Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть салатовое пальто. Что нужно еще???))))

Девушки, выручайте!!

Красивое пальто на осень прикупила, Голландия, шерсть, качество - супер. Цвет, как на фотке - ярко-салатовый. Фасон достаточно интересный, сзади такая вставка - клин расклешенный, чуть поднятая талия, большие лацканы воротника.

И всего два вопроса)))
1. С чем его носить? Нет ничего, ни сапог, ни головного убора, что вместо шарфика можно придумать, так как достаточно большой вырез.
Проблема еще в том, что у меня фигура не очень стандартная, средняя по ширине (скорее узкая) спина, широкие бедра, худые ноги). Сапоги, видимо нужны только высокие)).
Или только с длинной юбкой пальто носить?
А с брюками такой фасон будет смотреться?

И второй вопрос?
Сильно ли бросается в глаза, что оно мне чуть широковато в спине, может в рукавах его немного ушить (у специалистов).

Буду благодарна за любые-любые советы!

Вид спереди. На самом деле, длина - чуть за коленку.



Еще.


И сзади.

16.09.2007 22:09:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Если будете носить с пиджаком, то , мб., получче сядет в плечах/спине.

."Или только с длинной юбкой пальто носить?"

юбка должна быть не ниже пальтo.

ети полусапожки в комплекте с пальто только с брюками. Брюки скорее классические, чем широкие. или даже зауженные.

пальто еще можно с туфлями. ну или высокие, тока не "конные".

вместо шарфика только шарфик, но какой-нить крупной вязки, типа домашней. и можно широкий, и, боже упаси, от шалей. ))) шапочку вязанную круглую аля горшок.
17.09.2007 19:23:58, lipa
Спасибо). Вот точно, шапочку мне бы еще подобрать).
Но, видимо, аксессуары, сапоги/сумка - только черного цвета подойдут?
17.09.2007 22:27:21, Туллина
lipa
шапочку бы в холодной гамме, можно и серую, можно серую с разноцветными нитями вплетение, но тоже в холодной гамме: до яркокрасного с бодро холодным оттенком. хотя там, внизу, на фотках и с коричневым ничо так. Допустим, бывает желтый, но холодного отттенка, и все в таком духе.

Черный да, замша. Сумко тоже. с матовой фурнитурой, да и блестящая тоже подойдет. Лак.
Если вообще гипотетически предположить что вы его, пальто, оставите, то все надо такое фани подбирать, можно и смелое что-нить. необычное. Т.е. вид аксессуаров точно не должен быть пафосным, а позволительны вольности.

крой пальто (низ полочки, клин сзади, воротник) напоминает наряды из серии лесных фей, например, Disney Fairies про Tinker Bell. На сайте можно посмотреть какие цвета точно подходят, там все хорошо подобрано.
http://disney.go.com/fairies/



или вот у Beck, обратите внимание на холодный оттенок рыжий.


ето груви "Manhattan Toy", в наряде имеeт сочетание с коричневым.
где-то у них были тоже лесные феи TRIXIEVILLE doll, щас накопаю..:

Elonia, все такое холодно-бледное.. розовый, свл. голубой, бирюза

тут "пыльный" розовый оттенок, плохо видно на фото, поверьте мне на слово )) там такой рыжерозовый в холодный сиденья:

18.09.2007 00:27:21, lipa
ВикК
Какие игрушки... Где мои шешнадцать лет? 18.09.2007 11:13:31, ВикК
lipa
тээк. щас мы все их бугага покроем Эскадой!

Escada Fall/Winter 2007

http://www.escada.com/home/flashindex.php?siteType=escada
смотрите, ваше пальто, но с карманАми, на 4-ой странице в коллекции Осень-Зима 07.
под нумером 30!
там в пример блузко с бантом (bow), т.е. нужен объем к такому воротнику. етот объем можно изобразить и шарфиком шелковым и т.д.),
и сумко (размер-форма-пропорции),
и брюки (обратите внимание на высокую талию. очевидно, ето из-за вставки на пальто, чтоб пропорции соблюсти. я хочу сказать, что и юбку лучче с нормальной, незаниженной талией - ето все важные нюансы.
ну ремешочки щас да тонкие в два-три обвития) и т.д.

или если листать на "campaign" на 5 стр из 7, крупным планом.


А цвет ваш у них на главной странице в платье. Что в смысле актуальности, в общем-то, эквипенисуально.


