Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запала на пальто

Девы, я запала на кашемировое классическое пальто. Отрезвите меня, пожалуйста. Потому как помимо пальто нужна еще и обувь и просто одежда.
(про тренировки не говорю - это святое). Но и без нормального пальто больше не хочу.
Аргументы за:
1. Это классика для работы (не супернеобходимо, но желательно)
2. Оно реально качественное
3. Оно мне идет
Аргументы против:
1. ЦЕНА
2. С джинсами его не наденешь, но для этих случаев уже есть куртки
3. Надо покупать кухню.(полной уверенности, что получится и то, и другое нет).

Я подвисла, короче. Да, и еще вопрос, смогу я его проносить года 4 ? Кашемир ноский или не очень?
14.09.2007 11:16:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пальто однозначно :)
Увидите - с кухней так или иначе получится ;)
Ноский, я лично свое любимое черное класс-е уже 7-й год буду носить, ну не могу выбросить, ну правда ВЕЩЬ:
- пальто подходит ко всему (а почему не с джинсами? - я ношу; с деловыми костюмами; с не вполне деловыми костюмчиками тоже), а на красивый костюм куртку носить, что ли :));
- идет - тем более, брать и быстро :));
- кашемир действительно неплохо чистится, это не вещь-на-сезончик.
15.09.2007 17:12:41, MyFarm
канешно, пальто :)
у меня, правда, одно только кашемировое, не то, что у некоторых ;)), но какое же оно класссное!!! Притом, что цвет совершенноо непрактичный (пудровый), ничего ему не делается, чищу химчисткой, никаких катышков и прочая не появилось.
15.09.2007 00:47:55, Сэй Сёнагон
Buttercup
Покупать конечно! 14.09.2007 17:57:41, Buttercup
lipa
Ой Везуко!

ну года на три хватит. Если не носить постоянно. И если с вами не сожительствует моль.
гыыы

У меня протерлось на рукавах к третьей весне, катышков не было. Хотя носила чередованием с другой верхней, не на постоянку в смысле.
И таки да, тепло в нем, идешь как в одеяле, особенно на костюм когда ))
Но кашемир не любит сырость, придется отслеживать с утра прогноз погоды ))))

Еще в чем отличие от Запада, у вас очeнь пыльно, кашемир от етого тоже портицо, вощем, на 4 года я бы не расчитывала. Ну если только темное взять, тогда потертости, может быть, не так заметны будут.

Кухню - в топку!
ето всегда успеется. )))))
14.09.2007 17:17:43, lipa
lipa
апдейт. беседовала с приятельницей, у ней кашемиры (5 пальто, елси не ошибаюсь, одно думаю таки алпака, т.к. ворс, помню, длинный был, она не помнит сама уже, не парицо вощем.) уже по 8 году как новые. Но ,грит, морально устарели, надоели.

