Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Нужны советы на элементарном уровне

Девчонки, ситуация такая:
почти 34 года
не пользовалась и не пользуюсь никакой косметикой и ... как это называется?.. кремы там всякие...
То есть конечно я иногда подкрашиваюсь, но в основном это пудра и блеск для губ.
А вот с уходом за лицом, шеей и прочим телом:)) просто беда.
Я тут пробовала покупала разные кремы, скрабы - в основном концерна калина или avon, по причине цены и приятного запаха, но потом забывала всем этим пользоваться, а срок годности выходил.
Теперь поскольку мне кажется, что у меня уже есть маленькие морщинки, а что сильно меня беспокоит, это то, что по утрам (не каждый день, но все же) - на щеке сатал пояалятся такая значительная морщина - которая разглаживается потмо, но это меня жутко пугает.
Вот, а теперь вопросы:
1. Как вообще мажутся и чем, и с каким графиком? каждую ночь, утро? и т.д
2. Что лучше купить? для молодости кожи и не отвисания? (я слышала что всякие там коллагены и что-то ещё как бы "подсаживают" кожу и потом придется пользоваться таким кремом всегда) - это правда?
3. Если мажешь лицо кремом на ночь - помто спустя 20 минж надо лицо смыть или промокнуть или можно прям так спать? (где-то слышала, что нельзя на ночь оставлять крем, вроде так кожа стареет).
4. Как часто и какой именно надо использовать скраб? маску?
у меня коджа жирная, всё время зараза блестит...
5. Что делать для кожи на шее? шоб была значит вечно молодая:)
Вот моё лицо на всяк. случай:))



И спасибо за ответы!

10.09.2007 10:03:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вообще-то там где лицо крупным планом, видны морщинки у глаз. Выглядите вы хорошо, но уже пора что-то делать. Причем всегда. Пожизненно. Если хотите и дальше так выглядеть.
Мне 33, уход такой: утром умывание, очищаю лицо спец. салфеткой. Мажу кремом с SPF,+ подглазник. Днем, в офисе - термалка. Вечером -очищение лица с пом. тоника, глаз - с пом. средства для снятия макияжа с глаз, умывание,потом крем- подглазник, сыворотка, ночной крем. 1 раз в нед. - скраб, 2 раза в нед. - маска (люблю тканевые, но это дело вкуса).
На шею мажу то же, что и на лицо (но у меня смешанная кожа, на лице - не жирная, короче, лицо и шея примерно одинаковые).
Умываюсь только питьевой водой, покупной. Та, что в кране - слишком жесткая для меня, сушит кожу.
По маркам косметики - индивидуально. Ив Роше для лица мне пошло (аллергия, глаза распухли как подушки). Зато хорошо пошла Ив Роше термалка. Скраб тоже пока их использую. Хорошо пошли Clinique и EL. Смывалку и тоник использую Л"Ореаль.
Пробовала более дешевые кремы - на меня не действует, фигня полная получается. У меня нет какого-то предубеждения против них, наоборот, я б рада, если б все стоило подешевле, но приходится покупать дорогие :( А так все методом проб и ошибок.
10.09.2007 18:34:02, хухра-мухра
Niko
Скажите пожалуйста, "Идеалист" вечером или утром наносить, или вечером и утром? 11.09.2007 13:40:56, Niko
Каштанка
Можно забросать вопросами?:)
1. Спец. салфетка - это что такое?
2. крем с SPF - что это такое, с чем то есть?
3. подглазник - это как?
4. термалка - это как? причем в офисе.. это что-то горячее?
5. Сыворотка это готовая продается? или имеется ввиду простокваша?
6. что такое тканевая маска
можно вкратце, просто для ориентирования.


11.09.2007 11:18:22, Каштанка
Крапива
Спец салфетка - это влажные салфетки для снятия макияжа и/или очищения лица. Есть разные бюджетные и не очень, начиная с Нивеи и заканчивая люксовыми марками (Клиник, Есте Лаудер и т.п.)

Крем с СПФ - обычный "уходовый крем", имеющий в своем составе солнцезащитный фактор, предупреждает старение от солнечных лучей. Про СПФ обычно написано на упаковке.