туфли pumps или "loafers", лучче на каблуке.
и с перетяжкой-застeжкой спереди, чтоб поженственней вид: "T-straps", "Mary Jane"
Marc by Marc Jacobs,Two-Tone Mary Jane Pumps
$450.00

Via Spiga 'Gitre' Pump
$198.00

MICHAEL Michael Kors 'Panama' Pump
$128.95


полусапожки. лучче короткие, чем закрывающие, как на вашей фотке, косточку и голень. их называют "bootie"
Lapono Metallic Leather Bootie

вот такие mаx высоты. вощем, фся вы такая в етом пальте должна быть женственная и с летящей походкой )))
Miu Miu
Notched Ankle Boot


сапоги. Нужен лак! и каблук.
нужон яркий образ! замша будет скучно-банально-вечно пыльно-грязно.+за ней запарно ухаживать. простая кожа будет еще скучней.
или замша на танкетке, гейше.да.

У Гуччи такого плана есть, лаковыя, танкетка.
Крысаты неописуемой! "обнять и плакать!")))


http://www.gucci.com/us/us-english/us/fall-winter-07/womens-shoes/#182421_ADH00_1000

на викенде проходила мимо витрины Aerosoles и была приятно удивлена подобием, тока без танкетки, и каблук беж. но вам и так и так подошел бы. с бежем даже проще комбинировать аксессуары.
типа таких если найдете, то будет ппц как классно! там лак третьи пощету для клика. я их померила: оне до колена, каблук удобный, но ето индивидуально конечно.
http://www.aerosoles.com/product1.asp?P=VICEPRESIDENT
180$

вот тут они же, за 154$:

в жисти оне красивее выглядят, носок кругло-вытянутый.
каблук ~7 см
http://www.zappos.com/n/p/dp/29442781/c/89.html

Еще. у вас ведь узкая икра, лак вам проще подобрать будет, пусть и голенище будет кожзам, пофег. зато красиво.
у Эскады в кол-ции тоже eсть лаковые сапоги, но еще гламурней: на диком каблуке.)))