А то. я свое ~ 3 года относила и дальше на вешалке висело. перед отъездом кому-то слила, но там точно рукава чуток были стерты изнутри.
пыталась подсчитать.. в 95 году его брала. ну точно года 4 носила, дальше висело наверное, я не могу так долго одно и тоже носить. гыг ну 8 лет, к примеру гыыы
17.09.2007 18:56:02, lipa
Крёстная
Покупать немедленно! Я без шубы могу спокойно обходиться (и обхожусь, после кражи так и не купила новую), а вот без классического кашемирового пальто ну никак. Первое я купила в Питере за смешные деньги лет 5 назад, ношу до сих пор. ВОторое шила в ателье. И хочу много-много разноцветных ещё купить - тёмно-синее, шоколадое, тёмно-болотное, белое, абрикосовое, сливочное, даже красное... ИМХО - нету ничего лучше хорошего добротного классического кашемирового пальто. Кстати, можно и с джинсами, главное - с правильной обувью. 14.09.2007 16:24:28, Крёстная
Юль, Юль, не убегай только..А что такое правильная обувь к кашемировому пальто? 14.09.2007 16:29:23, *Enchantress*
Крёстная
убежала :-)
Зависит от модели пальто конечно же. И от длины. ДЛя меня лично классически является однобортное пальто с английским воротником. Прямое (с поясом или без), сзади шлица. Если длина пальто до середины икры, например, то сапоги обязаны заканчиваться строго под коленом. Если длина в пол, то обувь может быть любой высоты, от ботильонов до бесконечности :-) Я предпочитаю каблук под пальто, но это вовсе не есть единственое правильное решение. Вполне логично (и практично!) смотрятся сапоги на плоской подоше либо на небольшом квадратном каблуке. Юбки никакие не торчат из-под пальто, это я уж не стану писать, и так ясно. Если ты надела джинсы, то они а) по цвету должны сочетаться с пальто (например, под красное пальто лучше не надевать чёрные джинсы, но это имхо). и б) должны быть класического покроя с небольшим клёшем от колена и быть boot-cut. ПРичем лучше иметь пару под каблук и пару под флэты (но это скорее для фанаток джинсов, которые их каждыйдень и на работу тоже). Ещё про обувь немножко: я ботильоны не люблю, если честно. Мне либо туфли, либо высокие сапоги. Но под джинсы лучшей обуви не сыскать, но шикарнее смотрятся остроносые в этом случае. Есть такие пальто ещё (их тоже к классике отношу), примерно чуть ниже колена, с воротнико стойкой, однобортные, тоже со шлицей сзади. Так вот они могут носиться с джинсами и с кедами даже. Но цвет его будет скорее всего чёрный или тёмно-синий.
15.09.2007 16:03:56, Крёстная
Покупай обязательно, если хорошей фирмы, ниче ему не сделается. 4 года как не фиг делать, 10 лет проносишь, на самом деле 14.09.2007 13:36:23, АнглоГалка
фирма хорошая, тока что с кухней посоветуешь делать?
Я склоняюсь мебель купить сейчас, а технику потом. Не очень удобно, конечно...
14.09.2007 13:44:50, *Enchantress*
Бери все сейчас, часть в кредит/рассрочку. 14.09.2007 13:52:47, Индигомама
Ань, я с кредитами покончила. Надеюсь, что навсегда :-)) 14.09.2007 14:04:23, *Enchantress*
почему? Потребительский кредит очень удобен. Я не предлагаю тебе ипотеку оформлять ;) 14.09.2007 14:17:12, Индигомама
я зареклась брать кредиты, овердрафты..есть негативный опыт 14.09.2007 15:39:11, *Enchantress*
я нежно люблю кашемир, но он теряет вид быстрее, чем я хочу. 14.09.2007 13:24:21, Dafna
то есть за сколько лет? Скатывается? 14.09.2007 13:31:36, *Enchantress*
давайте смотреть правде в глаза! срок службы кашемировой вещи - 1 сезон. в конце сезона уже видно, что вещь не свежая. сгибы как бы замяты; подмышки страдают больше всего, мне кажется, они становятся какими-то потертыми; катышки образуются....
при этом я двумя руками "за" кашемир. уютнее и любимее вещей осенью-зимой просто нету! соотношение цена - качество у кашемира самое фиговое. нереальная цена за вещь с короткимсроком службы.
итого: покупать!:))
14.09.2007 15:40:00, Dafna
Buttercup
ну.... У меня свитера дольше живут. И вид не теряют. Правда уход за ними нужеn особый. По моим наблюденоям (я ярая кашимироманка, у меня даже пижама домашняя кашимировая :)) 1-ply кашимировый трикотаж скатывается сильнее чем 4- или 2-ply кашимировый трикотаж 14.09.2007 18:05:29, Buttercup
Крапива
:)) теперь бы понять, что это еще (1-ply)и где об этом можно узнать из наших ценников:)) 14.09.2007 18:31:19, Крапива
Buttercup
мммм.... Самое точный перевод - кручение нити. 1-плы нить рыхлая и слабо скрученная, 2 или 4 нить скручена из двух или 4-х субволокон. Тонкие кашимировые свитерочки - 4-ply кашимир, средней толщины - 2, ну а толстые и рыхлые изделия - 1. Сколькo ply обычно написано на бирке пришитой к горловине, чаще всего прямо под названием торговой марки. 14.09.2007 21:03:56, Buttercup
Крапива
плохо смотрела, значит:) спасибо. 14.09.2007 22:03:18, Крапива
Крёстная
Этого никак нельзя сказать про действиельно хорошее кашемировое пальто. Может, вы путаете с трикотажем, действительно так себя ведут некоторые даже очень дорогие кашемировые свитера. 14.09.2007 16:26:56, Крёстная
Ivory*
Какой один сезон, какие подмышки? Вы, вообще, о пальто пишете?
Общеизвестная репутация фирменных кашемировых пальто - это то, что им сносу нет и никаких катышков!
14.09.2007 16:23:19, Ivory*
нет, я пишу об инопланетянах. например, таких http://www.brooksbrothers.com/IWCatProductPage.process?Merchant_Id=1&Section_Id=245&Product_Id=1214676&Parent_Id=236&default_color=Camel я его ношу 2 недели и у него уже потертости.
пальто (на 2 тона светлее свитера) тех же БрукБрозерс из прошлогодней коллекции вам отдать почистить? КалифорнияКлинерс развела руками. А может вам поговорить с технологами из КК по шерсти, кашемиру и катышкам? А пальто от Татьяны Парфеновой из кашемира с мохером мне наизнанку носить? потому что это может и не "фирменное кашемировое пальто" и ваше понятие "репутации" к нему не относится?