Подглазник - крем для ухода за кожей вокруг глаз

термалка - термальная (минеральная, из термальных источников) вода в баллоне/бытылке с распылителем, предохраняет кожу от пересушивания, особенно в период отопления, вешь факультативная, бывает разная от Эвиан до люксовой Герлен.

Сыворотка (серум еще иногда говорят) - это не простокваша, а "форма" косметического продукта, высококонцентрированный комлекс активных веществ, выполняет дополнтельные функции по отношению к крему, крем не заменяет, наносится ДО него, редко - вместо.

Тканевая маска - тоже форма косметического продукта, маска (салфетка с дырками для глаз и для носа, накладывается на лицо на 5-1- минут) из ткани или нетканого полотна, пропитанная действующим веществом для ухода.
11.09.2007 11:37:09, Крапива
Каштанка
Спасибо!! Боже мой как сложно:))) я боюсь запутаюсь во всем этом..
11.09.2007 12:42:35, Каштанка
Крапива
лиха беда начало:) 11.09.2007 14:04:34, Крапива
а как ты умываешься водой из бутылки? технически? тебе кто-то поливает на руки? или как? 11.09.2007 10:09:02, millimetr
OFF: Да Вы просто на комплименты напрашиваетесь))) Не обижайтесь, я шучу...)) Вы просто красавица... 10.09.2007 11:26:46, Майская роза
HomaUfa
+1:))) 10.09.2007 12:43:35, HomaUfa
Каштанка
да ладно:))) просто ракурс удачный и наиболее крупная морда лица на этих фотках:))
10.09.2007 12:09:10, Каштанка
НУ Марго уже все расписала.
А сколько вам лет? Это я к тому , что в свои 38 пользуюсь: утром -тоник (протираю лицо и шею), если надо (зимой обычно чаще нужно) что-нибудь увлажняющее с легким разглаживающим эффектом, только чтоб до выхода из дома был запас времени, а то иначе только хуже будет), вечером пенка для умывания с увлажняющим эффектом, один-два раза в неделю маска питательная, раз в неделю маска-скраб.
Вечерние и утренние кремы наношу на 3 минуты, снимаю салфеткой или смываю водой (смотря какие).
А, подглазники забыла, утром -что-нибудь полегче, вечером посильнее (но не каждый день).
Да, еще самомассаж.
Вообщем-то наеврное уже пора все это чаще делать, но не всегда сил хватает на полный моцион ухода.
10.09.2007 10:47:46, Атом ( мама К)
Каштанка
мне через месяц 34, там написано вверху в топике:)
10.09.2007 12:09:59, Каштанка
Крапива
а зачем, скажите мне, крем смывать водой? или вот еще - снимать салфеткой? он у вас не до конца впитывается? 10.09.2007 11:06:34, Крапива
У меня крема от Ив Роше, утренний -для цвета лица, маска 3-минутная с экстрактом виноградного сока, смываеемая по инструкции водой, вечерняя -от Живой косметики -тоже советуют излишки, что не впиталось, снять салфеткой. А вот интенсивно увлажняющий Bio Spécific от Ив Роше или SOS-бальзам от Живой косметики действительно легко впитываются без остатка. 10.09.2007 11:16:31, Атом ( мама К)
Марго.
--1. Как вообще мажутся и чем, и с каким графиком? каждую ночь, утро? и т.д
График такой: утро: 1.очищение (для вашей жирной кожи важно, так как нужно убрать жир, который выделяется за ночь)2. Увлажняющий крем (для Вашего типа кожи)3. Крем под глаза.
вечер: Очищение, маска (скраб) 2 раза в неделю, увл. крем, урем для век.
--2. Что лучше купить? для молодости кожи и не отвисания? Лучше купить уход для вашего типа кожи, препятствующий появлению признаков старения.

(я слышала что всякие там коллагены и что-то ещё как бы "подсаживают" кожу и потом придется пользоваться таким кремом всегда) - это правда?

