Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота требует жертв?

Насколько сильные жертвы вы приносите ради своей внешности? Мне всегда жалко тратить много времени на салоны,и я ещё не максимально полно занимаюсь собой. И наче, можно ходить туда, как на работу.Я всё умею делать дома сама. Потому что можно "поухаживать" в выпавшую свободную минуту. Но так как по натуре своей я не выйду в город с хотя бы одной неухоженной частью своего тела, то приходится делать это иногда хоть в 3 часа ночи:)Т.е., я занимаюсь собой невзирая ни на что.И каждый раз думаю об этой самой пресловутой жертве:)Пробовала забросить все процедуры, но так как почти все они требуют регулярности, "восстановительные работы" ещё хуже.Да и самой не хочется выглядеть плохо, когда ты знаешь, какие идеальные бывают у тебя руки, ноги, лицо и т.д. Я пишу сейчас, потому что кое-что меня просто "добивает" последнее время:)). У меня длинные волосы и я всю жизнь сама их укладываю.Для меня это значит спать на мягких бигудях ночь( если я не решаю оставить волосы прямыми). Захотелось мне сделать спиральные локоны, купила специальные бигуди(спасибо за адрес,данный здесь). Хотя меня уверяли, что в домашних условиях ими пользоваться трудно и нужен профи, с третьего раза причёска у меня получается просто супер. К обычным локонам возвращаться не хочется. Но, кто-нибудь представляет себе эти спиральные бигуди?:) Это длинные пластмассовые палочки, которые невероятным образом держатся на волосах в хаотичном порядке и очень мешают. Спать в них невозможно!!! А причёску хочется. Вот и пишу я этот топик, чтобы спросить, вам приходится ради эффектной внешности жертвовать чем-либо и какие вы находите компромиссы?
13.07.2001 17:54:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ничем не жертвую, когда делаю что-то с внешностью. то делаю с удовольствием. Если напряг - ничего не делаю. 13.07.2001 21:23:54, Синди
Elle
У меня то же самое. Если еще и это заставлять себя делать, то вообще можно повеситься. 16.07.2001 20:10:06, Elle
Шин
Ну было у меня время бигудей , в том числе спиральных - тут вы правы - при наличии сноровки все может получиться), но никогдя я на них не спала, и не представляю, как это вообще возможно, просто сушить голову с бигудями нельзя? 13.07.2001 20:54:33, Шин
Мне надо часов 6, чтобы локоны просохли и были тугими.Никакими укладочными средствами я не пользуюсь, просто влажные волосы. Ходить полдня с чем-либо на голове мне на нервы действует.С феном около часа надо будет прохлаждаться. Переспать - это был выход:)Я склоняюсь к тому, что буду делать эти спирали к особым случаям. Хотя жа-а-лко. 13.07.2001 22:39:44, Genni
Я - героическая женщина! - спала на спиральных. Просто повяжи перед сном голову с бигудями эластичной косынкой или платком так, чтоб все бигуди были как бы в мешочке, образованной это косынкой. Ну знаешь, узелок там, где шея переходит в затылок и торчащий третий хвостик подоткнут под узелок. Тогда вся эта конструкция болтается не хаотично, а в мешочке. Мне облегчало страдания значительно, хотя, конечно, все равно не слишком удобно 13.07.2001 23:17:57, КатяК
Спасибо:))Я вот, собственно, и хотела узнать, существуют ли у других женщин "примочки" подобного характера или я слишком озабоченная? 13.07.2001 23:57:27, Genni
РыжиК
Существуют! Я ради красивой прически и восхищенных ахов-вздохов могу цельную ночь с бигуди и день с масками,маникюраи и прочей дребеденью возиться...Хотя и другие дела есть:))) 14.07.2001 01:24:00, РыжиК
Genni,ты татуировку -то сделала?-)))) 13.07.2001 20:10:47, Карбонара
Нет:(( Дело в том, что она должна быть на абсолютно незаметном месте. Т.е. в моём положении её не должно быть видно ни в каком туалете. А это только крестец и ягодицы. На попке мне не нравится, а на крестце прямо по центру родинка. Вообщем, пока тяну. Или буду нарушать общественную мораль или всё-же попка. 13.07.2001 20:16:52, Genni
А зачем она тогда вообще нужна, раз её не должно быть видно? 15.07.2001 03:18:34, Гавроша
Да я то хочу как украшательство:) собственного тела, но нельзя мне. Я дама солидная. Сделаю только для себя, даже не ради того, чтобы какой-нибудь мужчина посмотрел:)Я верю в знаки, моя татуировка будет нести определённый смысл для меня. 15.07.2001 23:01:18, Genni
Да,на попке мне тоже не нравится-( 13.07.2001 20:43:39, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!