следите за эмоциями, пожалуйста.
18.09.2007 10:25:26, Dafna
Buttercup
+1! 14.09.2007 17:53:09, Buttercup
Крапива
эээ, может, трикотаж и ткань с содержанием кашемира имеют разную ... износоустойчивость? 14.09.2007 16:18:16, Крапива
У меня было кашемировое пальто, и даже недорогое, местного пошива, но ткань-то не скроешь. Оно, конечно, собирало на себя весь мусор, было темно-синее и очень длинное, но чтоб оно как-то изменилось при носке - так нет. Может, на сгибах ткань потерлась маленько, но кашемир тканый хорошего качества не скатывается, в отличие от кашемира вязаного, даже хорошего качества. Он более скользкий, чем рыхлый (тканый) 14.09.2007 15:25:26, Индигомама
Ivory*
4 года и больше точно проносится. И чё это его с джинсами не наденешь?:)А ещё его до -10 носить можно. 14.09.2007 12:25:22, Ivory*
Точно можно до -10? Оно прямо класиика-классика. Прямое, ниже колен.Хотя..наверное, можно и с джинсами.

Есть еще один аргумент за - может, я работу сменить надумаю- на собеседования самое оно..
14.09.2007 12:40:52, *Enchantress*
Ivory*
Когда я своё покупала, мне продавцы сказали, что в пальто этой фирмы можно спать на снегу:) Но я не пробовала:) В прошлую тёплую зиму я в нём проходила. 14.09.2007 13:12:11, Ivory*
понятно, теперь я склоняюсь к "покупать" 14.09.2007 13:32:50, *Enchantress*
ВикК
Я так 3 года хотела пальто. Темно-синее классическое. Купила 2 дня назад, так же денег жалко было. Сегодня надела первый раз, о-о-очень довольна. За сбычу мечт!!! 14.09.2007 11:19:30, ВикК
Крёстная
а вы чё там уже в пальто ходите в москве???????? 14.09.2007 16:28:21, Крёстная
дык 10 градусов всего :( 16.09.2007 15:07:32, Сэй Сёнагон
ВикК
только увидела. ага, уже начинаем. хотя вроде со среды тепло опять обещают. 16.09.2007 11:38:58, ВикК
да. Я лично утепляюсь.. 14.09.2007 16:30:50, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!