18.09.2007 06:31:36, lipa
Ух ты, как здорово! Прямо сижу-читаю,не могу оторваться! Уже хочется все бросить и бежать по магазинам!!!
Спасибо! Прямо слов нет)
18.09.2007 10:12:41, Туллина
свитер поддевать не пробовали потолще? вообще конечно в спине плохо ;( Перед ОК 17.09.2007 10:48:11, Индигомама
Неа, нет у меня свитера толще))). У меня одни костюмы.
Сейчас на костюм еще примерю, сын придет со школы - сфоткает, покажу. Во всех пиджаках плечи есть))).
17.09.2007 11:03:34, Туллина
я бы при наличии сестры-отличной портнихи все-таки купила бы хорошую ткань, выбрала бы модель пальто и не мучилась с ушиваниями...
все таки это пальто на вас сильно подвисает, хотя цвет конечно очень вам идет...
17.09.2007 10:37:05, Ветер Перемен
Да мне ее так напрягать не хочется. Она занята с утра до вечера(. Думала, что ушить быстрее(проще), чем шить. Хотя, часто бывает наоборот( 17.09.2007 11:01:53, Туллина
Крапива
мне кажется (простите, не хотела бы Вас ни в коей мере обидеть), что в верхней части пальто Вам велико. Прежде всего (имхо) не на месте плечи и при таком крое это уже не исправить.
По аксессуарам мастера советовать подтянутся, но может быть(имхо-имхо), лучше его вернуть в магазин. Извините, если что не так написала.
16.09.2007 23:16:10, Крапива
Да, ничего). Я же и сама чувстую, что в плечах великовато. У меня многие вещи так, талия/п-па на месте, а в плечах/груди - широко, приходится ушивать. Я надеюсь только на свою сестру, она любительница-портниха, но высочайшего класса), сама себе такие пальто шьет, не отличишь от бутиковых. Может, она что сообразит, как ушить).
Ну, а если что, другой сестре отдам. У нее фигура другая, она пониже и в спине пошире). Да еще и рыжая (волосы), ей вообще подойдет).
Но, хочется же самой поносИть пальто))).
17.09.2007 00:37:10, Туллина
вам, кстати, этот цвет очень хорошо с темными пышными волосами! мне, кажется, лучше, чем с рыжими :)))) 17.09.2007 10:20:37, millimetr
Спасибо)))). Вот еще себя в порядок приведу, прическу сделаю... 17.09.2007 10:59:58, Туллина
Елена Майская
+1 мне тоже пальто показалось велико в плечах 16.09.2007 23:23:31, Елена Майская
обувь надо совершенно точно другой длины - либо уж туфли (обязательно на каблуке), либо высокие сапоги - не полу, а прям под коленку.
с вырезом имхо лучше всего носить свитера с воротником-стойкой. шарфы сюда плохо будут...
16.09.2007 22:53:47, millimetr
Пока обуви нет под пальто, вот и советуюсь, что смотреть). А если я костюм буду носить под пальто, с блузкой, что лучше тогда подобрать? Ну ничего на ум, кроме косынки, не приходит((.
А сапоги/перчатки все-же черного цвета?
17.09.2007 00:30:57, Туллина
не надо под него блузки. носите на блузки какую-то другую верхнюю одежду...
или купите (свяжите) такое горло с плечами - знаете, для детей такие делают, вместо шарфа. Чтобы в пальто было впечатление, что это - ворот свитера.
я, кстати, который год не могу такой ворот найти или заказать... пойду-ка в рукодельную прогуляюсь - может, кто согласится осчастливить меня за деньги...
17.09.2007 10:16:45, millimetr
в ЖЖ есть девушка marisha_ul, она вязала такие штуки (у нее в журнале они называются манишками) - насколько я помню, вязала быстро, качественно и очень недорого. 17.09.2007 13:56:07, Nisana
о, спасибо за наводку! а вы не могли бы дать ссылку на ее ЖЖ, а то я на этом сайте совершенно не ориентируюсь... наверное, сто лет буду ее там искать...
спасибо заранее! :)
17.09.2007 14:23:05, millimetr
не за что :)
http://marisha-ul.livejournal.com/profile вот оно, там и адрес ее есть.
http://pics.livejournal.com/marisha_ul/pic/000030k3/g1 - собственно, продукция - единственная сохраненная у меня картинка. Цвета, фактура - все это было на выбор.
17.09.2007 14:27:04, Nisana
е-мое, не могу ее мыло найти, чтобы написать :( а вы с ней общаетесь? в смысле, в одном сообществе? не подскажете, как на нее выйти можно и купить ее продукт :))) одын :)
я в этом жж, чесслово, ни в зуб ногой...
17.09.2007 14:41:37, millimetr
Ее адрес marina_u собака inbox.ru Зовут Марина.
(А я не рукодельница совсем :) я Мариной издалека восхищаюсь :))
17.09.2007 16:08:42, Nisana
вау, супер! прям то, что надо... я б на ее месте их прям промышленно выпускать начала :) и реализовывать через ларьки в переходах :) уверена, что это был бы бум! 17.09.2007 14:36:47, millimetr
Крапива
не очень удобная вещь на самом деле. Если будете заказывать, просите модель с расстегивающимся горлом. Потому что каждый раз это через голову снимать - на голове гнездо будет. Для кэжуал выходов годится, типа на лыжах сходить или с собакой погулять, а на работу и в присутственные места неудобно.
Исполнение на картинке (никому не в обиду) тоже оставляет желать лучшего.
17.09.2007 14:45:13, Крапива
да мне подходит, у меня прическа такая, что ее испортить невозможно (неубранные волосы или хвост, без всяких укладочных средств). насчет исполнения согласна. но у меня еще хуже получилось бы :(
может, правда самой попробовать...
17.09.2007 14:46:46, millimetr
Крапива
а чего там пробовать?:)) Главное - хорошую пряжу купить. Работы-то на один вечер у телевизора. Максимум - на два. 17.09.2007 15:19:57, Крапива
а ты в этом разбираешься? какая пряжа хорошая считается? шерсть не хочу, хочу что-то вроде неколючего ровного акрила. толстого. это хорошо будет?
если я возьму свитер, по образу и подобию которого я бы хотела связать, приду с ним в магазин и попрошу дать мне аналогичную пряжу и спицы соотв-го номера - меня поймут?
17.09.2007 16:53:56, millimetr
Крапива
давно не брал я в руки шашек:))

В магазине вас поймут, конечно:)) Это упростит задачу, легче будет петли посчитать.