На эту тему уже тут столько копьев сломано...
Просто скажу, что да, ухаживать за кожей нужно постоянно.
---3. Если мажешь лицо кремом на ночь - помто спустя 20 минж надо лицо смыть или промокнуть или можно прям так спать? (где-то слышала, что нельзя на ночь оставлять крем, вроде так кожа стареет).

Это относится к питательным кремам для сухой кожи...у вас же жирная? Для Вас нужен крем легкий, который быстро впитывается и не оставляет блеска.

--4. Как часто и какой именно надо использовать скраб? маску?
у меня коджа жирная, всё время зараза блестит...
Скраб (маску) 2 раза в неделю. Чаще не нужно.
Маска должна быть для жирной или комбинированной кожи.
--5. Что делать для кожи на шее? шоб была значит вечно молодая:)
О, мы все хотим быть вечно молодыми :))) Уход за шеей очень важен, ведь она выдает возраст женщины.
Кожа на шее - не такая как на лице, она обычно сухая. Поэтому для неё нужен особый уход.
Можно накладывать питательную маску для сухой кожи, и применять питательный крем.

Вы очень красивая девушка. Начнете ухаживать за лицом и реально отодвинете старение.

Вот. Ответила.

10.09.2007 10:29:02, Марго.
Каштанка
Спасибо:)) приятно очень сил нету:))

Теперь по существу:
1. Очищение (это пенка для умывания имеется ввиду?)
2. Утром увлажняющий крем и крем вокругг глаз - это перед выходом на работу?
я сколько ни покупала (правда не так много) всё равно даже для жирной кожи остается блеск...
3. Это не вредно для кожи так часто её трогать? утром, вечером....
4. Какие то марки можете порекомендовать?
10.09.2007 10:37:04, Каштанка
Марго.
Очищение - это может быть увлажн. мыло, пенка для умывания, очищающий крем, очищающий гель.
Утром сразу после умывания, вытираем лицо насухо и наносим увлажняющий крем + крем вокруг глаз. И не только перед выходом на работу :) в выходные тоже.
Крем , который для жирной кожи не должен оставлять блеска, а наоборот, он матирует кожу.
Утром и вечером - это обычный уход за кожей.
Утром готовим кожу под макияж, защищаем от воздействия окружающий среды. Вечером смываем грязь и косметику, увлажняем и питаем кожу.
10.09.2007 12:08:59, Марго.
Каштанка
Спасибо! А марку я подбираю сама по кошельку или есть какие-то ингридиенты, которые должны быть обязательно? то есть на что обращать внимание при попкупке? или просто - написано, что увлажняющий, значит подходит?
10.09.2007 12:11:42, Каштанка
Марго.
Подбираете во-первых по типу кожи. Смотрите, чтобы было для жирной.
Лучше сначало попробовать , взять пробники, чтобы увидеть, как воспримет кожа.
10.09.2007 12:21:52, Марго.
Только брать пробники и смотреть на коже подходит ли. А уж потом покупать. Универсальных кремов нет, кому идет, кому нет, мне например ИВ роше идет и то не вес подряд, а кто-то здесь ругал, что не подошло. 10.09.2007 12:17:17, Атом ( мама К)
Каштанка
а вот "не подощло" это как?
Может вопрос дурацкий, но как это понять? аллергия? раздражение? или отсутствие эффекта? (но ведь эффект я так понимаю со времени должен быть...)
У меня вот вообще ни на что аллергии нет, но что мажусь что нет...
10.09.2007 12:57:31, Каштанка
Аллергия -вообще крайнийи случай, но для меня крем не подходит -если есть ощущение пленки,любые неприятные ощщущения после его применения. А вот если кожа его как будто "скушала" и налицо в смысле на лице есть ожидаемый эффект- мое. 10.09.2007 13:28:34, Атом ( мама К)
Марго.
Подошло средство или нет, обычно понимаешь сразу.
Если "что мажусь что нет" - не то, ищите дальше.
Если поры закупориваются - чувствуешь дискомфорт - не то, Если сушит и тянет - не то, Если раздражение аллергия - то понятно, что не то.
Я понятно объясняю?
10.09.2007 13:26:09, Марго.
Каштанка
ага, вроде понятно:))) будем пробовать
10.09.2007 13:34:48, Каштанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!