Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

А в каких случаях вы пользуетесь автозаг

А в каких случаях вы пользуетесь автозагаром? Как долго он держится? Можно ли сделать его при походе на пляж?
14.07.2001 01:33:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Я сейчас пользуюсь ТОЛЬКО автозагаром. То есть на солнце больше не загораю. Раньше жарилась целыми днями, а потом что-то произошло в организме, как будто он сам решил, что хватит. Теперь на солнце даже не тянет - в бассейне и на пляже сижу под навесом.

Автозагаром пользуюсь раз в неделю, немного. У меня Ланкомовский - впитывается медленно (минут 5-10 голой ходить надо), зато ложится ровно, цвет мне очень подходит и держится почти неделю.
16.07.2001 20:05:35, Elle
INGA
>в каких случаях вы пользуетесь автозагаром?

Я пользуюсь летом, что бы белая одежда смотрелась лучше :)

Многие пользуются круглый год, поскольку с загаром выглядят лучше, а солярием пользоваться считают себе дороже.

>Как долго он держится?

Все очень индивидуально. В среднем, как мне кажется дня 3-4 без подмазки. Но про себя Вы узнате, только когда намажетесь :))

>Можно ли сделать его при походе на пляж?

Конечно можно. Только не перед самым выходом, а часиков за 12. И помните, что загар, приобретенный с помощью крема не является защитой от солнца. Так что не забудьте на пляж крем с SPF, что бы не обгореть ну, и вообще, не навредить :))

14.07.2001 12:59:27, INGA
Держится около недели, но наверное зависит от кожи и фирмы.
Лучше делать заранее, т.к. проявляется загар, как минимум через 3часа + нужно походить раздетой где-то 0.5часа.
14.07.2001 02:35:48, Daniella (ex.Мурка)
Яна Савина
не всегда.. вот например.. Иза Дора прояляется практически сразу ну т.е. в течении получаса уже видно результат дальше больше.. а вот Синержи не нужно ходить голой он практически сразу впитывается.. такими свойствами обладаю многие автозагары, кстати INGA многие автозагары уже с SP фильтром. Я автозагарами пользуюсь уже несколько лет.. использую правда только зимой... летом все же стараюсь загорать естесственно.. хотя бывает что и летом пользуюсь... смывается у меня достаточно быстро 2-3 дня, особенно на лице.. следа практически не остается после вечерних процедур (очитка, тонизирование, питание и проч... ) 14.07.2001 21:44:33, Яна Савина
INGA
>кстати INGA многие автозагары уже с SP фильтром

я знаю :)) но многие дамы не каждый день пользуются а/загаром, многие используют этот крем вечером, а утром, сами понимаете - душ. Это один вариант, когда нужна дополнительная защита.

Но вообще-то, я имела ввиду немного другое, когда писала, что "загар, приобретенный с помощью крема не является защитой от солнца".

Поясню. Загар, преобретаемый под воздействием ультрафиолета - это защита организма, барьер, который ставит организм не на поверхности (это было бы не экономично :)), а в глубине кожи.

"Загар" же, который мы получаем с помощью кремов - это ИММИТАЦИЯ загара. Это прокраска верхнего слоя кожи. Поэтому он и сходит, если его не подновлять через 3-6 дней. Длительность "носки" зависит от скорости обменных процессов, тощины кожи, характеристик самого крема-а/загара.

Поэтому, человек естественно загаревший, более защищен от солнца, чем тот, у кого "загар" от крема. Но какой ценой достигается эта защита - уже другой разговор ...

Надеюсь, что теперь неясностей не осталось :))
14.07.2001 22:54:26, INGA
Яна Савина
неа.. у меня вообще неясностей с автозагаром давно нет...прошла длительный путь от "тигренка" до "бразилианки" :-))))
Я просто не совсем понмию зачем пользоватся автозагаром если идешь на пляж... какая разница кто там что подумает...ну и что что беленькая... пару дней и все будет в норме...
14.07.2001 23:07:52, Яна Савина
Ага, у кого-то в норме, а кто-то в лучшем случае так и останется белым, если не сгорит :-(. Ну ещё веснушки добавятся. Так что у всех по-разному. 15.07.2001 03:05:57, Гавроша
Шин
Ну почему? Муж вот тоже все выступал, что сгорает, мы его малышкиным с 25 фактором мазали сначала, потмо он заявил, что так вообще не загорит, пошел так, начал подгорать и, мы ушли, купили бальзам после загара "Дзинтерс" с фактором 18 или 16, вот им он и мазался остальное время, приехали - приятно посмотреть, не черный и не белый ,а приятно загорелый. ТАк что я думаю, каждый опытным путем себе может крем от загара подобрать и с ним потихоньку загореть (если нет аллергии на солнце), при чем кожа со временем пребывания на солнце тоже привыкает... 15.07.2001 13:25:38, Шин
я вот только первый раз попробовала, поскольку понятия не имею, когда выберусь позагорать "человеческим" способом.
сколько держится пока еще не знаю, надеюсь что хоть недельку прохожу.
а вот перед пляжем его незачем наверное наносить, это ж специЯльно для домашних условий.
14.07.2001 01:42:05, ШпиЁнка
Lizon
я про пляж спрашиваю, так как у нас на пляже белого цвета только иногородние, а для местных быть белым - правило дурного тона. Я в этом году с малышкой и институтом не успела загореть. А белым на пляжу - смерть, жизни не дадут.. 14.07.2001 01:58:02, Lizon
тогда лучше сначала дома "загореть" так сказать, а потом уже и на пляж - дозагарывать.
хотя.. спросите ка еще у здешних обитателей. может чего дельного подскажут.
14.07.2001 02:12:49, ШпиЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!