здоровые волосы.
2. волнистость. тоже требования по здоровому цвету, фактуре волоса остаюцо.
3. еще из 80-ых. модно длинную челку прихватывать назад, а всю остальную массу прямой оставлять вниз.
4. "хвост пони" вернулся.
17.09.2007 21:00:32, lipa
попробуйте приносить картинки с понравившейся Вам стрижкой 17.09.2007 17:17:07, Агния Барто
Картинки приносила. И журналы в парикмахерской листала, выбирала понравившийся вариант. Но итог всегда один. :( 18.09.2007 00:39:04, lesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!