Акрил я не люблю и не понимаю. Вообще. Я от него чешусь, потею, мерзну и так далее по списку. Скатывается он и форму не держит. Так что про акрил я не советчик.

На мой вкус это должна быть шерсть, довольно дорогая и очень качественная, ведь эксплуатировать ее придется всю зиму. У меня есть несколько шарфов длинных, чем лучше в них шерсть (и цена), тем дольше и без потерь они носятся. Акрил, котрый я покупала из-за цвета прежде всего, очень быстро и некрасиво растянулся, да и не греет почти.
Далеко не вся шерсть колючая, есть очень мягкие нитки. Можно 50/50. Альпаку. Шерсть/шелк хорошо носится. Лучше толстая (уютно так). Возможно, комбинированная какая-нибудь, с замысловатым эффектом.

Если вязать горло "от горла", сверху, то набор кромки хорошо бы сделать специальным образом, для эластичного края, как на изделиях промышленного производства. Тогда кромка не будет тянуть и горло внизу расправится мягче, естественней.

Горло можно сделать не только длинной резинкой, но и резинкой с руликом, опять же как на промышленных изделиях, только тогда оно будет покороче.

Или вообще - как по ссылке:))

Переднюю часть я люблю, когда с рисунком:) Косы какие-нибудь замысловатые или еще что-то. То есть должно быть ощущение, что это у вас красивый свитер:) Хорошо, если пряжа может подчеркивать рельефы. Бывает, в магазинах есть пробные образцы из ниток, обратите внимание на результат.
Спинка должна быть достаточной длины, чтобы не заворачиваться под одеждой.
17.09.2007 17:53:10, Крапива
спасибо за советы! я правильно поняла, что пряжу лучше-таки брать шерстесодержащую (что такое альпака?), шерсть/шелк мне оч нра (в изделиях), надеюсь, что найду...
что касается фасона - у меня та дубленка, с кот эта проблема возникла, уж такая вся из себя навороченая, что ворот лучше бы сделать наоборот, сливающимся с пейзажем :)))
а как делать эластичную кромку? я не умею, но думаю, могла бы понять по описанию или схеме.
по ссылке - высший пилотаж, пока я такому научусь, весна закончится :))))
17.09.2007 22:36:58, millimetr
Крапива
мне да, нравится больше "шерстесодержащая". У вас могут быть другие предпочтения:))

Я давно ничего не покупала, поэтому хлебных мест толком не знаю, спросите в рукодельной.
Раньше в ЦУМе был хороший выбор и пряжи приличной импортной и спиц.
Опять же раньше на Семеновской был магазин пряжи при фабрике, там был хороший выбор ниток нашего производства.
На Кузнецком мосту около ЦУМа остался закуток Бурда Моден, мне кажется, и там должны быть нитки, но много синтетики.
То, что я вижу в магазинчиках разных при метро и т.п. - мне не нравится.

Про то, что обычно указывается на этикетках пряжи, можно прочитать здесь
http://www.orlis.ru/about/motok

Альпака - животное такое:) и одноименная шерсть, высокого качества. Перуанская, как правило. Теплая. И вязать приятно и в носке она хорошая. Но довольно дорогая.
http://www.orlis.ru/about/yarn/alpaca
http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1978

Набор края бывает разный, я вот такой люблю, но первые несколько рядов надо очень аккуратно и туго связать, лучше если спицами на номер меньше
18.09.2007 09:42:59, Крапива
а, все поняла (про первый способ). думаю, получится. 18.09.2007 11:16:33, millimetr
Крапива
Первый, да. Посмотрите на любой край покупной трикотажной вещи - вот такой край и получается. Только туго надо вязать и/или спицы брать вначале поменьше на номер. 18.09.2007 14:25:51, Крапива
а какой из двух наборов лучше? у меня прям руки зачесались пробовать...
первый способ я не очень поняла, по-моему, он такой же как классический, зачем там вспомогательная нить - непонятна... наверное, надо попробовать, чтобы правильно понять.
спасибище огромное...
18.09.2007 11:15:18, millimetr
ушивать надо, да, в плечах болтается.
лучше с юбкой, тем более такие стройные ноги имеются :)
16.09.2007 22:48:16, Сэй Сёнагон
Спасибо). ТОлько на эти ноги сапоги купить проблема). Все в икрах широки, иногда даже ушиваю, если сами сапоги нравятся). 17.09.2007 00:27:04, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!